Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 02:25:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное
| | | |-+  Каталог отзывов (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | | |-+  КЕНДАЛЛ, Джулия Джей / Kendall Julia Jay
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: КЕНДАЛЛ, Джулия Джей / Kendall Julia Jay 18+  (Прочитано 2456 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Наместник
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « : Январь 06, 2010, 16:59:01 »

    Не забывай / Memento

    Аннотация:
    Нежное солнце Ямайки ласкало ее тело, а его могучие руки были так трепетны... И Кейт мгновенно отбросила все сомнения. Она повстречала статного чужака британца во время рыбной ловли. Поношенные джинсы плотно облегали его мускулистое тело, ласковый ветерок трепал пшеничную шевелюру... Но нарочитая шероховатость его манер не могла скрыть природной элегантности, и это делало Саймона непохожим на обычного матроса... Возможно, именно таинственность толкнула Кейт в его объятия. Или это была просто вспышка чувственности? Она старалась верить ему. Даже потом, в Лондоне, когда стало известно, что зовут его совсем не Саймон...

    Юся:
    Любовная линия мила и приятна. А вот детективная оказалась чересчур мудреной. Но в общем и целом роман хороший.

    Людмила:
    Еле домучила этот роман и не потому, что не понравился - вполне приличный шпионский роман и герои ничего, но вот странное ощущение дежа-вю преследовало меня на протяжении всей книги, сведя на нет все удовольствие от чтения. Я отлично помню этот сюжет, но этой книги  я вроде не читала!!! А двойника хоть убейте - не помню, кажется это все же где-то было в эл. виде... Может кто-нибудь вспомнит?
    Там еще упоминается оккупированная фашистами Франция и любовь участницы Сопротивления и немца-полковника СД, который был одновременно англ. шпионом, а главная героиня оказывается внучкой этой пары, они оба погибли

    Zhabka:
    Ну что сказать? Временами романчик увлекал. НО тот, кто делал перевод с русским языком не дружит или редактор «скурил букварь». В общем потешнейшие фразы встречались.
    А если честно, то сумбурный и дилетантский какой-то получился у автора рассказ о разведке, тайне рождения, фашистах и т.д. Все герои, в том числе и главные поверхностные, непроработанные характеры. От этого при чтении не всегда понимала логику их поведения и сделанные ими выводы, а это, согласитесь, весьма неудобно, если мы читаем о шпионских страстях, т.е. я теряла суть и нить происходящих событий. Получалось что-то вроде про зеленый синий-синий самый лучший красный шар.
    Вот такой роман и есть – пугало пугалом. Вроде и интересно, что за тряпки там на швабре болтаются, а приглядишься – и швабра чахлая и ситец обыкновенный. Ах, да, еще были потуги на юмор и иронию, но мне они показались плоскими и изрядно раздражали при чтении, чем такой юмор, то лучше уж без него.
    На самом деле почитать можно, но я не рекомендую. Хотя бывает и хуже, намного хуже.
    П.С. И еще, ну никогда бы не подумала, что в МИ-6 работают человьяги с языком, как помело.
    « Последнее редактирование: Январь 06, 2010, 17:00:47 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Январь 06, 2010, 17:00:14 »

    Портреты / Portraits

    Аннотация:
    Позже Клэр будет говорить, что все было предопределено… Тем летом ей было совсем не до любви, даже мыслей об этом в голову не приходило… Но страсть явилась к ней в облике Макса Лейтона — очаровательного и трогательного Макса, чьи пламенные губы и точеный профиль заставляли ее трепетать от желания. Все было прекрасно: она — одаренная художница, он — известный художественный критик. Их сблизил талант, а страсть соединила в объятиях. И Клэр наконец удалось познать совершенство и законченность мира…
    Но на пути к счастью встала преграда — прошлое Макса. Отзвуки постыдных тайн и полузабытых обвинений разрушили хрупкое счастье Клэр, угрожая всему, чем она дорожила, и даже самой жизни.


    Юся:
    Этот роман мог не попасть ко мне в руки по многим причинам:
    1.довольно истеричная аннотация
    2.совершено незнакомый автор
    3.повествование ведется от первого лица.
    Но т.к. книга стоила копейки, да и продавщица ее рекомендовала, то я ее купила. И оказалось, что не зря. Сюжет хоть и довольно предсказуем, но роман получился очень милым и добрым. Приятные герои, в качестве эпиграфов использованы цитаты из «Маленького принца» Сент-Экзюпери, совершенно очаровательный мальчик, которого сравнивают с Маленьким принцем – в общем, с удовольствием читала эту историю.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC