Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 10:33:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23 Печать
Автор Тема: [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007 18+  (Прочитано 190211 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #255 : Апрель 11, 2008, 20:36:27 »

Мелоди Томас - Ангел в моей постели 

Аннотация:
Дэвид Доннели, разыскивающий бесследно исчезнувшие драгоценности английской короны, вынужден обратиться за помощью к легендарной "леди-воровке" Мэг Фаради.
Однакоо согласится ли Мэг, давно порвавшая с прошлым, помогать человеку, которого навсегда вычеркнула из своего сердца?
И главное, готова ли она снова поверить, что Дэвид, некогда жестоко обманувший ее, ни на минуту не забывал о своей любви - и снова мечтает о взаимности?..
Ориг. название: Angel in My Bed, 2006.
Серийность: Семья Доннели, #4.
Перевод: Е.П. Ананичева.


margarita
я читала! это реееееееееееееедкостная чушь, имхо : (
вообще, это роман в стиле элизабет бойл, только в четыре раза более истеричный и в шесть раз менее логичный.
а такой был герой многообещающий...
дэвид, о чем, как обычно, умолчал анонимный аннотатор, священнои ик, который, служа богу, замаливает свои грехи - он обманул мег, женившись на ней, преследуя свои гнусные шпионские цели.
еще, вроде бы, как бы положено, есть и ребенок, и куча "подставных" имен, предатели и убийцы. по мне, так слишком много экшна на квадратный сантиметр страницы для любовного романа.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #256 : Апрель 11, 2008, 20:39:46 »

Кристина Кук "Женитьба повесы"  (Kristina Cook "UNDRESSED")

     Легкомысленный повеса Колин Розмур, обвиненный в нечестной игре, понимает: единственный шанс восстановить репутацию - удачно жениться.
     Красавица Бренна Маклахлан богата, умна, держит обширное поместье в своих крепких руках, и, кажется, ее совсем не интересуют мужчины.
     Так что же ожидает Розмура в будущем - брак по расчету или глубокое, страстное чувство?..

Третья книга в серии Эштоны/Розмуры
Первая книга   - UNLACED. Была переведена под титулом "Неодолимое влечение"
Вторая книга   - UNVEILED. О сестре Колина Розмура Джейн Розмур.


Kulina
     В аннотации небольшая неточность. Брак был не по расчету, а вынужденный, после компрометирующей сцены.
 Кстати, хотя книга и была написана раньше чем  "Женитьба повесы" похоже что по времени действия она идет позже. Так как в "Женитьбе повесы" Джейн еще не замужем и даже не знакома с будующим мужем графом Уэстфилдом.

Начала читать и выборочно просмотрела книгу. Пока нравиться и героиня и герой.
И еще вопрос к тем, кто читал "Неодолимое влечение". А какое отношение имеет главгера из этой книги Люси к семейству Розмур и к Колину в частности. Может в первой книге серии эта тайна раскрывалась?

Valentina
Мне осталось дочитать страниц 20, но могу уже сейчас сказать: роман неплохой, но первая книга понравилась больше. Немного раздражала зацикленность героини на огораживании:) Главный злодей (хотя злодеем его трудно назвать) тоже перекочевал из первой книги. В первом романе он был просто неприятным типом, а здесь уже законченный подлец. Интересно, он и в следующей книге будет. А вообще здесь довольно-таки активное участие в действии принимают герои первой книги и будущая героиня третьей. 

Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #257 : Апрель 11, 2008, 20:45:21 »

Джулия Росс "Куртизанка и джентльмен" (Julia Ross GAMES OF PLEASURE)

     Спасти от верной гибели юную красавицу - поступок, достойный истинного джентльмена.
     Небольшая проблема заключается в том, что Миракл Хитер вообще не хотела быть спасенной и уж тем более не желала, чтобы спаситель - блистательный лорд Райдерборн - предлагал ей, известной даме полусвета. свою защиту и покровительство.
     Особу сомнительной репутации и сына герцога не может связывать ничего, кроме денег... или дружбы.
     Но дружба, которую Райдерборн предлагает Миракл, - всего лишь часть его плана по завоеванию женщины своей мечты.

Серийность книг на сайте писательницы не указана, но в одной резенции было указано, что эта книга следует за книгой "Night of Sin". Она выходила на русском под титулом "Ночь греха".


Valentina
Не понравилась мне книга. Главная героиня - профессионалка, куртизанка, что регулярно подчеркивается, а главгер - наследник герцога, рыцарь в белых доспехах. Начало романа вроде бы было таким интригующим, да и дальше героев ждали разные приключения. Просто тип героини - не мой. И не верю я, что можно заставить высший свет принять в свои ряды бывшую куртизанку. (Правда у нее было всего 6 мужчин ). А присутствие самого короля и герцога Веллингтона на свадьбе героев - вообще из разряда фантастики. И какое-то избирательное чувство ревности главгера тоже странно. Он переживал только, не был ли его родной младший брат (герой предыдущей книги) ее любовником, а то, что его кузен и некоторые его приятели в свое время ее содержали - это мелочи жизни.

Nikoletta
Я поступила проще: пролистала середину и домучила последние 70-100 страниц. Или они меня домучили?    И никакого удовольствия от книги,  только то хорошо, что дочитала.

DAMARIS
Только что отрыла эту книгу из груды приготовленной для ссылки на дачу литературы и пробежала глазами последнюю страницу. Могла бы сделать это еще в магазине и не тратить деньги. Обидно даже. Сплошное надувательство какое-то

Велька
Девушки, при таких отрицательных отзывах не многие кинуться читать сие творение. Потому может спойлернете и расскажите, что там такое в последнем предложении?

Valentina
Велька, я сейчас, конечно, спойлерну , но боюсь, что будет не совсем понятно. А суть в том, что в течение всей книги главный герой весь такой белый и пушистый (его несколько раз так и называли рыцарь в белых доспехах), сладкий до приторности был зациклен на своих взаимоотношениях с младшим братом. (Что там между ними произошло в первой книге, я не помню, хотя тот роман и получше будет). И как завершение всей этой сладости по поводу главгера (видно подчеркивалось какие они антиподы с героиней) последняя фраза в романе была:
-Она мне очень дорога,- произнес Райдер (главгер).- Но ты, мой брат, моя плоть и кровь, мне гораздо дороже. Своим счастьем я обязан тебе, Джек (мл.брат).
-Мне? Разве не Миракл (главгера) держит его в своих прекрасных руках?
-Конечно! Но если бы не ты, я никогда бы не полюбил ее.
Джек озадаченно посмотрел на брата. (я тут тоже озадачилась)
-Но меня и в стране-то не было!
-Не было, дорогой мой. - Райдер взял сына у Миракл, которая вместе с Анной подошла к мужу.- Но в моем сердце ты был всегда. (Тут я думаю, предполагается заплакать от умиления и такого пафоса)
И все: конец книги
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #258 : Апрель 11, 2008, 20:49:47 »

МОНРО, Люси "Коснись меня"

Аннотация
Выросшая в далекой Вест-Индии Тея Селуин отличается от скучных английских леди, как тропический цветок — от скромных маргариток. С первого же взгляда понимает бесстрашный капитан Пирсон Дрейк, что встретил наконец ту, о которой мечтал столько долгих лет… Однако какая тайна прошлого мешает красавице ответить на его страсть? Какая опасность угрожает женщине, ради которой Дрейк готов не задумываясь рискнуть жизнью?

Книга серийная:
# 1 Коснись меня - Touch Me, 2005 
# 2 Соблазни меня - Tempt Me, 2006
# 3 Take Me, 2006


Valentina
Прочитала, но сильно не впечатлилась. Приятный роман, но не более. Мне кажется, что современные Монро лучше удаются. Жаль было маму героини, когда читала выдержки из ее дневника, вставленные как эпиграфы перед главами. И немного хотелось, чтобы воссоединение семьи не так гладко и поверхностно произошло. Все-таки папашу героини надо было как-то проучить. Но может еще что-то будет в других книгах серии. Я так понимаю они будут про брата и сестру героини?

Лариса
Я ее пока прочитала по диагонали. И мне очень понравились выдержки из дневника мамы главной героини. И была разачарована тем, что ее отцу сошло с рук. Ну преривновал он жену, отобрал ребенка, не разрешал ей видется с сыном, а потом понял свою ошибку, но палец об палец не ударил что бы найти жену и просить у нее прощение он видети ли думал что если жена любит его и сына она сама придет к нему. А представить себе что после подобных поступков жена сама не захочит возвращятся к нему у него мозгов не хватало. Нет я хочу для него каких нибуть ужасных и мучительных пыток, а не все понимающих и всепрощающих деток.

Марика
Вробе бы неплохая книга, но я на протяжении всего романа так ждала встречи героини с родственниками, что почти не обращала внимания на все остальное… (а ее как на зло в самый конец романа затолкали)  На счет отца девушки, вы конечно правы, но меня больше всего ее мама удивила, она же вообще ничего не сделала, чтобы вернуть себе ребенка!!!! Только страдала всю книгу и вбивала дочери плохие мысли про брак. Пока читала, наверное около десятка способов понавыдумывала, как ребенка можно было вернуть 
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #259 : Апрель 11, 2008, 20:55:04 »

Бетина Крэн - "Леди Удача" Luck  Be a Lady

Чарити Стэндинг, прекраснейшая из девушек графства Девоншир, скрывает какую-то тайну. Ходят слухи, что любой мужчина, который рискнет ухаживать за ней, немедленно попадет в беду!
Но вот после дальних странствий в Девоншир возвращается отчаянный Рейн Остин, человек, не боящийся ничего на свете. Увидев Чарити, он сразу же понимает, что встретил девушку, о которой мечтал всю жизнь.
Она должна принадлежать ему!
И Рейн этого добьется – даже если за ее любовь придется сразиться с самим дьяволом


Valentina
Прочитала я роман. Сначала была в восторге, очень весело было читать про все эти суеверия и приметы и совпадения с ними жизненных ситуаций у главных героев. Но к концу романа немного поднадоело, хотелось побыстрее развязки.

Angel
Дочитала роман... В целом мне понравился! Середина, правда, немного "подкачала" - несколько затянута, но все равно хорошо!!!

jane
Мне понравился роман,давно я так не смеялась.очень уж колоритными получились персонажи -бабушка-предсказательница-цыганка,пес Вульфрам .А вот главные герои потерялись за этими колоритными личностями.

Вера
Закончила читать этот роман, и, хотя он уже не очень-то и новинка, всё-таки решила написать мнение о нём. Вдруг кому пригодится…
Если проводить аналогию с кино, то это комедия.
Что называется, комедийный любовный роман.
Опять же возвращаясь к кино: это что-то типа французской комедии «Невезучие».
С начала и до конца романа с персонажами происходят всякие несчастья:
Хоронят усопшего отца героини - гроб роняют, а могильщик падает в развёрстую могилу.
Героиня выскакивает на дорогу прямо перед экипажем героя, и в результате экипаж разбит, герой без сознания.
В героя нечаянно стреляют, и попадают прямо в зад.., простите, ягодицу.
Это крупные неприятности. О мелких – типа разбитого фарфора и хрусталя, опрокинутых на себя бульона и чая говорить уже и не приходится. Таких едва ли не по одному на страницу.
Но описано это смешно, очень смешно. И без пошлости.
А вообще, тема книги – суеверия и как с ними бороться.
О том, какими разрушительными могут быть суеверия, о том, что люди зачастую видят то, что ожидают увидеть... и слышат то, что рассчитывают услышать.
И мораль сей басни, т.е. романа,  такова:
часто то, что поначалу представляется бедствием, в конце концов оказывается подлинным подарком судьбы, и порой все дело в том, как смотреть на вещи.
Хорошая книга.
Советую тем, кто любит посмеяться. И, может быть, кому-нибудь она поможет взглянуть на жизненные проблемы с другой стороны и всё покажется не таким уж  плохим…

Ксю
Наконец прочла - долго подступалась к книге. Вот уж поистине девушка-тридцать-три-несчастья. Вульфрам - супер-пес! Он и есть главный герой
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #260 : Апрель 11, 2008, 20:56:18 »

Диана Кизис Последний штрих
пер. с англ. Петерсонс Д.М.

Женщина, которой скоро тридцать, должна непременно выйти замуж?
Только не Джесси Холтц!
Она вполне удовлетворена жизнью и работой в элитном салоне антикварной мебели. Она счастлива в одиночестве - или по крайней мере убедила себя в этом.
Если бы только не давний друг Зак Дюран, с которым все теснее связывает ее судьба...
А может, он больше чем друг?..
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #261 : Апрель 11, 2008, 21:00:09 »

Виктория Александер - Когда мы встретимся вновь

Аннотация:
Прекрасная незнакомка провела с галантным Алексеем, принцем одной европейской страны, безумную ночь - и на рассвете бесследно исчезла из его жизни.
Прошли годы, и однажды Алексей, приехавший в Лондон, все-таки встретил там неведомую прелестницу. Но неужели страстная богиня его воспоминаний и холодная, насмешливая Памела Эффингтон, известная в свете своим безупречным поведением, - одно и то же лицо? И почему она отвергает его ухаживания?
Алексей решает любой ценой раскрыть тайну Памелы и вновь возродить в ее сердце пламя былой любви...

Ориг. название: When We Meet Again, 2005.
Серийнось: Эффингтоны, #10.
Перевод: Т. Шинкарь.


Valentina
А на меня что-то не очень книга произвела впечатление. Вообще-то я люблю книги Александер и особенно трепетно отношусь к серии про Эффингтонов, но что-то уж слишком примитивным мне показался этот роман.
Девочки, а как вам? Кто еще прочитал?

Kulina
Я уже  2/3 прочитала (до сцены бала). У меня почему то при чтении романа возникло ощущение театра абсурда. Действия практически нет, а есть только переливание из пустово в порожнее и возникает мысль, что все герои и главные и второстепенные не прислушиваются к речам друг друга и получается все как в игре про испорченный телефон. Вроде как и эмоции можно сказать бурлят так феерично, но очень странное впечатление производит эта книга.  О перечитывании речь даже и не будет идти.

Донманн
Не могу сказать что книга плохая, но особого впечатления не произвела.
Даже не знаю чего-то мне недоставало в этой книге. Может интриги (ГГ-ой принц все-таки)?
На протяжении всей книги меня раздражала ГГ-я, узнает, не узнает (неужели Алексей стал бы об этом трубить на каждом углу ), да и не только она. 
Про кузена понравилось больше.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #262 : Апрель 12, 2008, 08:43:26 »

Конни Мэйсон - Грешное прикосновение

Любой ценой сорвать свадьбу, которая должна объединить два мятежных клана, - с таким приказом сэр Дэмиан Стрэттон отправился в Шотландию.
Но похоже, единственный способ добиться поставленной цели - самому жениться на Элиссе Фрейзер!
Молодой англичанин готов ради короны и родины на все - даже взять в супруги настоящую дикарку, не признающую над собой ничьей власти.
Что же ожидает Элиссу и Дэмиана?
Ад взаимной ненависти - или рай пылкой страсти, счастливое единение сердец - или вечная война?

Ориг. название: A Touch So Wicked, 2002.
Серийность:
#1 (A Taste of Sin, 2000) 
#2 (A Breath of Scandal, 2001)
#3  A Taste of Sin (Вкус греха),
Перевод: М.В. Келер.


Angel
На мой взгляд, для творчества Конни Мэйсон очень хороший роман!
Герои практически не истерили и практически не раздражали, постельных сцен не очень много, сюжет мне понравился, хоть и стандартный! А главное - действие происходит не на Диком Западе!!!
В общем, книгу прочла с удовольствием!

Valentina
Согласна с Angel, вполне приятный и читабельный роман, для творчества Мэйсон так особенно 

Марика
Ой, девочки, а мне наоборот, книга совершенно не понравилась, хотя обычно я к Мэйсон довольно хорошо отношусь    Зато под эту книгу чуть не заснула и просто заставила себя дочитать в надежде что изменю мнение, но этого так и не случилось.
Мне показалось, что книжка вся состоит из штампов, причем не самых интересных  и не лучшим образом выполненных  , ситуации совсем не правдоподобными, а герои довольно глупыми... И потом книга какая-то неромантичная получилась...
В общем мне больше нравилось, когда Мэйсон про Дикий Запад писала  , у нее это лучше получается, по крайней мере не складывается впечатления  полной абсурдности происходящего

Kulina
Я в книге просмотрела всего пару глав и у меня возникло ощущение, что я читаю роман о среддневековой Шотландии. Стилистика не соответствует времени действия, которое указал автор. При чтении какой то дискомфорт получается.

Марика
1751 год, но герои временами разговаривают и думают как наши современники, а иногда вообще не думают 

Вот например, при первой встрече героев, девушка объясняет, что у нее есть больная сестра, которой нельзя сейчас вставать с кровати, герой удивленно переспрашивает "у вас есть сестра?", а девушка отвечает "Разве вы не слышали о чем я сейчас говорила? У вас с головой не все в порядке, милорд?"
Ну что это за диалоги для середины 18 века?
А уже ближе к концу книги герой захватывает двух пленников, из тех кто напал не его замок, и потом просто отпускает их, предложив для начала разделить с ним трапезу. Пренники были очень удивлены и я тоже 
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #263 : Апрель 12, 2008, 14:25:34 »

Трейси Энн Уоррен "Ловушка для мужа" (Tracy Anne Warren "THE HUSBAND TRAP")

     Вайолет Брентфорд безумно влюблена в повесу герцога Рейберна. А герцог, увы, помолвлен с Джанет, ее сестрой-двойняшкой, которая терпеть не может жениха.
     Однако когда Джанет все-таки решила сбежать из-под венца, Вайолет поняла, что настал ее час.
     Заменить сестру у брачного алтаря...Познать наслаждение и счастье в объятиях любимого мужчины... Что может быть желаннее?
     В замужней жизни есть лишь одно маленькое "но" - герцог Рейберн постепенно начинает осознавать, что характер молодой супруги совсем не схож с характером его невесты...


Автор ранее не переводившийся на русский, и вообще новый автор.
Это первая книга в трилогии TRAP.
Вторая книга - "The Wife Trap" о сестре-двойняшке героини
Третья книга - "The Wedding Trap" о брате герцога Рейберн.


VeRo
Читаю эту книгу, и очарование не проходит!

Нет, я, точно, - возьму этого автора на заметку.  Похоже, у меня появился ещё один любимый автор?!    Хотя, по одной книге судить рискованно, но вторую её книгу куплю обязательно!

Helena
Ощущение от романа - расширенная малышка. Стиль суховатый, написано довольно примитивно. Но содержание интересное, героиня нормальная в смысле не фиминистка и не бросает в героя чем ни попадя, а старается завоевать его любось. Это очень редко встречается в ЛР.Обычно, наоборот, как в последней Торнтон. И за это я прощаю недостатки стиля и некоторые анахронизмы (брат героя пострадал за "бег трусцой"в эпоху регенства.) Буду читать и следующий роман, если переведется.

Kulina
Вот у меня  возникло ощущение, что писательница сначала написала определенные сцены по сюжету, а потом начала добавлять для связки и для создания объема книги. Ведь диалоги написаны хорошо, а между ними такой текст, больше напоминающий документальное кино чем любовный роман.
     Текст книги получился как в заплатках. Удачный кусочек чередуется с занудным отрывком.

    А вообще книга понравилась, но разочаровало то, что главгера простила своего супружника очень быстро, практически моментально. И в описании характера главгера было слишком много осовремененных черт.

Valentina
Несмотря на неторопливое повествование, мне роман понравился. Интересно было читать про развитие чувств у главных героев. Но вот сестричка мне очень не понравилась, даже не представляю ее в качестве главной героини. Я заранее против нее настроена

Angel
Уф-ф-ф... Не прошло и года, как говорится... Дочитала...
Как-то тяжело и жутко медленно шел у меня этот роман, хотя не могу сказать, что не нравился! Он, конечно, полон штампов и сахарного сиропа, но в целом понравился!
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #264 : Апрель 12, 2008, 14:35:51 »

Л.Ховард "Открытие сезона" Open Season (Linda Howard)

Тридцать... с хвостиком.
   Пора искать мужа!
   Ради столь высокой цели даже "серая мышка" библиотекарша готова превратиться в яркую, эффектную красотку, "звезду" местных клубов.
   Только вот незадача - в первый же свой выход в свет Дейзи Майнор оказывается... свидетельницей убийства. А убийца не из тех, кто позволяет себе оставлять свидетелей в живых.
   Но - нет худа без добра.
   Ведь теперь Дейзи охраняет обаятельный, мужественный холостяк шериф, испытывающий к ней явно не только профессиональный интерес...


Kulina

А я уже прочитала! Я к творчеству Линды Ховард всегда относилась довольно спокойно. А тут вечером, дай думаю прочитаю первые страницы. Прочитала несколько страниц, потом еще, и еще и еще. В общем, спать легла в половине шестого утра. Мне очень понравилось. Хотя про всех злодев знаешь чуть ли не сначала книги. Очень динамичный сюжет, органичное сочетание любовной и детективой линии. Героиня очень милая такая, без тараканов в голове. Только героя я никак не могла воспринимать таким, как его описала Ховард. У нее это  качек с мощной шеей и широкими покатыми плечами. Коротко стриженные седые волосы, а на макушке темные. Нет герой мне тоже понравился. Но когда читаешь его действия, он почему то представляется более похожим на ковбоя из вестернов, чем таким как его придумала автор.
     И еще одно добавление -  сцены с щенком золотистого ретривера, которого купила героиня совершенно замечательные!

Юся
Полазила по просторам инета и на одном из форумов нашла отзыв читателя
Open Season (Linda Howard)
Книжка как подслащёная успокоительная пилюля. Поиски библиотекарши Дэйзи, задавшейся в день своего 34-хлетнего дня рождения целью, найти себе мужа, протекают настолько... умиротворённо, что ли ?, что даже "криминальная" линия романа (а именно убийства, связанные с торговлей людей) ни на секунду не позволяет начать волноваться о дальнейшей судьбе героев. Каждый раз, когда начинаешь думать, что здесь уж точно что-то не так и правда вот-вот выйдет на свет, оказывается, что то, что читатель считает правдой и есть правда.
Книга начинается весело и заканчивается огромными насыпями сахара. Не могу скзать, что она плохая, она не плохая. Но, написав этот отзыв, я о ней просто забуду.

Нет, не понять бедному юношу кайфа от чтения ЛР, написанного Линдой Ховард! Оххх, я книжку просто проглотила, чуть ли не постоянно хрюкая от смеха. В общем и целом спасибо переводчику за то, что постарался передать юмор, хотя, конечно, у меня есть претензии к некоторым фразам. И кое-какие предложения, думается, надо было перевести по-другому. Но это мелочи. Знаете, на фоне разочарования последним переведенным романом Андерсон и спокойным восприятием Робертс, "Открытый сезон" - прямо бальзам на сердце. И хотя мне совершенно не понять героиню, которая дожила до 34 лет, ни разу не накрасившись, ничего не сделав со своей прической и одеждой (так как я сама уже в три года азартно расковыряла и понамазюкивала себе на лицо мамин пуповский набор, а сейчас поход ко косм. магазинам для меня лучшая психотерапия), а потом вдруг в один момент решила все поменять. Но потом об этом забываешь, так как начинается то, что можно назвать фирменным стилем Ховард. Охх, вот что мне нравится: между героями прям искры летят, у них такие перепалки, такие ситуации, что я смеялась во весь голос. Героиня несмотря на свою синечулкастость, имеет характер. И вообще, образ цельный, в него, что называется, веришь. И герой ей под стать. Я его, кстати, и воспринимала, как такого "гамадрила", оч. симпатичный обезьянчик, имхо. Вот тоже мне понравился: сначала спокойно решил, что будет подбивать клинья под библиотекаршу. А потом под конец так же спокойно решил, что хочет на ней жениться. Хотя изначально в общем-то не собирался.
Детективный сюжет. И опять же, спасибо Ховард. За то, что не стала писать какой-то леденящий триллер, где преступника, как думается, поймали, а в этот момент он нападает на героиню. Я все такого ждала, чтобы сказать: ну вот, я так и думала, сейчас вот этот хороший герой окажется плохим. И не дождалась. Была нормальная такая полицейская операция. Хотя вот как страшно жить в какой-то Алабаме - там местные мэры городков замешаны в торговлю юными девственницами..
И второстепенные герои. Просто прелесть! Мама и тетка героини, которые, когда она сказала, что хочет измениь свою жизнь и съехать от них, не стали возмущаться (а я этого ждала), а сказали, что давно пора. "Добрая фея" Тодд, занимавшийся превращением героини в девушку стиля "олд мани".
Щенок - ох, да, прелесть.

В общем, роман просто совершенно замечательный, и я рада, что его у нас издали.

ВалЗа
Вот и мои пять копеек 

Прочитав отзыв юноши-читателя, который Юля нашла на другом форуме, поразилась насколько совпали его и мое мнение. Но что для него минус, то для меня большой плюс.
Это совсем другая Ховард - "облегченная", но в хорошем смысле. Читая книгу, я совсем не переживала за то, что с героями может случиться крупная неприятность. После фиерической комедии первых 2/3 романа, жуткий триллер с горой трупов был бы нелогичен. И очень хорошо! Давно я так не смеялась над книгой. Даже в транспорте ловила удивленные взгляды. Ну еще бы, восемь утра, а взрослая женщина идет с улыбкой от уха до уха, а после рабочего дня в электричке смеется до слез    .  Как вспомню историю с презервативами или первый выход в бар героини, так до сих пор становится смешно.
Очень удивила меня многоуважаемая Л.Ховард!!! Разве не замечтельно открывать новые грани таланта у любимого автора  ?
В отличии от юноши-читателя, я эту книгу не забуду и обязательно перечитаю как понравившиеся места, так и всю целиком 

А точно книга не серийная? Хочу продолжение про Тодда !

Жени
Просто шедеверально!Детективная линия не закручена и не напрягает,но зато юмора - хоть отбавляй.К середине книги я уже икала от смеха.А перепалки между героями просто убили меня. Не зря книга выиграла в 2001г. первый приз на сайте Romance Readers Anonymous в категорию "Best Romantic Suspense".Такая книга не забывается!

suisen
Отличная книга! Она безусловно заслуживает самых лучших оценок и всяческих наград.
А на фоне последних новинок смотрится ещё лучше. 
Правда, прочитав ваши отзывы, я ждала немного другого. Не такое это уж легкое чтиво, как я вообразила.  Смешных моментов в книге масса, но есть и другие - грустные и просто страшные. Например,  затрагиваются такие темы, как  торговля людьми, изнасилования, нарокотики.
Над некоторыми местами я хохотала в голос, но не скажу, что книга оставила такое уж светлое и лёгкое впечатление. 
В любом случае,  сильный роман с фирменными героями Ховард: острыми на язык, яркими, интересными.

Henrietta
Не знаю куда вас тянет    , а я прочитала книгу дважды. Сразу. 
Мне книга очень понравилась! Я просто в восторге. В процессе прочтения мне показалось, что "Открытие сезона" напоминает "Мистер Совершенство" и я даже перечитала "МС". "Открытие сезона" мне понравилась больше. И еще мне показалось, что все же должно быть продолжение... Нет я не спорю, сейчас книга не серийная, но потенциал ... ммм... Ух, какой! Мне бы хотелось книгу про Тодда, по моему не только он в долгу у Дэйзи, но и Джейк в долгу у Тодда. Ведь если бы не он, прошляпил бы Шэф любовь всей своей жизни!  Ведь сколько намеков в книге... о федералах, о конспирациях, о потерянной любви и т.д. Эх, не хотелось бы, что бы такое добро проадало!


Angel
Роман понравился!
Правда, первая треть показалась несколько скучноватой, но потом все пошло замечательно!
Как и большинство, без ума от Тодда! Очень хочу книгу о нем!!!
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #265 : Апрель 12, 2008, 14:39:25 »

Лора КИНСЕЙЛ - Летняя луна

Лорд Рансом Фолконер - один из лучших агентов британской разведки, но чтобы выполнить очередное секретное задание, ему понадобится помощь юной Мерлин Ламберн, обладающей острым умом, решительностью и... удивительным очарованием.
И чем теснее связывают Рансома и Мерлин обстоятельства, тем сильнее разгорается в сердце бесстрашного мужчины жгучая страсть к этой необыкновенной девушке.
Он готов на все, чтобы добиться от нее ответного чувства...

Ориг. название: Midsummer Moon, 1987


Anat
Юля,книжка выходила в "Алой розе",это не совсем новинка.
В "Алой розе" эту книгу довольно сложно найти ,так что хорошо что ее переиздали.

Nymue
А мне этот перевод понравился больше, чем предыдущий. Дырок не заметила, а вот некоторые моменты, пропущенные в "Алой розе", там есть. Текст, похоже, не порезан, а просто "поджат" - наверное переводчик понемножку сокращал описательные абзацы. При таком подходе сокращения заметны только тому, кто очень хорошо знает оригинал.
P.S. До меня только при этом прочтении дошло, что в соли действительно был афродизиак

Anat
Совершенно замечательная книга.Г.герой,после сравнительно недолгого общения с героиней пришел к выводу ,что она - самое загадочное,самое очаровательное существо из всех ,кого он встретил за свою жизнь.Трудно не согласиться.Помоему г.героиня это самое загадочное и очаровательное существо из всех женских персонажей в л.романах,прочитанных мной на данный момент.
Надо сказать ,что и другие герои не подкачали,и автор сумела создать интересные образы.
Мое знакомство с Кинсейл началось с ее последних романов,они мне показались довольно слабыми.Было немного непонятно,почему ее считают таким уж хорошим автором.После прочтения "Летней луны",ситуация в этом смысле прояснилась.Достаточно написать одну такую книгу, чтобы автор получил достойное место в сердцах читателей . 
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #266 : Апрель 12, 2008, 14:44:14 »

Карен ХОКИНС "КОЛЬЦО ЛЮБВИ"(Ledi in red)

Богатый и неправдоподобно красивый Маркус Сент-Джон, маркиз Тремонт, намерен любой ценой вернуть исчезнувшую фамильную драгоценность...
Гордая и независимая Онория Бейкер-Снид не желает продавать надменному аристократу серебрянное кольцо, доставшееся ей по случаю...
Маркус и Онория вступают в настоящую схватку, в результате которой свет объявляет их женихом и невестой.
Разумеется маркиз Тремонт, как истинный джентельмен, должен жениться на скомпрометированной девице, - но мисс Бейкер-Снид не из тех особ, которые пойдут к алтарю без любви...


Darina
Как вы уже поняли это последняя книга из серии про кольцо-талисман, если не ошибаюсь предпоследнюю нам ещё не переводили.

Что могу сказать по внешнему виду - маловато будет - всего 315 страниц, шрифт вроде большеват, да и колонтитулу широкие свершу прилепили (это в Шарме-то).

Правда ещё одно открытие, на сей раз приятное - аннотация похоже не придумана нашим издательством а переведена близко к тексту с оригинальной, вот, сравните, да, что-то с нашими издателями произошло, неужели они наконец-то сообразили. что не стоит выдумывать велосипед, а можно воспользоваться уже существующим 

Sometimes ... Men can be such fools. Wealthy and powerful Marcus St. John, the Marquis of Treymount, must recover a lost family heirloom. All he has to do is convince the irritatingly beautiful Miss Honoria Baker-Sneed to relinquish his treasure for a reasonable sum. How difficult could that be? Sometimes ... Women can be so emotional. Honoria is astounded when Marcus shows up on her doorstep and arrogantly demands she surrender a ring that is rightfully hers. Irritated at such high-handed methods, she refuses. And sometimes ... Love can be a complete surprise. Heated arguments end in a scorching kiss that embroils them in a horrid scandal. Marcus finds he must wed the brazen beauty, only to realize that somehow, Honoria has stolen her way into his heart. Can he convince Honoria that he is worthy of her regard? Or will he lose the only woman he has ever loved?

Valentina
Какая легкая и приятная книга! Мне от нее так светло стало, особенно на фоне прочитанных мною предыдущих новинок. Понимаю, что эта серия состоит сплошь из клише, но нравится она мне 
Герои вполне разумные, немного в конце романа герой растерялся от признания в любви, но не без этого же, тем более довольно-таки быстро пришел в себя. Очень интересные второстепенные герои: младшие сестры и брат героини, принимавшие довольно-таки большое участие в жизни героев. Еще здесь снова появляется слуга Гербертс из второй книги серии - тот, который воровал у всех гостей блестящие предметы.

Darina
Валя, присоединяюсь, тоже читала после довольно тяжёлой книги и получила положительный заряд.
А что до штампов, так лучше уж штампы в хорошем исполнении, чем оригинальный сюжет, который невозможно читать  .
Семейка у героини, конечно прелестная, но и братцы героя тоже порадовали, как они его бедного обсуждали вместе и поотдельности, а как пытались друг другу сплавить на рождество, как будто он старый маразматичный дядюшка.
А Гербертс в роли кучера то нечто, я правда не представляю, как бедный герой при такой езде ещё умудрялся в карете девушку обольщать.

Хель
Дочитала! Чудесная книга! Твердая четверка с плюсом Почему не пять? Прежде всего см. предыдущую запись (с плагиатом, даже в мелочах, а также с сюжетными заимствованиями, мы будем бороться нещадно  ) На самом деле, меня смутили (чуть-чуть) два момента. Первый связан с немотивированной ревностью героя (я так и не смогла понять откуда взялась ревность к Мелтону - повода вообще не было никакого ). Мне вообще показалось, что здесь что-то переводчик напутал или урезал, поскольку изначально в разговоре героев о ревности речи не было. Маркус был возмущен не самим фактом разговора с посторонним мужчиной, а тем, что Онория вмешалась в ЕГО дела).  Ну и конечно, как уже отмечалось, любовь на большой скорости! Народ, кто-нибудь пробовал  представить каково это - лишиться девственности в позе, которая и опытным-то любовникам не очень удобна. Да на скорости. Да на плохой дороге (это вам даже не трасса Волгоград-Урюпинск, это все-таки 19 век ). Девочки, и главное - чтобы еще неземное удовольствие получить От ИЛР, конечно, не ждешь особой правдоподобности (особенно в делах лично-сексуальных), но все-таки... Хотя, конечно, это всё бессмысленные ворчания, поскольку книга была прочитана за 6 часов и на одном дыхании. Отсюда мораль - ХОРОША!!! 

Angel
Прелестный роман! Полностью в стиле Карен Хокинс, но тем мне и нравится!
А Гербертс - это просто нечто...

Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #267 : Апрель 12, 2008, 14:49:18 »

МОНРО, Люси - Благородство ни при чем / Goodness Had Nothing To Do With It, 2005


  Маркуса Данверса бросила женщина. Глубоко уязвленный, он мечтает отомстить обидчице.
  И теперь наконец-то у него в руках все козыри против Вероники Ричардс, продавшей секретные сведения о компании, где она работала.
  Сломать жизнь предательницы, как сломала она его жизнь...
  Заставить ее страдать так, как страдал он...
  Маркус может сделать это в любую секунду... но не хочет. Он желает совсем другого - понять, почему Вероника оставила его, и вернуть ее любовь...

Пер. с англ Я.Е.Царьковой

 дилогия "Corporate Information Systems story":
1.Come Up and See Me Sometime
2. Благородство ни при чем - Goodness Had Nothing To Do With It (Жени)


Valentina
Нелохой роман, но местами раздражали повторы одной и той же мысли по несколько раз, особенно в начале. В очередной раз мне показалось, что это малышка, растянутая до размера полноформатного романа.
И сюжет очень характерен для малышек: главный герой - партнер в фирме "Компьютерные системы" приехал в другой город по приглашению владельца одной компании найти человека, занимающегося промышленным шпионажем. И здесь он встретил свою бывшую сотрудницу и любовницу, продавшую их секреты полтора года назад и затем бросившую его и сбежавшую . Роман начинается с фразы: "У Маркуса Данверса не было секса восемнадцать месяцев, две недели и три дня." На него большее впечатление произвело не то, что она продала их секреты, а то что она бросила его. До этого он менял женщин, как перчатки, а ей первой хотел предложить съехаться, но не успел. Мне интересно было, как автор оправдает героиню: почему она пошла на такой бесчестный поступок. Оказалось, что у нее младшая сестра была больна лейкемией и нужны были деньги на лечение, а самое главное, что та сделка, которую собирался провернуть глава фирмы была бесчестной и с целью отомстить. И вот об этом обо всем рассказывается в первой книге. Очень жаль, что нам перевели в традиционном для АСТ порядке. Содержание этого романа плавно вытекало из содержания первого. Еще здесь присутствует частый атрибут малышек: неожиданное отцовство. Героиня больше половины книги собирается с духом, чтобы признаться герою, что он папа. И как обычно недоверие, то с одной стороны, то с другой. Для увеличения объема книги (это мне так показалось) добавлена второстепенная любовная линия главы компания, где трудится сейчас героиня и его секретарши. Причем любовь очень зрелая: у них обоих уже дети, внуки. Сама эта второстепенная линия вполне ничего, просто как-то резко и неожиданно началась во второй половине книги. То ли ее всунули позже, то ли уже наши что-то вырезали.

Henrietta
Я тоже купила и уже прочитала 
Сюжет книги, действительно как у малышки, но, или вопреки или благодаря этому, не знаю, книга мне понравилась. Не напрягающая, мирная и приятная. С радостью прочитала бы предыдущую про Алекса и Изобелл, полагаю.


Тэя
Блин, с этой работой, писать некогда даже, а иногда даже и читать... 
книга начала читаться легко, потом наступил ступор, а потом снова быстрое прочтение. Да, всё как-то скомкано, а уж интрига никакой развязки-то и не получила, накручивали-накручивали и пшык....
потом ещё раздражали нежности гл.героя типо - детка..малыш, ты меня волнуешь... что за подростковость в мужчине за тридцать. Короче словечки как в гнусавом переводе начала 90-х...
в целом книга понравилась, может просто потому, что люблю я сюжеты типо, они встретились-разошлись-прошла пара лет-Ё, оказывается у неё ребёнок, и снова любовь-морковь....

leny
Скажем так, по сюжету и впечатлению: средне-статистическая "малышка", а следовательно, я не понятно -  зачем было затягивать до такого объема?
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #268 : Апрель 12, 2008, 14:52:16 »

Хокинс, Карен - Ее властелин и повелитель\HER MASTER AND COMMANDER, 2006

 Герцог Рочестер не оставил законного наследника, - Однако по миру разбросано немало его отпрысков.
Перед смертью герцог поручил хитроумному слуге Ривсу непростое задание - отыскать всех его незаконных детей!
 Первый на очереди - капитан Тристан Ллевант, прославившийся в Наполеоновских войнах. Только как сделать джентльмена из сурового морского волка?
 Ривсу приходит потрясающая идея - здесь посможет женщина! И тогда в доме отважного капитана появляется остроумная и насмешливая Пруденс Тистлуэйт, намеренная любой ценой приручить  и укротить строптивого красавца!


Отзыв Ксю на эту книгу в оригинале здесь

Valentina
Прочитала. И что хочу сказать: отзыв Ксю мне было читать увлекательнее.  Только брата в книге зовут не Себастьян, а Кристиан.  Самым интересным героем мне показался дворецкий Ривс, а самой яркой сценой - разговор дворецкого со своим хозяином, старым герцогом, в начале романа Но потенциал у серии есть, очень многообещающе выглядит Кристиан. А вообще в списке незаконнорожденных детей герцога - 9 человек. Серия про них всех будет?

Angel
Очень мне понравился этот роман - просто прелестный!
Дворецкий Ривз - действительно очень королитный и интересный персонаж! Надеюсь, в остальных книгах сери ему будет уделяться достаточно внимания.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #269 : Апрель 12, 2008, 14:54:57 »

Эрин Маккарти - Мужской взгляд

Нельзя вступать в личные отношения с коллегами. И доктору Хьюстону Хейзу это преотлично известно. Но что делать, если при каждом взгляде на хорошенькую стажерку Джози Эдкинс в голову ему лезут не профессиональные, а сугубо мужские мысли?!Бороться с собой — или сдаться?Остается последняя мелочь… признаться ничего не подозревающей "покорительнице сердец" в своих чувствах и добиться взаимности.

Перевод: Цареградский Г.М.
Ориг. название: Houston, We Have A Problem (2005).


Valentina
Простенький такой роман с обилием эротических сцен и медицинских (оба главных героя - врача ). Покупать роман не советую. Одноразовое чтиво

leny
Мдаааа, что-то не везет мне в последнее время на приобретенные книжки. Вот пример, пожалуйста. Сразу скажу - не дочитала. Содержание этого, так сказать, произведения навело меня на мысль о малобюджетных (очень мало) американских фильмах, где все действо происходит в одной комнате при выключенном свете (чтобы не тратиться на натуру, декарации и массовку). Действительно, зачем выдумывать какой-то сюжет, если все происходящее можно завертеть вокуруг сексуально озабоченных героев и приватных сцен? В общем, имхо, сюжета - нет, смысла - нет. Бееее. 
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC