Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:20:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Подскажите II
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Подскажите II 18+  (Прочитано 42707 раз)
Fedika
Прохожий
*

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 9



Email
« Ответ #15 : Май 25, 2010, 20:30:09 »

А по мне так Оксана Демченко очень светлая и добрая, особенно "Ромашки для королевы", "Семь легенд мира", да вообщем и все. Я после ее книг люблю весь мир.)))
Записан
Алика
Прохожий
*

Карма 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Я не ангел. Я всего лишь человек.


Email
« Ответ #16 : Июнь 11, 2010, 14:25:37 »

А "Королевский маскарад" Демченко тоже ничего. Правда, пока не дописан, но чуть-чуть проды выкладывается каждый день.
Записан
MorGun
Прохожий
*

Карма 435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



WWW Email
« Ответ #17 : Июнь 24, 2010, 00:03:50 »

Eleanor, есть один автор - Елена Жаринова, если память вконец не отшибло, две книги которой я могу порекомендовать точно: читаются легко и сюжет присутствует, романтика опять же есть + миры в обоих случаях достаточно оригинальны, фэнтази-десу) Так вот собственно названия - "Волчья радуга", "Наследник Шимилора".
Записан

Есть то, что нельзя увидеть, как бы ни всматривался.
MorGun
Прохожий
*

Карма 435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



WWW Email
« Ответ #18 : Июнь 24, 2010, 00:11:58 »

Loy, после Орлова у меня на ура пошла трилогия Линн Флевеллинг: "Месть темного бога", "Крадущаяся тьма", "Луна предателя". Но это фэнтази, очень хорошее, грамотно выписанное, хотя и более тяжелое, чем у Орлова)), но если техно - попробуйте почитать серию Алана Дин Фостера про Флинта. Там широкий размах действий по нескольким планетах, и насколько мне известно, серия не маленькая - дай боже несколько книг) *сам Флинт такой же необычный как и Стив Баталов, уникум)))*
Записан

Есть то, что нельзя увидеть, как бы ни всматривался.
Loy
Маркиз
****

Карма 956
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #19 : Июнь 24, 2010, 13:21:16 »

    MorGun, вот спасибо! Обязательно попробую почитать) Зыкова только дочитаю, и как раз мне бумажный вариант книги для отпуска надо преобрести
    Записан
    ZEMFIRRA
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    zemfirra

    379098412
    « Ответ #20 : Июль 01, 2010, 23:29:38 »

    Всем привет! посоветуйте пожалуйста, что читать летом,чтобы не жалко было каникул.  Предпочитаю остросюжетную фантастику,фентази и мистику с любовной линией. Буду очень благодарна за помошь!
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #21 : Июль 02, 2010, 00:24:28 »

     ZEMFIRRA, Я тут недавно хвалебный отзыв о Александре Бушкове оставляла http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3595.0 - рекомендую. Я первую книгу лет в 16 первый раз читала, считаю что с того времени эта фэнтези нисколько не устарела, кстати тогда и друзьям рекламировала (потом вместе обсуждали), язык написания легок, и.. ну вообщем экшен.
    « Последнее редактирование: Июль 02, 2010, 00:35:57 от Loy » Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #22 : Ноябрь 30, 2010, 20:39:34 »

    Девочки, подскажите ! Вроде как книга С.Раткевича "Теарнская партия" - вторая книга цикла??? А тогда какая первая? И стоит ли вообще этот цикл начинать...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Офелия
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    584527306
    « Ответ #23 : Декабрь 01, 2010, 17:59:55 »

    Девочки, подскажите ! Вроде как книга С.Раткевича "Теарнская партия" - вторая книга цикла??? А тогда какая первая? И стоит ли вообще этот цикл начинать...

    alegro, первая книга называется "Тень шпаги". А вот стоит ли читать или нет - не знаю - не читала.
    Записан


    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #24 : Декабрь 01, 2010, 18:03:31 »

    Девочки, подскажите ! Вроде как книга С.Раткевича "Теарнская партия" - вторая книга цикла??? А тогда какая первая? И стоит ли вообще этот цикл начинать...

    alegro, первая книга называется "Тень шпаги". А вот стоит ли читать или нет - не знаю - не читала.

    Хорошая книга, ИМХО. (Не могу сказать, что лучшая у автора, но хорошая).

    Кстати, после "Теарнской партии" будет еще книга, но она пока не вышла. (Подробнее написано в теме Сергея Раткевича)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #25 : Декабрь 01, 2010, 18:54:35 »

    Спасибо огромное за подсказку девочки
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #26 : Февраль 01, 2011, 20:02:09 »

    Девочки, вот насмотрелась я всяких циклов передач и док. фильмов про исчезнувшие цивилизации инков, майя, ацтеков, гиперборейцев, шумеров, ассуров, этрусков, атлантов и т.д. и хочу что-то фантастическое на данную тему почитать, типа серии "Фаэты" Казанцева или "Патруль времени" Пола Андерсона. Альтернативки хочется. Залезла в инет, а альтернативку только и берут что точки отсчета войны да революции, и то углубляются только на пару веков в прошлое. Никто не хочет глубже копать (((((
    В общем, посоветуйте, плиз.
    « Последнее редактирование: Февраль 01, 2011, 22:39:54 от Zhabka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #27 : Февраль 01, 2011, 20:27:27 »

    Наташ, тебе, надо полагать, что-то художественное захотелось? (потому что если исследовательское, то некоторое время назад было много шума из-за Мулдашева)
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #28 : Февраль 01, 2011, 21:52:33 »

    Галя, именно фантастику, альтернативку хочу. Документальной литературы у меня достаточно
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #29 : Февраль 01, 2011, 22:02:54 »

    из таких я знаю только Джорджа Оруэлла, но он тоже так далеко не копался...
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC