Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 07:23:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Вопрос курения...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать
Голосование
Вопрос: А ВЫ курите?
Да, курю. Курильщик со стажем.   -15 (14.3%)
Да, курю, полгода-год.   -2 (1.9%)
Нет не курю, но всё может быть.   -6 (5.7%)
Нет не курю, и не хочу.   -71 (67.6%)
Курила, но бросила. Здоровье важнее.   -11 (10.5%)
Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Вопрос курения... 18+  (Прочитано 75867 раз)
Litane
Гость
« : Октябрь 13, 2005, 19:30:14 »

У меня назрел такой вопрос.. А курите ли Вы? Для меня этот вопрос встал сейчас достаточно остро. Пусть я живу в семье некурящих людей, но в моей компании из колледжа, 80% группы - курящие люди. И родители в какой то момент перестали мне доверять. Считают, что я тоже могу закурить/курю....
Но это так, отступление.
Мне для САМОЙ СЕБЯ стало интересно. Как люди НАЧИНАЮТ курить? Скажете - под влиянием компании, стрессовых ситуаций. Но, разве человек не осознаёт, что наносит вред себе?
Никогда не понимала, как люди могут к этому пристраститься.
Может кто-нибудь здесь, сможет ответить на мой вопрос? И заодно на сопутствующий - как доказать родителям, что я не курю, и не собираюсь? Они утверждают, что от меня пахнет табаком. Так я же нахожусь в помещении с теми, кто курит.... вот так ситуация....

 

Записан
Tamarka
Lady Absolut
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Smile, девочка, smile...

237329913
« Ответ #1 : Октябрь 13, 2005, 19:46:51 »

Литане,   В ВАШЕМ-ТО ВОЗРАСТЕ - И ТАКИЕ ЗДРАВЫЕ РАССУЖДЕНИЯ!  ТАК ДЕРЖАТЬ!
Лично я начала курить в пятнадцать лет. Чтобы казаться взрослее. Самой себе, одноклассникам, в общем, полная глупость, тупость, и не знаю, что еще. И вот курю до сих пор, теперь уже - пачку в день. И НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ! Бросала один раз, не курила целых четыре месяца. Решила, что излечилась - курить совсем не хотелось. Ну, и решила покурить один раз с подружкой на новый год. И все с начала началось. Это совершенно жуткая и отвратительная привычка. Кстати, если есть у кого опыт избавления, поделитесь, буду признательна!

А зачем доказывать родиелям, что ты не куришь? Ты ведь не куришь - и это главное. Ну, скажи им - честное слово. Не поверят?
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2005, 19:48:14 от Tamarka » Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #2 : Октябрь 13, 2005, 19:56:11 »

Попробовала, из интереса. Один раз- мерзость эти сигареты...
А папу (он курящий) выгоняю на улицу курить

Правильно сказала Тома, скажи честно. Не верят? Ладно пусть, когда нибудь поверят- и раскаются (за неверие)
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2005, 19:58:14 от Luz del Cielo » Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Алуся
Читатель
Виконт
**

Карма 64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Я - мечтательница!

392584821
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2005, 19:57:33 »

Лично я не курила, не курю и, надеюсь, не буду курить никогда. Я вообще считаю, что люди начинают курить от того, что им нечем заняться и курят тогда, когда у них есть на это время. У нас на работе, например, один парень бросил курить только потому, что все были чудовищно  заняты  в течение всего рабочего дня. Причем, продолжалось это достаточно долго. Просто встать и пойти покурить ему никто бы не дал, так что сидел - работал - отвыкал. Поесть было некогда, не то, что курнуть.
 А родители чаще всего все-таки уверены в своих отпрысках, тем более если дома никто не курит.
Муж раньше периодически покуривал в компаниях, а потом взял да и бросил. Все получилось абсолютно безболезненно
Записан

Не плачьте!
Гордый слезы прячет
В них утешаются глаза.
Кто мало видел, много плачет...
Но, все же, просится слеза...
Eden_Hermione
Гость
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2005, 21:15:36 »

я курю уже достаточно давно,лет 5,начала курить в армии , а потом уже как то втянулась.
Записан
Tamarka
Lady Absolut
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Smile, девочка, smile...

237329913
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2005, 21:18:31 »

JОй, Алла, поверьте, причин для того, чтобы начать курить, люди находят значительно больше! От безделья  - это только одна из тысячи. В юном возрасте (как я лет в 15) начинают курить, как правило, чтобы кому-то что-то доказать. Или чтобы быть похожим на всех. Или - ни на кого не похожим. Или - назло родителям. В общем, причины на заре туманной юности, как правило, исключительно социальные. Потом идет физиология. Некоторые начинают курить, чтобы похудеть (это не миф: я читала в каком-то журнале, что присуствие никотина в организме увеличивает скорость обмена веществ порядка на 10 процентов). Одна моя знакомая, ей тогда тоже было 15, начала курить, чтобы у нее стал хриплый голос ( ). Хриплый - то бишь, сексуальный, в ее понимании. Одна знакомая начала курить, чтобы ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ ( ) Позже, в студенческие года, многие начинают курить за компанию. Потом начинают курить, чтобы спастись от депресии. От плохого настроения, от зубной боли, от бессонницы (и это - не миф:никотин немного притупляет зубную боль; никотин существенно уменьшает количество кислорода, и это способствует сонливости). Некоторые создают себе таким образом имидж (богатая дама курит дорогие длинные сигареты; богемная дама курит папиросу в красивом мундштуке и так далее)
Так что начинают курить вряд ли от скуки. А вот курят от скуки - я согласна. Когда нечем себя занять, можно подряд несколько штук выкурить. А потом в очередной раз возненавидеть себя и пообщать себе бросить или сократить количество. И так - бесконечно.

P.S.
Цитировать
Лично я не курила, не курю и, надеюсь, не буду курить никогда.
у МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО Я ОДНА ЗДЕСЬ КУРЯЩАЯ?

А, нет, вижу, Гермиона, товарищ по несчастью (или счастью?)
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2005, 21:20:04 от Tamarka » Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #6 : Октябрь 13, 2005, 21:27:56 »

    Tamarka, к сожалению ты не одна такая. Я тоже курильщица со стажем. Курить, правда, начала уже после замужества и рождения дочери. Причем, по странной такой причине. У нас компания была вся курящая (в том числе и мой муж) , кроме меня. А так как я не переношу совершенно любые сильные запахи, то сначала начала покуривать в этой компании, чтобы легче было переносить, потом с другими подругами, а потом втянулась окончательно и сейчас тоже выкуриваю около пачки в день.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    jeni
    Гость
    « Ответ #7 : Октябрь 13, 2005, 21:28:52 »

    А я уже не курю.Начала в 14 лет и десять лет курила.Был период когда хотела их бросить и не смогла,а потом как-то постепенно начала  сокращать число выкуренных сигарет и в конце концов сумела их бросить.
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #8 : Октябрь 13, 2005, 21:39:40 »

    А я уже не курю.Начала в 14 лет и десять лет курила.Был период когда хотела их бросить и не смогла,а потом как-то постепенно начала  сокращать число выкуренных сигарет и в конце концов сумела их бросить.

    Жени, у вас, наверное, просто железная воля!

    Цитировать
    А так как я не переношу совершенно любые сильные запахи, то сначала начала покуривать в этой компании, чтобы легче было переносить

    Такого я еще не слышала! Обидно-то, главное, как! Валентина, а если не секрет, муж как относится к вашей привычке? Мой меня гнобит
    « Последнее редактирование: Октябрь 13, 2005, 21:40:05 от Tamarka » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    jeni
    Гость
    « Ответ #9 : Октябрь 13, 2005, 21:48:21 »

    Tamarka,тот у кого железная воля это мой муж-он перекурил 2 года назад- на 14 февраля- и ему стало плохо.И на следующий день разом бросил курить.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #10 : Октябрь 13, 2005, 21:51:36 »

    Муж относится нормально: вместе курим. Вначале моей курительной эпопеи ворчал, конечно, а теперь спустя столько лет смысла нет. Скажу больше, у меня и дочь уже курит. Причем, учась в школе, она нас очень критиковала, заставляла бросить. А теперь сама, пожив в студенческой общаге, стала курить. Единственная разница в нас, что мы с мужем до сих пор не курим при родителях. А ей я сказала, что не надо прятаться от нас, так как это унижает. Просто знаю из своего опыта.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #11 : Октябрь 13, 2005, 21:51:49 »

    И мне попробовать перекурить, что ли?
    Страшно, однако

    Валентина, насчет дочери это очень правильно и очень разумно! Прятаться от детей нельзя ни в коем случае, лучше просто объяснять им, что привычка эта нехорошая.

    А муж у вас тоже очень молодец.
    И то, что родителей не стоит расстраивать - тоже абсолютно согласна!

    p.s/ что-то так покурить захотелось...
    « Последнее редактирование: Октябрь 13, 2005, 21:56:17 от Tamarka » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #12 : Октябрь 13, 2005, 21:55:35 »

    Поспорила с папой на бутылку дорогущего коньяка, что до 22 лет не притронусь к сигаретам. Еще пол года и она МОЯ!!!

    А вообще не курила и не собираюсь. У нас дом объявлен бездымной зоной ( прямо как у Донцовой). Единственного курящего в семье отца выселили на балкон. Хотя он и там неплохо устроился: кресло, пепельница и вид из окна на зеленый сад.
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #13 : Октябрь 13, 2005, 21:59:25 »

    Antea!!! Есть ведь еще и алкогольная зависимость!!!!
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Алуся
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 64
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 236


    Я - мечтательница!

    392584821
    « Ответ #14 : Октябрь 13, 2005, 22:03:37 »

    Тома, по-моему, не надо проводить таких экспериментов. У Жени муж еще хорошо отделался. могло быть намного хуже. Мне кажется, можно начать заменять невыкуренные сигареты семечками. Сиди, грызи, книгу читай или в окно смотри.
    Записан

    Не плачьте!
    Гордый слезы прячет
    В них утешаются глаза.
    Кто мало видел, много плачет...
    Но, все же, просится слеза...
    Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC