Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 08:25:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть X
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть X 18+  (Прочитано 104445 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #165 : Апрель 16, 2013, 14:25:40 »

    Сандра Мартон
    Настоящий Рио


    Великолепный Маттео Росси вовремя появился в жизни Изабеллы Орсини, которая уже отчаялась испытать сильные чувства. За пару дней он превратил ее из неприметной скромницы в страстную раскрепощенную женщину и неожиданно для себя влюбился в нее. Согласится ли Изабелла продолжить отношения, когда узнает, что он не тот, за кого себя выдает?..


    Неплохо, но, несмотря на маленький объем сего произведения, я за ним немного заскучала       По большей части все так тихо-мирно в отношениях героев... И неправдоподобно быстро. Не убедила меня в этот раз Мартон в том, что можно влюбиться за считанные дни      Зато мне очень понравился сюжет       Он довольно распространен среди полноформатов, но среди "малышек" я впервые читала о герое, который выдавал себя за другого.
    В общем и целом романчик мне понравился (да разве могло быть иначе?), но до лучших книг автора не дотянул.
    Оценка: 4
    Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #166 : Май 19, 2013, 15:49:36 »

    Сандра Мэй
    Разговоры по душам

    В одном небольшом отельчике, затерянном в лесах Монтаны, писательница Триш Хатауэй намеревалась провести встречу-игру с читателями ее шпионско-суперагентских романов про великолепную Миранду Секстон. Немного трусила, признаться: эта игра была отнюдь не ее идеей, она серьезно считала, что ей не удастся хорошо изобразить свою героиню. Но... в этом небольшом отельчике Триш Хатауэй получила небольшую травму... и что-то вдруг произошло в ее голове. Реальность на время поменялась с выдуманным сюжетом, Триш _стала_ Мирандой Секстон. Можно было бы отправить ее в больницу - но, с одной стороны, впереди важное мероприятие, от которого много что зависит, а в больнице Триш тоже не сразу придет в себя; с другой стороны, владельцу отеля Мэтту срочно нужны деньги... Таким образом, все приняли мужественное решение: сыграть в эту игру. Вот только проблема - Миранда считает Мэтта своим возлюбленным, неотразимым суперагентом Брюсом Хоуком. Со всеми вытекающими последствиями. А Мэтту нравится агент Триш, Сэнди - в игре Келли, помощница Миранды. Со взаимностью...

    Все хорошо и интересно, но мне жалко писательницу. Конечно, никто не виноват, просто так получилось. Конечно, в жизни так нередко бывает - считаешь себя героем _этого_ ЛР, а в итоге на главную роль вместо тебя пролезает кто-то другой. Конечно, и она от этой истории тоже что-то приобрела для себя. Но.
    А книжка хорошая.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #167 : Июнь 04, 2013, 12:55:15 »

    Кэтрин Арчер
    Отвага и любовь


    Действие этого романа происходит в рыцарские времена, когда превыше всего ценились отвага, честь, благородство, галантность, верность данному слову. И господствовало поклонение женщине. Но не всегда и не все рыцари вели себя именно так. Главной героине, Мередит, пришлось бороться за свою любовь: избранник ее сердца оказался на редкость черствым человеком. Однако тому была довольно веская причина...

    Нравится мне этот романчик! Это, конечно, не полноформат, но для "малышки" вполне хорош! Здесь есть и занимательный сюжет, и симпатичные герои, и трогательная развязка. И отношения главных прописаны очень даже неплохо - от недоверия и временами вражды до взаимопонимания и поддержки друг друга.
    Вторая любовная линия довольно поверхностная и совершенно неправдоподобная, но зато со счастливым концом, что не может меня не радовать)))
    В целом получился вполне симпатичный роман - наивный, но очень приятный.
    Оценка: 5
    Записан
    Мальвина
    Граф
    ***

    Карма 228
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330



    « Ответ #168 : Июль 07, 2013, 16:03:16 »

    Инга Берристер Серия «Букет невесты»

    Читая отзывы на книжки, входящие в данную серию (которые кстати были не всегда положительные), наткнулась на мнение читательницы, которой романы понравились. И еще она добавила, что не всегда стоит слепо доверять отзывам, так как вкусы у всех разные.
    Я тоже решилась прочитать и составить собственное мнение. И знаете, нисколько об это не пожалела.

    «В ожидании признания»
    Карина Вуд, овдовев в тридцать лет и выдав замуж падчерицу, дает клятву не вступать более в брак. Проходит какое то время, и по просьбе родственников в ее доме ненадолго поселяется итальянский предприниматель. Вскоре Карина осознает, что влюбилась, в него, но ведет себя по отношению к постояльцу очень сухо.
    Для бизнесмена Луиджи Гатти ее поступки остаются загадкой до тех пор, пока он не разгадывает тайну, которую долгие годы скрывает героиня...

    Мне понравилось, несмотря не некоторую несуразность что-ли.
    Я не думаю, что это так уж связано со случаем, произошедшим с  героиней в то время, когда она была студенткой. И еще меня всегда немного удивляет, когда героиня, еще 5 минут назад бывшая  девственницей, превращается в мгновение ока в жрицу любви. Причем до этого ни один мужчина не вызывал в ней подобных желаний. (Особенно, если учитывать возраст героини). Ну не бывает так! Да нет, правды я не ищу. Наоборот нравится, что во время чтения немного уходишь от реальности.
    Очень понравился герой. Мужчина во всех смыслах слова: красивый, успешный предприниматель, опора для многочисленных родственников, обожает детей. Единственный, кто смог увидеть «страхи» героини и помочь ей это преодолеть.
    Прекрасно провела время за чтением этой «малышки».
    Оценка: 5-

    «Ты у меня один...»
    Крайне противоречивые отношения связывают юную героиню романа, очаровательную Шарон Дуглас, с двумя столь несхожими между собой братьями — Фрэнком и Робертом. Чистая романтическая влюбленность с детства и болезненная неприязнь, переходящая в открытую ненависть... Шарон пытается подчинить доводам разума и совести пробуждающиеся в ней чувства. Но порывы страсти берут свое... Все чаще она оказывается на грани отчаяния и... счастья. Удастся ли ей разобраться в себе, сделать решающий выбор? И что сильнее — горечь осмысленных разочарований или бессознательная вера в чудо?..

    О-о-о-о, вот тут я оторвалась по полной. Нравятся сюжеты, где героиня придумывает себе образ романтического героя и одевает этот «костюм» на внешне блестящего мальчика. (Не все то золото, что блестит.) А к другому вроде бы испытывает даже ненависть, не задумываясь о том, что именно он вызывает в ней трепет, будоражит ее, выводит на эмоции, заставляет жить в настоящем, а не в придуманном мире. Не зная всей подоплеки, можно подумать, что герой слегка даже издевается над героиней. На самом деле это метод «интенсивной» терапии, чтобы излечить героиню от ее детских фантазий. А какой он властный, притягательный, иногда похож на непробиваемую несгибаемую броню, но когда «слетает» маска… Ух, страсти так и кипят. Какой темперамент! – итальянские корни дают о себе знать.
    После всего конечно следует «вынужденный» брак. Недомолвки, недопонимание, потом естественно героиню «обухом» по голове: «Я ж его люблю». Ну а он … (Больше ничего не скажу.)
    Хэппи-энд.
    Оценка: 5

    «Никогда не говори «Никогда»
    Жизненная философия двадцатичетырехлетней англичанки Венди Нортон проста: все мужчины — самовлюбленные, эгоистичные самцы, а значит, пригодны только для «голого секса»; никаких глубоких эмоций в любовных связях, никаких привязанностей, а уж о браке умной женщине даже и думать не следует…
    Встретив на деловом пути Майкла Олен Райта, Венди пытается и в отношениях с ним остаться на привычных позициях. А заодно доказать — не только окружающим, но и себе, — что Майкл ничем не отличается от других.
    Чем закончилась ее борьба со всем миром и с самой собой, читатель узнает на последних страницах увлекательного романа Инги Берристер.

    Тоже все очень неплохо. Ну конечно героиня никакая не холодная расчетливая стерва. Это все маска, под которой она прячет боль и обиды детства.
    И опять герой, опять же мужчина во всех смыслах слова, но обладающий поистине "стальным" самоконтролем, помогает героине преодолеть все ее внутренние предубеждения, действуя при этом мягко и терпеливо, но настойчиво, постоянно срывая с нее «маску» холодной, циничной, умудренной жизнью женщины. А под маской скрывается нежная, беззащитная маленькая девочка, которая очень нуждается в теплоте, любви и ласке.
    Оценка: 5-

    Все три романа очень милые, нежные и трогательные.
    Записан

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

    Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #169 : Сентябрь 16, 2013, 10:34:12 »

    Сандра Мартон
    Опасный человек


    Получив в наследство от лучшего друга огромное ранчо, Эддисон Макдауэлл отправляется в Техас. Там она знакомится со своим соседом Джейкобом Уайлдом. Между ними зарождается чувство, но прошлое не оставляет Джейка в покое. Травма, полученная им во время военной службы, оставила глубокие следы не только на его лице, но и в душе. Сможет ли любовь Эддисон исцелить его раны?


    Н-да... Что-то Сандра Мартон сдает позиции...    Очередной романчик, не вызвавший во мне особых чувств. Все, вроде бы, неплохо, но как-то обыденно, просто и незахватывающе... Отношения главных развиваются по стандартной для автора схеме, но очень уж быстро. И если раньше Мартон "цепляла" описанием чувств героев, то уже какую книгу подряд я, к своему величайшему сожалению, не обнаруживаю привычного взрыва страстей. Очень-очень жаль... 
    Оценка: 4
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #170 : Март 08, 2014, 14:39:04 »

    Хэрриэт Эсмонд "ОБРЕТЕННАЯ ЛЮБОВЬ "

    Очень симпатичная историческая "панорамка", частенько ее перечитываю. Даже не могу сказать чем она так нравится, просто пришлась по душе.
    Приятные герои, динамичный и интригующий сюжет, плюс детективная история. Да и место действие- вересковые пустоши с одиноко стоящими домами. Дебора (гл. героиня), после смерти отца приезжает к своей сводной сестре Беатрис, которая недавно вышла замуж. Но оказывается, что Беатрис и ее муж погибли. Дебора знакомится с доктором Гонтом, мрачным и нелюдимым, про которого в округе ходят недобрые слухи. Здесь же за ней начинает ухаживать лорд Джастин, красавец, настоящий джентльмен, который зовет ее замуж. А потом закручивается и детективная история. Мне нравятся и гл герои, и второстепенные, и как быстро разворачивается действие. Правда, кто злодей становится понятно где- то в середине романа. Но все равно очень милый и читабельный романчик.ИМХО.
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #171 : Март 15, 2014, 23:08:01 »

    Энн Мэтер Ловушка Иуды

    Действие происходит в старой доброй Англии, в Корнуолле, на берегу Атлантического океана, куда главная героиня Сара Форчун приезжает отдохнуть по приглашению своей подруги, актрисы Дианы Трегуоэр. Но вместо покоя и уединения Сара оказывается в ловушке, подстроенной "подругой"... Впрочем, несмотря на козни Дианы, все заканчивается счастливо, любовь одерживает верх.

    Эта малышка тоже понравилась. Такая милая и нежная.
    Сара приятная девушка, но выросла в "тепличных условиях" из-за своей болезни. Вот она и считала что не может стать женой и матерью. И вообще никто не сможет ее такую полюбить.
    Майкл тоже симпатичный. Он задумал отомстить бывшей жене своего брата Диане, но когда он встретился с Сарой мысли о месте отошли на второй план.
    И мне его, честно, так жалко было, когда Сара его отвергла. Получается: я тебя люблю, но замуж не выйду и встречаться тоже не буду. И никаких объяснений. Он чуть ли не с ума сходил, пытаясь понять в чем дело. Конечно, Сару тоже понять можно, она скрывала свою болезнь, ничего ему не объясняла, считала, что будет ему обузой, поэтому и отвергала Майкла. Хорошо что у него достало терпения и желания не отступить, а  во всем разобраться и все понять.
    А эта Диана, такая противная, хоть и появляется в романе редко, но всяких гадостей говорить и успевает делать достаточно. Но заканчивается, как и положено, все хорошо.


    Эллен Сандерс  Жемчужина любви

    После аварии Колетт не может передвигаться самостоятельно, но любовь и забота доктора Лорана вселяют в нее уверенность в том, что она снова будет ходить. Романтичному и ласковому Оливье Лорану удалось доказать Колетт, что жизнь прекрасна, полна удовольствий и радости и продолжается, несмотря ни на что.
    И Колетт поверила ему, и все в ее жизни действительно было замечательно, пока в один отнюдь не прекрасный день она не узнала о том, что в отношениях с ней доктор Лоран руководствовался не только чувством любви. Найдется ли в ее новой жизни место "обманщику"?


    И еще одна интересная малышка. В ней и герои адекватные, и эмоциональный накал, и всякие события следуют одно за другим. Колетт попадает в аварию, борется с болезнью, учась заново ходить. И именно в этот период у нее начинается бурная личная жизнь. С любовью, ссорами, расставанием, примирением итд. Оливье тоже довольно симпатичный, но мне не понравилось, что он так легко сдался и не стал бороться за свою любовь. Хотя Колетт тоже повела себя сначала глупо, поверив в то что ей  наговорили про Оливье. Да, и без коварной соперницы со своими кознями, конечно, не обошлось. А еще понравились подруги Колетт, которые во всем ее поддерживали. В общем, не могла оторваться от книжки.
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #172 : Март 15, 2014, 23:09:01 »

    Энн Вулф "Прекрасный цветок"

    Честно говоря, мне не очень понравилось. Скучноватой показалась. Хотя герои оба вполне приятные. Норд добрый, искренний такой,  Ева тоже симпатичная, но   какая- то она беззащитная. Вечно ее обижали, то бывший муж, то, так называемая, подруга, лучше послала бы она их куда подальше...
    У Норда в прошлом тоже неудачный брак, разочарования.
    Они познакомились на острове, куда Ева отправилась отдохнуть. Потом снова встретились, провели вместе выходные, и у них закрутился роман. Ну и конечно, не обошлось без всяких каверз, ревности итд. Но все- таки чего-то не хватает, сюжет затянутый.  ИМХО

    Кэрол Мортимер "Розыгрыш"

    Такая милая малышка и очень увлекательная.
    Элен и Зак, когда- то заключили фиктивный брак. Прошло два года, и Элен хочет развода. Но их, взрослые уже, дети от предыдущих браков, Грэг и Эмили, решили родителей помирить. Вот и объявили о своей помолвке. Теперь Элен и Заку приходится не только выяснять свои отношения, кстати сказать,  довольно запутанные, но и разбираться с детьми. Чем они и занимаются с переменным успехом. А тут еще и отец Элен, ворчливый и недовольный браком дочери, Зака он прямо не терпит, а дочь все время тиранит и командует ей.
    А так, кроме него, мне все герои понравились, и главные, и молодая пара Эмили и Грэг тоже очень симпатичная. Кстати, у них все- таки похоже намечаются отношения, так что не такой это и розыгрыш получился с их стороны. Короче, приятная малышка. ИМХО

    Робин Доналд "Слезы в раю"

    Объемный такой романчик для малышки.
    Героиня Кендис, разыскивает свою сестру.  И в процессе поисков встречает Сола, крупного местного бизнесмена и чуть ли не хозяина острова Фалаиси. Ну, а потом, как водится, он не доверяет ей,  подозревая во всяческих хитростях и уловках, а она гордая и влюбленная отвергает все его попытки, кстати говоря,  довольно мерзкие, расплатиться с ней после проведенной вместе ночи. Так что герои на редкость упрямыми мне показались. Пока до них дошло, что они любят друг друга нервы они себе попортили. Но жалко было Кендис, в некоторые моменты даже плакала. Ее жизнь итак с детства непросто складывалась, а еще Сол так с ней обошелся. Но это же лр, поэтому кончилось все хорошо. В общем, понравился мне романчик, он трогательный, интересный, да и лунные ночи на экзотическом острове - сплошная романтика. 

    Холли Джейкобс "Солнце в капле росы"

    Вполне читабельная "арлекинка", на мой взгляд. Конечно, по сравнению с малышками начала 90-х годов, показалась совсем тоненькой. Но, тем не менее, приличные герои и трогательный сюжет. Адам и Ли были знакомы с детства. Но потом Адам переехал в Нью- Йорк, а Ли осталась в городке Эри. Уже повзрослевшие они встретились. У Адама на маленький ребенок, а его фирма в Нью-Йорке не оставляет времени на что- то другое. Короче, крутится как белка в колесе. Ли все также живет в Эри, она дизайнер ювелирных украшений, у нее свой магазинчик и она только начала приходить в себя после развода и потерь в жизни. Поэтому, чтобы быть вместе им пришлось идти на компромиссы.
    Романчик прочитала буквально за полдня, очень приятный и позитивный. Только закончился быстро...
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #173 : Март 26, 2014, 16:00:44 »

    Энн Мэри Уинстон "Свет любви"

    Ну что сказать-  читабельно, приятно, мило и трогательно. Линн бывшая модель, она ушла из профессии, чтобы жить обычной жизнью. И переехала в небольшой городок, где и встретила гл героя. Брендон, еще в колледже потерял зрение в результате несчастного случая, но не опустил руки, не отчаялся. А еще в романе есть два очаровательных пса- верные друзья Брендона. 
    Единственное, что я не могла понять почему Линн так долго скрывала от Брендона, то, что она была моделью, что здесь такого страшного? А в остальном- спокойный такой роман, никаких интриг, ревности и прочего. Просто мирное развитие отношений, чем он мне и понравился.

    Маргарет Уэй "Время иллюзий"

    А вот в этом романчике бушуют страсти. Здесь и ревность, и любовный треугольник. Главные герои Клэй и Кэрри были знакомы с детства. Но потом семья Клэя уехала из Австралии. И вернулся он спустя годы восстанавливать полученное в наследство поместье. И, как оказалось, он все это время помнил Кэрри. А Кэрри помолвлена с красавцем Скоттом. Хотя и без особого энтузиазма, это скорее желание их родителей. Короче, такая интрига закрутилась. Тем более, что в Скотта влюблена кузина Клэя- Наташа. Плюс еще и семейные тайны присутствуют. Очень увлекательно читается, интересно следить за всеми этими хитросплетениями.
    Записан

    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC