Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:33:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Панкеева, Оксана. Любимые герои цикла
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Ваш любимый герой из цикла "Хроники странного королевства"
Азиль   -4 (3.2%)
Александра / Шери   -1 (0.8%)
Ален   -0 (0%)
Амарго / дель Фуэго Мануэль   -4 (3.2%)
Аррау   -2 (1.6%)
Дана   -0 (0%)
Дэн / Доктор   -2 (1.6%)
Жак   -5 (4%)
Жюстин   -0 (0%)
Истран   -3 (2.4%)
Казак   -2 (1.6%)
Кангрем Виктор   -0 (0%)
Кантор / Диего дель Кастельмарра   -11 (8.7%)
Кира   -3 (2.4%)
Лаврис   -2 (1.6%)
Максимильяно Ремедио дель Кастельмарра, кабальеро Муэрреске / Макс Рельмо   -8 (6.3%)
Мафей   -8 (6.3%)
Монкар Алиса   -0 (0%)
Морриган   -4 (3.2%)
Ольга   -9 (7.1%)
Орландо / Пассионарио   -9 (7.1%)
Пако   -1 (0.8%)
Пафнутий   -4 (3.2%)
Раэл   -5 (4%)
Савелий   -1 (0.8%)
Стелла   -4 (3.2%)
Тереза   -1 (0.8%)
Трезон Камилла   -2 (1.6%)
Толик   -3 (2.4%)
Флавиус   -3 (2.4%)
Харган   -0 (0%)
Хирон   -0 (0%)
Хоулиан   -2 (1.6%)
Хрисс   -0 (0%)
Шанкар   -1 (0.8%)
Шеллар   -12 (9.5%)
Элвис   -1 (0.8%)
Элмар   -5 (4%)
Эльвира   -3 (2.4%)
Этель   -1 (0.8%)
Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Панкеева, Оксана. Любимые герои цикла 18+  (Прочитано 8931 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « : Апрель 13, 2010, 21:36:32 »

    Давайте проведем опрос по героям цикла Оксаны Панкеевой: кому кто нравится и почему?

    У вас 12 голосов!

    Если кого-то из ваших любимых героев пропустила, пишите в теме - добавлю
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Апрель 14, 2010, 07:23:08 »

    Проголосовала за :

    Шеллар,Элмар,Азиль,Мафей,Истран
    Ольга, Кантор,Орландо,
    Толик, Макс.
    С женскими персонажами напряженка.Все больше любимые мужеского полу.
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #2 : Апрель 14, 2010, 08:03:50 »

    Дэн, Кантор, Мафей, Морриган, Ольга, Орландо, Пафнутий, Раэл, Стелла, Шанкар, Шеллар
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #3 : Апрель 14, 2010, 10:20:57 »

    Амарго, Кантор, Макс, Мафей, Морриган, Ольга, Орландо, Раэл, Камилла, Флавиус, Хоулиан, Шеллар.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #4 : Апрель 14, 2010, 10:56:42 »

    Я проголосовала за двоих: Шеллара и Мафея. Ольга и Кантор, конечно, интересные персонажи, но не нравятся мне.  Еще наверное за драконицу надо проголосовать. Настоящая женщина! А вообще у Оксаны такие живые персонажи, что невольно их к настоящей жизни примеряешь
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #5 : Апрель 14, 2010, 12:42:33 »

    Наверное, надо раскрыто отвечать, а то неинтересно просто перечисление. Итак, почему я выбрала именно тех или иных..
    Так как мне нравятся очень многие, то сначала я отбрасываю тех, кто точно НЕ нравится.
    - Макс (не нравится его заносчивость, и вообще эгоцентризм)
    - Кира (не нравится как описан персонаж, как-то местами чересчур заносит героиню за пределы ее характерного портрета)
    - Толик (очень не люблю толстых и раздолбаев, а уж все вместе.. жуткая смесь для меня)


    Не сильно люблю Элмара (туго слишком соображает, для меня в мужчинах наличие мозгов первостепенно), Хоулиана (брезгую слегка такими эмо-персонажами), Саньку (тут не могу сказать почему, просто не приглянулась такая жесткая девочка), очень меня раздражает компания магов Ален/Алиенна/Джоанна/Силантий - ну цирк-цирк, чего тут еще сказать..

    Из ровненьких остальных выбираю
    - Кантора (ну классный парень, по-моему, его мужественность покоряет)
    - Шеллара (не сказать, что образ прям оригинальный, но ничего так..в первых книжках он мне сразу приглянулся своим логическим взглядом на мир, но потом его занудство надоело и Кантор его обскакал по моим симпатиям. До "моего" персонажа Шеллар недотягивает по чувству юмора и перепрыгивает порог допустимого занудства и аморальности)
    - Дэна (еще один образец спокойного умного мужчины с чувством юмора, но скучен, потому что это уже полностью состоявшийся персонаж без видимого развития)
    - Орландо (с ним весело!)
    - Пафнутия (а, не знаю, опять же любовь к умным мужчинам + принципы жены понравились))
    - Морриган (люблю независимых и сильных женщин )
    - Ольга (не сказать, что прямо ах как нравится, но образ законченный, сам себе не противоречит и простота и естественность восхищают почему-то.. Почему мне не нравится Элмар и нравится Ольга, потому что Ольгины мысли описаны по-лучше и ближе мне просто по тематике, не возникает ощущения прям непроходимой тупости, как в случае с Элмаром. А еще разговоры Ольги с другими персонажами получаются откровенные и потому мне интересные)
    - Раэл (многопроживший, но не зануда, в чем-то мудрый, в чем-то смотрит на жизнь под непривычным углом, я бы с таким эльфом с удовольствием пообщалась)
    - Этель (близок образ, этакая Пеппи)
    - Шанкар (просто симпатичен)
    - Стелла (вредная и остроумная, независимая, неромантичная, взрослая, интересная женщина)
    - Мафей (не знаю.. с одной стороны мне про него неинтересно читать, все эти подростковые проблемы, скууушна.. а с другой стороны просто хороший мальчик. По сути не знаю, почему я его выбрала)
    Остальные очень приятно разнообразят картину

    ЗЫ. Кстати, в голосовании две Эльвиры. Люменталь Эльвира и препоследняя Эльвира.
    « Последнее редактирование: Апрель 14, 2010, 15:33:22 от eaniton » Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #6 : Апрель 14, 2010, 13:53:22 »

    Как-то на мой взгляд 12 голосов слишком много. Выбираешь скорее не тех, кто на самом деле нравится, а тех, кто не не нравится.
    Поэтому отдала всего два голоса, хотя симпатичных мне персонажей на самом деле много. А голосовала я за Стеллу - простая женщина, которая силой характера и незаурядными умениями добилась очень много и во всех отраслях жизни. Очень впечатлила ее краткая история любви с Мануэлем.
    Второй голос отдан за Флавиуса, ибо люблю его немотивированной любовью. Ну и за то, что его члена никогда не видела Камилла.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #7 : Апрель 14, 2010, 15:50:54 »

    ЗЫ. Кстати, в голосовании две Эльвиры. Люменталь Эльвира и препоследняя Эльвира.

    Спасибо! Лишнюю Эльвиру убрала
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #8 : Апрель 21, 2010, 17:45:31 »

    Тэкс, я определилась.
    Интересный опрос, выявил некоторые вещи, о которых я раньше и не думала. Оказывается, я довольно ровно отношусь почти ко всем героям. Обычно в книгах с большим набором персонажей я люблю 2-3, а остальных скорее терплю. Сейчас же, просматривая опрос, понимала, что могу выбрать практически любого. У каждого есть какие-то черточки, которые мне или нравятся, или может даже не нравятся, но приковывают внимание.

    Мои 12
    Ольга - для меня она все-таки центральный персонаж цикла, она нас привела в этот мир, ее глазами мы на все смотрели поначалу. Нравится сам образ искренней, немного безбашенной и непутевой девушки, которая не умеет врать, верит людям, легко принимает все новое и необычное, у которой напрочь отсутствует стервозность.
    Кантор - ммм, ну я не буду долго распинаться о том, за что люблю Кантора. Думаю, тут объяснений не требуется. )))
    Шеллар - его хитроумное величество с первого появления меня покорил. Без Шеллара цикл представить невозможно.
    Вот эта тройка - мои самые любимые персонажи. Ну а дальше...
    Макс - обаятельный до невозможности персонаж, опять же постаревшая и более спокойная версия Кантора, его любовь к сыну подкупает, хотя на этой почве Макса и заносит.
    Кира - нравится мне этот персонаж, хотя в период беременности переносить ее было сложно. Автору, конечно, виднее, но жаль, что она ее такой уж вздорной изобразила.
    Амарго - это его желание застрелиться - не могу без улыбки вспоминать.
    Морриган - да, сильные женщины (демонессы) - они вызывают уважение
    Пафнутий - люблю молчаливых мужчин и тех, что деражат слово.
    Раэл - фиолетовая помада
    Стелла - вроде и появляется редко, но нравится мне увлеченностью и преданностью своему делу.
    Истран - хочу себе такого наставника.
    Элмар - напоминает русского богатыря, иногда раздражает наивностью, но умиление перевешивает.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #9 : Июнь 20, 2010, 09:58:57 »

    suisen, Раэл - фиолетовая помада  ??  Хм... Помада-то вроде как бирюзовая....

    тоже из-за помады есть в моем списке персонажей...
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #10 : Июнь 20, 2010, 23:06:48 »

    Попутала, ага. Конечно, бирюзовая.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC