Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 09:35:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Флуд. Всякий-разный II
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Флуд. Всякий-разный II 18+  (Прочитано 70846 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #30 : Апрель 18, 2010, 19:43:03 »

    А я с таким только на юге сталкивалась...
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #31 : Апрель 18, 2010, 20:10:15 »

    Сама я не любитель кафе и проч (даже скорее НЕлюбитель), но моя сестра с завидной регулярностью посещает их, и частенько уговаривает меня составить ей компанию. И, у нас в городе принято оставлять 10 проц в любой забегаловке. Можно больше. Правда, обслуживание, в основном, нормальное. Даже, я бы сказала, часто бывает навязчивым.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #32 : Апрель 18, 2010, 20:26:24 »

    Оставить чаевые человеку, который тебя обслуживал - хорошо обслуживал, без непонятных задержек при практически пустом зале - это одно. Но платить в обязаловку, это как плата за вход, только далеко не статичная и никак не влияющая на качество обслуживания. И, судя по аморфному поведению официантов, им все равно ничего не достается (вряд ли кто, платя по чеку за обслуживание, оставляет еще и чаевые).
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Седлова
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Сообщений: 16



    WWW
    « Ответ #33 : Апрель 19, 2010, 16:33:27 »

    Вот что бывает, когда лень и желание поесть борются друг с другом 

    Очень хотелось салата. Идти же в магазин, напротив, очень не хотелось. Пришлось рыться в недрах холодильника и создавать нечто под названием "Сами мы не местные". Маслины-сыр-лук-шампиньоны-докторская колбаса-майонез. Получилось вполне съедобно, но чрезмерно питательно. Пара ложек, и желание работать окончательно пропало, захотелось сиесты 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #34 : Апрель 21, 2010, 07:45:01 »

    Я не частый посетитель кафе и тем более ресторанов. Еще реже хожу посещаю новые - для меня - места. А тут в двух своих последних походах по новым кафе наткнулась на такую штуку, как "плата за обслуживание включена в счет и составляет 10% от общей суммы". И то ли мне так не повезло (два раза подряд! и разговор не про дешевые забегаловки), то ли оно так чаще всего и бывает, но обслуживание оставляет желать лучшего, и это еще мягко сказано. От того вдвойне обидно.

    Я очень люблю ходить по всяким кафе-ресторанам и делаю это очень часто. Но с такой штукой, как 10% за обслуживание, у нас в городе я пока не сталкивалась. А если вдруг столкнусь, то в такое заведение я больше точно не пойду - разве что кухня там будет ну очень вкусная. Я всегда оставляю чаевые официантам - если только они нормально работали. А то вот недавно я решила позавтракать в кофейне, приспичило мне горячего шоколада с теплыми булочками. Посетителей в зале было немного совсем, занято 2-3 столика из 30, официантов же не наблюдалось вообще. Бармен видел, что люди новые приходят, но лениво полировал одну и ту же чашку, даже не подумал позвать официантов. Минут через 10  появилась одна девушка, оглядела зал, увидела, что новые клиенты подошли и удалилась. Еще минут через 10 уже другая официантка вышла и созволила принести меню. В общем, свой завтрак я получила минут через 40 после того, как пришла в кафе. За это время многие из новых посетителей просто ушли, не дождавшись, пока их заметят. А я осталась. Во-первых, никто не сможет помешать мне получить завтрак, на который я нацелилась.  Во-вторых, я никуда не спешила, я специально поперлась в эту кофейню за этим завтраком. В-третьих, мне было просто любопытно, чем дело кончится - и у меня с собой была новая книжка.  Один мужчина таки не выдержал и устроил скандал. И за ЭТО оставлять чаевые?! Ведь еда в кафе или ресторане это не столько еда, сколько атмосфера и возможность лениво расслабиться и самому ничего не делать - за это мы и платим, ведь то же самое можно и дома приготовить, и дешевле выйдет. А работа официанта - как раз создать и поддержать атмосферу, и если он с ней не справляется, то никаких чаевых не заслуживает, ИМХО.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #35 : Апрель 24, 2010, 10:11:03 »

    Муниципалитет одного из городов Германии решил украсить автобусную остановку.
    И, не подумавши, отдал ее на растерзание детям...
    Детское творчество обычно умиляет взрослых.
    Но только не в этом случае.
    Мрачные монстры из детского подсознанья вырвались наружу...

    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #36 : Апрель 24, 2010, 15:28:20 »

    Мда... сколько крови!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #37 : Апрель 26, 2010, 18:15:13 »

    В инете одна умная женщина подсказала, как научиться быстро, просто и быстро произносить непроизносимое, казалось бы, слово: Эйяфьйатлайокудль.
    Легко! Надо слово разделить на части : Эйяфьйа тлайо кудль.
    Попробуйте. У меня получилось с первого раза, а раньше тоже думала - нельзя это выговорить!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #38 : Май 07, 2010, 13:26:03 »

    Кошачья ферма была основана в 2003 году американцем Крейг Грантом, на территории живет около 500 кошек и котов.
    Здесь есть пруды, ратуша, маленькие кошачьи домики и даже церковь. Вот какое отношение у этого человека к животным (42 фото)


    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #39 : Май 07, 2010, 13:44:41 »

    Прикол. Мужик, конечно, молодец, но как енто дело окупается? Или есть какой-то иной источник дохода? А то ведь и на корм, и на врачей, и на прочие как-бы-мелочи деньги нужны. Я не говорю уж о времени. Надеюсь, это предприятие не загнется.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #40 : Май 08, 2010, 20:28:44 »

    Рассказывает некий папаша:
    Сын рубится в "Сталинград" на компе.
    Наши солдаты атакуют и крушат фашистов с криком "За Сталина!"
    Спрашиваю:
    - Ты знаешь, кто такой Сталин?
    - Чего?
    - Ну вот, наши кричат, когда идут в атаку.
    - А я думал, что они орут "Достали, на...!"
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #41 : Май 12, 2010, 00:27:50 »

    Танцор диско под Калинку
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #42 : Май 13, 2010, 11:15:05 »

    Калейдоскоп.

    http://inoyan.narod.ru/kaleidoskop.swf

    Мышкой можно менять картинку.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #43 : Май 14, 2010, 10:35:36 »

    Какой жуть.

    Цитировать
    Написала тут провайдеру, мол, СамИздат не грузится.
    Пришел ответ: "Этот сайт заблокирован, как содержащий экстремистские материалы. По указу МинКомСвязи."

    http://inna-jv.livejournal.com/698301.html
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #44 : Май 14, 2010, 15:12:39 »

    Здрасте, приехали...
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC