Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 14:19:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Prince of Persia: The Sands of Time (Принц Персии: Пески времени)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: На сколько баллов Вы оцените этот фильм?
1 балл
2 балла
3 балла
4 балла
5 баллов
6 баллов
7 баллов
8 баллов
9 баллов
10 баллов

Автор Тема: Prince of Persia: The Sands of Time (Принц Персии: Пески времени) 18+  (Прочитано 9738 раз)
chai-chai
Анимешница
Граф
***

Карма 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


Я несу чушь во имя луны!


Email
« : Май 29, 2010, 19:26:04 »

Вчера смотрели с Hana "Принц Персии: Пески времени".
КЛААААССНЫЙ ФИЛЬМ!!! Очень интересный, динамичный, бодрый, замысловато закрученный на идее возможности обратить время вспять, с очаровательными персонажами. У принца Дастана все эмоции на лице написаны огромными буквами. Такой добрый раздолбаистый герой. А еще есть немного вредная, но очень сказочная принцесса, классический скрытный злодей и куча забавных второстепенных персонажей. И величественные пейзажи персидских городов в духе каринок "иные миры". Восторг! Восторг полнейший!
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2010, 14:52:14 от Адиала » Записан

Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
Если грязь мокрая - вымыли.
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Май 29, 2010, 19:32:56 »

    Вчера смотрели с Hana "Принц Персии: Пески времени".
    КЛААААССНЫЙ ФИЛЬМ!!! Очень интересный, динамичный, бодрый, замысловато закрученный на идее возможности обратить время вспять, с очаровательными персонажами. У принца Дастана все эмоции на лице написаны огромными буквами. Такой добрый раздолбаистый герой. А еще есть немного вредная, но очень сказочная принцесса, классический скрытный злодей и куча забавных второстепенных персонажей. И величественные пейзажи персидских городов в духе каринок "иные миры". Восторг! Восторг полнейший!
    Я сегодня выкроила время посмотреть. Честно скажу в игру не играла, но фильм очень понравился. И пусть говорят, что без смысла, что тупой боевичок, я не согласна. Красивый захватывающий фильм о человеке, которого предали. И который идет вперед, чтоб восстановить справедливость.
    Стоит отдельно сказать об атмосфере фильма. Она пронизана духом Востока. Потрясающие пейзажи пустынь и древних городов. Великолепно воплощенные в фильме.
    Дух захватывает при виде Дастана, путешествующего с Таминой по безлюдный просторам Персии. Правда стоит заметить, что безлюдными они были до приезда туда принца.
    Актеры подобраны в точку. Порой кажется, что они были рождены именно для этих ролей.
    Вывод: фильм на все 10 баллов. ИМХО.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #2 : Май 29, 2010, 19:56:39 »

    Ходила в кино на "Принца Персии"... еще хочу  
    Начало показалось скучным, но потом все пошло поживее.
    Для меня это просто сказка с интересным, хорошим концом. Можно бы было поменьше мордобоя. И отравляли впечатление намеки на многоженство.
    Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Май 30, 2010, 20:30:09 »

    Что сказать? Посмотреть можно... зрелищно и красиво. Но на протяжении всего фильма меня не покидало стойкое ощущение дежавю... Где-то я уже это видела - поиск сокровища, все те же голоса при дубляже, те же поджатые высокомерные губки, повадки и задиристые высказывания Элизабет Свонн принцессы Тамины в отношении мужчин и их благородства, тот же благородный и мужественный Уилл Тернер принц Дастан и незабываемый Барбосса в лице Альфреда Молины. Поменялось только место действия. Сам фильм зрелищный и нескучный. Хороший выбор для тех, кому надо просто расслабиться после тяжелого рабочего дня.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Май 31, 2010, 10:42:57 »

    Очень даже понравилось! Действительно по настроению напоминает первые части "Пиратов Карибского моря" и "Мумию".  
    Единственный минус, который я могу предъявить к фильму это слишком мало крупных планов Джейка Джилленхола с обнаженным торсом.    
    « Последнее редактирование: Май 31, 2010, 18:30:38 от Анжелика » Записан
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #5 : Май 31, 2010, 18:23:03 »

    Дык там, как выяснилось, тот же автор, что и у "Пиратов", вот настроение и похоже!
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #6 : Май 31, 2010, 19:32:34 »

    Радует, что трейлер не обманул, и ожидания оправдались.
    Записан
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #7 : Июнь 04, 2010, 20:59:44 »

    Вот и я добрела до отчета. Играла и в игру, и всех трех пиратов Карибского моря смотрела (Джери Брукмекер сминал их и Принца). Что могу сказать. Пески - так себе. После "Идальго" вообще тянет на 4 с минусом. (Кто не смотрел, "Идальго" - фильм про скачки на лошадях по пустыне с Вигго Мортенсеном (Арагорн) в главной роли). Идея простая, незатейливая, что порадовало. Такому красавцу-герою незачем грустить. Когда шла смотреть фильм, мучили меня сомнения, как это главный герой "Горбатой горы" будет принца Персии играть. А оказалось, он очень симпатичный. Лицо у него живое и очень выразительное. Собственно, на нем весь фильм и держится. Ну и на спецэффектах, только они уже не в новинку. Смотреть можно, не противно. А, вот что вспомнила - прыгал он зашибенно.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #8 : Июнь 04, 2010, 21:47:04 »

    Ня! Ну "Гора" и "Гора", ну и что, что "Гора"! ИМХО, не важно кто когда где и кого играл, на то они и актеры, чтобы разные образы воплощать!
    Принц лаааааааапочкааааа...
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2010, 21:49:35 от chai-chai » Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #9 : Июнь 04, 2010, 22:02:53 »

    Принц лаааааааапочкааааа...
    Да... Красивый)))) Еще хочу))))
    А в общем, и правда подобрали красивых актеров, которые гармонично вписались в образ. Правда, как ни странно, знакомым парням не понравилась принцесса Тамина.   Вроде симпатичная девушка.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #10 : Июнь 07, 2010, 03:32:27 »

    Фильм скорее понравился, принц Дастан тоже хорош и прыгуч.
    Принцесса.. нууу... удивительно, как из красивой девушки сделали переоблитую автозагаром мелкоглазую стерву. В общем, от принцессы положительных эмоций не было.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #11 : Июнь 09, 2010, 22:00:16 »

    Отличный фильм! Мне очень понравился! Впрочем, я в этом и не сомневалась Люблю диснеевские фильмы в таком стиле!
    К моему удивлению, понравился Джейк Джилленхол - симпатяга! I love you! И его герой принц Дастан - просто прелесть! Принцесса Тамина очаровательна: не глупа, самоотверженна, остра на язычок! Злодей, как и положено, коварен и безжалостен!
    Очень понравилась сама атмосфера фильма, сюжет, остроумные диалоги, взаимоотношения главных и, конечно же, финал! Я, честно говоря, ожидала немного другого (менее слащавого), но этот мне понравился гораздо больше! Я за абсолютный хэппи-энд!
    Оценка: 5
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #12 : Июнь 10, 2010, 00:03:27 »

    А, вот что вспомнила - прыгал он зашибенно.
    ДА! Это одна из лучших составляющих фильма - для тех, кто в игрушку играл. До сих пор помню, как я с этими прыжками долбалась! А как они замедляли показ во время некоторых прыжков?! Это ж чтоб эстеты могли насладиться. )))
    В общем, я посмотрела с удовольствием. Хороший приключенческий фильм, в котором все ладно и складно: и сюжет, и актерская игра, и спецэффекты.
    Конец меня немного смутил.
    А что Идальго лучше - я согласна.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #13 : Июнь 10, 2010, 11:08:58 »

    А я тоже наконец-то сходила на этот фильм.
    Признаюсь честно, долго сомневалась, идти или не идти, потому что в игру я не играла, а "Пиратов КМ" не люблю, даже первый фильм не смогла целиком посмотреть. 
    Так что мне настолько понравится - я совсем не ожидала.
    Мой любимый рецепт - парочка героев в компании помощников пытается спасти мир, и попутно обретают любовь. Море приключений, препирательства героев, красивые сражения - и непременный и абсолютный хэппи-энд. Это то самое кино, которое я готова смотреть бесконечно - для поднятия настроения и боевого духа и вообще. 
    Не ожидала от Джилленхола такой мужественности и привлекательности. Я его помню исключительно по "Горбатой горе" - кино это обожаю, но вот герой Джейка запомнился мне как малорослый ковбой с унылыми усами и отсутствием ярко выраженной мускулатуры. Так что с ролью "льва Персии" он у меня никак ассоциироваться не хотел. Но вот когда я его увидала... если кратко, то в момент поцелуя я принцессе позавидовала самой черной завистью, какую только можно себе представить. 
    Тамина мне совсем не глянулась внешне, но очень понравилась характером. Язвить и подкалывать даже вися связанной поперек верблюда в окружении банды более чем сомнительных личностей - искренне уважаю. 
    По поводу концовки я вот что думаю -
    В общем, концовка меня устраивает на все 100% - люблю хэппи-энды без "червоточинки". 
    Единственное, чего мне жаль - что Тамина ничего не помнит. Понятно, что помнить ей нечего - ничего же не было по факту, но все равно жаль. 
    В общем, я еще хочу! Если уговорю своего спутника, то на праздники еще пойду. А если не уговорю - все равно пойду одна. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #14 : Июнь 10, 2010, 11:15:33 »

    Мой любимый рецепт - парочка героев в компании помощников пытается спасти мир и попутно обретаtт любовь. Море приключений, препирательства героев, красивые сражения - и непременный и абсолютный хэппи-энд. Это то самое кино, которое я готова смотреть бесконечно - для поднятия настроения и боевого духа и вообще.
    Ну тогда у меня в голове не укладывается, чем не угодили первые "Пираты..."))))

    А по поводу спойлера согласна!
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC