Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 08:15:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть IX
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть IX 18+  (Прочитано 88646 раз)
Semka
Министр
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #150 : Февраль 12, 2010, 11:58:58 »

Кимберли Рей
Найди себе мужа

Шесть лет Лоранс Гудстер одна растит сына и даже не мечтает об успешной карьере. Но однажды ей поступает весьма заманчивое предложение, однако загвоздка в том, что хозяин фирмы ни за что не примет на работу мать-одиночку. У Лоранс есть только один выход – фиктивный брак. Как современной женщине за две недели найти мужа? Дать объявление на сайте знакомств «Срочно требуется муж» и среди десятка кандидатов отобрать единственного, выйти за него замуж и переехать в его дом. Но вряд ли Лоранс решилась бы на этот шаг, если бы знала, что отношения с «мужем» опять ввергнут ее в пучину страсти и заставят сердце вспомнить, что же такое любовь…


Почти до конца романа было не понятно, зачем был нужен фиктивный брак главному герою. С Лоранс все понятно – чтобы получить работу. Ну а когда к концу романа все-таки выяснились причины, побудившие Роберта срочно жениться, то Лоранс почему-то оскорбилась, хотя сама выходила замуж тоже не по большой любви.
Вообще, главный герой здесь ну очень уж положительный.
Да и героиня впрочем тоже. Также присутствует подруга, настоящий друг, поддерживала героиню на протяжении всего повествования.
Хотя первый роман у этого автора «В погоне за судьбой» понравился мне больше, но это тоже симпатичный романчик.
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #151 : Февраль 14, 2010, 23:56:34 »

    Хеди Уилфер
    Живая кукла

    (на самом деле, оригинальный роман авторства Пенни Джордан, см. здесь).

    Познакомились Лавиния Дейрелл и Витторио Фоулстон (да, он был наполовину итальянец)... мягко говоря, неудачно. В баре, где девушка пыталась к нему пристать. А он ее отверг (надо сказать, не без сожаления - но принципы есть принципы). Не очень приятная ситуация, правда? Но на этом дело не закончилось - им еще предстояло встретиться вновь. На следующий день. Причем, Витторио оказался тем самым новым начальством, которого на работе все так боялись. Какой ужас...


    Средненько.

    - Когда один человек не слушает другого, он может потом здорово удивиться. И это не только про героя.
    - Дед, думаю, согласился подыграть вдовушке потому, что иначе внук не поспешил бы себе подыскивать другую невесту. Не думаю, что он серьезно хотел этого брака. (Тем более, что она вряд ли уже родила бы ему долгожданных правнуков).
    - Но под конец, конечно, было трогательно. Герой, который уже созрел до того, чтобы признать и принять свои чувства (даже вопреки предполагаемому прошлому героини), и уйти ей не даст, и руку с сердцем предложит, и аргумент "не могу выйти замуж за человека, который меня не любит" отметет своим "я тебя люблю".

    Но все равно, типично. И особо не запоминается. Альфа-герой + вся такая хорошая героиня. Кого можно запомнить, так разве что вдовушку.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    kotenok enex
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 31


    421009645
    Email
    « Ответ #152 : Май 13, 2010, 17:46:15 »

    Прочитала первую книгу Робертс, Нора  "Обманутое время". Я в диком восторге. Очень понравился роман. Читается легко. Понравилась главная героиня Либби, она такая вся умничка и в то же время такая романтичная. А Калеб мужественный. Мммм, пальчики оближешь.  Читая книгу кажеться, что все действие происходит в наше время, а не в 1989 году, написано все качественно и добротно. Описание будущего завораживает. Просто читайте и получайте удовольствие от романа.
    « Последнее редактирование: Март 25, 2013, 17:41:22 от Christina » Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #153 : Май 15, 2010, 23:02:09 »

    Девочки , сегодня прочитала "Обманутое время".
    Роман просто потрясающий, захватывающий, великолепный. Сказать , что книга мне просто понравилась, значит ничего не сказать... 
    Решила сегодня прочитать в романе одну главу и заняться накопившимися после приезда делами. Только вот до дел я так и не добралась...
    Как открыла книгу, так пока не дочитала до последней странички оторваться не могла...Хорошо, что домашние меня не тревожили...
    Теперь перейду к самому роману:
    Очень интересный сюжет. Робертс мастерски переплетает будущее и настоящее, образы героев очень яркие, выпуклые, настоящие. Автор настоящий мастер своего дела.
    Интересно было читать, как герой приспосабливался к жизни в прошлом. Как пытался пользоваться давно забытыми в его мире предметами и бытовыми приборами, как боялся бриться и пеной для бритья пользовался в качестве зубной пасты  Ой, попытаюсь больше не рассказывать деталей... 
    Мне очень понравилась Либерти. Такая любящая, мягкая, такая ранимая и самоотверженная. Главный герой - Калеб , у Робертс получился непохожим на все другие образы мужчин , в предыдущих романах, ИМХО.
    Всю книгу я прочитала в напряжении, думала, вдруг они всё-таки расстанутся  , волновалась и переживала вместе с героями. И вспоминала фильм "31 июня", вернее песню из него.
    Теперь очень хочу прочитать вторую часть о брате Калеба и сестре Либби.
    Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #154 : Май 18, 2010, 17:04:56 »

    Итак прочитала я "Время не властно".
    Брат Калеба Джей-Ти отправляется в прошлое, чтобы исправить совершённую братом ошибку, как он думает, и вернуть его в будущее.
    Только вот не учёл Джей-Ти, что в прошлом ему встретится Санни - очаровательная, весёлая, сильная, великолепная и неповторимая. От их словесных баталий просто искры летели...Когда читала , наслаждалась второй частью романа не менее чем первой. Просто потрясающий рассказ!Очень понравился
    Джей-Ти отличается от Калеба по характеру - гениальный физик, тактик, рационалист, уверенный в правильности своих решений. По началу хладнокровный разум у него преобладает над чувствами.
    Прошлое ему не кажется таким уж романтичным, как Калебу...и только встреча с Санни и её семьёй постепенно меняет его взгляды.
    Девочки , от книги просто не могла оторваться, впрочем так же, как и от первой части. Серия Робертс удалась!Очень интересные сюжеты , необычные герои, роман до самого конца держит в напряжении...опять волновалась, что же в итоге произойдёт с героями
    Оценка:
    5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #155 : Май 25, 2010, 16:42:01 »

    Робертс, Нора - Обманутое время + Время не властно

    Прочитала обе книжки. Жаль, что они не были изданы у нас в 90-ые годы - я бы влюбилась ещё тогда!
    И это при том, что мне обычно не нравятся книги с переносом во времени. Но есть исключения, эти книжки - явно исключения! Они замечательные!
    Я давненько уж не покупаю и не читаю малышки, но вот таким, я бы сказала, обманным образом - я не поняла, что это малышки -  я купила и прочитала эти книги. Конечно, очень дорого их продают, но книги хороши!

    Два брата и две сестры - такие разные характеры, и так хорошо прописаны! Читая, я верила, что всё так и было (или могло быть). Всё достоверно, правдиво. Даже потраченных денег стало не жалко...
    « Последнее редактирование: Март 25, 2013, 17:32:45 от Christina » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #156 : Июнь 03, 2010, 13:22:18 »

    Прочитала первую книгу из этой серии - Робертс, Нора - "Обманутое время". Мне очень понравилось.  Я не люблю перемещения во времени и практически не читаю романы с таким сюжетом, но Нору Робертс читаю и собираю все её произведения, поэтому книги купила. Сначала настороженно к ним относилась, понравится - не понравится...   Но, начав читать, поняла, что Робертс - мастер!!!   Роман просто чудесный, читается легко, время и книжные страницы пролетают незаметно.
    В романе очень умело? (слово не могу подобрать) переплетены настоящее и будущее, а какая самоотверженная любовь   . Главные герои - Калеб и Либби - яркие, самодостаточные, очень хорошо прописаны их характеры. Либби - ученый-историк, очень ранимая, мягкая и добрая. Калеб - пилот-дальнобойщик, уверенный и какой-то очень настоящий. У Либби это первая любовь, и Калеб когда очень чувственно, когда грубовато-страстно вводит её в эту сказку.  
    А последние сцены романа - просто супер!!!, читаются в таком напряжении, в мыслях только одно - расстанутся Калеб и Либби, или нет.   Конец, естественно, - счастливый, любовь сломала преграду между прошлым и будущим, Калеб остался с Либби.
    Роман потрясающий!!!  
    « Последнее редактирование: Март 25, 2013, 17:34:47 от Christina » Записан

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #157 : Июнь 04, 2010, 21:27:20 »

    Сегодня прочитала Робертс, Нора - "Обманутое время". Отличная книжка! Я сразу поверила в судьбу   Наверное это она - судьба - не дала мне прочитать эту книгу, а подсунула те две - ни какие - сначала, что бы я совсем не разочаровалась в малышках Робертс   Завтра буду читать про брата Калеба  
    « Последнее редактирование: Март 25, 2013, 17:35:08 от Christina » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #158 : Июнь 06, 2010, 21:22:17 »

    Прочитала Робертс, Нора "Время не властно". Понравилась меньше, чем "Обманутое время", но все же понравилась. Люблю я всякие перемещения во времени. Только раньше попадплись все больше исторические, а теперь вот, перемещение в будущее. Что особенно понравилось, что Робертс не сильно фантазировала на счет быта в будущем.   Немного раздражала ГГера. Слишком уж агрессивна. Приятно было узнать, что у героев первой книги все сложилось хорошо.
    « Последнее редактирование: Март 25, 2013, 17:39:14 от Christina » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #159 : Июнь 07, 2010, 13:28:19 »

    Прочитала вторую книгу серии - Робертс, Нора - "Время не властно". Всё же первая книга мне больше понравилась, может быть из-за того, что то, что будет дальше (во второй книге) практически известно и уже нет такого напряжения, накала.
    Но всё же книга понравилась и захватила. Брат Калеба Джейкоб решил исправить ошибки брата, провести новые расчеты и вернуться в прошлое за братом. Но в хижине вместо брата ему встретилась сестра Либби - Санни. Она сильная, веселая, та, которая за словом в карман не полезет, очень упрямая и постоянно ищущая своё место в жизни. Джейкоб же прямая ей противоположность - учёный-физик, целеустремленный, уверенный в своей правоте. Возникшее между ними чувство кардинально меняет Джейкоба, он становится более романтичным, а не хладнокровно-разумным. А ещё было приятно встретиться с героями первой книги.
    Ну и конечно финальная сцена - просто супер! Опять я гадала, что же произойдет, останется ли Джейкоб или вернется потом назад.   Но не угадала...
    Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Март 25, 2013, 17:34:31 от Christina » Записан

    artemida2001
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 96


    меня зовут Ирина!


    Email
    « Ответ #160 : Июнь 07, 2010, 23:40:06 »

    Я сегодня прочитала "Обманутое время" , в полном восторге! Красивый, полный чувств роман, очень понравился!А кто нибудь знает,где можно найти "Время не властно" в электроном виде?Или такой нет?
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #161 : Июнь 09, 2010, 23:08:24 »

    Обманутое время
    Ну что сказать... Пожалуй, больше всего удовольствия мне доставило осознание 2 фактов:
    1) это редкая Робертс, которую я думала, что никогда не прочту; а лично мне, как большому любителю Робертс, было ну очень интересно узнать, с чего она начинала;
    2) у книжки такое оформление, что не стыдно ее прочитать, к примеру, в транспорте. Конечно, с Робертс уже некоторое время все хорошо, Эксмо тоже ее книгам прекрасные обложки подбирает. Но все же как любитель ЛР, не избалованный нормальными обложками (и это о-очень мягко сказано), я не могла не радоваться.
    А от самого романа не в восторге. Заметно - и сильно - что это только проба пера
    Героев то в одну сторону кидает, то в другую. Вообще, много места отдано их размышлениям, а толку - чуть. Так и остались неживыми, непонятными. У Робертс более поздней характеры персонажей могут быть очерчены парой фраз - но они получаются выпуклые, яркие, непротиворечивые. Но отдельные сцены - великолепны и прекрасны, там я узнавала мою Робертс. 
    Еще мне сильно мешала линия с перемещением во времени. Видимо, сказались прочитанные в больших количествах фантастические романы. У меня сразу возникла куча вопросов о том, как же герой переместился, как это скажется на будущем и ты ды. Впрочем, может быть про то, как скажется на будущем, мы узнаем из второй книги? Эх, но что-то подсказывает мне, что особой проработки и глубоких объяснений там тоже не будет. Все-таки люблю более приземленную Робертс... 
    Ах да, чуть не забыла! Перевод, перевод хороший! 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    artemida2001
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 96


    меня зовут Ирина!


    Email
    « Ответ #162 : Июнь 10, 2010, 03:35:44 »

    Сегодня прочла Робертс, Нора  - "Время не властно", мне понравилось, особенно растрогала меня концовка, столько эмоций.Все переживала где же они останутся...
    « Последнее редактирование: Март 25, 2013, 17:37:23 от Christina » Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #163 : Июнь 24, 2010, 22:44:54 »

    Робертс, Нора - Время не властно
    Ну знаете... Если б можно было переголосовать, я б свою оценку с "4" на "3" обязательно поменяла бы.
    Во-первых, все так и осталось очень плохо с обоснованием перемещения во времени. Они там в конце книги вообще планируют регулярно друг к другу в гости мотаться. При таком раскладе требую хотя бы пары строчек о последствиях этих путешествий.
    Во-вторых, герой порой ведет себя так, будто явился не из будущего, а из прошлого. Замашки у него неандертальские какие-то. Конечно, у Робертс все равно вышел мужчина с огоньком, а не горячий мужчина из традиционных малышек, но...
    В-третьих, атмосфера какая-то не такая. Люблю Робертс за то, что герои у нее очень настоящие, не книжные какие-то. А в этом миницикле ни первая, ни вторая пара так и не ожили.  

    Самое приятное впечатление осталось от обложки.
    « Последнее редактирование: Март 25, 2013, 17:38:57 от Christina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC