Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 01:26:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Вопрос курения...
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Голосование
Вопрос: А ВЫ курите?
Да, курю. Курильщик со стажем.   -15 (14.3%)
Да, курю, полгода-год.   -2 (1.9%)
Нет не курю, но всё может быть.   -6 (5.7%)
Нет не курю, и не хочу.   -71 (67.6%)
Курила, но бросила. Здоровье важнее.   -11 (10.5%)
Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Вопрос курения... 18+  (Прочитано 75823 раз)
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #90 : Декабрь 21, 2006, 11:26:05 »

    Лариса, я тебе верю, что есть и таким способом бросившие курение. Я - нет. У меня, например, этот год идет под названием "романсы - финансам", но при этом курю дорогие сигареты. Ведь если уже портишь свое здоровье, то "лучше" это делать "хорошим" товаром.
    Уверена, курение - зависимость головы, а не организма (у меня уж точно). Если я привыкла курить одну перед выходом на работу и несколько после прихода с нее любимой, то днем абсолютно не тянет, а люди, смолящие эту гадость вызывают только раздражение.

    Читала кучу отзывов на книгу Карра, теперь осталось прочитать саму книжку и, чем Бог не шутит, может сама брошу?! Вот счастье будет
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #91 : Декабрь 21, 2006, 11:44:19 »

    Валя я тоже считаю что если губишь здоровье - губи его хорошим товаром .
    У меня мама в годы моего отрочества и поступления в институт всегда говорила, что если я начну курить чтобы курила только хорошие сигареты. А вообще то согласно с тем что курение это зависимость не организма, а головы. Когда ходила курить то не потому что хотелось выкурить сигаретку, а за компанию. За весь мой недолгий курительский стаж (где то 2-3 года) мне понастоящему хотелось выкурить сигаретку всего 1 раз.
    Записан
    akvitty
    Гость
    « Ответ #92 : Январь 03, 2007, 02:57:33 »

    Я ответила, что да, я курю и я курильщик со стажем... Курю я много, знаю, что это плохо, знаю, чем это чревато, но это привычка - дурная, пусть, но ПРИВЫЧКА - ВТОРАЯ НАТУРА! Курю уже 6 лет, пока бросать никак не соберусь, потому... будь, что будет... повзрослею, мозгов понаберусь и брошу 
    Записан
    Rose
    Гость
    « Ответ #93 : Январь 03, 2007, 14:57:47 »

    Я не курю уже третий день потому что заболела, и затягиваться сигаретками не тянет)
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #94 : Январь 03, 2007, 20:05:01 »

    Не курю и никогда не курила. Что еще сказать не знаю. (В моей семье никто не курит).
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #95 : Январь 05, 2007, 22:58:48 »

    Я не курю и никогда не курила более того у меня даже желания не было попробовать. А по поводу законов и других мер могу сказать что я не верю что это может помочь. У меня вот такой организм что как только я вдыхаю сигаретный дым начинает очень сильно болеть голова, и что вы думаете даже мой отец не может отказаться от сигареты в моем присутствии, а что уж говорить о чужих людях которым вообще до меня и моего состояния нет никакого дела. Запрет на курение в общественных мечтах моя мечта, но что толку то?
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ксюша
    Гость
    « Ответ #96 : Январь 11, 2007, 22:39:08 »

    Не знаю. .у меня семья не курящая, друзья зачастую были курящие.. но есть и те которые не курят и не пробвали и не собираются. Я никогда не пробовала.. и не хочу начинать, просто не тянет и не  вижу в этом никакого смысла. Не знаю , что там мамуська думала, но чтобы не доверяла.. никогда ... а если бы и было так, честно мне было все равно, я точно могу сказать не курила и не закурю, терпеть не  могу эту гадость.. и не люблю когда курят...
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #97 : Январь 12, 2007, 11:49:34 »

    А мне интересно просто было, что это такое. вот я и попробовала..я не считаю, что это гадость, раньше тоже многие курили..однако табак был другой, что пихают в наши современные сигареты - поди разберись?!!!

    по жизни я не курю, но было интересно, что это и я поробовла..ни отторжения, ни привыкания не вызвало))чистейшей воды эксперимент.! )))))
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Rose
    Гость
    « Ответ #98 : Февраль 20, 2007, 20:22:06 »

    Я понимаю, что надо бросать уже курить. Хорошего из этого ничего не выйдет. Но! Не куря день-два я чувствую себя ужасно обделённой. Ведь это такое удовольствие для меня!!
    Курю немного- штуки 2- 3 в день.Но много курю где-нибудь в кафе например, тепло и уютно и хочется еще сильнее. Одну за другой, и так штук 10 за вечер.
    опять же-надо бы бросить, но так мне хорошо с этими проклятыми сигаретами! Короче, я в замешательстве
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #99 : Февраль 20, 2007, 20:36:31 »

    Я не курю, меня и не тянет...курящих людей хоть убейте не понимаю... В конце концов нельзя зависеть от своих привычек, да еще и таких вредных..это мое мнение спорить со мной по этому поводу бесполезно, но основопологающим оно не является...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #100 : Февраль 20, 2007, 20:48:46 »

    Serenis, вы хотите сказать что у вас никаких привычек от которых вы зависите? Не верю! Они есть абсолютно у всех , только мы настолько с ними вживаемся что уже просто их не замечаем. И как по мне ненадо так категорически выступать против курящих, поверьте это еще не самых худший порок.
    Записан

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #101 : Февраль 20, 2007, 20:58:53 »

    Ну, конечно же у меня есть привычки, но не могу сказать, что я от них завишу и не могу отказаться...Знаю, что не самый худший, но для меня он чуть ли не на первом месте, просто я совершенно не переношу табачный дым, а когда иду по улице и рядом кто-то курит, распуская этот самый дым во все стороны, просто зверею...Ведь эти люди и меня, человека не курящего, делают пассивным курильщиком, портят мое здоровье и загрязняют воздух!
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #102 : Февраль 20, 2007, 21:05:23 »

    Если вы за чистых воздух тогда в первую очередь надо отменить все автомобили, табачный дым ничто по сравнению с выхлопными газами.
    Записан

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #103 : Февраль 20, 2007, 22:21:58 »

    Знаю, что надо, но я не настолько оптимистка, чтобы верить, что люди смогут отказаться от курения и автомобилей по отдельности, а о том чтобы отказаться и от того, и от другого, вообще речи быть не может...к сожелению...
    « Последнее редактирование: Июнь 21, 2007, 22:26:15 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #104 : Февраль 21, 2007, 02:33:42 »

    Я согласна с сетованиями Serenis.
    Я не прошу маловозможного в нашем обществе - чтобы курящие люди, когда курят, смотрели в чью сторону они коптят. Просто иногда (и нередко) привычка эта берет верх над чувством меры и здравым смыслом.
    К примеру: стою жду лифт, он открывается, оттуда выходит сосед с сигаретой в руке. В лифте накурено. Мне садиться в эту душегубку и ехать семь этажей. Неужели человек не мог подождать тридцатьь секунд и закурить на улице. Он подумал о том, кто войдет в этот лифт после него? и ведь не алкаш, не отморозок. Просто курящий мужчина.
    Или еще. Папа мой курит. Раньше он выходит курить на лестничную клетку, но промежуточные двери множатся, и он стал ходить на застекленный балкон. Пол квартиры провонялось табачным дымом. Он нормальный, разумный человек, который заботится и беспокоится о моем здоровье. Но ему невозможно доказать, что его курение превращает квартиру в бомжатник. Доказывать, просить, скандалить - бесполезно. Он не желает поступиться местом своего курения.
    Вот так, даже близкий человек трясется за сигаретой, что же говорить о чужих?
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC