Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 10:32:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23 Печать
Автор Тема: [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007 18+  (Прочитано 190207 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #270 : Апрель 12, 2008, 15:01:35 »

Донна Кауфман "Правила Золушки"

Аннотация
Три феи из корпорации "Хрустальная туфелька" способны превратить любую золушку в принцессу. Но на этот раз им предстоит совершенно особая работа. Хозяйка ранчо из штата Монтана должна сопровождать в Вашингтоне делового партнера своего отца, но прежде ей необходимо стать королевой красоты…

Ориг.название: The Cinderella Rules, 2004.
Перевод: А.Н.Богомолов.


Жени
"Glass Slipper, Inc." /Корпорация "Хрустальная туфелька".
Первая книга в серии."Правила Золушки",
вторая "Дорогой Прекрасный Принц",
третья "Sleeping with Beauty",
четвертая "Not So Snow White".

Ксю
Я, как всегда, прочла "Правила..." и "Принца..." не в том порядке, но это не важно. Очень хорошо написано, хорошо переведено, у меня практически нет никаких претензий. А я ведь современные романы не очень люблю. Феи-крестные, ИМХО, это находка на все времена. А то, что они настолько разные, но при этом "думают в одном направлении", добавляет еще больше удовольствия от чтения. Я вообще Кауфман не читала, вроде, раньше, поэтому очент рада, что не "пролетела" с первым выбором. Буду с нетерпением ждать продолжения.

P.S. Мне Пеппер, младшая сестренка - Барби-шпионка, все время представлялась в образе героини фильма "Жених напрокат". Помните, там младшая сестра тоже была вся такая легкая и непредсказуемая...

Оля
Присоединяюсь. Мне книга тоже очень понравилась. Я уже неоднократно говорила, что Кауфман - замечательный автор.

Henrietta
Прочитала "Золушку" и могу сказать, что книга читается легко и быстро, но где-то к середине книги мне стало скучно и это чувство не оставляло меня до конца    ну или почти до конца... Меня ужас как раздражал папашка героический, так и хотелось приложить его чем-нибудь тяжелым 
И все же не смотря ни на что, я сегодня обыскалась "Принца...", а его нигде нет 


Angel
Ну вот я и дочитала - точнее, долистала - сие творение...
Ужас!!! Нудятина какая-то!!! Я жутко разочарована!
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #271 : Апрель 12, 2008, 15:07:30 »

Сари Робинс "Что надеть для обольщения" Sari Robins  «WHAT TO WEAR TO A SEDUCTION»

     Зачем скромной, добродетельной леди Эдвине Росс соблазнять знаменитого лондонского повесу Прескотта Дивейна?
     Он - единственный, кому под силу не просто выдать себя за жениха леди Росс, но и помочь ей вывести на чистую воду таинственного и жестокого шантажиста, угрожающего жизни девушки.
     Однако очень скоро игра в соблазн становится реальностью, - и Эдвина понимает, что в сетях обольщения запутался не только Прескотт...


Тигра
Сиротский приют Андерсен-Холл (Andersen Hall Orphanage)
1. Одна грешная ночь (One Wicked Night, 2004)
2. Больше чем скандал  (More Than a Scandal, 2005)
3. Что надеть для обольщения (What to Wear to a Seduction, 2006)
4. When Seducing a Spy, 2007 (Когда соблазняешь шпиона)

Kulina
     Начала читать эту книгу в очень подавленном настроении. И хотя последнее время книги Робинс не особо радовали, эта книга мне понравилась. И сам сюжет понравился и детективная линия в книге заинтересовала. Особенно мне понравился главгер. Нет героиня тоже была ничего, но у нее "тараканов" в голове было побольше, а главгер такая лапочка, ну и более цельная фигура. Понравились смешные эпизодыа сцена на балу, на которой главгеры объясняли насмешникам, почему надо выходить замуж, жениться на сироте просто привели меня в восторг. Хе, сразу вспомнилось мироновское - "Надо было жениться на сироте"   Из недостатков отметила бы некоторую излишнюю карамельность концовки  книги, скомканное завершение детективной линии и  слишком современный язык персонажей. И еще мне кажется, что  у Сари Робинс сильно хромает знание исторического материала. Получается, что о чем то она краем уха слышала, но к какому периоду эти исторические детали относятся не стала уточнять. Иногда это очень резало глаз. Но в целом от прочтения получила удовольствие, положительные эмоции способствовали поднятию моего настроения и цель - немного отвлечься была достигнута.

Angelli
А мне понравилось! Особенно понравилось, что в конце книги детективная история отошла на второй план, а во главе книги остались взаимноотношения Г.Г-ев, их постепенно появляющаяся любовь. Герои умные, пароноей не страдали. И главное готовы на всё, чтобы защитить друг друга, даже расстаться навсегда. Вот он - истинный любовный роман, с красивой любовной историей. Что ещё надо?! 
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #272 : Апрель 12, 2008, 15:10:59 »

М.Макголдрик "Обещание"

Эта история началась на корабле, плывущем к берегам Нового света, когда юная Ребекка Невилл пообещала умирающей женщине заменить мать ее новорожденному ребенку. Прошли годы - и теперь граф Стенмор, наконец-то отыскавший исчезнувшего сына, потребовал, чтобы Ребекка вернула наследника. Ребекка готова возненавидеть графа - ведь он перевернул всю ее налаженную жизнь! Но странно, вместо ненависти сердцем девушки овладевает страсть к этому суровому мужчине. Страсть пылкая и неистовая. Страсть, которая обещает долгожданное счастье не только Ребекке, но и Стенмору.


Марика
Книга, как оказалось, является предысторией «С тобой мои мечты». (В ней происходят события, при которых умер муж гл.героини из «С тобой мои мечты».)

«Обещание» меня не разочаровала, хотя Макголдрик может писать еще лучше. У книги, на мой взгляд, один недостаток – как-то мало об отношениях гл.героев написано и очень много внимания уделяется разным проблемам, которых у героев предостаточно. Тем не менее, читать было интересно, проглотила роман залпом за один вечер и получила массу удовольствия. 

Valentina
Неплохой роман, но согласна с Марикой, все-таки похуже, чем последующие книги.

Ксю
Мне книга понравилась. Правда, особо сравнивать не с чем, т.к. я до этого только одну книгу у нее читала, и то давно. Одно меня тревожит, откуда в английских поместьях столько чернокожих. Т.е. я, конечно, знаю, откуда они вообще, но обычно все эти истории происходят на америкаской почве. И массового наплыва черных рабов я в Британии не помню. Может, я невнимательно историю учила?

Angel
А вот мне роман не очень понравился - одноразовое чтиво, не более того.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #273 : Апрель 12, 2008, 15:15:18 »

ЛЭНДОН Джулия "Как выжить на свадьбе"

Клуб любителей экстремальных свадеб. "Золотое дно" для спортсменов и каскадеров, предлагающих голливудским кинозвездам самые невероятные варианты свадебных церемоний, — и бесконечная головная боль для его учредителя, некогда знаменитого трюкача Илая Маккейна. А уж когда в "экстремальную свадьбу" вмешивается чопорная устроительница праздничных банкетов Марни Бэнкс, ситуация и вовсе выходит из-под контроля. Эту женщину хочется убить — или соблазнить. Но вот можно ли в нее влюбиться — и выжить после такого опасного трюка?

Перевод: Петерсонс Д. М.
Серия называется "Thrillseeker Anonymous"


leny
Добралась я, наконец-то, и до этой книжки! Читается, имхо, очень легко. Большой минус - героиня. У меня сложилось впечатление, что у нее небольшие проблемы с головой (олигофрения в степени легкой дебильности), чесслово.  В начале повествования упоминается, что героине 32, ничего подобного, судя по поступкам и поведению лет 15-16 не больше - инфантильность и непроходимая бестолковость.  А в общем и целом один раз прочитаь можно. 

Light
Согласна, с leny, героиня с тараканами, но если не заострять на этом внимания, то читать можно. Во всяком случае, отрицательных эмоций он у меня не вызвал, чего я ожидала, учитывая отзывы об уровне интеллекта героини.

Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #274 : Апрель 12, 2008, 15:16:54 »

Сари Робинс - Все мужчины негодяи?

Аннотация
Юная Эвелина Амхерст волей случая оказалась втянута в водоворот политических интриг. У кого искать защиты? Стать благородным рыцарем для Эвелины согласен лорд Джастин Баркли, предложивший красавице не только помощь и поддержку, но и свою любовь...

Пер. с англ. Н.В.Волковой
Ориг. название, видимо, All Men Are Rogues (2003).


Angelli
Прочитала эту книгу. Сначала как-то не очень интересно, а со страницы где-то 70 цеплять начинает. Сюжет полный динамики, размышлений и любовь присутствует, что немало важно. Вот только я не поняла это книга серийная или нет. Ни кто не знает?!
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #275 : Апрель 12, 2008, 15:19:42 »

Мэй Макголдрик "Обретенная мечта" (May McGoldrick CAPTURED DREAMS)

Пирс Пеннингтон привык жить двойной жизнью. Днем он удачливый коммерсант, а по ночам - знаменитый контрабандист и торговец оружием, известный под именем легендарного капитана Макхита… Однако когда юная Порция Эдвардс, пленницей живущая у жестокого деда-опекуна, умоляет Пирса взять ее на свой корабль и отвезти в Англию, в душе сурового морского волка внезапно вспыхивает пламя страсти - страсти властной и жгучей, не знающей преград…

     Вторая книга серии о братья Пеннингтон.


Kulina
Теперь вся серия издана на русском.
     Отдельно надо сказать о анотации. Это черти что, а не аннотация. Перевернули, все что смогли. Хорошо хоть имена героев правильно указали. Да то что герой ведет двойную жизнь.
     А на самом то деле. Порция воспитывалась в Уэльсе в школе для девочек и всегда считала себя сиротой. Но тут узнала, что у нее живы мать и дедушка. Устроившись работать воспитательницей детей к священослужителю в Бостоне, Порция ищеет случая повидаться со своей матерью. Именно мать держит пленницей грозный дед-адмирал, а не нашу юную героиню. И дедушка ничего не хочет знать о своей дорогой внученьке, не то что быть ее опекуном и держать ее взаперти. Да кому она нужна! Вот при попытке увидиться с матерью наша героиня и повстречала нашего же героя. Далее следует череда следующих встречь при самых разных обстоятельствах наших героев. Да, и путешествие из Бостона в Англию так же наличествует.
     Между прочим, достаточно было прочитать уже первую страницу, чтобы понять кто кого там держит в плену, и не нужно было даже сильно напрягаться.

Марика
Приятная книжка, прочитала с удовольствием, и все же ничего особо примечательного в ней нет.
Вообще, это уже не первая книга у Макголдрик, где автор, на мой вкус, маловато внимания уделяет отношениям героев.  Сюжет закручен в основном из всяких проблем, интриг и приключений, а герои то случайно встречаются, то тут же разбегаются - вот так и узнают друг друга поближе 

Ксю
Неплохая книжка, но перечитывать не буду. Хотя героиня - очень боевая девушка, почти "коня на скаку... в горячую избу...".

Angel
Неплохой роман, но восторгов не вызвал...
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #276 : Апрель 12, 2008, 15:20:28 »

Уэнди МАРКЕМ "Свидание вслепую"

Мэгги помолвлена.Чарли вообще не намерен вступать в брак.Все, чего они хотели, — это устроить "свидание вслепую" для своих давних друзей.Но их случайная встреча изменила все...Чужое счастье как-то отодвигается на задний план.Чарли и Мэгги, позорно, романтично и страстно влюбившиеся друг в друга с первого взгляда, думают теперь лишь о том, возможно ли для них счастье собственное!..
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #277 : Апрель 12, 2008, 15:30:58 »

Джуд Деверо "Принцесса и Золушка"
Аннотация
Они очень похожи друг на друга, но внешнее сходство -- единственное, что их объединяет. Что могло заставить поменяться местами "принцессу" Ариэль и "золушку" Сару? Скромная секретарша Сара мечтает хоть на время окунуться в блеск и роскошь жизни богатой наследницы… Ни в чем не знающая отказа Ариэль, тайно влюбленная в обаятельного босса кузины, считает, что лучший способ покорить сердце мужчины -- как можно чаще попадаться ему на глаза… Однако этот невинный маскарад принимает весьма неожиданный оборот -- и обе девушки попадают в водоворот опасных приключений… 

Ориг. название: Carolina Isle, 2005.
Серийность: Edenton Trilogy, #2.
"First Impressions",  #1

Переводчик: Кожарская Е. Э.


Ксю
Короче, я сегодня вообще не спала - читала. Ближе к середине книги повествование мне стало напоминать один фильм с Чеви Чейзом и Деми Мур. Названия не помню, помню, что они приехали в какой-то захолустный городишко, где царь и бог - бешенный судья, и тоже выбраться из него не могли. Что Сара останется с Эр-Джеем, я сразу поняла. Скажем так, уж слишком накалённые у них отношения были! Отличная книжка, ИМХО! И читается единым махом, без явных глюков.

Анжелика
Короче, я сегодня вообще не спала - читала.... Отличная книжка, ИМХО! И читается единым махом, без явных глюков.
Полностью поддерживаю!!! Хотя я не была так прозорлива, и не сразу догадалась, кто с кем будет и потому вначале заскучала.
Ксю, а тебе не показалось, что книга порезана? Где финальное объяснение между Сарой и Эр-Джеем?! Не верю, что Джуд Деверо центральную любовную линию закончила на том, как гл.героиня напивается "Амаретто", чтобы уменьшить боль в сломанной ноге, а гл. герой с нежностью на нее смотрит...

NATALY
Разочарована.
Этот роман соотносится с остальным творчеством Деверо как "Сердца трех" Джека Лондона с его северными рассказами . Типичный киносценарий легчайшего детектива, что и подчеркивается эпилогом. Юмор практически отсутствует или потерян переводчиком.
Но читается легко.
Все романы Деверо я перечитывала, некоторые неоднократно.
Этот не буду.

Жени
Наташа,абсолютно согласна с тобой.Мне книга совершенно не понравилась.Но не скажу,что прочла легко.Я ее еле дочитала домучила.Началось вроде интересно-сестры поменялись местами.Вау,думала я,сейчас станет весело.Ан нет!Герой их быстро расскусил  /он даже с самого начала знал об этом/.А потом началось что-то непонятное.Герои попали в каком-то идиотском городишке,где героя заперли в тюрьме за то,что сбил собаку.Затем герои нашли в своем номере труп и решили избавится от него.Ну,конечно, зачем же им труп в комнате - он же воняет.После этого я уже совершенно ничего не стала понимать.Они вроде начали собственное расследование,встретили кучу странных типов,вели непонятные для моих мозгов разговоры.
А про любовную линию я вообще молчу.А она была?Бедные героини так переживали,а вдруг оказалось,что они давно были любимыми.
А вообще,я думаю,что из этого сюжета Тарантино сделал бы великолепный фильм!

Mjata
Если убрать все происходящее на острове , то задумка мне понравилась. Но, если учесть, что события на острове это где-то 2/3 всей книги.....то....
Во время прочтения, почему-то не выходил из головы фильм "Игра" с Дугласом в гл. роли, все время ожидала, что кто-ниб из героев скажет, что это был розыгрыш!
Перечитывать точно не буду!

Lumil
Я тоже наконец прочла, не поверите первая книга почти за полтора месяца (проблемы не давали вздохнуть, а не то что читать). Увидела на прилавке, схватила как родную, уселась поудобнее и прочла за ночь. Разочарование было велико... Любовной линии вроде как и нету. В конце книги мне начало казаться, что я прочла ну какого то совсем другого автора (Картленд например  ).

rifffa
Ну что сказать, вот и прочитала "Принцессу и Золушку" - да не самый лучший ее роман, но все равно получила большое удовольствие, читая ее, впрочем я пристрастна, любила, люблю и буду любить Джуд Деверо. Стиль автора присутствует,   есть вопросы к сюжету, и к скомканому концу, но очень здорово прописаны чувства Эр-Джея, нам читателям сразу становится понятно его отношение к Саре, чего нельзя сказать о самой Саре, которая дальше своего носа ничего не видела. А из двух сестер мне как не странно больше понравилась Ариэль "Принцесса", хотя настраивалась на Сару "Золушку". Очень понравились диалоги Эр Джея и Сары....
Вобщем роман понравился, но без бруных эмоций...

Шереметьева
книгу прочла с удовольствием. Хотя у меня было впечатление, что часть книги просто "срезали". Но общего ощущения это не испортило. Пара Ариэль- Дэвид не понравилась, а вот Сара и Эр-Джей понравились. Я, частно говоря, не сразу поняла, кто с кем останется. Итог: книга мне понравилась, на мой взгляд намного лучше "Бархатной саги", но хуже "Мстителя" и "Ангела для Эмили" той же Деверо.

Inna
Я согласна. Мне книга показалась приятной, но просто невероятно, чтобы Деверо так скомкала последнюю часть. И потом, почему одна и та же книга выходит одновременно в двух изданиях? Что, уже все издали?

Глаша
Мне вполне понравились отношения героев, хотя любовной линии можно было бы уделить и побольше внимания (про скомканный конец уже говорили).  Но вот история с островом, пардоне муа, это бред какой-то... имхо, конечно.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #278 : Апрель 12, 2008, 15:34:31 »

Чапмен Д. "Опасный защитник" (Sity Style)

аннотация:
"Больше всего на свете решительная и независимая Уиллоу Фостер ценит свою свободу. Она как-никак помощник прокурора штата и занимается очень важными расследованиями. Тут не до романов! Тем более Уиллоу не потерпит, если в работу вмешивается непрофессионал. Дункан Росс, настойчивый поклонник Уиллоу, всячески пытается помочь ей в очередном опасном деле. Чем вызван его интерес — тревогой за жизнь девушки или желанием доказать ей свою преданность?.."


Valentina
Неплохой детектив, но хуже, чем первая книга в серии. Там мне больше понравилась детективная линия, а здесь она немного скучноватой показалась: расследовалось экологическое преступление : никаких тебе убийств

Light
Согласна с Валентиной, детективная линия не особенно сильна, но мне это ничуть не испортило впечатление от прочтения. В книге достаточно смешных моментов, что я очень ценю, так что, надеюсь, автор продолжит серию, благо второстепенных героев много и есть куда развернуться.

ВалЗа
Получила большущее удовольствие от прочтения. Видимо пришлась книга под настроение. Понравилось все: оба главных героя, что и как расследовали, их друзья и родственники, люди и атмосфера в этом небольшом городе. Замечательно, душевно описаны отношения героев друг к другу.
А еще очень понравился юмор Д. Чапмен. Давно так не веселилась.
Специально поискала сайт Д. Чапмен, чтобы разузнать о ком продолжение. Ведь в последних двух главах автор переженила и пересватала почти всю команду. Так вот, продолжения нет. После этой небольшой серии уже написана следующая трилогия, на сей раз про лесорубов. Увы, увы, я бы почитала еще об этой дружной компании.
Но автора я запомню! Может переведут другие ее книги.   

Жени
Неплохая книга,хотя она более юморная,чем детективной по сравнению с первой.Для поднятия настроения - в самый раз.
Насчет продолжения Чапмен задумывает написать антологию,куда войдут по одному рассказу-продолжению ко всем ее сериям.Так что будет продолжение или скорее заключительная часть.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #279 : Апрель 12, 2008, 15:37:06 »

ХОЛТ Черил "Цвет страсти - алый"

Гордая и самолюбивая Эмили Барнетт уверена, что в доме Майкла Фарроу, графа Уинчестера, ее ждет место гувернантки для двух осиротевших детей... Но этот циничный и легкомысленный аристократ подыскивает не гувернантку, а содержанку! В ярости Эмили бежит от Майкла... однако он, искушенный и опытный соблазнитель, уже увидел, что под маской сдержанности и скромности скрывается пылкая и страстная женщина, созданная для любви и наслаждения. И эта женщина должна навеки принадлежать ему!..

Перевод: Кондратьева О. И.


Росинка
Честно скажу, предыдущая книга этого автора оставила очень гадкие впечатления. Так что я не знаю, рискну ли прочитать данную книгу.

Valentina
А я все-таки прочитала. И вновь - это эротический роман. Правда, сюжет чуть получше предыдущего. Но мне все равно не понравился. Не моя эта тема.
Главная героиня приходит на собеседование к герою в два часа ночи по поводу должности гувернантки (агентство по найму малость ошиблось: по ночам он проводил собеседования на должность любовницы, и чтобы обязательно в красных платьях были ) Ну, конечно, застает неприличную сцену. У героини слепая сестра с ребенком и ей срочно надо или найти работу, или выйти замуж за кузена, наследника ее отца, который как написано в книге в 40 лет еще девственник, но фантазии у него садо-мазо. Еще у главного героя есть младший брат, вернувшийся с войны со страшным шрамом на лице, такой же гуляка, как старший, да еще и пьянчужка (переживает, что все пугаются его шрама) Ну и две девочки - подопечные главного героя, одной из них - уже 16 лет, выглядит, как куртизанка, да еще тайком попивающая. И еще одна героиня присутствует - бывшая любовница графа - Аманда, не желающая сдавать своих полномочий. Ну и пошло-поехало. Младший брат соблазняет слепую сестру героини, старший - естественно главную героиню, бывшая любовница, когда не получается вернуть графа себе, пытается его женить на его же подопечной, подстраивает сцену соблазнения. И все время - постельные сцены, описанные отнюдь не романтическим языком. Мне было только интересно одно, как автор выкрутится из отношений героя с подопечной: понятно, что правда должна выплыть, но отказать от дома он ей не может, выгнать тоже, а исправиться она никак уже не могла, слишком уже прожженной бестией оказалась, даже бывшую любовницу обвела вокруг пальца. Оказалось, решение простое: ее убила эта бывшая любовница.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #280 : Апрель 13, 2008, 23:26:21 »

Конни Брокуэй - Опасная игра

Никто в высшем свете не догадывался, что скромная компаньонка надменной аристократки Хелена Нэш и отчаянная авантюристка, ведущая рискованную игру, - одна и та же особа.
Однако теперь за ней начинается настоящая охота - и девушка вынуждена просить помощи у очень опасного человека...
Лихого шотландца Рамзи Манро по праву считают самым знаменитым дуэлянтом Лондона, и он готов преподать девушке уроки мастерства - но в награду требует от ученицы любви...

Ориг. название: My Pleasure, 2004
Серийность: The Rose Hunters Trilogy, #2


Ксю
Благодаря Юле (Tigra), нашему суперагенту по поиску книг, смогла сразу же по приезде из заграниц прочесть эту книгу. Третью я прочла давно, так что загадка главного злодея не была для меня откровением. Хотя в этой книге он настолько вскользь упоминается, что я уже почти об этом забыла.  Очень рада, что издатели наконец сподобились перевести вторую книгу. Мне понравилось. Бросились в глаза пара-тройка переводческих "косяков", но куда ж мы без них. 

ВалЗа
Очень хотелось прочитать эту книгу.
Спасибо Юле (Тигре), что помогла моей мечте исполниться быстро и не дорого 
Я эту книгу не так давно читала на английском, и она мне очень понравилась. Так захотелось прочитать ее в хорошем переводе! Мечта сбылась  . Прочитала ее неспеша, с удовольствием. Книга получилась нежная, немного авантюрная, с юмором. Она мне показалась чуть интереснее первой из этой серии, и намноооооого интереснее третьей. И оба героя интересные.
Я заметила совсем мало недочетов в переводе. Один даже хотела привести в качестве смешной ошибки, но так увлеклась чтением, что страницу не помню, хоть убей. И в чем была ошибка не помню  . Ну и хорошо, не хочется мне критиковать И.П. Пандер, которая постаралась не испортить книгу переводом.
Уже с приятным предвкушением жду того времени, когда немного соскучаюсь по этим героям и перечитаю книжку еще раз  .

Valentina
Мне тоже очень понравился роман. Я так рада, что серия теперь собрана полностью Насчет ляпов: я заметила только один, где пишется, что граф в ранге титулов выше маркиза. Не знаю. что там на самом деле имелось в виду в оригинале

Angel
Этот роман мне тоже очень и очень понравился!
Начало, правда, показалось скучноватым, но только потому, что практически не описывались отношения между главными. Но вот финал компенсировал все! Последнюю треть читала буквально на одном дыхании! Здесь тебе все: и интрига, и любовь, и страсть, и переживания! В общем, super!!!
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #281 : Апрель 13, 2008, 23:28:27 »

Эстер Браун "Агентство "Маленькая Леди"

Мелиссе катастофически не везет. Недавно ее бросил очередной бойфренд, родственники и сослуживцы ее ни в грош не ставят, а о внешности и говорить не хочется: вроде бы все при ней, но в фотомодели с такими габаритами не возьмут. В довершение всего ее увольняют с работы. Где же выход? Ответ прост: нужно открыть свое собственное дело! И Мелисса открывает агентство по оказанию различных услуг одиноким мужчинам (но-но, ничего плохого!) хозяйка нового агентства совсем не похожа на прежнюю Мелиссу. Светлый парик, раскованные манеры, уверенные действия - перед вами Милочка! Ее клиенты в восторге от того, с какой легкостью Милочка находит выход из любых запутанных ситуаций. Но вот на ее горизонте появляется великолепный Джонатан Райли, и услуги, оказываемые этому клиенту, неожиданно приобретают слишком личный характер.


Henrietta
книгу я прочитала, вернее заглотила   и получила массу удовольствия, любовая линия присутствует, хотя это не ЛР, а типичный чик лит. Рекомендую всем любителям жанра. Книга забавная и не скучная.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #282 : Апрель 13, 2008, 23:32:44 »

Черил Холт "Под маской скромности"

перевод - Максимовой Е.
Аннотация: Легкомысленный повеса Алекс Маршалл надеялся до свадьбы вкусить все прелести холостяцкой жизни - да и после венчания не намеревался превращаться в унылого семьянина.
Внимание его привлекает компаньонка невесты Эллен Дрейк - красавица, скрывающая под маской скромности пламенную чувственность женщины, созданной для восторгов страсти.
Эллен кажется идеальной кандидатурой на роль любовницы. Но почему она упрямо отвергает ухаживания Алекса? Неужели ее не привлекают блеск, роскошь и наслаждения, из которых состоит жизнь содержанки?
Алекс понимает - эта женщина должна принадлежать ему. Чего бы это ему ни стоило..


Жени
Продолжение книги "Цвет страсти - алый".
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #283 : Апрель 15, 2008, 18:33:57 »

Стефани ЛОУРЕНС "Сколько стоит любовь?"

Диллон Кэкстон устал от незамужних светских девиц и их энергичных мамаш… Леди Присцилла Деллоуэй вообще не имеет желания выходить замуж и отвергает всех своих многочисленных поклонников, ибо считает, что счастлива может быть лишь свободная женщина… Что может объединить этих людей? Охота за таинственным преступником? Любовь к опасности и увлекательным приключениям? Или неподвластная рассудку страсть, которую они не в силах преодолеть?..

Перевод: Перцева Т.А.


Марика
Не знаю, это только у меня такое ощущение или на самом деле Лоуренс в последнее время  писать стала немного скучновато.
Эта книга исключением, к сожалению, не стала Очень много внимания уделяется лошадям и расследованию, и гораздо меньше отношениям героев.
Но все-таки герои получились интересные - для тех, кто нормально относится к "слишком красивым" - потому что они именно такие, из-за чего у них временами возникают проблемы с противоположным полом. (зато друг с другом они почти сразу достигли взаимопонимания...)
Герой у Лоуренс, как всегда, быстро сообразил, что героиня "ему нужна навсегда"  Она, как обычно, сомневается... Так что тут ничего нового.
Тем не менее, первую половину книги проглотила моментально, вторая пошла гораздо тяжелее из-за увеличенного внимания расследованию, которое автору, на мой вкус, сделать увлекательным не удалось.
Так что книга в целом неоднозначное впечатление оставляет, с одной стороны, все что люблю у Лоуренс присутствует, с другой - чего-то все же не хватает. 

Лариса
Марика, присоединаясь к твоему отзыву.
И мне показалось что даже финал расследование преступления было как то скомкан. А уж о развитии отношений между героями уделено совсем мало внимания

suisen
Как это часто бывает у Лоуренс, история страсти, а не любви. Но в этой книге писательница, как мне показалось,  пренебрегла абсолютно всем, кроме постельных сцен. Герои так до конца книги и остались какими-то серыми статистами, выполняющими упражения в постели... Те намеки на характеры, которые были, перекочевали из других книг. Детективная составляющая тоже  средненькая.
Но в целом всё-равно качественное чтиво, которое имеет шанс понравится, особенно тем, кто раньше не читал Лоуренс. Хоть и скучное, без изюминки, и до боли похоже похожее на все остальные книги писательницы.

Шереметьева
Я эту книгу купила еще в августе, когда была на даче. Книга не оставила после себя плохого впечатления, но и ничего особо запоминающего тоже не было. Думаю, к следующему году я ее позабуду и буду читать, как новую.

Ксю
Мне, в принципе, книга понравилась. Люблю лошадей. Хотя Лоуренс уже довольно давно покупаю просто из коллекционерского интереса.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #284 : Апрель 15, 2008, 18:38:16 »

Карен Робардс - Зеленоглазая леди 

Джулиан Чейз прошел огонь и воду. Он не страшился ни Бога, ни дьявола, ни закона - и превыше всего ставил свою независимость.
Так почему же случайная встреча с гордой и решительной Анной Траверн изменила всю его жизнь? Жаждет ли он отомстить виновнице всех своих несчастий? Или, напротив, желает обладать Анной и - добром, хитростью или силой - заставить ее стать его женой?
Оскорбленный мужчина смертельно опасен.
Но мужчина, сгорающий от страсти, много опаснее!

Ориг. название: Green Eyes, 1991


Valentina
Роман вполне читабельный, но не шедевр. Перечитывать, а тем более покупать я его не буду. Слишком много событий на мой вкус

Аннотация просто никакая, одни общие фразы:

Главный герой - незаконнорожденный сын лорда и цыганки - случайно узнает, что на самом деле его мать и отец были женаты законным образом. Документ, подтверждающий этот брак спрятан в изумрудах, которые его мать-цыганка оставила у его отца. Его родной папашка отказывался признать его как сына. (У него уже были два сына от второго брака). Мало того, в детском возрасте сбагривает главгера в королевский флот. Пройдя страшные испытания, голод, жизнь на улице, где заработав кое-какие деньги воровстовом, он решает выкрасть изумруды и доказать свои права на титул. папуля к тому времени умер и лордом стал старший сын, подлец и подонок. Главгера - вдова младшего сына лорда. Вообщем залазит герой в дом, достает изумруды, но не тут-то было. На его пути встала главгера, треснув его пару раз по голове, присвоив драгоценности сначала нечаянно, а затем сознательно. Так как они с дочерью материально зависят от деверя, а тот еще грубо и нагло пристает к ней, хочет сделать ее своей любовницей, она бежит на о-в Цейлон, где они раньше жили с мужем. А герой попадает в Ньюгейт, где его должны казнить за воровство. Затем действие происходит уже на Цейлоне, на котором творятся странные вещи, типа змеи, непонятно откуда взявшейся в комнате и т.д. Тут и герой появляется. Начинается развитие их отношений. Героиня малость упрямится и сопротивляется. Ходят слухи о душителях культа Кали. Появляется сводный брат, узнает, что он не лорд, пытается сжечь дом вместе с героями. Тут появляются эти самые душители, которые хотят принести в жертву главгеру и ее дочь из-за зеленых глаз. Их богиня оказывается тоже была зеленоглазая. И т.д. Наличествуют также соперники и сперницы, ревность к умершему мужу.

Anat
Валя довольно точно написала содержание книги.На фоне сегодняшних новинок книга вполне сносная.Для Робардс безусловно слабая,но читается в принципе легко,без особых претензий ,но и не вызывает особого раздражения.Непонятно зачем автор услала героев на Цейлон,но видимо она решила,что всякие африканские культы нам уже поднадоели и решила преподнести что-то новое.
Надо сказать не самое удачное решение 

Жени
А мне книга понравилась.Согласна с Anat,что не шедевр и на фоне последних новинок она как глоток свежего воздуха.Мне вообще не мешало то,что в книге много событий.Наоборот,порадовало.К тому же совсем мало внимания уделяется сектам и культам.И по сравнению с последними творениями Карен Робардс эта книга намного лучше.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2008, 18:39:50 от Henrietta » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC