Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 06:29:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное
| | | |-+  Каталог отзывов (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | | |-+  КАРР, Ширли / Karr Shirley
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: КАРР, Ширли / Karr Shirley 18+  (Прочитано 2125 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Наместник
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « : Январь 05, 2010, 00:00:07 »

    Чего хочет граф

    Сайт автора
    « Последнее редактирование: Январь 05, 2010, 00:01:39 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Январь 05, 2010, 00:02:00 »

    Чего хочет граф / WHAT AN EARL WANTS, 2005

    Аннотация:
    Над Бенджамином Синклером посмеиваются друзья и приятели, называя графом-свахой. Все его лакеи и горничные умудрились пережениться и оставить службу!
    Остается надеяться только на верность нового секретаря - скромного юноши, слишком молодого для вступления в брак.
    Но и тот сумел удивить добросердечного графа. И не просто удивить, а поразить!
    Ведь под маской безусого юнца скрывалась... прелестная Джозефина Куинси, девушка, отчаявшаяся найти подходящую работу.
    Что же испытает Синклер, когда обнаружит обман?
    Возмущение? Недоумение?
    А может - любовь, которая опалит пламенем страсти его одинокую жизнь?.


    LinSey
    А мне понравилось. Небанальный герой, милая, нелезущая за словом в карман героиня. В отличие от стандарта, практически сразу героиня была разблачена героем, да и как потом выяснилось не только им. Мне показались вполне обоснованными все действия всех героев. А еще понравилось то, что героине не все удается, - она хорошо разбирается в "делопроизводстве" и плохо - в людях. Так что ее попытки спасать разного рода несчастных имеют разнообразные последствия. Она не умеет "интриговать". (в отличии от кучи читанных суперженщин, которые пачками перевоспитывают дамочек легкого поведения и способны предотвратить скандал, даже если их вынут из чьей-нибудь постели.)
    Короче, мне понравилось. Достаточно, чтобы я ждала продолжения, но недостаточно, чтобы я умерла от восторга.
    Единственное, что вызвало некоторые сомнения, - порядок денежных сумм.

    Юся
    Довольно милый, почти что регентский роман (в смысле, имелась только одна постельная сцена и, что называется,  ЭТОГО фактически не произошло).
    Аннотация даже в чем-то не соврала: у графа действительно практически все слуги переженились и посбегали из дома.
    Только под конец одна высосанная из пальца проблема (видимо, чтобы объем увеличить) слегка меня напрягла.
    А, вот еще! От обращения "дружище" я каждый раз чуть не выла. Но это личное  

    Eleanor:
    М-м... а чего, собственно, хочет граф?  
    Да ничего особенного. Просто чтоб у него навели порядок. А то слуги вот взяли себе за правило влюбляться, жениться и убегать - а работать кто будет? Между прочим, после того, как уехал его секретарь, в разных бумагах черт ногу сломит. Хотя... Джозеф Куинси уж всяко не черт. Этот новый секретарь (несмотря на юный возраст - даже усы расти не начали!) сумеет разобрать эти дебри! И даже обнаружить, что его предшественник, оказывается, нехило нажился на доверии графа.
    Ну вот, и все бы хорошо... но безусость молодого Куинси объяснялась все же интересней. Просто, при всех своих недюжинных деловых качествах, юноша оказался... слегка не того пола .  Впрочем, разве это плохо? Это однозначно открывает простор для развития сюжета - вы уже догадались, в какую сторону.
    Легкая, приятная, не особо "глубокая" книга, не очень отягощенная постельными и околопостельными сценами. При чтении, я невольно вспоминала милейшее аниме "Ouran" - как там лампочки зажигались в первой серии (кто смотрел - тот поймет).  Книга подходит к спискам "служебный роман" (истор.), "покалеченный герой"; злодеев достойного уровня нет, страсти не кипят, а скорее - подогреваются.

    КС: Англия, 1816 г Регентство Переодевания Выбор жены Секретарь 
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC