Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 06:22:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23 Печать
Автор Тема: [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007 18+  (Прочитано 190088 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #210 : Апрель 02, 2008, 10:12:52 »

Сборник "Игра без правил"    The Naked Truth (2005) (with Beverly Brandt, Donna Kauffman,Alesia Holliday and Erin McCarthy).

Он меня любит — или просто хочет затащить в постель? Она влюблена — или просто меня использует? Вечная игра, в которую играют мужчины и женщины… Кто охотник — и кто добыча? Кто победитель — и кто проигравший? В этой игре нет правил — и именно поэтому играть в любовь так забавно! Четыре звезды современного любовного романа — в очаровательном сборнике романтических комедий!
Перевод - Шестернева С. Б.


Kulina
На Амазоне отзывы не однозначные, но преобладают хвалебные. В основном все сошлись во мнении, что самая лучшая новела у Erin McCarthy, самая неинтересная у Beverly Brandt. 

Оля
Прочитала первые две истории - вполне читатебельно, я бы даже сказала - недурно. К тому же, в первых двух романах, практически нет секса. Сцены соблазнения, подрунивания, немного развлечения...всё остальное "за сценой". Пожалуй, такое построение инригует. Пошла читать дальше.

Diana
Нет, подумала я прочитав первый "роман" если это лучший роман в сборнике, я больше ничего читать не буду, глупо, скомкано, неправдоподобно, но открыв следующую страничку я сначало подумала "очередной феменистский бред", но буквально с первых строк погрузилась в мир искрометного юмора, легкого слога и маленькой "сказки".
Побегу читать дальше;)

На следующий день
Вообщем муть и жуть даже хуже арлекинок, не стоило потраченных денег, фигня

Nikoletta
Практически во всем согласна с Diana. Две последних новеллы еще как-нибудь ничего, но две первых меня просто убили. Мне попадались арлекинки, да и панорамки, много лучшего качества, чем этот сборник.Создается такое ощущение, что из нас просто решили вытянуть денежки. Или мне просто непонятны их проблемы. А уж когда я представила себя на месте героини последней новеллы, то у меня бы на ее месте от подлых изменников летели клочки по закоулочкам, а она так все славненько поняла и простила. Ну квашня она и есть квашня!!!

Henrietta
Мне ужас как жаль потраченых денег. Уж на сколько я люблю всяческие сборники, а этот хоть выбрасывай. Здесь все плохо.

Inna
Соглашусь со всеми - две читать можно, две нельзя вообще. Редко бывают вообще нечитабельные сборники (один помню с Тией Дивайн или как ее там). Этот по сравнению с тем ничего, но лучше бы дома такое не оставлять, а пустить далее.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #211 : Апрель 02, 2008, 10:15:41 »

Джилл Шелвис - Не везет, так не везет   GET A CLUE, 2005

Очередная новинка в серии "City Style

Аннотация
Расстаться с женихом прямо у алтаря. Оказаться в странном отеле, персонал которого отнюдь не вызывает доверия. Обнаружить у себя в номере… мягко говоря не совсем одетого красавца. И в довершение всего наткнуться на труп — в буквальном смысле этого слова! Вот уж поистине не везет так не везет! Правда, красавец из номера — самый талантливый детектив со времен Шерлока Холмса. К тому же он холост и совсем не прочь вступить в брак. Так, может, все к лучшему?.. 


Nikoletta
Как говорит сама ГГ :"Я думала это гостиница, а это какой-то бордель." Так и книжка - обещает много приятного, а сама так-себе, сумбурненькая. Одно могу сказать точно: не противная, после прочтения она у меня доблестно забылась, не вызвав нестерпимого желания разразится критическим отзывом, как это было с "Температура повышается".

Вера
Если из этого романа выбросить всё, связанное с сексом, останется страниц тридцать. Ну, пусть пятьдесят 
Твёрдо убеждённая, что я не ханжа, и что эротика― это непременный атрибут современных ЛР, пару первых глав прочла добросовестно.
Да и начало было многообещающим:
Невеста, которую бросили, что называется, у алтаря (жених не явился в церковь), приезжает в уединённый пансионат, где намечалось проведение медового месяца. Но её номер для новобрачных уже занят: туда ошибочно поселили отставного полицейского.
Тут начинается снежная буря, исчезает электричество. Потом героиня обнаруживает труп.
А далее рассказывать в общем-то не о чем: далее все персонажи только и делают, что либо размышляют о сексе, либо интенсивно им занимаются. Благо обстановка располагает ― кругом темнота и снег.
Все ― это герой и героиня, и две пары из обслуживающего персонала (больше в этом пансионате никого и нет, кроме трупа и умственно неполноценной девушки, появляющееся на последних страницах).
Такое обилие жаркого секса быстро прискучило, так что потом читала по диагонали, чтобы просто отбыть номер.
И тихо радовалась при этом, что книгу мне дали почитать 
Так что девиз этого романа ― минимум сюжета, максимум секса.
Ещё две-три таких книги и, пожалуй, можно будет придти к выводу о том, что как-то не так я, наверное, живу 
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #212 : Апрель 02, 2008, 10:20:57 »

Эдит Лэйтон «Постой, любимая» (Edith Layton  «Alas, My Love»)

Ни огромное состояние, ни редкое обаяние не в силах помочь Эймиасу Сент-Айвзу пробиться в высший свет. В лондонских салонах никогда не примут безродного уличного мальчишку, который "вышел в люди"… если конечно, он не жениться на аристократке. Эймиас и пытается ухаживать за "достойной" невестой, но сердце его принадлежит другой - прекрасной и нежной Эмбер, из милости воспитанной в богатой семье. Эмбер знает о страсти Эймиаса и втайне разделяет её… однако она не намерена принадлежать ни одному мужчине, пока священник не соединит их у брачного алтаря. Гордость, долг и любовь вступают в схватку, исход которой определит судьба…

Вторая книга в трилогии. Первая была «Возвращение графа».


Darina Это действительно вторая часть трилогии, про одного из приёмных братьев героя "Возвращене графа". Мне пока нравится. 

А какой там третий брат  . Надеюсь нам и про него переведут.

Кстати, как я поняла из того, что подсмотрела в конце не будет внезапного обретения героем титула и знатного происхожнея. Для разнообразия неплохо.

Kulina
Darina! Третья книга в этой серии, кстати на одном любовном портале ее обозвали как BOTANY BAY, называется GYPSY LOVER. Она про названного брата Эймиаса - Даффида. В этой книге к нему обращается за помощью одна гувернантка, чтобы он помог ей догнать ее юную воспитаницу-наследницу, которая убежала в Гретна-Грин.

Darina
мне пока нравится (читаю медленно, т.к. выходные и семья требует внимания к себе, а не к книге ). На мой взгляд, её стоит прочитать.

Правда не самый мой любимый антураж- Корнуэл + контрабандисты.
Но, герой ради разнообразия их не ловит (у него своих забот хватает), а героиня пока в их деятельности не замечена (у неё тоже свои проблемы).

Пока оба героя неприятия не вызвали. Героиня так вообще умница, не стала жеманиться, а довольно ясно показала всем, что то, как герой прореагировал на её происхождение её оскорбило (обычно девушки улыбаются, тихо вздыхают и боятся даже себе в этом признаться).

Единственное, поднадоели мне уже упоминания о необычности имени героя (я понимаю, что он делает на это ставку, в поисках своей семьи), но извините, на каждой второй странице - "такое редкое имя, оно упоминается только в балладе" - утомляет.

Kulina, спасибо за информацию, радует что книга уже написана, может и её переведут. (мечты, мечты).

А про папу всё же хочется почитать, рановато ещё на мой взгляд посвещать себя только внукам, мог бы и осчастливить какую-нибудь вдовушку  .

Что мне ещё понравилось, так это реакция героя на возраст потенциальной невесты. Ему примерно 27, ей 17 и он считает, что это не совсем подходящая разница - наконец-то хоть один разумный человек  . Правда почему-то 18-летняя девица таких размышлений не удостоена (правда он и жениться-то на ней не собирался).

Henrietta
Ну вот и я прочитала. Книга симпатичная, но "Возвращение графа" мне больше понравилась, думаю, что про Даффида (имя, кстати, тоже не из простых) будет занимательно почитать, хотя поживем - увидим.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #213 : Апрель 02, 2008, 10:23:55 »

Джеки Д`Алессандро "Леди-интриганка" Ориг. название - LOVE AND THE SINGLE HEIRESS, 2004

Аннотация:
   Скука и ханжество лондонского света, неизменно вызывавшие раздражение у независимой Кэтрин Эшфилд, виконтессы Бикли, заставили ее принять участие в рискованном предприятии - публикации скандальной книги. Виконтесса хотела шокировать знакомых, но вместо этого подвергла свою жизнь опасности. Однако и у неприятностей бывает положительная сторона. Кэтрин пришлось покинуть Лондон, но у нее появился весьма привлекательный защитник. Эндрю Стэнтон не только спасет беглянку от убийц, но и сумеет развеять ее скуку, лучшее средство от которой - ЛЮБОВЬ!


Ксю
Очень нежная история, хотя героиня не без тараканов в голове. Злодея я вычислила сразу, хотя и по ошибочным причинам...    А герой мне очень понравился! Есть очень симпотные второстепенные персонажи: Спенсер, доктор... Однако первая книга серии мне все-таки понравилась больше.   

Valentina
Полностью согласна с мнением Ксю. А насчет злодея, для меня лично оказалась полной неожиданностью его истинная жертва.

Юся
очень милый и приятный роман. Прочитала с большим удовольствием. Детективная итнрига небольшая, простенькая и совсем не напрягает.
А отношения между героями очень понравились.
И сын героини. Приятно, что автору удачно удалось изобразить 12-летнего мальчика: уще не малыша, но еще и не взрослого.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #214 : Апрель 05, 2008, 15:15:00 »

ДЖЕКСОН, Лайза "Расплата" Lisa Jackson - Cold Blooded
Rick Bentz, #2
#1 - Звонок с того света

«Мне снились страшные сны. Просто мимолетные образы жертвы, оставленной умирать с голоду. Ее... ее заперли в помещении, напоминающем склеп, она кричала и плакала. И я его чувствовала. Его присутствие... Это похоже на бред, но иногда у меня возникает ощущение... словно мне за шиворот попадают кристаллы льда, и я чувствую, что он близко... ближе, чем я могла себе представить...»
В Новом Орлеане орудует серийный убийца. Оливию Бенчет посещают леденящие душу видения его ужасных деяний. Ей нелегко убедить детектива Бенца, что она действительно «видит» убийства. И если детектив обнаружит связь между Оливией и маньяком, он сможет остановить убийцу, пока тот не нанес очередной удар.
Устрашающий психологический триллер Лайзы Джексон «Расплата» — впервые на русском языке.


Diana
У Джексон все аннотации - зашибись, но многие говорят что характер героев она плохо раскрывает, хотя мне она нравится независимо от этого...
Могу для ознакомления прислать ее предыдущую книгу "Завтра утром", чтобы ты смогла понять нравится ли тебе этот автор прежде чем покупать эту книгу;) 
 
Полина
Я еще не прочитала, но пролистала.  Это крутой триллер, любовная линия тоже присутствует, правда в какой концентрации - не знаю. 

Анхен
Прочитала. Предыдущие ее книги мне больше нравились. Здесь стандартный набор: маньяк, героиня-медиум (видит убийства) и полицейский со своими заморочками. Впечатление на 3-. Не знаю как другим, но для меня это триллер, любовной линии здесь практически нет. Жаль потраченных денег (290 руб.)
 
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #215 : Апрель 05, 2008, 15:23:15 »

Элизабет Бойл - "Случайный поцелуй"  "This Rake of Mine"

Случайный поцелуй повесы и ловеласа Джека, лорда Тремонта, погубил репутацию юной Миранды Мабберли и заставил девушку покинуть высший свет.
И вот теперь, годы спустя, когда Миранда стала провинциальной учительницей и наконец-то забыла печальное прошлое, на пороге ее дома вновь появился Джек!
Чего хочет этот дьявол?
Вновь разбить жизнь девушки, так жестоко скомпрометированной?
Или открыть ей двери в мир страстной любви, блаженства и счастья?

Вторая по счету в серии про окружение Дэнверс...


Valentina
Приятная книга, очень легко читается. Немного неправдоподобными выглядят некоторые события во второй половине, но можно и не обращать внимание на это. Хотя мне кажется, что до звания финалист RITA книга все-таки не дотягивает. Самыми яркими и интересными персонажами, на мой взгляд, яляются не главные герои, а три подопечные главной героини, воспитанницы школы Эмери. Чего они только не творили, чтобы свести вместе главных героев! И я так понимаю, что одна из них точно уж будет главной героиней какой-либо очередной книги в серии.

Angel
Да уж! Девчонки - просто прелесть!!! Я книгу только начала читать, но они меня очаровали буквально с первых страниц!
Кстати, роман, судя по началу, ОЧЕНЬ юморной! Некоторые фразы построены просто блестяще!!!

Anat
Очень симпатичная книжка написана с юмором,герои довольно приятные и разумные причем и г.герои и не главные.Даже собачка произвела очень хорошее впечтление  .
Книга мне понравилась намного больше,чем первая из этой серии.

Angel
Наконец-то дочитала роман...
Как же он мне понравился! Такой классный!
Сюжет замечательный! Книга полна юмора (в начале), загадок и неожиданных поворотов (в конце)! Читая последние сто страниц, просто не могла оторваться!
И герои... Просто прелесть! Причем понравились и главные, и второстепенные! Фелисити, Пиппин и Талли - это вообще отдельный разговор! Но, помимо них, в книге еще куча классный персонажей! Это и Бердуилл, и Бруно, и тетушка Джозефина, и, конечно же, совершенно неотразимый Темпл!  

P.S. Как ни странно, но наше название, на мой взгляд, подходит роману больше оригинального!

P.P.S. Я так поняла, что следующий роман - о Пиппин и Даше?..

Ксю
Вчера "проглотила" этот романчик. Он просто прелестен. Красивая история, а юные свахи - просто супер! Они та-ак старали, так старались, а Миранда сводила на нет все их добрые начинания! Теперь хочу историю о Дэше и Филиппе...
Кстати, полностью согласна с тем, что в кои-то веки наше название намного больше подходит книге, чем оригинальное.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #216 : Апрель 05, 2008, 15:31:29 »

Стефани Лоуренс - Правда о любви

Джерард Деббингтон — красавец, талантливый художник, наследник огромного состояния — предпочитал семейному счастью независимость и свободу творчества. И предложение написать портрет дочери таинственного лорда Трегоннинга показалось ему очень заманчивым...
Прекрасная Жаклин Трегоннинг способна вдохновить на создание шедевpa
любого живописца, но к вдохновению Джерарда все больше примешивается страсть. Пылкая, исступленная страсть мужчины, наконец-то встретившего женщину своей мечты...
 
Ориг. название: The Truth about Love, 2005.
Серийность: Кинстеры # 12 (если не считать "Обещание поцелуя")


Ксю
Кхе-кхе... Насчет заманчивости предложения... Я книгу только начинала читать, но сразу могу сказать, что от написания заказного портрета Жаклин Джерард отмазывался как мог, но уж очень он хотел написать знаменитые сады Трегоннингов, поэтому согласился.

 Valentina
Читала роман и наслаждалась. Джерард – истинный Кинстер, пусть не по крови, но по воспитанию. Вроде бы ничего нового: по-прежнему главный герой - это собственник и защитник, по-прежнему любовь с первого взгляда (хотя и не всегда сразу понимают, что это любовь), по-прежнему верность своей избраннице, другие женщины просто перестают существовать. Да, очень неторопливое и можно сказать подробное повествование. Но вот что я заметила за собой: другие книги я «глотаю» очень быстро, а с Лоуренс у меня так не получается: читаю каждую строчку, иногда даже по несколько раз. Чтение по диагонали не проходит здесь. А как она к интриге постепенно подводила! Сначала сон героя, потом его друг Барнаби с ним едет, который любит сыском заниматься. Вообщем там намек, тут чуть- чуть, прежде, чем выявилась в полном объеме суть этой интриги. И перевод мне понравился. Да, все-таки много зависит от переводчика. Побольше бы таких, как  Перцева. И еще по поводу объема. Книга побольше, чем издающиеся в последнее время романы. Во-первых, в ней 380 страниц, во-вторых шрифт мелкий, хотя бы даже в сравнении с новой Линдсей. Что тоже очень приятно: если и выкинуто что-то из текста, то можно надеяться, не так много.
Содержание рассказывать не буду. Книгу надо читать (особенно поклонникам Лоуренс ). Расскажу только о двух смутивших меня моментах, чтобы потом услышать мнение других читателей.  Джерарда пригласили написать портрет главной героини, чтобы окружающим стало понятно убийца она или нет. Так как изображение вроде бы как должно показать все ее тайные мысли и пороки (если они имеются). Я честно говоря в такие вещи не верю, мне это показалось смешным и наивным, но может в то время, и бытовали такие идеи.
Второй момент – это уже почти в конце романа: убийца держит в заложниках главную героиню и требует, чтобы ее отец отписал дарственную на него всего поместья, а вокруг толпится куча соседей, толпа слуг. И соседи должны как свидетели подписаться под этой дарственной, а также под тем, что к преступлениям он не имеет никакого касательства. Мне это показалось странным, неужели таким образом можно было избежать наказания, особенно при наличии стольких свидетелей.

И еще по поводу нумерации в серии: не помню, как она идет. Если по времени действия, то эта книга должна идти перед «Идеальным любовником».
Дана также затравка для книги про Диллона Кэкстона. Тот попросил Джерарда познакомить его с Барнаби, так как  что-то происходит в Ньюмаркете. Интересно, про Барнаби будет отдельная книга?

suisen
М-м-м, Валя, я взяла на вооружение твой способ и читала "Правду о любви"  медленн-медленно. То ли способ оказался хорош, то ли сама книга, но в результате я получила массу удовольствия.
Даже любовные сцены прочитала от корки до корки, чего со мной давно не случалось! Мне кажется, или у Лоуренс в книгах добавилось эротизма?
Есть в романе какая-то изюминка, благодаря которой он запомнится.
И это не отношения героев, поскольку они развивались по привычной схеме. Возможно, дело в сюжете. Интересная история получилась с портретом. Меня тоже смутила причина, по которой заказали портрет героини. Но в общем-то я её приняла как данность. Наверное, возможно и такое мнение. Особенно, если ГГ - гениальный художник.
А ещё впечатлили сады! Это ж надо было такое придумать. Я читала и восхищалась, захотелось самой там побывать.
Ах, и просто  слезы умиления у меня вызвал замечательный перевод. Т. А. Перцева - наша отдушина в АСТе. Желаю ей ещё долгих лет плодотворной работы. Нам на радость.
В общем,  отличная, очень качественная книга от Лоуренс.

Antea
Очень хорошая книга. Валюша правильно сказала - спокойная и неторопливая. Читать, действительно, надо медленно и вдумчиво. 

По этому, любителям быстро развивающихся событий, бурных страстей и экшена она может показаться затянутой и скучноватой. 

Оля
Книга очень хорошая. Невольно вспоминается няня Вика: "Ой, очуметь, как я её а-ба-жааа-ю!"


Юся
мурыжила я этот роман дооолго. Мдя, совсем я не в восторге. Не могу сказать, что плохо. Нет. Но скучно. Знаете, сюжет не захватил. Потому что у Лоуренс нет юмора, совсем-совсем. И его отсутствие она не умеет компенсировать хотя бы мелодраматизмом. Вот и получается, что герои кувыркаются в койке, вся дилемма заключается в том, что герой уже решил, а героиня, хоть не вылезает из постели героя, все еще сомневается. И при этом знаете что? У Лоуренс не проработаны характеры. Вот я, прочитав роман, никак не могу охарактеризовать главных героев. Какие они, что любят, что у них общего? Только совсем-совсем общие фразы. Что герой - художник. Про героиню вообще ничего сказать не могу.
В общем, переливание из пустого в порожнее. Детективная интрига тоже ни капельки не затягивает. Идея с портретом имхо, вообще надуманна.
И, знаете, т.к. я мурыжила книгу долго, то нашла там несколько перлов, о которых в другой теме.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #217 : Апрель 05, 2008, 15:39:48 »

Татьяна Устинова - Колодец забытых желаний

Вот сейчас, в этот самый миг, в это самое мгновенье, когда он должен принять судьбоносное решение, Олег Петрович испугался. Испугался и подумал: зачем ему это нужно?! Эта женщина, эта новая жизнь?! Но события последних дней все перевернули, все поставили с ног на голову… Икона с ликом Преподобного Серафима Саровского, которая словно сама попала к нему в руки, кража из музея уникальной демидовской коллекции, убийство его старого приятеля антиквара Василия Дмитриевича… Ясно как божий день – все это было предопределено. Предопределено кем-то свыше. Кем-то, кто послал ему на жизненном пути эту женщину…


Antea
Прочитала...Да...книга таких денег не стоила. (по крайней мере, в моих глазах).
Скучно, без юмора. В общем, плююсь дальше, чем вижу. 
Любовной линии,как таковой, и нет. Пол книги герой крутит с одной, а в конце остается с другой.  И я так и не поняла, кто же та загадочная женщина из анотации.
Однако, вполне возможно, что роман  не понравилась из-за нашей с героями разницы в возрасте.
Герою 43 года, разведен и имеет двадцатилетнюю дочь.
Героине (той, с которой он останется в конце) 45 лет, разведена (точнее, уже лет 20, как брошенна мужем), имеет 25-летнего сына.
Как я ни старалась, но так и не смогла проникнуться проблемами героев. Что героиня, что ее сын, показались мне тюфяками , нытиками и тряпками. 
Единственным симпатичным персонажем был дедушка-антиквар. Так и того убили.  И еще, Гена (водитель героя) тоже был ничего.   
Очень хочется услышать комментарии других читателей, но для меня, это худшая из устиновских книг.

Lumil
  Я прочла. И разорилась на 170-00. Привезли сразу Браун "Рикошет" и Устинову. Выбрала вторую... Слабость у меня к ней наверное...  Если продраться через первые страниц пятьдесят, вторая часть книги очень даже ничего... Правда Феденька раздражал страшно, так и хотелось заорать откуда же беруться такие идиоты. А пару весёлых мест я всё же нашла. И вообще временами складывалось ощущение почти полного совпадения Феденьки и брата Шубина из "Большой игры", только там оригинал а здесь отблеск. Реклама опять есть, только не ксеникала а ещё каких то таблеток и какая то топорная что ли... В общем книга не совсем уж плохая, временами даже ничего, а описания и размышления у неё вообще блеск, я их всегда у неё с удовольствием читаю в любой книге.

Henrietta
Вот они, в смысле впечатления. Помните клоуна Полунина с его рипризой "Любоффф - а-ся-сяй, дэтэктыва..." Так вот эта книга не "любоффф - а-ся-сяй" и не "дэтэктыва", это книга "за жисть". Традиционная книга русского писателя, где все пастэльно, лирично, занудно-филосовское. Если совсем, совсем честно, то мне понравилось. Понравился устиновский стиль письма, всякие умные рассуждения и фолософствования, понравилась эдакая неторопливость за которой я и не заметила, что книга-то закончилась... Героиня действительно несколько не такая какой мне хотелось бы ее видеть, но ведь книгу-то не я написала, а Устинова  , а вот герой мне понравился, и Гена - водитель, и Федька, несмотря на некоторую заторможенность, тоже понравился. Короче, я бы ее рекомендовала читать, может подождать покет, но все равно, читать.
Знаете мне чем-то она напомнила любимого мною Гончарова.

Henrietta
- Да что ты заладил одно и то же! О душе надо думать, о душе! Вон ка российское купечество о душе своей пеклось, сколько на храмы жертвовало, да на иконы! А мы!.. Все позабыли, все пораскидали, все порушили, да еще на пепелище сплясали! Народ следует в церковь вести, ка детей неразумных, глядишь изменится что-то! Подобреем душой!
- Народ нужно учить, - сказал Олег Петрович, морщась. - В школах, в институтах! Читать следует учить, никто же не умеет! Историю религии надо преподавать, мы же невежественны как ... как медведи! А уж особенно в религиозных вопросах!
- Так вот и надо, чтобы народ в церковь шел!
- Надо, чтобы осознанно шел, Виктор Иванович. А не потому, что больше пойти некуда, пойду-ка от скуки в храм! Там, в этой тульской деревне, куда-то еще можно податься? Наверняка кино раз в неделю привозят, и дискотека по пятницам в клубе! Вот все в храме и постоят с постными лицами и самогон жрать, а потом драться! Что, разве не так?
- Не так! Совсем не так! Мужичок, может, в храме постоит, батюшку послушает, раскается и не пойдет пить!
- А куда пойдет?
Назаров посмотрел на Олега Петровича.
- То есть что значит - куда?
- Ну, если пить не пойдет, куда он денется, мужичок-то ваш раскаявшийся? Книгу читать станет? Льва Николаевича Толстого? Или на работу кинется, аки лев? Или детей родных начнет не ремнем воспитывать, а ласковым словом?
- Что ты, Олег Петрович, ей-богй, все скепсис свой демонстрируешь!
- Не люблю я показательных выступлений, Виктор Иванович! А то, о чем ты говоришь, как раз и есть показательные выступления, а не вера в бога! Вера в чем-то другом должна выражаться.
- Для ее выражения от Рождества Христова ничего нового не придумали, Олег: Только Храм и молитва!
- И мелочи всякие, - добавил Олег Петрович неторопливо, - вроде любви к ближнему! Не убий, не укради, да вы знаете лучше меня!
- В храме этомй и надо учится!
- Этому учиться надо у мамы с папой.
И оба замолчали.


Antea
Воть...и правда, сколько людей - столько мнений!

Ира, а что тебе понравилось в этом антикваре, кроме немецких ругательств?.. Я как-то им не прониклась. 

А я не прониклась ни главными, ни второстепенными героями.  Антиквар и водитель были единственными персонажами, которые не раздражали меня. 

Дело в том, что я терпеть не могу все эти романы "за жисть".  И никогда бы не купила эту книгу, если бы знала, что Устинова решила поэкспериментировать в этом жанре. Я , действительно, ждала детектив+любовь, а дождалась размышлений о бытие.
По этому, в моих глазах, этот роман все равно будет худшей ее книгой. 
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #218 : Апрель 05, 2008, 15:45:03 »

МАККАРТИ Э. "Твои сладкие губы"

Застенчивая красавица, выросшая в тепличных условиях, решилась наконец выйти из-под родительской опеки и завести головокружительный виртуальный роман, который вот-вот перерастет в роман реальный.
Однако избранника доверчивой Лорел подозревают в совершении серии жестоких убийств, ее жизни угрожает опасность.
И тогда на защиту девушки становится мужественный, грубоватый Рассел Эванс, увидевший в ней не глупую куклу и не капризную наследницу, но - женщину. Страстную и гордую женщину, достойную любви!..
Erin McCarthy -Mouth to Mouth, перевод И.А.Никитенко.


Valentina
Осталось дочитать страниц 40, но впечатление могу написать, чтобы те, кто не любит большого количества постельных сцен - не успели купить. Роман читается легко, но это скорее всего, не любовный, а легкий эротический роман. Ничего плохого, грязного, отталкивающего нет. Просто эти сцены занимают очень большой объем книги. Детективная линия где-то на втором плане. Очень понравился котяра главной героини, особенно когда он ревновал ее к главгеру. Да, и еще главная героиня - глухая.

Мне роман понравился, если учитывать то, что после первой постельной сцены я их пропускала, они меня просто притомили. Но покупать его не стоит на мой взгляд. Это обычный средний приятственный роман с уклоном в эротику. Хотя были там и некоторые умные и нестандартные мысли.

leny
Valentina, поддерживаю полностью. Детектив по стольку, по скольку. Сюжета минимум, интимных сцен - максимум. Я оч. рада, что до романа не добрался г-н Сорвачев.
Я бы не сказала, что роман плохой, просто какого-то особого впечатления не оставил.  Скажем так, один раз прочитать можно, перечитывать - вряд ли. Но это мое мнение, может кто-то и не согласится.

suisen
Мне книга понравилась. И в этом большая заслуга тех, кто написал отзывы на этот роман. Спасибо!
Я себя настроила на то, что роман эротический, и спокойно восприняла обилие постельных сцен.
Чем-то эта книга напомнила мне произведения Шеннон Маккена.  Героиня - такая классическая "хорошая девочка", которой надоело это амплуа и которая решила раскрепостится. Очень во время ей под ругу попадается главгер. Он естественно воспламеняется с первого взгляда, но относится к героине как к ангелочку, боится испугать своей страстью и думает, что они не пара. Так что героине приходится брать соблазнение в свои руки. 
Перевод хороший (уф-ф-ф!). Постельные сцены переведены без пошлостей и без дурацких эвфемизмов (типа, копий, мечей, пещер и т.п.) 
Есть вторая любовная линия, как всегда чуть более яркая и живая, чем первая.
В общем, приятная книга.  В мягкой обложке можно смело покупать.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #219 : Апрель 05, 2008, 15:48:07 »

Берд Джулия "Полуночный ангел"  Midnight Angel, 2003

Аннотация
Полуночный Ангел блуждает ночами по Лондону и приходит на помощь женщинам, попавшим в беду...
Лорд Хью Монтгомери уже много лет пытается отыскать этого загадочного, защитника несчастных - и вот совершенно неожиданно Ангел сам приходит к нему за помощью.
К своему изумлению, под маской благородного рыцаря Хью узнает прекрасную леди Лидию Боумонт, которую он когда-то безумно любил, но потерял, казалось, навсегда...
пер. с англ. Орловой М.Г


LinSey
Девочки, а кто-нибудь уже читал Берд, Джулия - Полуночный ангел? Я случайно пропустила ее, а теперь могут и не привезти ее.  Есть из-за чего расстраиваться?

По-моему - не из-за чего. Может, проблема в переводе, но я его даже в метро читать не смогла. Листанула конец - и отдала ближайшей библиотеке.

Anat
Книга мне не понравилась.На мой вкус совершенно идиотская книга с целым набором сумашедших героев,дурацких ритуалов и прочих несуразностей.У героя явно не в порядке с семьей причем ,как уверяет его сумашедший отец уже несколько поколений.Можно с этим согласится, все они там не нормальные.
Героиня - ангел немножко падший ,в ее прошлом была работа в публичном доме.
Автору во многих местах просто отказывал хороший вкус.Г.героиня, занимаясь любовью с героем, на практике проявляет все приобретенные профессиональные навыки.Г.герой зная о ее тайном прошлом ,тем не менее во время всего этого,спрашивет г.героиню типа "ой ,как здорово,где ты всему научилась,а она ему отвечает какие-то глупости и думает ну надо ему вроде бы рассказать,но никак не решается.Папа героя - сумашедший извращенец по ходу сюжета кастрировавший своего брата.
В момент прозрения гг уже видит ,что из себя представляет его отец далее его мысли :
"И это человек,который проводил в парламенте закон,направленный на сокращение в обществе заразных заболеваний!Он проводил кампанию за искоренение такого мерзкого социального явления,как проституция...Даже королева ценила его за высокие моральные качества и верность супруге."

Вообщем даже королева по воле автора оказалась не очень умной  .
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #220 : Апрель 05, 2008, 15:49:31 »

АЙЛ, Шарон – Охота на невесту \ Sharon Ihle – DEAR PENELOPE, 2005

Решительная Люси Престон не привыкла отступать перед трудностями. Брошенная женихом в городке на Диком Западе, без средств, она намерена найти работу и начать новую жизнь.
  Однако хозяин самого дорогого салуна в городке, циничный и насмешливый Себастьян Коул, имеет виды на одинокую красавицу. Ведь Люси – именно та женщина, которой, по его мнению, суждено стать его любящей супругой и придать блеск и элегантность его заведению.
  Мисс Престон так не считает?
  Тем хуже для нее!
  Охота на невесту начинается…

Пер. Н.В.Волковой


Valentina
Прочитала. Прежде всего хочу сказать, не понятно какой идиот придумал это название роману, ну и соответственно аннотацию. Ни за кем ГГ не охотился, героиня сама ему предложила фиктивный брак на месяц, и он почти до последнего собирался с ней развестись. Дальше еще хуже. Я не поняла, это такой ЛР или это пародия на ЛР. В книге присутствует много избитых сюжетных ходов, характерных для ЛР, но они приобрели здесь какой-то гротексный характер. Герой мне не понравился. Тюфяк какой-то всепрощающий. Мать его бросила с отцом еще ребенком, но стоило ей через 25 лет появиться, как он через пять минут прощает ее, бывшая подружка приезжает, чтобы предъявить на него права, так он тоже сильно уж деликатничает.
Читается роман легко, может даже слишком легко. Начало было интригующее: героиня приезжает в городок, который называется Эмансипейшен. Когда-то мэр этого городка убил свою жену, и с тех пор власть в городе захватили женщины. Мэр города, шериф, казначей, члены городского совета - все женщины. Время действия 1896 год. А потом слишком много всего навалилось: тут и движение суфражисток, тут и малость странная семейка главной героини, и колонка в газете, котору ведет главная героиня под псевдонимом.  Вообщем много всего.
Покупать роман не советую, но все-таки очень бы хотелось, чтобы кто-то прочитал его еще и поделился впечатлением. Потому что я в большом недоумении от него.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #221 : Апрель 05, 2008, 16:03:31 »

Сьюзен Андерсен - Горячие и нервные Hot and Bothered,
в трилогии Marine buddies - № 3


suisen
Книжка приятная, но не более. И на фоне первого романа из серии довольно блеклая.
ГГ неплохие, но совершенно не запоминающиеся. Меня гораздо больше заинтересовал младший брат главной героини. Интересно, а нет книжки про него?
Больше всего претензий к сюжету. Он настолько заезженный, что я даже прибалдела. Не ожидала штампов в духе книжек-малышек от Андерсен.
Если бы не детективная линия (довольно слабенькая и неинтересная), добавившая книжке страниц 100, то как раз и получилась бы эта самая малышка.
В общем, для  малышки - 5, для полноформатного романа, да ещё от Андерсен, - 4 с минусом.

Юся
Очень, очень мне хотелось, чтобы мое мнение не совпало с мнением suisen. Увы, чуда не произошло.
Нет, началось все довольно неплохо. Даже избитая в малышках ситуация разрешилась довольно оригинально. Главгеры шесть лет назад замутили, а потом она смылась. Ну и забеременела. Через шесть лет они встречаются, он узнает, что стал папочкой. Тут, конечно, в какой-нибудь малышке главгера начала бы вопить, что ребенок только ее и вообще, руки прочь от Анжелы Дэвис , от дитяти, в смысле. Главгер бы тоже кричал, требовал полных прав на дите. А тут героиня повела себя нормально, сказала, что не возражает против того, чтобы ее дочку папаша посещал по выходным. Но пока он не готов полностью взять решить, какую роль он готов играть в жизни дочери, ничего ей об отцовстве не сообщать. И герой вроде как согласился.
Но дальше началась какая-то фигня. Во-первых, в романе не было совершенно никакого перцу! Никаких острых и смешных диалогов, между героями нет никакой искры! Я смеялась только над сценой игры в "енота и муравьев", где куклы Барби и Кены выступали в роли солдатиков, а щетка для волос имитирвала гранату (ну тут все понятно: главгер - экспехотинец, во что ему еще с дочкой играть?).
Все остальное было вялым до ужаса. В том числе и детективная линия.
Далее в поведении героев логика отсутствовала напрочь.
Короче, легкое недоумение под конец чтения потихоньку переросло в глухое раздражение.
А, вот еще. У героя было прозвище Рокет (Ракета). Знаете, почему? А потому, что у него невероятных размеров причинное место, которое всегда готово к действию. И это упоминается постоянно. Герой этим оочень гордится. Нормально, да?
В общем, из героев мне, как и suisen, тоже понравился только Джаред, племянник героини. Надеюсь, что в романе, посвященном ему, героиней будет Пи-Джей.

Suisen была права: Андерсен просто надо было как-то закончить трилогию, поэтому она не сильно напрягалась.
Ставлю за роман тройку.
Пошла перечитывать "Скрытой камерой" и "Вверх тормашками", чтобы реабилитировать автора в своих глазах.

Вера
А на меня роман произвёл приятное впечатление.
Может быть отчасти и из-за того, что после всех отзывов не было синдрома завышенного ожидания 
 И герой понравился. Что называется, «несёт пол».
Пожалуй, оставлю книгу в домашней библиотеке.

Valentina
Мне тоже роман показался вполне приличным. Можно сказать даже, что понравился. Покупать в домашнюю б-ку я не стала, но это просто потому, что из современных ЛР я покупаю только книги Кренц и Макнот.

Жени
И мне роман показался вполне читабельным.Хотя героиня местами раздражала своей чопорностью.Правда, он не такой смешной как предыдущие книги.Нет юморных диалогов между героями и веселые перепалки,характерные для первых двух книг.Самый интересный персонаж,по-моему,это Пи-Джей.В общем, в этой серии больше всего мне понравилась вторая книга.

Light
Роману и правда не хватает юмора, к которому я привыкла у Андерсен. Но, в принципе, вполне читабельно, хотя чувствуется, что автор просто завершала серию. А где вторая книга про Зака и Лили? Ее, получается, не перевели? А книгу про Пи Джей и Джареда действительно хочется прочитать. Интересная парочка.

Angel
Ура!!! Наконец-то я дочитала этот роман!
Ну, что могу сказать?.. Мне понравился! Не скажу, что я в восторге, но в общем и целом удовольствие от книги получила!
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #222 : Апрель 07, 2008, 14:29:53 »

Андреа Кейн "Я буду следить за тобой" "City Style",
Я буду следить за тобой" - вот что услышала знаменитая радиоведущая Тейлор Халстед, чудом избежав гибели от рук одержимого безумца. Говорят, что маньяк мертв... но Тейлор не чувствует себя в безопасности.
Кто-то и правда следит за ней.
Защитить девушку от таинственного преследователя готов опытный адвокат Рид Уэстон.
Этот мужчина красив, силен и явно неравнодушен к Тейлор.
И все же она не может доверять ему до конца...
Ориг. название: I'll Be Watching You, 2005


Жени
Мне книга понравилась.Хороший триллер.

Оля
Мда, книга, действительно - конфетка. Читала на английском, не отрываясь.

Ксю
Не могла оторваться от книги, поэтому случайно утопила ее в ванне. Теперь сушу на батарее, но вид уже некондиционен... Написано очень захватывающе, динамично, со знанием дела ведения радиопередач и школьного психолога. Рекомендую.

Valentina
Мне тоже понравился этот роман Хотя убийцу в его новом обличье я вычислила сразу, но это мне никогда не мешало для восприятия детектива, главное, что написано очень увлекательно.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #223 : Апрель 07, 2008, 14:45:37 »

Кинли Макгрегор "По приказу короля" 

Аннотация:
Лэрд Макаллистер, рожденный во грехе и выросший во враждебной Англии, с детских лет приучился ненавидеть и презирать "диких шотландских горцев". Однако теперь по приказу короля он должен не только вернуться в ненавистное Нагорье, но и взять в жены шотландскую девушку - гордую, независимую Калли Макнили, привычную управляться не с прялкой и шитьем, а с мечом и кинжалом.
Что может выйти из брака, заключенного по принуждению?
Беда и горе для обоих супругов?
Но Калли, сердцем ощутившая, что в ее муже все еще тлеет искра пламенного шотландского духа, надеется разжечь это пламя страстной любовью...

серия "Макаллистеры", № 3 в серии.
Если по порядку:
1. Master of Desire (Мастер желаний)
2. Claiming the Highlander (Заявляя права на горца)
3. По приказу короля (Born in Sin)
4. Taming the Scotsman (Укрощая шотландца)
5. Летний рыцарь (Midsummer's Knight)
По-хорошему, "Летний рыцарь" плавно начинает серию "Братство меча". Так что там, как говорится, рыцарь на рыцаре сидит и рыцарем погоняет...  (Ксю)


Ксю
Действие всех книг этой серии происходит во время правления Генриха II Плантагенета (Анжуйского) (правил в 1154-1189). Так что этот роман вполне себе рыцарский.
Вот немножко истории.

Переводчик НЕ Сорвачев. И перевод, ИМХО, очень хороший. Сохранены характеры персонажей, нежность истории. Короче, очень рекомендую!
Есть момент, который меня поразил до глубины души, когда я читала в оригинале. У Макгрегор (Кеньон), кстати, мне попадается уже вторая книга с подобным элементом: главные герои (мужчины) - девственники. Но самое интересное, что при всей их откровенной мужественности это им абсолютно не мешает! Мне сразу вспоминается эпизод у бассейна из фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк".

LinSey
Не люблю рыцарей, но... какая эта книжка прелесть! Хочу приквелы, хочу сиквелы, хочу, то, что еще не написано, хочу, хочу! (пошла рыдать в уголку).

Valentina
Получила огромное удовольствие, прочитав эту книгу! Давно не испытавала таких положительных эмоций при чтении новинок. Надеюсь, что остальные книги этих двух средневековых серий тоже переведут!

Юся
Прочитала я роман (LinSey, большое спасибо за книгу!)
Ну что я могу сказать. В принципе, я не в великом восторге от автора Кинли Макгрегор. Но этот роман показался лучшим из того, что я читала. В общем-то трогательно. Герой - бука букой (под конец начало даже немного бесить), а добрая героиня все его душевные раны лечит. И местами было действительно забавно. Так что я теперь верю Ксю, которая говорила, что романы Макгрегор смешные, просто переводят их не очень хорошо.
Но люди, от сюртуков я готова была биться об стену! Ну какие, спрашивается, сюртуки в Средневековье? Видно, опять что-то переводчики напортачили

Angel
Вчера дочитала этот роман! Auau Очень понравился!!! И сюжет, и герои, и все-все-все!!!

NATALY
Прелестный роман. Должна признаться, что, обнаружив мужчину в качестве переводчика (Перевод с английского В.Б. Мацукевича), с особым пристрастием читала любовные сцены. Достойный перевод. Ни тебе мечей, ни пенисов. Переведено именно в русской традиции: все ясно и ничего не названо. И за это я готова простить ему явное осовременнивание лексики (там не только брюки, но и многое другое). Многим дамам-переводчицам следовало бы поучиться. Королевский рыцарь (Пер. с англ. Н.В. Кузьминовой) переведен грубее. Ведь у Макгрегор именно любовь, а не голый секс. Здесь мечи и пенисы нарушают атмосферу.

Henrietta
Позвольте присоединиться ко всем восторженным отзывам. Книга прелестна. Для меня показателем служит то, что я только в начале обратила внимание на такую несуразицу как "мужская щетина на его лице", как буд-то на его лице может быть женская щетина, (а бывает ли щетина женской?) а дальше мне было все равно как переведено. Я бы и в переводе ПРОМТа хотела бы прочитать эту книгу.Я тут решила побрюзжать немного, а то все решат, что я заболела вирусом доброты  ... 
Мне в книге не понравилось одно. Это уменьшительное имя героини - Кали. Прям перед глазами сразу встает кровожадная индийская царица Кали из фильма "Индиана Джонс" с Гарисоном Фордом.


veera
А меня разочаровал  конец  книги. Такое  чувство осталось , что  автор , закрутив  великолепный  сюжет ,не знала  как   выйти из   сложной ситуации.
Кажется просто невероятным  , что  нападение на короля  брата Калли  обошлось тем  ,что  король назвал  его " ребенком" , заметив , что  с детьми он не воюет. Это  ребенок  в  шестнадцать - то лет ? Да еще  шотландец  и  сын предводителя  клана. И за меньшее   казнили. А по его  вине  погибли  англичане.
Куда  реалнее  был  бы  конец книги , в котором  Предводителем повстанцев назвали  бы  погибшего  в  столкновении  дядю Келли .

Велька
Перевод грешит "перлами", автор - откровенно халатным и "панибратским" отношением к истории и историческим личностям, немного хромает логика, но роман мне понравился!
Герои милые и юмор симпатичный.
Вобще у Макгрегор утрированные, преувеличенно яркие типажи. Не знаю как это еще выразить.
Если герой страдалец, то он страдал во всем и никтошеньки его не любил. Сааавсем. (А то что по сюжету он совершенно дружески и нормально общается с родней, да и друг нашелся, это ничего?!).
Если герой красавиц, то такой, что к ногам вся женская половина человечества падает.
И т.д.
Об отношении главных героев к королю я была в шоке. С нелюбимой комнатной собачкой и то так себя не ведут.
В целом об авторе сложилось мнение, что пишет она очень поерхностно и "черновиково" (без правки), но с юмором и огромной любовью и симпатией к героям. Что и подкупает.
Будем читать.

suisen
Слегка поверхностная, не очень глубокая, но милая книга. Сюжет неправдоподобный, диалоги не очень удачные, но роман спасают герои. Писательница создала яркие, привлекательные, интересные образы. Из-за них оставлю роман в коллекции... может быть... 
А больше всех мне понравился Генрих с его королевским Мы. Мой любимый момент, когда он заявил главгеру: "Ты единственный человек, которого я на самом деле не хочу убивать". Интересно, а всех остальных Генриху убить хочется? 

ИТОГ: ВСЕМ ЧИТАТЬ!
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #224 : Апрель 07, 2008, 14:55:18 »

Гэлен Фоули - Дьявольский соблазн

Аннотация:
Скромная компаньонка Лиззи Карлайл и блестящий повеса Девлин Кимбалл, лорд Стрэтмор, по праву заслуживший прозвище Дьявол... Что могло связать столь разных людей?
Только каприз эксцентричной тетушки Девлина, вдовствующей герцогини, уверенной, что Лиззи - единственная женщина, способная составить счастье ее беспутного племянника!
Поначалу лорд Стрэтмор сомневается, не сошла ли герцогиня с ума, - но постепенно его презрение к "бедной провинциалочке" превращается в жгучую, неподдельную страсть к единственной женщине, упрямо остающейся равнодушной у его чарам...

Серийность: Семейство Найтов # 5


Ксю
В общем, книжка на уровне. Я нашла только пару глюков. Читается легко, кто мог - выжил, все злодеи наказаны.

Valentina
А я что-то не сильно впечатлилась сюжетом книги. Но читается, действительно, легко. Наверное мне надо сделать небольшой перерыв в чтении.

suisen
Да, что-то совсем никаких восторгов Фоули не вызвала. Ждала я, ждала пока станет интересно... Но так и не дождалась. Последние страниц сто уже не читала, а меланхолически перелистывала
Вроде бы и правда книга неплохая, но обычно произведения Фоули гораздо большее впечатления производят.
Герои не понравились. Удивила героиня, преданно и верно любившая Алека с детства (!)  и вдруг за пару дней перекинувшаяся на другого… Прямо как в поговорке: «с глаз долой, из сердца вон». А уж в любовных сценах эта невинная девица  из XIX века могла дать фору любой современной девушке. (не, я ничего против не имею, просто это было немного неожиданно  )
Герой показался каким-то суматошным.
И вообще, сюжет чем-то похож на историю Люсьена. Тоже мстя, герой, который боится любить. Отношения главных героев по похожей схеме развивались.
Не жалею, что прочитала, но перечитывать точно не захочется.

Angel
А мне роман понравился! Интересный! Читала с удовольствием!
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC