Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 01:27:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Вопрос курения...
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать
Голосование
Вопрос: А ВЫ курите?
Да, курю. Курильщик со стажем.   -15 (14.3%)
Да, курю, полгода-год.   -2 (1.9%)
Нет не курю, но всё может быть.   -6 (5.7%)
Нет не курю, и не хочу.   -71 (67.6%)
Курила, но бросила. Здоровье важнее.   -11 (10.5%)
Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Вопрос курения... 18+  (Прочитано 75824 раз)
Hokori
Читатель.
Граф
***

Карма 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 406


Арррррррр! ^^

553293172
« Ответ #120 : Август 04, 2009, 22:39:27 »

Не курила, не курю и курить не собираюсь. Не буду сейчас говорить о том, что это вредно для здоровья. Это говорилось много раз, но каждый решает для себя. Кому важно не только своё здоровье, но и здоровье детей (будущих или уже имеющихся), не будут заниматься всякой ерундой.
Записан

… Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
Джоконда
Вооруженная улыбкой
Читатель.
Граф
***

Карма 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #121 : Август 05, 2009, 05:20:41 »

    Я не курю, никогда не курила и считаю, что будущим матерям курить уж точно нельзя. К примеру, я итак живу в одном из промышленных центров страны и волей-неволей приходится дышать всякой гадостью, так как промпредприятия находятся в черте города. Если ко всему этому еще и прибавить курение, то скоро можно начинать мутировать. =(
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #122 : Август 05, 2009, 10:06:56 »

    Я не курю и никогда не курила, более того, у меня даже желания не было попробовать. А по поводу законов и других мер могу сказать, что я не верю, что это может помочь. У меня вот такой организм, что, как только я вдыхаю сигаретный дым, начинает очень сильно болеть голова... Запрет на курение в общественных мечтах - моя мечта, но что толку то?

    Знаю, что не самый худший, но для меня он чуть ли не на первом месте, просто я совершенно не переношу табачный дым, а когда иду по улице и рядом кто-то курит, распуская этот самый дым во все стороны, просто зверею... Ведь эти люди и меня, человека некурящего, делают пассивным курильщиком, портят мое здоровье и загрязняют воздух!
    ППКС!
    Записан
    Пуся
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 18


    Жизнь - это лучшее, что есть у человека


    « Ответ #123 : Сентябрь 15, 2009, 17:06:31 »

    курю 6 лет, часто задумывалась бросить,но так и не смогла, самое страшное, что мне нравится эта пагубная привычка.  А больше всего меня бесит манера некурящих людей, без разницы какого пола, читать натации о вреде, причиняемый себе и окружающим.
    Записан

    Любовь - как море. Ширь ее незнает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной. (Хафиз)
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #124 : Сентябрь 15, 2009, 21:03:27 »

     А больше всего меня бесит манера некурящих людей, без разницы какого пола, читать натации о вреде, причиняемый себе и окружающим.

    Ой,тусик, это такой больной вопрос...есть разные курящие, и есть разные  некурящие, читающие нотации. И, естесственно, человеку, который, например курит, назовем это "культурно",  очень обидно , когда ему  начинают читать нотации за всех курящих.
    Я не читаю нотации о вреде курения для самих курящих, но после очередной "агрессии" курящих, мне иногда хочется рвать и метать и в этот момент я просто напрочь готова забыть, о том, что человек сам выбирает курить ему или не курить, потому что мне, никто не спрашивая меня, навязали дышать этим курильным дымом. И тогда я  прямо всеми конечностями "за "  запрет курения где только можно.
    Потому что я искренне не понимаю, почему надо курить в лифте, если лифт едет ну от силы минуту, так почему бы не  потерпеть эту минуту, выйти на улицу и закурить. Почему я должна давиться  запахом дешевых сигарет в лифте? Это всего одна-две минуты, но для астматика может хватить и их, чтобы почувствовать себе плохо. Почему, я должна ловить  в автобусе лошадиную дозу дыма - это сделанная от души последняя затяжка курильщика перед посадкой в автобус/троллейбус. И так далее и тому подобные случаи.
    Курит человек, пусть курит - да на здоровье - это его дело, его выбор, но, действительно, такие люди часто делают заложниками своего выбора окружающих некурящих. Все же курение привычка специфическая, это не пристрастие к кофе или фаст-фуду , воздух пока разделить нельзя в одном пространстве. Вспоминаю, что у какого-то сатирика была  юмористическая зарисовка про застрявший лифт и  в начале рассказа, когда только в лифте собираются люди, он говорит, что в лифт зашел бомж и все стали пахнуть одинаково. Так и с сигаретным дымом - в закрытом пространстве от него не спрячешься.
    Пожалуй пока могу сделать только одно наблюдение, вот уже год, как я живу в Монреале, и за это время еще ни разу (точно!) меня не посетила мысль о запрете курения или чтении нотации кому-нибудь, потому что здесь мне не приходится ездить в  автобусах и лифтах  "душегубках", а также заходить в  "туманные" туалеты. Курят люди и здесь и даже на остановках, хотя не так часто как у нас, но вообще, у меня появился выбор и у курящих есть выбор, а когда люди уважают друг друга, то и нет желания читать нотации.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2009, 17:36:50 от urfine » Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #125 : Сентябрь 15, 2009, 22:30:04 »

    Курила около года, но бросила. Нотации никому не читала и не собираюсь. В нашем "информационном веке" каждый имеет право выбора...курить или не…
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #126 : Сентябрь 16, 2009, 09:55:42 »

    А я полностью согласна с Машей. Действительно, выбор должнен быть у каждого.  И если кто-то выбирает для себя курение, то это его личное дело. А те, кто не курят, точно также имеют право не дышать сигаретным дымом. С какой стати я должна получать негативные эмоции из-за чьей-то привычки? 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #127 : Сентябрь 16, 2009, 14:59:37 »

    А я полностью согласна с Машей. Действительно, выбор должнен быть у каждого.  И если кто-то выбирает для себя курение, то это его личное дело. А те, кто не курят, точно также имеют право не дышать сигаретным дымом. С какой стати я должна получать негативные эмоции из-за чьей-то привычки? 
    ппкс
    Записан
    Пуся
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 18


    Жизнь - это лучшее, что есть у человека


    « Ответ #128 : Октябрь 08, 2009, 14:58:27 »


     
    Потому что я искренне не понимаю, почему надо курить в лифте, если лифт едет ну от силы минуту, так почему бы не  потерпеть эту минуту, выйти на улицу и закурить. Почему я должна давиться  запахом дешевых сигарет в лифте? Это всего одна-две минуты.

    Как ни странно, такую особенность курильщиков я тоже не приветствую. Действительно, минута ничего не сыграет в этом случае.
    Я стараюсь придерживаться специально отведенных мест, в баре/ресторане выбирать зал для курящих и не возмущаться из-за отсутствия таковых. Вот так, а вообще, по большому счету, это не только пагубная привычка, наносящая вред здоровью (как своему, так и окружающих), но и большой удар по карману ( Может смешно, что такие рассуждения ведет курильщик с приличным стажем, но я сама сделала себя заложником.
    Желаю всем не попадать в число курящих и как можно скорее, по возможности, очистиь свой организм от этой гадости
    Записан

    Любовь - как море. Ширь ее незнает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной. (Хафиз)
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #129 : Октябрь 12, 2009, 17:50:48 »

    А меня просто поражает эгоизм курильщиков на пляже.Люди едут ,чтобы дышать МОРСКИМ воздухом.Платят деньги ,заработанные очень и очень тяжело,чтобы вывезти ребенка дышать МОРСКИМ воздухом.Потому что надо,потому что врач рекомендует.А вместо этого попадаешь в вонищу ,напоминающую вокзальный сортир.
    Была как-то на семинаре,который проводили на базе отдыха физики одного института.Поставили скамейку,урну и табличку "Место для курения" и все.Нигде,ни в столовой ,ни в зале, ни в фойе ни дыминки.И невозможно представить ,чтобы женщина попросила не курить,а ее проигнорировали.
    Умные люди умны во всем.
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #130 : Август 15, 2011, 20:51:25 »

    Курила, но бросила. Здоровье важнее - так ответила.

    Вот уже как больше года не курю. До это много лет курила. (Правда еще был год когда не курила, после опять начала но колличество сигарет сократила и на более легкие перешла)

    Скажу так, я когда-то особо и не задумывалась о том, что доставляю неудобство своей привычкой еще и окружающим. Понимание этого пришло со временем. Теперь, надеюсь не вернусь к этой вредной привычке.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2011, 20:56:15 от Loy » Записан
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #131 : Сентябрь 11, 2011, 21:53:18 »

    Курила, но бросила. Здоровье важнее - я тоже так ответила.
    Курила несколько лет пока училась в техникуме, потом в универе - успокаивала нервы! Потом поняла, что курю в общем просто так нет привычки , нет желания, не тянет - сказала себе не хочу и бросила! У меня не было привыкания - может я одна такая?!?
    Записан

    Рия
    Виконт
    **

    Карма 84
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 123


    Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты


    WWW
    « Ответ #132 : Июнь 24, 2012, 15:49:48 »

    Когда-то, будучи студенткой начала курить, потом за год до замужества решила, что пора завязывать, долго не могла бросить, разные пластыри, таблетки не помогали, только книга Коваля убедила меня это сделать
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC