Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 10:31:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23 Печать
Автор Тема: [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007 18+  (Прочитано 190203 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #150 : Март 30, 2008, 10:44:38 »

"Отель последней надежды"  Устинова Т.

"Я тебя разлюбил, - сказал муж и посмотрел в сторону. - Ничего не поделаешь! Я же предупреждал тебя, что я человек сложный!.."
Вот так в одно-единственное мгновенье все рухнуло… Теперь нужно будет учиться жить заново, жить одной, жить без него… Только любимая работа помогала забыть этот кошмар и не сойти с ума. А отель, где Надежда возглавляла службу портье, готовился к визиту ни много ни мало… американского президента. Введены строжайшие меры безопасности. Всех сотрудников тщательно проверяют.
Однако Дэн Уолш, глава службы безопасности президента, с ужасом понимает: Надежда Звонарева, которая - вот дьявол! - ему так сильно нравится, очень подозрительно себя ведет. И ее нужно проверить в первую очередь…


suisen
Прочитала  книжку, спешу поделиться впечатлениями!
Iren в отзыве на какую-то из последних книг Устиновой, сказала, что писательница перестала любить своих героев. Полностью с этим согласна. И наверное, это была главная причина, по которой мне не очень нравились последние её романы. После них на душе становилось муторно и тосколиво.

Но "Отель последней надежды" такого ощущения не оставил.  Не знаю уж, то ли Устинова снова своих героев полюбила, то ли просто стала к ним нормально относится, но книга получилась просто отличная! Отношения между людьми были описаны мастерски, прямо как в старых её романах.
Кстати, в аннотации этого не сказано, но в книге 2 пары. Причем, Дэну Уолшу и Надежде Звонаревой уделено меньше внимания, чем второй паре. Так что, если кого-то пугает ГГ-американец, то не бойтесь - его будет мало (к сожалению, поскольку он очень симпатичный ).
В романе интересная детективная составляющая (хоть Устинова и утверждает, что пишет детективы, но обычно они какие-то сомнительные у неё получаются ).
Ну и - о радость! - обошлось без ксеникала!   (Правда, макароны осталась, но это в сто раз лучше, чем реклама всякой отравы).

Kulina
Вчера начитавшись отзывов, купила книгу. Читается на одном дыхании. Только середина книги по стилю, мне чем-то книги Волчек напомнила. А так все хорошо, мне понравилось.

Lumil
Прочитала пару дней назад (не было времени выйти в инет. Очень даже ничего, мне понравилось. Только в очередной раз ЛР второго плана прописана четче, что уж и не понятно где первая и где вторая  .
Вот господин Вавилов меня малость поразил, интересно может взрослый мужик мучится такой ерундой (как то не правдоподобно ) Он бы уж тогда брал деньги и не выделовался или уж не брал и жил в благородной бедности.
А за книгу не жалко отдать 150-160 руб.


Виктория
Lumil, полностью согласна! От дома отказывался всеми силами - ах, бедный мальчик, шантажом заставили подписать документы! машина так хороша, что приходится ездить в метро, не понимает, зачем нужно выращивать овощи - "их же можно купить!" - 32 года, а такое ощущение, что 12 лет.
И снова: кого бы не выбрала героиня, даже если это нищий мент, в результате все в бриллиантах уезжают в Париж - я понимаю, что "когда бедность стучится в дверь, любовь вылетает в окошко", но что-то меня это стало раздражать...


Valentina
Мне тоже понравился роман. Долго я не решалась его читать, но все оказалось очень даже ничего.  

Юся
прочитала я роман (за что спасибо suisen - действительно, хорошо жить в одном городе).
Ну что я могу сказать. Честно говоря, ничего после "Олигарха..." я у Устиновой не читала, поэтому, наверное, пропустила худшие ее творения. И оцениваю "Отель последней надежды" критически. В целом роман неплох. Действительно, к героям автор отнеслась хорошо. И не только к главным, но и второстепенным - они хорошо выписаны (особенно швейцар Пейсахович и Лидочка). Но многие моменты выглядят абсолютно неубедительными и раздражают.
Во-первых, детективные линии. С президентом - это вообще курам на смех. Ну хорошо, я верю в то, что кого-то из работников отеля могли устранить, на его место посадить преступника. Но зачем выкидывать в Москве труп, а? Ну стояли гаишники на углу - так возьми и объедь их. И потом, почему труп голый?! Далее. Не верю в то, что два месяца в отеле крутились мерикосские агенты, и наших бравых ФСБ-шников замечено не было (хотя, мож,  у них такая крутая конспирация, а?).
Линия с шизанутой бабулькой - извините, несерьезно. Нет, можно, конечно, сказать, что в Питере народ более замкнутый, но бабулек в старых домах, которые все про всех знают, хватает. И неужто никто не знал о связи дедушки героини с бабулькой? Это ж какой скандал был.
Поехали дальше. Герои. К Наде и Дэну особых претензий нет. Только вот я так и не поняла, с чего так шустро Дэн предлагает Надежде ждать его пенсии, а потом жить в Париже. А до этого что будет?
Вторая пара. К Кате претензий нет. Но Вавилов... Нет, вы видели когда-нибудь мента-наследника гостиничной корпорации, а? Я - нет. И потом, из книги следует, что на его работе о нехилых папенькиных деньгах никто не знает. Ага, как же...И потом, сомнительно мне, что после учебы в Сорбонне его с радостью приняли на работу в угрозыск. Как-то сомнительно, что знание французского уголовного законодательства актуально на российских просторах. А про второе образование (ну хоть школу милиции) ничего не слыхать.
Далее. Я хоть и не коренная петербурженка (мне как-то сказали, что для достижения этого высокого звания надо, чтобы три поколения твоих предков жили тут ), но фразы про то, что тротуар "почему-то называется поребриком", а батон хлеба - булкой, просто взбесили. А еще в России, страное дело, почему-то говорят "булка хлеба". Нет, ну странные эти россияне, а! И потом, подъезд - это никак не "парадное", а совсем даже парадная. В общем, такая небрежность в мелочах опечалила.
Отель "Англия" и знаменитый музыкант Пермяков добили. Либо пиши все совершенно вымышленное, либо напиши "Астория" и Спиваков. И сделай приписку, что все события вымышленные.
Реклама макаронов до ужаса топорна.


p.s. Не думайте, что я разнесла роман в пух и прах. Просто от "первой среди лучших" ждешь соответствующего качества. А его нет.

Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #151 : Март 30, 2008, 10:44:57 »

suisen
У меня тоже  мент по совместительству оказавшийся наследником восторгов не вызвал. Долго думала, почему в зарубежных романах , где часто фигурируют милллионеры  это смотрится вполне естественно, а  российских - раздражает. К окончательному выводу так и не пришла. 
Но  он хоть не тайным олигархом оказался. И на том спасибо! 
Меня больше расстроило то, что герой решил стать бизнесменом в конце концов. А как же призвание - людей защищать?! Вот это мне по настоящему не понравилось.
Насчет рекламы. Юся, тебе просто повезло, что ты "худших творений" не читала. Вот там был кошмар: и ксеникал, и макфа и ещё черти что. А в "Отеле..." всего лишь скромный абзац про макароны. 
Кстати, а про "порадное" и "поребрик" я вообще пропустила. Видно, читала невнимательно. Но про "поребрик" - ведь мы и правда так говорим. И я даже припоминаю, как кто-то мне жаловался, что в Москве этого слова не употребляют.

Юся
мне вот очень интересно, как после милиции герой будет мега-бизнесом управлять? Имхо, это немножно разные вещи - уголовный розыск и большой бизнес.
suisen, мы действительно говорим "поребрик", а не "тротуар", "булка", а не "белый хлеб", "карточка", а " не проездной". В Москве скажут було[шн]ная, ну и пусть. Только вот зачем такие фразы типа "Они подошли к тротуару, который в Питере почему-то называют поребриком". Типа, странные они там, прям северные олени! (москвичи, не обижайтесь, но это проявление великомосковского шовинизма не понравилось. Хотя что это я злобствую? Может, это была всего лишь добрая ирония, а?)

suisen
А, теперь вспомнила! Меня тоже это немного удивило. Я ещё подумала, а интересно, как в других городах говорят (не в Питере и не в Москве). Кстати, а кому эти мысли принадлежали? Мне почему-то кажется, что так подумал Дэн Уолш. И я ещё поразилась, откуда американцу-то такие тонкости известны. (Или я что-то путаю и это от лица самой Устиновой было написано?)

Henrietta
Так, а теперь признайтесь честно, что вы пошутили надо мной и книга на самом деле вам не понравилась.  Мне так уж точно и однознано не понравилась. Во - первых надоел мне  нарочито - простецкий стиль, который, если и присутствовал в других книгах, то не бил мне как-то по нервам. Во - вторых тип тупого амереканца меня как-то не порадовал, втретьих - эти все разводы в начале книги утомили, а вчетвертых - просто книга какая-то нудная получилась, затянутая, с кучей каких-то не нужных деталей. Можно еще долго и нудно перечислять по пунктам, что не понравилось, но гораздо хуже и обидней то, что я так долго ждала эту книгу и так многого от нее ожидала...

Юся
я не могу сказать, что роман мне не понравился. Но и сказать, что понравился, тоже не могу. Кое-что (герои второго плана) было хорошо, а многое - не очень.
А американец - очень даже ничего. Только на американца не похож.

Inna
И вот что интересно: с КАЖДЫМ из высказанных замечаний я согласна ПОЛНОСТЬЮ, а книга меня РАЗВЛЕКЛА. Не понравилась, но развлекла. А несколько предыдущих ее творений и этого не дали. Да, деушки, наши миллионеры и американские супермены у ТУ получаются какие-то зубодробительные и склеенные из кусочков. Бабушек-мстительниц , кстати что-то много появилось - вчера с горя читала тоненькую книжку "Выйти замуж за мертвеца", так и там бабулька отличилась, правда еще круче - дождалась следующего после обидчика поколения и начала иистреблять

Henrietta
А американец - очень даже ничего. Только на американца не похож.
получился не американец, а один большой ходячий штамп! Я понимаю почему тебе понравились второстепенные герои. Они похожи на ее лучших героев, правда в несколько разбавленном виде.

Нана
Ужасно то, что писатель, которого ты считал лучшим ("Первой из лучших") становится мелок и предсказуем. Раньше с новым романчиком можно было не спать до утра, перечитывать, обдумывать. А сейчас...Где интрига? Где юмор? Где любовь, в конце концов? Какая-то писанина на потребу дня. Удовлетворение коммерческих амбиций. Обидно. А замены Устиновой я пока не нашла.

Людмила
Читала этот "шедевр" и никак не могла отвязаться от мысли, что это - не Устинова (как, впрочем, и все последние романы тоже - многие из них читать вообще не возможно). Изменился даже стиль - я согласна с вами, Геня, слишком простецкий.
Сюжет вообще не выдерживает никакой критики - я думаю, любой, заметивший, что в его квартире побывал кто-то чужой, первым делом поменяет замки. Почему-то такая простая мысль не пришла в голову ни героине, ни доблестному офицеру безопасности. Даже тазик "макарон без калорий" мозги им не вправил
И такой маразм выдают за детектив
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #152 : Март 30, 2008, 10:50:03 »

БЕРД Николь - Красавица в черном\ Cheryl Zach and Michelle Place - BEAUTY IN BLACK

Как ввести юную девушку в высшее общество? Лучше, если это сделает состоятельная молодая вдова, слывущая истинным образцом добродетели и респектабельности.
  Марианна Хьюз соглашается представить молоденькую Луизу в самых известных гостиных Лондона и подыскать ей достойного жениха… однако очень скоро Луиза и ее прекрасная опекунша становятся соперницами.
   Ведь "достойный жених" для Луизы - Джон Синклер, маркиз Гиллингем - страстно влюбляется в Марианну и готов пойти на все, чтобы добиться взаимности…


Valentina
Вполне приличный роман. Вот только я в серии запуталась. Вроде бы это продолжение "Видения в голубом", но если судить по героям, то это - продолжение "Дорогого притворщика". ГГ - родные братья.

Ксю
Тут до сбоя был ответ svetico. Но Жени уже где-то писала про эту серию:
Николь Берд-серия "Sinclair family Saga":
1.Дорогой притворщик- Dear Impostor        
2.Lady in Waiting        
3.Widow in Scarlet        
4.Красавица в черном- Beauty in Black        
5.Видение в голубом- Vision In Blue        
6.Gilding the Lady

Kulina
 Ну так на вскидку.
"Дорогой притворщик" и "Виденье в голубом". Герой "Притворщика" сводный брат героини "Виденья".
"Виденье в голубом" и "Красавица в черном". Героиня "Красавицы" является компаньенкой молодой леди, которая предложила героини "Видения" присоединиться к ним на постоялом дворе. И в доме этой молодой леди и соответственно героини "Красавицы" она жила в Лондоне. Родства тут между героинями нет.

Valentina
 Про сводных брата и сестру не помню, но точно, что главный герой "Притворщика" (Гейбриел Синклер) - родной брат ГГ "Красавицы в черном" (Джон Синклер, маркиз Гиллингем). В "Красавице" Психея и Гейбриел являются второстепенными героями, здесь Гейбриел и Джон мирятся после длительной ссоры, а также  остается так и не выясненным предположение, что отцы у них разные)  
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #153 : Март 30, 2008, 10:56:07 »

Ширли Карр Чего хочет граф

Над Бенжамином Синклером посмеиваются друзья и приятели, называя графом-свахой. Все его лакеи и горничные умудрились пережениться и оставить службу!
Остается надеяться только на верность нового секретаря - скромного юноши, слишком молодого для вступления в брак.
Но и тот сумел удивить добросердечного графа. И не просто удивить,  а поразить!
Ведь под маской безусого юнца скрывалась ... прелестная Джозефина Куинси, девушка, отчаявшаяся найти подходящую работу. Ччто же испытает Синклер, когда обнаружит обман?
Возмущение? Недоумение?
А может - любовь, которая опалит пламенем страсти его одинокую жизнь?

Это дебютный роман, но на сайте автора написано, что он что-то повыигрывал. Сайт автора - вот: http://www.shirleykarr.com/


Жени
Книга выиграла приз "HOLT Medallion" в этом году за лучшую дебютную книгу.
Она серийная.Вторая книга вышла в феврале 2006 и называется "Kiss from a Rogue".

Kulina
"Чего хочет граф" - WHAT AN EARL WANTS
вторая книга про младшего брата графа - KISS FROM A ROGUE
На AAR и The Romance Reader рецензенты оценили роман на троечку, можно даже сказать что рецензии разгромные. Вот ссылки
http://www.likesbooks.com/cgi-bin/bookReview.pl?BookReviewId=513
http://www.theromancereader.com/karr-earl.html.
К сожалению вторая книга в этой серии "KISS FROM A ROGUE", также не вызвала особых восторгов у рецензента. Хотя казалось бы такой интересный материал - контрабандисты, фиктивный брак и т.д.
http://www.likesbooks.com/cgi-bin/bookReview.pl?BookReviewId=5542
Так что я в сильных сомнениях. Буду ждать в мягком переплете.

LinSey
А мне понравилось. Небанальный герой, милая, нелезущая за словом в карман героиня. В отличие от стандарта, практически сразу героиня была разблачена героем, да и как потом выяснилось не только им. Мне показались вполне обоснованными все действия всех героев. А еще понравилось то, что героине не все удается, - она хорошо разбирается в "делопроизводстве" и плохо - в людях. Так что ее попытки спасать разного рода несчастных имеют разнообразные последствия. Она не умеет "интриговать". (в отличии от кучи читанных суперженщин, которые пачками перевоспитывают дамочек легкого поведения и способны предотвратить скандал, даже если их вынут из чьей-нибудь постели.)
Короче, мне понравилось. Достаточно, чтобы я ждала продолжения, но недостаточно, чтобы я умерла от восторга.
Единственное, что вызвало некоторые сомнения, - порядок денежных сумм.

Valentina
Книга вполне приятная, как и сами главные герои.

Юся
Довольно милый, почти что регентский роман (в смысле, имелась только одна постельная сцена и, что называется,  ЭТОГО фактически не произошло).
Аннотация даже в чем-то не соврала: у графа действительно практически все слуги переженились и посбегали из дома.
Только под конец одна высосанная из пальца проблема (видимо, чтобы объем увеличить) слегка меня напрягла.

А, вот еще! От обращения "дружище" я каждый раз чуть не выла. Но это личное 
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #154 : Март 30, 2008, 10:59:43 »

Джо БЕВЕРЛИ "Властелин моего сердца"

 Кто бы мог подумать, что бесстрашный рыцарь короля Эмери де Гайар и благородный разбойник по прозвищу Золотой Олень, грабящий знатных богачей и раздающий награбленное бедным крестьянам, — один и тот же человек? Никто… кроме юной Мадлен де Л'От-Виронь, по приказу короля Вильгельма вынужденной идти с Гайаром под венец. Однако постепенно ужас и ненависть Мадлен к нелюбимому жениху сменяются восхищением перед его мужеством — и жгучей, пламенной страстью к этому опасному и сильному мужчине…


suisen
Прочитала. Не понравилось. С одной стороны, чувствуется рука мастера, но с другой - не люблю ЛР про времена Вильгельма Заваевателя. Обычно такие книги полны насилия и неприяных жизненных реалий того времени.
Во "Властелине моего сердца" жестокостей мало, книгу смело можно заносить в  "Белый список Средневековья" . Но героиня пару оплеух за роман получила.... 

Ну почему не издали какой-нибудь роман Беверли, где действие разворачивается в XVIII или XIX веке?  Обожаю эту писательницу, но даже в её исполнении книги про средневековье восторгов у меня не вызывают (За исключением изумительной "Сломанной розы"!)

Сюжет романа довольно сумбурный. Но честно говоря, он во всех книгах Беверли такой. Обычно это не раздражает, но пока читала "Властелина" мечтала о том, чтобы герои тихо и мирно посидели немного на месте и разобрались в своих чувствах. Так нет, на них постоянно сваливались какие-то неприятности, герой был замешан в каких-то заговорах, постоянно появлялись всякие Вильгельмы и Матильды. А я бы хотела побольше любви и поменьше исторических личностей и событий!
Впрочем, герои довольно приятные. Кстати, в аннотации опять всё переврали. Героиня действительно не хотела выходить замуж. Но она боялась не героя, а за него - что после свадьбы выясниться, что он Золотой Олень. И  никого он не грабил, это составителю аннотации, наверное, не дает покоя слава Робин Гуда.

Valentina
Да, сильного впечатления книга не производит. Но один раз прочитать можно. Я в этот раз три средневековых романа за один день прочитала: Макгрегор - выше всяких похвал, Беверли - второе место,  а вот Мун - похуже всех

Юся
Роман написать в 1992 году. Должна заметить, что с тех пор стиль БЕверли значительно изменился в лучшую сторону. От этого романа я, честно говоря, не в восторге. Я так привыкла читать у Беверли про добрый, великодушных и всеспасающих героев-мужчин, что с большим удивлением взирала на героя этого романа, который жлобом оказался. Поверил какому-то дурацкому навету, решил, что героиня - жестокая ведьма. Спасает только одно - ему года 22 было вроде бы, в общем, молодо-зелено-глупо.
И потом, слишком много всяких событий было, я даже подустала.
В принципе, роман неплохой, но я бы никому не порекомендовала начитать с него знакомство с Беверли.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #155 : Март 30, 2008, 11:02:38 »

Мур Кейт - Лекси-Секси\ Kate Moore - SEXY LEXY, 2005

"Лучший способ сбросить лишний вес — это активная интимная жизнь", — утверждает Лекси Кларк в своем скандальном бестселлере о нестандартных методах похудения. Бедняжка даже не подозревала, что очень скоро ей, осажденной толпами мужчин, желающих "помочь в благородном деле шейпинга", придется с перепугу бежать в маленький провинциальный городок. Найти обаятельного парня — такого, как Сэм Уорт… Забыть о сенсациях, скандалах, поклонниках и папарацци… Мечта! Но напрасно Лекси принимает Сэма за скромного провинциала. Ее возлюбленному тоже есть что скрывать!..


Оля
Вполне читабельный роман. Имхо, написан по стандартному шаблону - все атрибуты ЛР присутствую. Главгерои, злодей в лице мэра городка, обида одного из героев на другого, прощение...и хэппи энд.

Valentina
Очень легкий и приятный роман. Но покупать лучше в мягком переплете, шедевром он не является 

Ксю
Согласна, не шедевр, но прочитать один раз можно.

Полностью согласна. Было несколько забавных моментов, но местами очень притянуто.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #156 : Март 30, 2008, 11:07:35 »

Барбьери Элейн - Техасская звезда \ Elaine Barbiery - TEXAS STAR, 2004

Молоденькая вдова Пруденс Рейнолдс всеми силами души ненавидела дикий Техас, запущенного ранчо, доставшееся ей в наследство, коров и ковбоев... Но больше всего — циничного и насмешливого Кэла Стара, сына самого богатого и сумасбродного скотовода здешних мест. Подумать только, он вбил себе в голову, что одинокой женщине не прожить без "сильного мужского плеча" — и предложил свое собственное! Ни за что! Пруденс преотлично справится и с ранчо, и с работниками сама.... Но удастся ли этой прелестной женщине, созданной для любви и наслаждения, отказаться от мужчины, каждый взгляд которого заставляет ее кровь кипеть от страсти?.../i]

Valentina
Все познается в сравнении Я не любитель американской тематики, но роман прочитала с большим удовольствием. Пусть он несколько простоват, но как же приятно было его читать после Холт Ч. ( я не могу до сих пор успокоиться ). Да и все-таки книга серийная, (надеюсь, что третью тоже переведут). Хотелось бы узнать, чем закончится вся интрига.

Nikoletta
Я не очень знаю этого автора и книгу купила в ажиотаже, вместе со всеми новинками. Когда сообразила, что  купила не совсем то, решила подождать  мнения уже читавших. Успокоившись Вашими хвалебными отзывами, с легкой душой взялась за книгу. Прочитала  и она мне очень понравилась. Но т.к. я не знакома с творчеством этого автора, то не могли бы Вы мне подсказать что это за серия, был ли уже первый роман и о чем он?

Жени
"Техасская звезда" первая книга из одноименной серии.Вторая называется "Звезда любви".
вторая книга "Звезда любви" про незаконную дочь отца Кэла.А третья книга про брата Кэла-Тейлор Стар.

Kulina
Хе-хе! В третьей книге появляется послений младший брат. Он работал в агенстве Пинкертона. И его спутница - его же напарница по работе в этом агенстве. Злобную мачеху совместными усилиями наверное разоблачат. Вообще по аннотациям мне именно третья книга приглянулась. Будем ждать и надеятся.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #157 : Март 30, 2008, 11:08:43 »

Конни Мэйсон "Цветок желаний" (Connie Mason "Sierra")

Сьерра Ларсон отправляется из Калифорнии в Колорадо, чтобы найти брата и сестру, с которыми ее разлучили в детстве. Предстоящий путь далек и опасен, и юной одинокой девушке не выдержать его. если ... ее защитником не станет сильный мужчина. Хозяин салуна Рэм Хантер выглядит на взгляд Сьерры, идеальным спутником - однако наивная калифорнийская красавица еще не подозревает, какому искушению подвергается путешествуя в компании этого опытного поокорителя сердец.

Третья книга в ряду.


svetico
Выходила под названием "Погоня за счастьем"
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #158 : Март 31, 2008, 08:54:18 »

Беннет Сара - Невинная обольстительница\Sara Bennett - LESSONS IN SEDUCTION, 2005г.

   На все готова добродетельная Вивианна Гринтри, чтобы убедить несговорчивого сэра Оливера Монтгомери взять под защиту маленьких сирот.
   Она даже решилась брать "уроки обольщения" у знаменитой куртизанки, лишь бы добиться благорасположения жестокосердного лорда.
   Но чем обернется осуществление ее плана?
   Какие тайны откроются благодаря этим "урокам"? И устоит ли Монтгомери перед чарами невинной обольстительницы?



Valentina
Не так страшен черт, как об этом написано в аннотации. Вобщем-то книга мне понравилась, и я думаю, что понравилась бы больше, если бы я ее прочитала немного попозже, а не сразу после Квик и Д,Алессандро.
Время действия: викторианство. Главный герой притворяется распутником и повесой, чтобы вывести на чистую воду убийцу его старшего брата. Главная героиня, одна из трех сестер (чувствуете: серия будет!), украденных в детстве и удочеренных одной доброй леди, занимающаяся благотворительностью и пытающаяся сохранить приют для сирот.  А настоящей мамой оказывается та знаменитая куртизанка, о которой сказано в аннотации. Впереди, в книгах о сестрах, нас ждет разгадка их похищения.

Жени
Она под псевдонимом Дебора Майлс написала "Опальная герцогиня".
Кстати она уже написала и вторую книгу из серии "Викторианство"- про Мариетту Гринтри.

Angel
Недавно прочла этот роман.
Мне абсолютно не понравился! Героиня просто поразила своей детской бестолковостью и навязчивостью, герой особого интереса не вызвал, сюжет - тоже...
В общем, как-то все примитивно и неинтересно...
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #159 : Март 31, 2008, 08:58:34 »

Бет Чиотта  «Очарованная» (Beth Ciotta «Charmed»)


 Кто преследует принцессу? Кто готов ее защитить? Ну, положим, жизнь – не сказка. И принцесса – просто актриса Лулу Росс, исполняющая роли сказочных героинь на детских праздниках. А «смелый рыцарь» - просто Колин Мерфи, бывший служитель закона. Есть еще и злодей… только он, похоже, настоящий.
     Зачем он преследует Лулу – вот вопрос. Ответ, возможно, найдет Колин, который то убить готов несравненную Лулу, то горит желанием немедленно на ней жениться…


Вторая книга из трилогии. Первая книга была недавно издана под титулом "Невезучая". Третья книга в серии - "Seduced", еще не переведена. Но будем надеяться, что издадут всю серию полностью!!!

В книге появляются герои из предыдущей книги, в том числе парочка с нетрадиционной ориентацией.


Valentina
Неплохой роман, но первый мне понравился больше. Детективная линия слабовата, на мой взгляд. Но это на любителя
Довольно-таки много страниц посвящено развитию отношений парочке с нетрадиционной ориентацией из первой книги, даже переживала за них К концу книги произошел кризис в их отношениях, они временно расстались, и теперь надо ждать третьей книги. Ну и появились герои третьей книги, уже даже были и поцелуи, и стычки у них. Вообще книги этой серии очень взаимосвязаны друг с другом. И, кстати, гл.герои первой книги здесь тоже довольно деятельное участие принимают.

Kulina
Первая книга мне тоже понравилась больше. После нее такое умиротворенное послевкусие осталось. А от этой книги в результате прочтения никаких эмоций. Нет все есть одна сильная эмоция - героиня меня сильно раздражала. Ну вот не знаю почему, но не возникно у меня к ней добрых и светлых чувств.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #160 : Март 31, 2008, 09:02:41 »

Анна Грейси "Беспечный повеса" (Anne Gracie THE PERFECT RAKE)

Беспечный повеса лорд Гидеон Каррадайс слыл известным похитителем женских сердец. Но однажды, когда в его доме появилась восхитительная Пруденс Марридью, все меняется. По непонятным причинам Пруденс солгала своему дяде, что помолвлена с герцогом, и Гидеон охотно включается в ее игру. Однако чем дальше, тем яснее понимает легкомысленный повеса, что влюбился по-настоящему — пламенно и страстно…


Kulina
Прочитала уже больше половины. Нахожусь в полном восторге. Как мне главный герой понравился! Сюжет интересный, второстепенные герои и героини замечательные. Да и злодей очень  даже злодейский. Пикировки  главных героев заставляют меня при чтении этой книги постоянно улыбаться. В общем, рекомендую к прочтению.

Оля
Согласна с Kulina - пикировки м-ду героями действительно интригуют и заставляют улыбаться. Мне очень понравилось.

LinSey
Совершленно прелестный роман. И смешной. А герой! С первого взгляда (ну... с первого поцелуя) влюбившийся в героиню и искренне всю книгу полагающий ее красавицей!

Разумеется, начало серии. Со скрипом проползла два следующих романа по-английски и как-то не впечатлилась...

Valentina
Мне тоже роман очень приятным показался, но первая часть все-таки была интереснее, чем окончание.  Герой просто чудо!

А остальные книги из серии: про сестер-близняшек? И есть ли название у серии?

Юся
Очень приятный и душевный роман про сурьезную, но не слишком красивую девушку и красавца-повесу. И знаете, как же мне было приятно увидеть, что автор понимает под повесой обаятельного шалопая, а не распутника.
И диалоги были славными. И трагедии были, чтобы совсем мармеладным повествование было.
В общем, порадовал меня этот роман. Всем рекомендую.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #161 : Март 31, 2008, 09:05:35 »

Джулия Ортолон "Слишком идеально" Julie Ortolon "Too Perfect"

Похоже, для Эйми Бэйкер настал самый черный день в жизни! Она заблудилась на крошечном карибском островке… без единого цента в кармане и даже без зубной щетки! Но может, черный день принесет счастье? Воспользовавшись гостеприимством таинственного мистера Гаспара — чудовища в человеческом обличье, по мнению местных жителей, — Эйми неожиданно проникается симпатией к этому мужчине. И даже — о неразумная женщина! — готова… полюбить его. Она забыла, что чудовища превращаются в принцев только в сказках. Для реальной жизни это было бы слишком идеально. Но разве Эйми не достойна стать героиней идеальной истории?


Третья книга в трилогии, но зато по мнению рецензентов самая удачная.


Kulina
 Если и буду покупать эту книгу, то только в мягкой обложке. Благо выпуск книг этой серии в мягком обычно не затягивают.
 Но вообще у этого автора я читала переведенную "Влюбляясь в тебя". Книга меня не впечатлила абсолютно, даже наоборот. Героиня раздражала неимоверно, главгера мне было просто жалко до слез, что ему досталось такое "чудо-юдо". Это не учитывая ее дифлексию. Там у девушки и без этого добавления было много чего в поведении и поступках. Книга показалась мне занудной и я ее бросила на половине, не дочитав. Так что к творчеству Джулии Ортолон я отношусь очень спокойно.

Valentina
Я бы эту книгу и в мягком не купила, разве что прочитать и потом обменять на другую. Главное достоинство в том, что нет обилия постельных сцен, а те, которые есть описаны более-менее человеческим языком. Еще понравилось использование современных технических возможностей: ГГ много общались в он-лайне. Но вот сюжет - сказочный, не верю я в такое.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #162 : Март 31, 2008, 09:09:19 »

Николь Берд -"Дебютантка"

Кларисса Фаллон, вознесенная капризом судьбы от незавидной участи служанки к блестящему положению в свете,   намерена  вновь занять достойное место в обществе, а заодно узнать правду о трагедии, в результате которой осталась без родных и состояния.
Однако задача эта оказалась не из простых, и когда девушка уже готова сдаться, на помощь ей приходит могущественный Доминик Шей, граф Уитби.
Очарованный Клариссой, Уитби не прочь поддержать новоиспеченную леди по всех ее начинаниях, но намерен потребовать за это высокую цену — ответную любовь юной красавицы.


Kulina
Книга меня очень разочаровала. Замысел автора имел определенный потенциал. Но книга получилась как "отписка". Похоже нужно было закончить историю найденной сестры и автор быстро написала небольшой романчик. На мой вкус какая-то бездушная, скучная и занудная книга. Абсолютно не впечатлила. О перечитывании в будующем речь даже и не идет.

Valentina
 Абсолютно согласна с мнением Kulina по поводу этого романа. Единственная разница, что я не была разочарована, так ничего хорошего и не ожидала. Не очень мне нравится вся серия этого автора.

Anat
согласна с Valentina я тоже ничего не ожидала от этого автора,поэтому мне даже показалось,что книжка лучше ,чем преведущие.Меня удивило настойчивое желание автора не раскрывать тайны,которые вроде бы пора уже было раскрыть.Может быть серия Синклеры более интересна.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #163 : Март 31, 2008, 09:11:51 »

Кэтрин СМИТ "Заманчивое предложение"

Великосветский ловелас и повеса лорд Брейвен больше всего ценил свободу, стало быть, меньше всего думал о семейных узах. Впрочем, прибегнуть к фиктивной женитьбе на девушке, чтобы спасти ее от брака с жестоким негодяем, совсем другое дело! К тому же это поможет ему избавиться от докучливых девиц и их мамаш. Однако с каждым днем лорд Брейвен все более страстно влюбляется в синеглазую красавицу Рейчел Эштон — и переполняется желания доказать ей, что в браке настоящем есть весьма приятные стороны...


Valentina
 Даже не знаю, что написать об этом романе. Вполне читабельный, но одноразовый. У каждого из ГГ свои проблемы и комплексы, но к концу книги, к счастью все решается.

Роман, наверное, серийный. У Главгера еще два друга, которые довольно-таки часто появлялись в книге. У одного из них восемь лет назад была любовь. Что-то там произошло, и его возлюбленная исчезла куда-то, вроде бы как беременная от другого ( скорее всего окажется, что от него). А сейчас он собирается плыть по делам в Канаду. Может там и встретятся.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #164 : Март 31, 2008, 09:17:31 »

Гринвуд Ли - Упрямая невеста\Leigh Greenwood - THE RELUCTANT BRIDE

   Дикий Запад...
   Здесь жизнь стоит столько же, сколько выпущенная из "кольта" пуля. Здесь выживают сильнейшие. Здесь правит жестокий закон - убей или умри!
   Как же юной Танзи, "невесте по переписке", жить с опаснейшим из мужчин Колорадо, которого она опрометчиво избрала себе в мужья?
   Танзи ничего не знает о Россе Тибболте и панически боится этого человека. Но Росс, с первого взгляда полюбивший испуганную красавицу, твердо намерен доказать ей, что семейная жизнь даже в таких условиях станет для нее источником не тревоги и страха, а счастья, нежности и пламенной страсти...


Valentina
Неделю я смотрела на эту книжку и все-таки решила прочитать, хотя бы для того, чтобы познакомиться с этим автором. Ранее издававшиеся книги мне как-то не попадались в бумажном виде, а "Безумное пари" не рискнула читать из-за отзывов на форуме.
Начну с перевода: в аннотации имя ГГ - Росс, в тексте - Расс    Постоянно попадались на глаза сюжетные несоответствия:  в начале книги ГГ рассказывает про сестру, что из двоих поклонников она не выбрала его друга, так как он был беден. Ближе к концу выясняется, что он был из очень обеспеченной семьи. 
Теперь о языке повествования. Сначала меня даже привлек стиль написания: очень короткие предложения, много диалогов. Это показалось хоть и простовато, но необычно. А вскоре стало скучно читать.
Насчет сюжета: тоже вначале показалось вполне интересным. Очень понравился момент, когда героиня отвела ГГ к доктору на перевязку, а тот отказывался его лечить, так она по очереди начала ронять фарфоровые статуэтки, принадлежащие жене доктора. Все было проделано так спокойно и невозмутимо, без всяких физических угроз. Но чем дальше я читала, тем больше недоумевала. Или так перевели роман, или все жители этого городка абсолютные идиоты, так как для меня были нелогичными многие их поступки, их поведение.
Любовная сцена всего одна, очень короткая, без лишних продробностей. Может эта книга там, в Америке, для подростков была предназначена?

Anat
    Valentina ,опять с тобой полностью согласна ,даже не верится ,что это тот же автор,который написал "Джек".В книге совершенно нет никакой логики.
Или, правда очень плохой перевод ,или это одна из самых не удачных книг автора.

Юся
Мучала я этот роман долго, где-то месяц. Наконец, так как на работе было заняться решиться нечем , я его добила.
В общем, я могу это назвать только переливанием из пустого в порожнее. Практически никаких событий (действительно важных) до последний страниц 30 не происходит. Герои только талдычат друг другу о своих жизненных принципах. Герой: "Нет, я на тебе не женюсь. Потому что я вообще не хочу жениться. Но в принципе, ты мне нравишься, но жена должна сидеть и не перечить мужу. А ты хочешь, чтобы я тебя слушал". Героиня: "Вообще-то я приняла твое предложение, так как я девушка порядочная и в игорном доме работать не хочу. Но теперь я за тебя замуж не пойду, так как ты меня не слушаешь и враждуешь со всей округой. А у меня в Кентукки вся семья из-за кровной мести (блин, ни фига себе - у них там что, в Кентукки, итальянский филиал? - мое прим.) всю семью убили. И так как ты враждуешь со всей округой то я не хочу остаться вдовой, когда тебя убьют". Короче, полощут они друг другу мозги до конца, и только потом выясняется, что герой с самого начала влюбился, просто боялся, что она ему откажет.
Мдя. Я не знаю, что случилось с Гринвудом. Разве что у него старческий маразм начался. Возраст-то подходящий...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC