Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 22:29:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции
| | |-+  Архив конкурсов и интервью
| | | |-+  Выбираем самого достойного и понимающего героя (Бета-героя)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Голосование
Вопрос: Кто самый-самый-самый Бета-герой?
Байрон де Витт, роман "Удержи мечту" Норы Робертс   -5 (7.6%)
Такер Лонгстрит, роман "Порочная невинность" Норы Робертс   -4 (6.1%)
Стивен Кеньон, роман "Моя прелестная роза" Мэри Джо Патни   -8 (12.1%)
Сэр Росс Кэннон, роман "Любовник леди Софии" Лизы Клейпас   -9 (13.6%)
Сэр Перигрин Лэмпмен, роман "Обещание весны" Мэри Бэлоу   -7 (10.6%)
Беофульф Маллорен, роман Джо Беверли "Черный маркиз"   -7 (10.6%)
Гейдж Тревис, роман Лизы Клейпас "Сладкий папочка"   -9 (13.6%)
Александр Дюмон, роман Лоры Ли Гурк "Прелюдия к счастью"   -8 (12.1%)
Майкл Таггерт, роман "Ласковый обманщик" Джуд Деверо   -9 (13.6%)
Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: Выбираем самого достойного и понимающего героя (Бета-героя) 18+  (Прочитано 22255 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #30 : Май 17, 2010, 22:16:54 »

    Девушки, я проголосовала, как оказалось первая. Нужно ли сообщать моих фаворитов или все-таки интрига должна сохраняться?
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #31 : Май 17, 2010, 22:30:45 »

    Можно сообщать  Интересно же
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    AMarina
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 88
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 302


    Мечтать не вредно, вредно не мечтать


    « Ответ #32 : Май 17, 2010, 22:33:57 »

    Выбрала

    - Такер Лонгстрит - за его лень
    - Стивен Кеньон - и герцог может быть человеком
    - Беофульф Маллорен - за всезнание, всемогущество, покровительство и несгибаемую волю
    - Майкл Таггерт - просто он мой любимчик.
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
    Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
    Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #33 : Май 17, 2010, 22:41:11 »

    Можно сообщать  Интересно же

    ясно.
    Майкл Таггерт, потому как он лучший из лучших, наряду с Никодемусом Латфутом (Золотой шанс - Кренц)
    Сэр Перигрин Лэмпмен - очень спокойный, понимающий и вообще типичный бета.
    Такер Лонгстрит - очаровательный "лентяй" 
    Байрон де Витт - просто потому, что очень любил свою Кейт и заставил ее в это поверить, да и меня тоже.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #34 : Май 18, 2010, 21:43:55 »

    Мне хватило одного голоса)))))
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #35 : Май 19, 2010, 21:01:40 »

    эх...в кои-то веки почти всех читала, но голосовать ни за кого не хочется..

    Типичными бета считаю Кеньона, Гейджа и Перигрина - но они таакие скушные

    Маллорен - не бета, он самый настоящий альфа, просто с мозгами. Бета для меня те, чье могущество и властность не напоминается автором в каждой строчке, а постепенно складывается из собственных действий персонажа. Но даже если он и бета, не люблю его, не из-за самого персонажа, а из-за того, что его слишком превозносили в других книгах серии.

    Остальные просто не впечатлили или не читала.. ну Росс еще может быть туда-сюда, но сам роман мне совсем не пошел, и даже герой не спас ситуацию.

    жалобное ЗЫ. Деевочки, мы точно хотим проводить такие конкурсы именно в таком формате? Ведь за кадром осталось множество интересных кандидатов, но из-за того, что всем лень делать описания, они в опрос не вошли. А голосуют-то все равно за тех, кого стопудово читали. Ну можно же, наверное, предлагать кандидата просто с напутственной речью, почему вы считаете этого кандидата достойным, без всяких там цитирований и описаний.. Тогда будет гораздо проще рекомендовать и выборка опроса интереснее..
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #36 : Май 20, 2010, 13:47:04 »

    Проголосовала:

    Стивен Кеньон
    Сэр Росс Кэннон
    Майкл Таггерт (мой любимчик среди героев современных романов)

    Маркиза Ротгара тоже люблю, но все-таки я его бетой не считаю, поэтому не стала голосовать за него


    А предложение eaniton очень здравое. Иногда и хочется выставить кандидатуру, но нет времени сделать описание.  У кого какие еще предложения будут?


    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #37 : Май 20, 2010, 20:03:11 »

    А может тогда, просто каждая назовет своих героев? Тогда голосования не получится, мне кажется.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #38 : Май 21, 2010, 11:01:01 »

    А может тогда, просто каждая назовет своих героев? Тогда голосования не получится, мне кажется.
    Да не, многие любимые герои пересекаются.. просто 10 героев для такой объемной темы - это мало.
    А просто списки любимых героев на форуме где-то есть, но там не видно общей статистики по любимым персонажам, а статистика-то очень интересна.. так что я "за" подобные опросы, но с упрощенной формой рекомендации кандидатов.

    Мое  мнение - делать как suisen писала в описаниях "я считаю, что он бета, потому что ляляля" Очень интересно и по делу.
    А формалистика типа "описание внешности", "профессия" в цитатах - мне не интересна. Просто обычный человеческий язык мне ближе. Если внешность играет роль - то упомянуть, если нет - то зачем про это писать? Ключевой момент: чтобы не надо было лезть за книгой, а просто по памяти.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #39 : Май 21, 2010, 11:56:11 »

    Ключевой момент: чтобы не надо было лезть за книгой, а просто по памяти.
    Вот за это я особенно за. Я обычно точно знаю, что я читала, а что нет, но всегда помню подробности прочитанного. И тогда приходится лезть в книгу. По-другому не могу. Хорошо хотя бы аннотацию под отдельный кат пускать.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    AMarina
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 88
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 302


    Мечтать не вредно, вредно не мечтать


    « Ответ #40 : Май 21, 2010, 14:58:30 »

    А формалистика типа "описание внешности", "профессия" в цитатах - мне не интересна. Просто обычный человеческий язык мне ближе. Если внешность играет роль - то упомянуть, если нет - то зачем про это писать? Ключевой момент: чтобы не надо было лезть за книгой, а просто по памяти.
    Так просто для подобных опросов другую структуру разработать.

    Просто в некоторых книгах, чтобы доказать что-либо, нужно пересказать весь сюжет. А это чревато... А свое мнение, что он такой хороший или плохой - оно и есть СВОЕ мнение. Оно у каждого разное.
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
    Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
    Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #41 : Май 21, 2010, 15:42:59 »

    А я вот, например, из всех заявленных претендентов знаю только троих, до и то за одного голосовать не буду. Поэтому для меня важны описания
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #42 : Май 21, 2010, 19:26:10 »

    А я вот, например, из всех заявленных претендентов знаю только троих, до и то за одного голосовать не буду. Поэтому для меня важны описания
    Хм.. это как? голосовать просто по отдельным отрывкам? Тогда не может сложиться полного понимания героя, надо обязательно книгу полностью читать, чтобы по совести потом голосовать..
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #43 : Май 21, 2010, 20:51:40 »

    Ну, знач, голосую без совести... Не хватает на все книги времени;) да и книги книги нравятся уж ОЧЕНЬ избирательно, все прочитать не хватит терпения
    книги нравятся кому-какие... в том то и дело, что я голосую не за книги (потому что мне вообще редко нравятся книги с бета-героями), а за героев. Так что в моем конретном случае, чем убедительнее описание - тем легче определиться  
    Записан
    AMarina
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 88
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 302


    Мечтать не вредно, вредно не мечтать


    « Ответ #44 : Май 21, 2010, 23:28:54 »

    надо обязательно книгу полностью читать, чтобы по совести потом голосовать..
    А если мне эти авторы не нравятся? Значит против героев голосовать? Даже если он больше всего соответствует?
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
    Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
    Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
    Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC