Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 25, 2024, 10:27:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках (Модератор: Ксю)
| | |-+  И снова - каталог
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: И снова - каталог 18+  (Прочитано 3712 раз)
svetico
Герцог
*****

Карма 415
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Март 21, 2010, 10:26:11 »

    Пока я думала, как сделать свой каталог эл. книг доступным широкой публике, оказалось - все уже сделано. На основе все той же программы calibre (читать здесь).

    Итак - пользуйтесь результатом
    http://svetico.ru/library/catalog.html

    Несколько советов пользователю.

    С главной страницы вы можете начать просматривать каталог по авторам, по алфавитному списку книг, по сериям и по тэгам/ключевым словам.
    Имейте в виду:
    - в алфавитных списках первые артикли не учитываются (т.е. The Madness of Lord Ian Mackenzie идет на букву M)
    - тэги/ключевые слова по большей части придуманы мной по своему принципу; некоторые из них - служебная информация или просто опечатки.

    В каталоге - не только ЛР

    Книг с тэгами "to_find" и "waiting" у меня нет в эл. виде. Все остальные точно существуют в эл. виде (просьба не обращаться за книгами ко мне лично)

    Записан

    Светлана
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #1 : Март 21, 2010, 10:35:09 »

    Пока я думала, как сделать свой каталог эл. книг доступным широкой публике, оказалось - все уже сделано. На основе все той же программы calibre (читать здесь).

    Итак - пользуйтесь результатом
    http://svetico.ru/library/catalog.html

    Несколько советов пользователю.

    С главной страницы вы можете начать просматривать каталог по авторам, по алфавитному списку книг, по сериям и по тэгам/ключевым словам.
    Имейте в виду:
    - в алфавитных списках первые артикли не учитываются (т.е. The Madness of Lord Ian Mackenzie идет на букву M)
    - тэги/ключевые слова по большей части придуманы мной по своему принципу; некоторые из них - служебная информация или просто опечатки.

    В каталоге - не только ЛР

    Книг с тэгами "to_find" и "waiting" у меня нет в эл. виде. Все остальные точно существуют в эл. виде (просьба не обращаться за книгами ко мне лично)


    Мне тоже нужно как-то отсортировать свои более 4 гигов книг, но все нет времени.
    Svetico, я восхищаюсь тем, какую огромную работу ты проделала!
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Март 21, 2010, 10:48:19 »

    Продолжение

    Если вы видите на странице надпись "Links and other catalogs" - подведите к ней курсор мыши. Вы увидите два варианта
    - related catalogs
    - external links

    related catalogs - это ссылки на различные списки, в которых есть эта книга (книги той же серии; того же автора; с теми же ключевыми словами)

    external links - это набор внешних ссылок - т.е. ссылок на другие источники, в которых так же можно найти информацию об этой книге и этом авторе.

    *** Обращайте внимание на меню вверху страницы. Оно подскажет вам, в какой части каталога вы находитесь


    Я пока не разобралась, почему получается обрезанная аннотация в самом каталоге.

    Каталог будет обязательно пополняться, хотя и не слишком часто - уж больно долго он в этот раз грузился на сайт. А загружать придется каждый раз полностью.

    Вероятнее всего будет меняться и функциональность. Обо всех изменениях буду сообщить здесь.

    Так же здесь буду выкладывать ссылки на каталог в формате для MobiReader - в нем информация будет меняться более оперативно. Имейте в виду: первая часть mobi-каталога - это алфавитный список книг. В конце идут различные списки - по авторам, по ключевым словам. Нажмите на ссылку с именем автора под названием книги - и попадете в список всех книг автора. Аналогично с тэгами/ключевыми словами.
    Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Март 21, 2010, 10:53:03 »

    Мне тоже нужно как-то отсортировать свои более 4 гигов книг, но все нет времени.
    Svetico, я восхищаюсь тем, какую огромную работу ты проделала!

    Работу эту я делала е одна, а с помощью calibre - с применением еще одной программки  . В calibre что хорошо - если не хочешь очень заморачиваться, достаточно загрузить туда списком книги/файлы, названные по принципу, например, автор - название и - вуаля. Готов начальный каталог.

    В общем, не знаю - как бы я дальше жила без этой програмки
    Записан

    Светлана
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #4 : Март 22, 2010, 20:15:22 »

    У меня проблема в том, что у меня многие файлы в архивах с номерами. Мне ведь все их сначала нужно переименовать, чтобы программа заработала. А на все это нужно время.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Март 23, 2010, 07:37:00 »

    У меня проблема в том, что у меня многие файлы в архивах с номерами. Мне ведь все их сначала нужно переименовать, чтобы программа заработала. А на все это нужно время.

    То есть - имя файла это номер? А как же ты тогда знаешь что есть что? В общем, если хочешь - напиши в ЛС, опиши что есть и что нужно сделать. Может, все не так страшно.
    Записан

    Светлана
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC