Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 05:25:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Вопрос курения...
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Голосование
Вопрос: А ВЫ курите?
Да, курю. Курильщик со стажем.   -15 (14.3%)
Да, курю, полгода-год.   -2 (1.9%)
Нет не курю, но всё может быть.   -6 (5.7%)
Нет не курю, и не хочу.   -71 (67.6%)
Курила, но бросила. Здоровье важнее.   -11 (10.5%)
Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Вопрос курения... 18+  (Прочитано 75859 раз)
Алуся
Читатель
Виконт
**

Карма 64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Я - мечтательница!

392584821
« Ответ #45 : Октябрь 15, 2005, 10:00:09 »

Я вот тут подумала над этим вопросом... Наверное, могла бы курить, если бы были ТОЛЬКО две составляющие этого процесса:
1. Было "вкусно".
2. Было не вредно.
Записан

Не плачьте!
Гордый слезы прячет
В них утешаются глаза.
Кто мало видел, много плачет...
Но, все же, просится слеза...
Henrietta
Гость
« Ответ #46 : Октябрь 15, 2005, 10:12:15 »

Я вот тут подумала над этим вопросом... Наверное, могла бы курить, если бы были ТОЛЬКО две составляющие этого процесса:
1. Было "вкусно".
2. Было не вредно.
Алуся , так это смотря что курить (это по поводу вкусно), а что не вредно?! Я, конечно же циник, но жить тоже вредно, от этого умирают, и еще я не ратую за курение, но и не кидаю камни в курящих. Я за самоопределение. Хотелось бы, что бы мои дети учились на моих ошибках, но ... это не возможно. Каждое поколение набивает свои синяки, к сожалению
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2005, 10:12:42 от Henrietta » Записан
Алуся
Читатель
Виконт
**

Карма 64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Я - мечтательница!

392584821
« Ответ #47 : Октябрь 15, 2005, 10:24:34 »

Понятно, что жить вредно. Но, добавлять себе сознательно еще какую-нибудь "вредность"
Записан

Не плачьте!
Гордый слезы прячет
В них утешаются глаза.
Кто мало видел, много плачет...
Но, все же, просится слеза...
Vittoria
Гость
« Ответ #48 : Октябрь 15, 2005, 10:27:13 »

Ой, Алуся, хотела бы я быть такой же твердой в своих принципах и привычках, как ты!
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #49 : Октябрь 15, 2005, 10:30:26 »

Понятно, что жить вредно. Но, добавлять себе сознательно еще какую-нибудь "вредность"
Ну давайте бросим читать, зрение то портится.

Я диспут закончила.
Записан
Tamarka
Lady Absolut
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Smile, девочка, smile...

237329913
« Ответ #50 : Октябрь 15, 2005, 10:39:07 »

Цитировать
Но, добавлять себе сознательно еще какую-нибудь "вредность
Поскольку "вредность" очень часто бывает весьма приятной (это я про чтение с компьютера и про массу других вещей), полностью согласна с Генриеттой. Кстати (не в тему) - я вот, например, пью воду из-под крана. Не кипяченую, не фильтрованную и не бутилированную
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2005, 10:40:01 от Tamarka » Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
Алуся
Читатель
Виконт
**

Карма 64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Я - мечтательница!

392584821
« Ответ #51 : Октябрь 15, 2005, 10:41:57 »

Не знаю почему, но совершенно не тянет курить... Может быть потому, что дома никто не курит, и на работе коллектив полностью некурящий. Одно время работала в фирме, где курили ВСЕ, кроме меня. Причем, курили в кабинетах, потом открывали дверь, чтобы проветрилось  и весь дым благополучно перетекал ко мне в приемную. Пассивно курила я довольно длительное время, пока перевоспитывала нехороших редисок - просила у директора выделить спец. место для их перекуров. Вечером с дикой головной болью и с "очаровательным" запахом от одежды и волос я боялась заходить за ребенком к своей маме. Не хотелось бы доказывать, что я не причем . Зато, слава Богу, я не втянулась .
Записан

Не плачьте!
Гордый слезы прячет
В них утешаются глаза.
Кто мало видел, много плачет...
Но, все же, просится слеза...
Raxom
Читатель
Виконт
**

Карма 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #52 : Октябрь 15, 2005, 20:37:39 »

    Тома, по-моему, не надо проводить таких экспериментов. У Жени муж еще хорошо отделался. могло быть намного хуже. Мне кажется, можно начать заменять невыкуренные сигареты семечками. Сиди, грызи, книгу читай или в окно смотри.

    Если бы мне пришлось выбирать между мужем, который курит, и мужем, который грызет семечки, я бы выбрала курящего...

    Сама, кстати, не курю, как и мой муж. И семечки тоже не грызу (как и он)
    Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #53 : Октябрь 15, 2005, 21:52:42 »

    Raxom, откуда такая нелюбовь к мужчинам, грызущим семечки ? Или это символ мужа-бездельника ?

    О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ - ЗДЕСЬ!
    « Последнее редактирование: Октябрь 16, 2005, 00:39:29 от Tamarka » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Алиса
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #54 : Октябрь 16, 2005, 12:42:48 »

    У меня в семье всегда курили бабушка и мама. Говорят, и папа, и дедушка тоже курили, но я этого уже не застала. Возможно, пример мамы и бабушки перед глазами позволил относиться к курению как к чему-то нормальному. Начала я курить где-то к 14 годам - мне казалось, что так я выгляжу более зрелой что-ли. Типа, молодые люди больше уважают курящих девушек. При этом я училась курить целый год. Сначала я не знала, что нужно курить взатяжку, и просто пускала дым. Потом в какой-то компании мне дали под дых, когда я набрала дым в рот - так я научилась курить взатяжку. При этом почти целый год я привыкала к сигаретам - мне было плохо каждый раз, когда я курила. Особенно, если я мешала сигарету с кофе. После каждой выкуренной сигареты какая-нибудь подруга обычно транспортировала меня на свежий воздух, где я судорожно глотала воздух до тех пор, пока мое зелено-фиолетовое лицо не приобретало более присущие живому человеку краски. Научилась.

    В институте вся компания была курящая, почти все девушки. Я училась на курсе, где девушек и ребят было поровну, но на крыльце покурить собирались только 2-3 парня и толпа девушек! Тут мне уже нравился сам процесс - достать сигаретку, вставить в рот (обязательно не в самый краешек, но сместить в сторону), элегантно щелкнуть зажигалкой, с наслаждением затянуться и выпустить дым немного в сторону и вверх. Мне казалось, что в такие моменты я выгляжу особенно сексуально! Опять-таки, как приятно - когда ты сидишь в компании, достаешь сигаретку, и тебе тут же со всех сторон несколько мужских рук протягивают огонек! Явно же я пользовалась успехом исключительно из-за сигареты (мне так казалось).

    Вышла замуж - познакомились с мужем в тамбуре вагона за сигареткой. Мы с подругой вышли покурить, он с другом... Бывали случаи, когда даже во время беременности (девочки, не бейте меня - у меня к тому времени были уже очень сложные отношения с мужем) я могла схватиться за сигарету. В качестве успокаивающего средства. Тогда я точно знала - затянусь и успокоюсь, и пока курю, можно спокойно подумать, что делать. Если куришь в беседе - тоже можно какое-то время подумать над ответом, прикрывшись необходимостью затяжки. У меня даже теория была, что мне курить жизненно необходимо. Ибо когда я курю, я не нервничаю, а все болезни - от нервов. Следовательно, чтобы не допустить болезней, нужно курить.

    Второй муж не курит вообще, и я просто из уважения к нему перестала курить дома. Правда, предупредила его, что курение - мой личный выбор, и бросать я не собираюсь. С возрастом я поумнела и стала осознавать, что привычка эта плохая. При дочке никогда не курила, всегда пряталсь. Зато на работе отрывалась. Пробовала бросать, но не получалось - жутко хотелось курить, и я просто срывалась на окружающих. И так почти 20 лет.

    А потом я занялась йогой. Просто мне понравилось, я никак не связывала это с курением и не собиралась бросать - да я уже и не могла бы бросить! Но по мере занятий я вдруг стала замечать, что я покупаю сигарет все меньше и меньше. Вдруг я стала покупать пачку раз в 3 дня, потом раз в неделю. Наступил момент, когда я обнаружила, что пачка сигарет давно валяется в моей сумочке, а курить меня совершенно не тянет! Тогда я достала сигарету и попробовала выкурить ее специально. Мне стало так противно... Сейчас я не курю уже года 2-3. Более того, мне стало очень неприятно находиться в компании курящих людей. Я уже даже не выношу, если кто-то просто курит рядом - мне сразу плохо. В общем, это произошло само собой. Уверена, что только благодаря йоге. Вот.

    А дочке сейча 13 лет. Мы с мужем попросили ее, если она начнет курить - чтобы не пряталась от нас. Что это глупо и унизительно. Не знаю, сделает она так или нет, но очень надеюсь, что мы смогли ее убедить.

    Бабушка бросила курить после того, как ее с отеком легких увезли в больницу - мама случайно зашла ее навестить и обнаружила в таком вот состоянии. Мама не бросила даже после онкологической операции. Но, как говорил мой папа -  свои мозги не вынешь из головы и другому человеку не вложишь. В общем, в моей семье у нас с курением не очень хорошие отношения - но хочу сказать, не все так безнадежно.  
    Записан

    Смельчаки не живут долго, но трусы не живут вовсе.

    Услышано мною в "Дневниках принцессы"
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #55 : Октябрь 16, 2005, 13:19:29 »

    Алиса, спасибо за то, что поделились опытом! На самом деле, мне кажется, это очень действенный и реальный способ, я уже не первый раз о таком слышу. Говорят -"бросай курить, вставай на лыжи" - но мало у кого получается. Наверное, вы правы, и сначала нужно "встать на лыжи", а потом уже бросить курить, получится само собой.
    Жаль вот толлько, времени на спорт нет.
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Алуся
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 64
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 236


    Я - мечтательница!

    392584821
    « Ответ #56 : Октябрь 16, 2005, 13:22:14 »

    Tamarka, прикольная статья о пользе курения! Стала сомневаться относительно своих принципов . Тем более, одобрено Миннравом России!
    Записан

    Не плачьте!
    Гордый слезы прячет
    В них утешаются глаза.
    Кто мало видел, много плачет...
    Но, все же, просится слеза...
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #57 : Октябрь 16, 2005, 13:25:21 »

    Да, мне особенно понравилось про то, что никотин убивает в человеке лошадь! А это не в интересах руководства предприятия, на котром этот человек работает
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #58 : Октябрь 17, 2005, 08:58:44 »

    Девочки (которые курят) курите на здоровье, желательно хорошие сигареты, никого не слушайте, мол кинешь курить здоровье прибавиться, бред, я сама бросила а здоровья не прибавилось.Если и моя дочь начнет курить я не собираусь устраивать скандалов, а просто начну покупать хорошие сигареты, что-бы она не курила разную дрянь.
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #59 : Октябрь 17, 2005, 09:37:37 »

    Девочки (которые курят) курите на здоровье, желательно хорошие сигареты, никого не слушайте, мол кинешь курить здоровье прибавиться, бред, я сама бросила а здоровья не прибавилось.Если и моя дочь начнет курить я не собираусь устраивать скандалов, а просто начну покупать хорошие сигареты, что-бы она не курила разную дрянь.
    Хотя ситгареты я не покупаю, но в остальном -
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC