Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 12:39:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное
| | | |-+  Каталог отзывов (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | | |-+  КАММИНГС, Мери
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: КАММИНГС, Мери 18+  (Прочитано 3734 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Наместник
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « : Январь 04, 2010, 22:47:42 »

    Кольцо
    Край земли у моря
    Наследница
    Подарок

    Тема автора
    « Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2010, 19:44:02 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Январь 04, 2010, 22:49:54 »

    Кольцо

    Аннотация:
    Ник Райан — талантливый преуспевающий бизнесмен — после автомобильной катастрофы теряет возможность самостоятельно передвигаться. Случайно он знакомится с Нэнси Тревер — девушкой, живущей неподалеку от его дома. Они начинают встречаться. И через некоторое время Ник понимает, как много значит для него эта веселая, открытая, приветливая девушка. И когда Нэнси сталкивается с семейными и финансовыми проблемами, Ник, не зная, чем ей помочь, предлагает Нэнси выйти за него замуж. Он уверен, что его ждет отказ, так как вряд ли здоровая и привлекательная девушка согласится связать свою жизнь с человеком, прикованным к инвалидному креслу. Но девушка соглашается. Ник и Нэнси становятся мужем и женой, не успев как следует узнать друг друга.
    Что ждёт молодых людей после того, как они сказали друг другу «да»? Есть ли будущее у брака, который начался так необычно?


    Milaya:
    Прочитала  книгу,  прелестная  история. Такая  трогательная  и  лёгкая. Не  могла  оторваться и  выпустить  книгу  из  рук, пока  не  дочитала  до  конца. Очень  понравились  главные  герои, развитие  сюжета  очень  динамичное. В  общем - теперь  обязательно  буду  обращать  внимание  на  новинки  этого  автора.

    Бестия:
    В этом романе сразу две любовных истории: история любви разочарованного инвалида с парализованными ногами и жизнерадостной девушки, вернувшей его к жизни, а также история любви самоуверенного миллионера и его бывшей жены - девушки, с потухшими глазами. И самое поразительное, что истории эти происходят с одними и теми же людьми – Ником и Нэнси. С разницей в четыре года.

    Первая история – это история о трагедии сильного человека, который не может смириться со своей инвалидностью и отгораживается от мира в стенах своего дома. Это история о преодолении комплексов и неуверенности, история о вере в себя и в возможность любви, история о том, как сложно сделать первый шаг к желанной женщине, когда ты сам себе кажешься жалким, смешным и нелепым, и о том, как трудно поверить в искренность ответных чувств. Это история о гордости и обиде, которые могут привести к разлуке любящих людей на долгих четыре года... А еще это очень камерная история – почти все события происходят в стенах дома Ника.

    Вторая история совсем другая. Отчасти это история Золушки, которую стремится завоевать амбициозный принц. События разворачиваются на телестудии и на церемонии вручения Оскар, в лучшем отеле и на шикарной вилле, в салоне личного самолета и в бизнес-центре. Как в первой части книги Нэнси постепенно пробуждала к жизни Ника, так во второй части герои меняются местами. Вставший на ноги Ник разыскивает после долгой разлуки Нэнси, желая возобновить их отношения. Но видит ее совершенно потерянной, превратившейся из воплощенной радости в заколдованную Спящую царевну, и начинает постепенно расколдовывать – своей заботой, своим бережным отношением, своей нежностью, своей страстью. Но растопить лед не просто – злая волшебница Алисия, она же мать Нэнси, постаралась на славу. Не буду раскрывать все тайны, но не могу не заметить – такой коварной разлучницы в любовных романах я еще не встречала.

    В этой книге не так много событий, для писательницы куда важнее передать чувства и переживания своих героев, оказавшихся в непростой ситуации и то и дело встающих перед нелегким выбором: бороться или отступить, осудить или простить, поверить или нет. Внешний конфликт в романе не столь важен, как конфликт внутренний. Но уж во внутреннем мире героев бушуют настоящие торнадо сомнений, ураганы ревности, грозы обид и бури страсти.

    Эфа:
    А я только что прочитала! Отменный роман! Меня более всего впечатлил образ эгоистичной матери - Алисии. Кому-то он может показаться несколько нереальным. Я неоднократно в своей жизни слышала обывательское "мать есть мать". Однако между псевдо-матерью, которая, как мусор, бросает свое дитя в помойку и сумасшедшей матерью, каждую минуту пребывающую в готовности умереть за ребенка, существует много промежуточных вариантов.  Алисия - самый настоящий злой рок для своей дочери Нэнси.
    Скрытый текст
    Очень неприятно было осознавать, что Ник все-таки поддался чарам немолодой кокетки и он-таки изменил Нэнси с ее же матерью.  Увы, очень жизненно! Бежняжка Нэнси! Мало того, что мамаша с детства ее комплексовала и превратила в настоящего гадкого утенка, мало того, что она соблазнила первого жениха Нэнси, так еще и принялась за ВТОРОГО! И чуть было не довела до полного разрыва отношений между молодыми супругами.
    Роман читается на одном дыхании и поражает своей реалистичностью.  Спасибо автору!

    suisen:
    Все мелодраматично.
    Причем если взять определение мелодрамы из словаря Ушакова, то это было что-то среднее между п. 2 и п. 3.
    1. Драма, соединенная с пением и музыкой (устар.). 2. Драматическое произведение с преобладанием в сюжете внешне ужасного и чувствительного (лит.). 3. перен. Выражение чувств, вызывающее раздражение или смех своей неестественностью, приподнятостью(неодобрит.).

    Безоговорочно понравилось начало. Язык не картонный, настоящий (после массы дурно переведнной литературы книги, написанные хорошим русским языком, особенно ярко выделяются). Герои нешаблонные, ни на кого не похожие, со своими характерами. И вообще, казалось что книга будет проникновенной и глубокой.
    А потом появилась главная злодейка и все, понеслась душа в рай... Автор стала делать все возможное и невозможное, что бы подбавить всяческих душевных терзаний - этому было подчинено все: сюжет, характеры героев. Какая уж тут глубина!  Автора начала давить на жалость... Ощущения такие, как если бы вас сначала накормили одной ложкой меда. Затем сунули вторую, третью, четвертую. Вас уже мутит, но нет, вам не дают после этого водички попить. Вас берут, и с головой окунают в бочку с медом. И держат там, держат. Вышло прям по словарю, происходящее вызывало раздражение и смех своей неествественностью.
    Кстати, под конец Каммингс доигралась до того, что героиня превратилась в неврастеничку с суицидальными наклонностями. Это уже просто 5 баллов.   
    Поразительно то, что, хотя понимаешь, какую развесистую клюкву читаешь,  героям продолжаешь сопереживать! Вы представляете, и смешно, и при этом героев так жаааалко, что хоть плачь.     Удивительное рядом. 

    Zhabka:
    Во многом согласна с Леной. Особенно по поводу шикарной первой части. Но для меня развесистая клюква началась с того момента как он здоровый. Ну и конец не порадовал, но правда он такой как должен быть - я не поверила, что они будут счастливы и не будут истязать друг друга в будущем.
    Резюме: первая часть, нешаблонные и некартонные герои, яркий язык перевесили (и во много раз) вторую часть. И поэтому мой восторг автором несомненный. И я все равно буду читать ее книги.

    Росинка:
    Наконец-то и я прочитала "Кольцо".
    У меня просто масса претензий к героям, в основном, конечно, к героине.
    Я не понимаю, как можно быть такой мокрой курицей. Это ее "мать отбирает все, что мне дорого" - так и хочется спросить"А зачем же ты отдаешь?!" Я не понимаю, когда люди безропотно отдают то, что действительно любят. Ладно, первый жених, она его никогда по-настоящему не любила, даже хорошо, что так получилось - а то вышла бы замуж не за того мужчину и мучилась бы всю жизнь. Но Ник?! Ведь его же она любила. Я точно знаю, что нужно было сделать, застав Алисию с шампанским в постели парализованного Ника - вылить это шампанское ей на голову, схватить за шелковые штанишки и прямо в них выставить из дома, вышвырнуть ее вещи и сказать, чтобы навсегда убиралась - а то пожалеет. И Алисия бы послушалась - потому что такие, как она, только такое обращение и понимают. А молча уходить в свою комнату и ставить Нику ультиматумы - просто верх глупости. Ультиматум - это вообще всегда верх глупости, большинство людей манипуляторов не терпят, я реакцию героя очень хорошо понимаю. И потом это ее вечное бегство от матери, из страха, что она все отберет - так нельзя. Во что превратился бы наш мир, если бы все люди всегда убегали от агрессора, вместо того чтобы попытаться защитить то, что любишь? И потом, рано или поздно наступает момент, когда бежать становится просто некуда. Мне кажется, это вещи настолько очевидные, что мне все время хотелось взять героиню за шкирку, как котенка, и трясти, пока до нее не дойдет, какая она идиотка.   Ведь в сущности, если разобраться, вся причина соры и раставанияс Ником сводится к таким простым вещам: он не сказал, что любит, или что она ему просто нравится, и он не позвонил. Ну детский сад, штаны на лямках. ИМХО, в 18 лет переживать из-за такого еще простительно, а 24 уже нужно быть умнее - не надо за другого человека ничего додумывать, если в чем-то сомневаешься - поговори обо всем откровенно и расставь все точки над "и". Да, героиня меня здорово раздражала, на протяжении всей книги.
    К Нику у меня тоже претензии есть: вроде взрослый и умный человек, прекрасно знал, что за штучка Алисия - и все равно переспал с ней. Идиотизм просто. 

    И все-таки, несмотря на все это, я от книги не смогла оторваться, пока полностью не прочитала, были моменты, которые меня повесилили (драка между Ником и Стивеном - просто блеск,ИМХО  ), были моменты, когда слезы на глаза наворачивались.   И еще, хоть я и злилась на героев, в то же время я за них переживала.
    В счастливое будущее этой пары я все-таки верю. Потому что Нэнси в критический момент се-атки не сбежала, как обычно, а пересилила себя - и осталась. Может быть, она даже научится давать отпор Алисии - по крайней мере, мне хочется на это надеятся. Хотя она слабая, и Нику с ней будет очень и очень тяжело - бороться со слабостью близкого человека очень сложно. И еще, я очень разочарована, что Алисию не проучили хорошенько - а я все же на это надеялась.
    И все-таки, несмотря на все мои претензии, я опять таки эту книгу, как и другие книги Каммингс, весь следующий день мусолила - отдельные моменты перечитывала, и чустсвую, через недельку прочитаю ее еще раз.   Потому что Каммингс все-таки потрясающе пишет, на мой вкус - и пока она пишет, я буду ее читать и перечитывать. Ее книги берут за живое - а это не так часто случается.   

    Что касается сравнения с "Подарком" и "Край земли у моря" - на мой взгляд, в тех книгах все не так мелодраматично, как в "Кольце", потому что там проблемы не из пальца высосанные (а "Кольце" все-таки иногда мне так казалось), а очень даже реальные. И героиня в тех книгах - очень сильный человек, поэтому ей я на самом деле сочувствовала.

    Вера:
    Роман Мери КАММИНГС «Кольцо»  построен с использованием типичных сюжетных приёмов, обычно используемых в малышках. Каждый из сюжетных моментов, описанных в этом романе, кода-то встречался в какой-нибудь из малышек.
    Но… Из одних и тех же продуктов одна хозяйка приготовит такое блюдо, от которого будет тошнить, а другая – нечто волшебное, оставляющее приятное послевкусие и желание попросить добавки.
    ИМХО – здесь как раз второй случай.
    Иногда мы называем полноформатную книгу «раздутой малышкой», что, в общем-то,  характеризует роман не с лучшей стороны. 
    В этом же романе нет дополнительных сюжетных линий добавленных для объёма, нет пустых разговоров между героями.
    Здесь только и них – Нике и Нэнси, о их чувствах, их поступках.
    Бывает так, что прочитаешь хорошую малышку (увы, это случается не слишком часто!) и думаешь, как жаль, что она так быстро закончилась, хорошо бы автор ещё что-нибудь дописала. Здесь именно то, что надо  – баланс качественного содержания и объёма текста.
    Автор романа нарисовала довольно убедительные образы главных героев - не идеальных персонажей, а людей с недостатками, комплексами, обусловленными воспитанием и обстоятельствами (то, что и является движущей силой сюжета). Пока (сразу по прочтении) мне как-то не хочется ничего критиковать в их характерах и поступках, хотя до сих пор я не пришла к согласию сама с собой относительно того, правильно ли поступила автор романа, заставив героя совершить один поступок, который причинил героине страшную боль. Я понимаю, этот поступок позволил автору решить главную задачу - держать читателя в напряжении  , но… но,  не знаю…
    Хочу отметить очень необычный, очень характерный образ матери главной героини. Сказать, что она - стерва, - ничего не сказать. Это некое сверхэгоистичное существо, искаверкавшее героине всю жизнь.
     
    Ещё раз ИМХО – увлекательный роман с динамичным сюжетом. Роман, в котором можно посопереживать героям, лейки могут всплакнуть.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #2 : Январь 04, 2010, 22:51:33 »

    Край земли у моря

    Аннотация:
    "Она не спала - или спала? Странное состояние, когда связно мыслить уже невозможно, но что-то не позволяет провалиться в сон. Какая-то мысль, непонятно откуда взявшаяся, какие-то случайно услышанные слова, которые крутятся в голове, и пока не поймешь, откуда они взялись, заснуть невозможно. "Потерпи, скоро все кончится - ты только потерпи, ладно?" Откуда взялись эти слова и что они значили? Что-то, наверное, значили. Время текло незаметно. Сколько прошло - минуты, часы? - Карен не знала. В голове крутились какие-то обрывки мыслей. И опять эти слова: "Потерпи, скоро все закончится - ты только потерпи, ладно?" Ей вдруг показалось, что если вспомнить, откуда они и почему, все сразу встанет на место".

    Бестия:
    Эта книга – продолжение истории героев «Подарка», бывшей стриптизерки Карен и в прошлом спецназовца Делвина.

    В финале «Подарка» герои поженились, и у них родился ребенок. Казалось бы, о чем еще можно писать? Чем может удивить история счастливой семейной пары? Однако же может! Испытания Карен и Делвина еще не закончились, и на этот раз на их долю выпадет еще больше сомнений и невзгод, чем прежде.

    Герои живут в райском местечке – в Венесуэле, на краю земли у моря. Дел работает начальником службы безопасности на местном заводе, Карен занимается сыном Томми, они живут в поселке для работников завода. Однако эту идиллию ставит под угрозу возможность теракта, о которой узнает Дел от сотрудников спецслужб. Возможная цель террористов – завод или поселок. В попытке предупредить беду Дел все больше времени проводит на работе и отдаляется от Карен, которая недоумевает, что происходит с мужем - ведь в силу секретности операции он не может рассказать ей всего. Еще больше масла в огонь подливает появление соперников: Карен приглянулась пылкому итальянцу, приехавшему на завод по контракту, а Дел вынужден работать с сотрудницей ЦРУ Кейт, устроившейся на завод под видом секретарши и помогающей ему в предотвращении теракта. Когда-то их связывали пылкие отношения, и Кейт не может смириться с тем, что это в прошлом.

    Ревность и сомнения, страх потерять любимого – лишь малая доля той бури страстей, которые читатели переживут вместе с героями этой книги. Захватывающие чувства ничуть не уступают мастерски закрученному детективному сюжету, чувственные и тонко написанные любовные сцены перемежаются напряженными и драматичными эпизодами. Если первая книга о том, как найти свою любовь, даже если против тебя – весь мир, то вторая книга эту тему продолжает и развивает. Ведь главное – не столько найти любовь, сколько сохранить ее, вопреки бытовым трудностям, козням завистников и сплетням соперников.

    Росинка:
    книга - "Край земли у моря" - просто чудесная. Как Каммингс пишет, местами прямо все внутри переворачивается! Ее герои- живые люди, несовершенные, они совершают ошибки, причиняют друг другу боль временами, иногда теряют доверие - но все это так понятно, так по-человечески, читаешь - и веришь, что вот в этой ситуации вот имено так, как пишет автор, и должны они были подумать и поступить. И все равно, несмотря ни на что, любовь оказывается сильнее всего - недоверия, непонимания, каких-то опрометчивых поступков, и даже сильнее смерти, как ни банально это звучит.   При всей напряженности, забавные моменты в книге тоже есть, и все они связаны с описанием кошки и малыша героев. Парочка из взрослой кошки и  8-месячного младенца много чего забавного может натворить.   Наверное, Мери Каммингс любит животных и часто наблюдает за ними - эпизод, когда "Манци решила, что ребенка кормят мало и неправильно", прямо один в один совпадает с тем, что я видела собственными глазами, на собственной кухне, когда мой кот решил, что мы собаку кормим мало и неправильно.   
    В общем, мое ИМХО - всем читать и перечитывать. Не могу себе представить, чтобы эта книга могла кому-то не понравится.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #3 : Январь 04, 2010, 22:52:50 »

    Подарок

    Аннотация:
    «... Жалость? Нет, жалеть его было нельзя...Что бы с ним ни сделали, он был не жертвой, он победил! Победил, потому что выжил, потому что остался человеком, потому что смеялся сегодня, сидя на полу, потому что был сейчас рядом — теплый и живой, и его сердце билось у нее под рукой...
    ...Они не расставались ни на минуту — бродили по лесу, законопатили лодку и плавали по озеру, вычерпывая просачивающуюся воду консервной банкой, ловили рыбу... Возвращались в дом, замерзшие и отсыревшие, и с радостью согревались и согревали друг друга...


    Эфа:
    Я прочитала роман Мери Каммингс "Подарок".
    И вам советую почитать. В книге рассказано о любви между уже не очень молодым мужчиной ( его зовут Дел) и стриптизершей Карен. Знакомство их начинается  с мордобития. Делу пришлось вступиться за девушку, которую подвыпившие парни посчитали легкой для себя добычей. У них возникают отношения, любовь. Однако не все складывается просто. Бывшая жена Дела (журналюга - иначе не скажешь!) оговаривает своего мужа, которому пришлось повоевать в свое время во Вьет-Наме. Делу пришлось отказаться от нового назначения ради Карен, которая отныне будет черным пятном в его биографии для сотрудников ЦРУ. Дел через друга узнает о жутком прошлом своей возлюбленной. Но все заканчивается семейным счастьем и рождением ребенка. Книга написана очень реалистично, словно автор эту историю не придумал, а был ее свидетелем.

    Росинка:
    Я очень долго не решалась прочитать эту книгу, потому что сюжет знала, и он мне, мягко говоря, не нравился. Потом меня все-таки замучила совесть - книга чужая, нужно бы по-хорошему ее уже выслать, а я все тяну. Как же мне понравилось! ИМХО, это один из лучших ЛР вообще и в принципе. Герои, конечно, очень неоднозначные, можно сказать, что оба прошли через ад на земле, и все-таки сумели выжить и сохранили способность любить. В сущности, это очень простая история о том, как два душевно изранных человека встретились и вернули друг другу способность радоваться жизни. История о хороших людях в плохих обстоятельствах.
    Я сунула нос в книжку на 5 минут, чтобы просто начать, и пока не закончила - оторваться не смогла. И сегодня с утра буквально рыла носом землю, пока не нашла, где ее можно купить, и успокоилась только когда оформила заказ.   Потому что я ее только что закончила - и мне уже хочется ее перечитать.  А ведь я была уверена, что ни за что не заохочу оставить эту книгу в своей коллекции.   В общем, хочу другие книги Каммингс  если она всегда так пишет, это точно мой автор!   

    Бестия:
    Недавно прочитала очень необычную любовную историю - "Подарок" Мери Каммингс
    Захотелось поделиться своими впечатлениями о ней.

    Очень необычная – с неожиданными, противоречивыми главными героями. Она – стриптизерка и бывшая проститутка. Он – в недавнем прошлом сотрудник ЦРУ, участник войны во Вьетнаме, переживший мучительный плен и предательство жены и дочери – ныне пребывает в бездне депрессии. И выбраться из этого ада переживаний и мучительных воспоминаний ему поможет только она – девушка с солнечной улыбкой и добрыми глазами. У обоих есть страшные тайны в прошлом, которые они боятся раскрыть друг другу, чтобы не убить вспыхнувшую любовь. Но эти тайны их так или иначе настигнут.

    Очень откровенная – роман изобилует чувственными любовными сценами. Но эти сцены не пролистываешь с ехидной улыбкой на устах, их прочитываешь, не упуская ни единого слова, образа, метафоры, сравнения. Так тонко и красиво Мери Каммингс удается описать самые сокровенные моменты близости двух любящих людей.

    Очень психологичная – взяв в качестве героев двух очень сложных персонажей, писательница очень убедительно и достоверно описывает их мысли и переживания.

    Чего нет в этом романе, так это традиционных для любовного романа героев и препятствий. Она – хоть и нежная, любящая и добрая, отнюдь не невинная и непорочная овечка. Он, хотя и мужественный, решительный и привлекательный, тоже далек от принца на белом коне. Герои этой книги – настоящие, показанные без прикрас, а потому предельно живые. Как и история их любви, за которой следишь, радуясь за двух хороших, но потрепанных жизнью людей, которые нашли друг друга и сделали друг друга счастливыми.
    Карен – не идеальная женщина, и ее прошлое отвернуло бы от нее 99 мужчин из 100. Дел - не идеальный спутник жизни. Но во всем белом свете этим двоим не нужен никто другой, и они совершенно счастливы вдвоем, невзирая на чужое мнение и предрассудки. Их встреча – подарок судьбы за все те невзгоды, которые им выпали прежде. А эта книга – настоящий подарок для читателя.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC