Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 01:31:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXV
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXV 18+  (Прочитано 100428 раз)
Irinita
Министр
Герцог
*****

Карма 470
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #150 : Сентябрь 09, 2010, 21:27:55 »

    Саманта Джеймс - "Исполнение желаний"

    Лорд Дамиан Тремейн прибыл в маленькое имение Локхейвен с бешеной жаждой отомстить убийце своего брата, однако вместо мести нашел любовь - любовь к хозяйке имения, чистой и искренней Хизер Дьювел. Но, увы, между влюбленными стоит многое - и ужасная тайна происхождения Хизер, и секрет загадочной шкатулки, ради обладания которой вот-вот прольется кровь...

    Замечательный роман! I love you! Полностью в моём вкусе!
    Мне очень понравился сюжет! Я вообще люблю, когда в прологе что-то случается, а потом проходит лет 20. А тут ещё и тайны прошлого, месть, немного ненависти и много любви! У меня опять было чувство, что книгу писали по моему заказу.
    И герои мне понравилась! Особенно Хизер. Хорошая девушка, добрая, разумная, сильная духом, но в то же время хрупкая и беззащитная! Было очень грустно читать о её детстве, ей столько пришлось пережить. Но она со всем справилась, старалась не обращать внимания на насмешки, хотя это было очень трудно.
    И Дамиан меня порадовал! Я боялась, что он будет груб с Хизер, а он, наоборот, заботился о ней, готов был носить её на руках! Вообще отношения героев порадовали! И чувства очень хорошо описаны, много раз у меня на глаза наворачивались слёзы.
    А вот кто меня злил на протяжении всей книги, так это папаша Хизер! Я вообще редко желаю злодеям смерти, но этого гада хотелось прибить, переломать ему руки-ноги! Да он вообще не человек, и зверем его тоже не назовёшь! Животные так с своими детёнышами не поступают, а этот сделал дочь калекой и гордился этим! Ужас! Мамаша Хизер тоже ничуть не лучше! На её глазах муж издевался над дочерью, а она даже не пыталась защитить её! Вообще удивительно, как у таких людей могла родиться такая хорошая дочка?
    В общем, мне очень понравилась книга!

    Оценка: 5+
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #151 : Сентябрь 11, 2010, 22:38:13 »

    Линси Сэндс - "Любимая жена"

    Чего хочет суровый рыцарь, вернувшийся из крестовых походов?
    Жениться на пышнотелой, веселой девушке, которая стала бы ему верной подругой и принесла радость супружеской любви.
    Но леди Эвелин Стротон кажется ему слишком бледной и болезненной. И постоянно норовит упасть в обморок! Не супруга, а ночной кошмар наяву.
    Так думает сэр Пэн де Джервилл, пока не распутывает многочисленные шнуровки, утягивающие невесту.
    Только после этого он понимает: ему досталась настоящая жемчужина...


    Ужасно нелепый, но очень милый роман!
    Сюжет не очень оригинальный, но зато очень много забавных моментов! Читать было весело! Хотя иногда мне казалось, что Сэндс немного переборщила! Например, меня смутила первая любовная сцена, за которой наблюдала куча народу.  
    Эвелин - очень милая девушка, обладающая талантом постоянно попадать в разные нелепые ситуации! Чего только стоит момент, когда её впихнули в платье, которое потом порвалось на глазах у всех! Жалко её было, она и так жутко комплексовала по поводу своей полноты. А всё кузены виноваты, постоянно её унижали!  
    Пэн тоже милый и добрый! На сурового рыцаря он, конечно. совсем не похож. Он вообще немного чудной, даже не знал, как жену похвалить. Когда он дал Эвелин яблоко и чуть шлёпнул её, я удивилась вместе с его мамой! Как хорошо, что она ему подсказала, что жена - это не лошадь, и хвалить её надо по-другому!
    Понравилось, что родители героев добрые и заботливые! Ну а поросёнок Самсон меня просто очаровал, такое милое создание!
    В целом, мне книжка понравилась! Шедевром её назвать нельзя (но автор, я думаю, на это и не претендует), но зато она мне подняла настроение, а это ведь тоже очень хорошо! Думаю, что когда-нибудь прочитаю у автора ещё что-нибудь!

    Оценка: 4+
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #152 : Сентябрь 14, 2010, 22:17:56 »

    Хизер Грэм - "Ничто не разлучит нас"

    Иногда - редко, очень редко - любовь бывает так сильна, что даже смерть не в силах ее оборвать. И тогда те, кто любили друг друга столетия назад, возрождаются - чтобы снова быть вместе. Так случилось с Гейли Норман и Брентом Мак-Келли. С первого взгляда они ощутили могущественную силу страстной любви, бросившей их в объятия друг друга. Теперь уже ничто не помешает влюбленным обрести счастье…

    Отличный роман!
    Сюжет очень интересный и необычный! Я вообще очень давно мечтала прочитать что-то подобное! Но больше всего мне понравилась сама атмосфера - чувственная и напряжённая! Я всю книгу постоянно ждала, что вот-вот что-то случится. И когда у Брента случались "приступы", мне даже страшно становилось.
    Ещё мне очень понравилась первая встреча Брента и Гейли, когда они сразу почувствовали, что всю жизнь знали друг друга. Это было так чувственно описано! Меня даже не смутило то, что они так быстро сошлись, хотя я не особо такое люблю. Но здесь приняла, потому что они ведь и правда подсознательно давно любили друг друга.
    История Перси и Катрины тоже интересная и очень грустная. Я плакала в конце. Особенно грустно было оттого, что Перси умер, думая, что Катрина его предала. Вот только плохо, что они тоже быстро сошлись, я надеялась, что у них отношения будут развиваться не так стремительно.
    Сами герои немного нетипичны для автора - такие спокойные, не ругались по поводу и без! Мне понравились! А вот брат Катрины - просто гад, так подло он поступил с сестрой!
    В общем, мне книга понравилась!

    Оценка: 5
    Записан

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #153 : Сентябрь 16, 2010, 19:48:17 »

    Мэриан Эдвардс
    Поединок сердец

    Сакская красавица, леди Бетани, в одночасье лишившись своего замка, земель и даже имени, становится рабыней нормандского рыцаря Ройса де Бельмара. Но и побежденная, она готова бороться за то, что ей дорого. Не сразу она понимает, что бороться ей приходится со своим собственным сердцем и что самый главный, безжалостный враг скрывается в ее родном доме.

    Неплохой романчик, но не совсем в моем вкусе!
    Сюжет интересный, понравился! Время, место действия - то, что я люблю! А вот исполнение подкачало, на мой взгляд. Грубоватым роман получился. Понимаю, что время, описываемое в книге, само по себе жестоко, и ждать от сурового рыцаря джентльменского обращения с дамой не приходится, но все же временами поведение героя меня коробило И жутко бесила сестрица героини - та еще гадина!
    В целом роман довольно стандартный и довольно приятный))
    Оценка: 4
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #154 : Сентябрь 17, 2010, 15:23:33 »

    Angel, а я этому роману дала троечку, а вот другой ромам автора Год и один день мне очень понравился.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #155 : Сентябрь 18, 2010, 14:45:09 »

    Zhabka, за что "троечку"? Что именно не понравилось?
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #156 : Сентябрь 20, 2010, 02:38:02 »

    Надя, давно читала. Ощущения, которые вспоминаю: герои себя изводят на пустом месте, проблемы надуманы, что для меня не приемлемо. А вообще, у нас с тобой взгляды на ЛР вообще не совпадают, на сколько по форуму я могу судить, но читать товои отзывы всегда очень интересно.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2010, 02:42:23 от Zhabka » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #157 : Сентябрь 20, 2010, 09:38:42 »

    А вообще, у нас с тобой взгляды на ЛР вообще не совпадают, насколько по форуму я могу судить.
    Я тоже это заметила)))

    А за комплимент спасибо!
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #158 : Сентябрь 22, 2010, 21:47:55 »

    Линда Ховард
    Скажи мне все

    Он совершил большую ошибку. Он, полицейский, рискнул полюбить женщину, которой грозит смерть. Женщину, за которой идет охота. Женщину, у которой – могущественные враги. Женщину, которая знает слишком много. Такая любовь может стоит ему жизни…

    Очень понравился роман! Он меня просто очаровал
    Это не ЛР в чистом виде. Это смесь детектива, триллера и романа, причем смесь, на мой взгляд, идеальная! Во всяком случае, оторваться от книги я не могла, даже несмотря на то, что разгадать основную интригу оказалось несложно.
    Главная героиня - Карен - самая обычная девушка, еще не успевшая оправиться после смерти матери, как на нее сваливается новая беда - убийство отца. Она потрясена, потеряна, немного напугана и одинока. И этим крайне тонко и умело воспользовался главный герой Марк. О, какой простой и в то же время хитроумный план обольщения он придумал! И как красиво все провернул!  Неудивительно, что Карен не устояла... Да и кто бы устоял перед столь опытным и неотразимым сердцеедом? Вообще, Марк - мой любимейший подвид, если можно так выразиться, "альфа" героев!  Обожаю подобных ему соблазнителей, уверенных в себе, хорошо разбирающихся в женщинах и знающих, чем нас можно покорить!  Не ожидала от Ховард такого! Теперь Марк - мой любимчик среди ее героев!
    Заворожил Новый Орлеан - загадочный, таинственный и волнующий. Я теперь влюблена в этот город!  I love you! Уж не знаю, какими такими словами Ховард это удалось, но я как будто фильм смотрела, настолько ярко и живо представляла себе старинные улочки, дома...
    Ну и не могу не сказать о не менее загадочном, таинственном и волнующем Джоне Медине, мелькнувшем буквально в паре сцен, но произведшем сильное впечатление! Его я люблю уже заочно!
    В целом роман волшебный и для меня пока лучший в творчестве Линды Ховард!
    Оценка: 5
    Записан
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #159 : Сентябрь 22, 2010, 22:51:24 »

    Angel очень красивый отзыв!Серия довольно сложная для восприятия (ИМХО) мне понравилась только третья книга,когда читала,плакала.
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #160 : Сентябрь 23, 2010, 09:15:40 »

    А мне вся серия очень и очень понравилась!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #161 : Сентябрь 23, 2010, 20:08:17 »

    А мне вот третья наоборот скучной показалась, как для Ховард больше триллера, чем отношений, хотя последняя треть книги пробрала.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #162 : Сентябрь 28, 2010, 19:51:25 »

    Линда Ховард
    Рискуя и любя

    Она - женщина, умеющая рисковать.
    Женщина, во имя страсти к риску избравшая опасную профессию - и из-за нее потерявшая своего любимого.
    Рискнет ли она снова поставить на карту свою жизнь?
    Рискнет ли принять новую любовь - любовь мужчины, тайно обожавшего ее долгие годы?
    Любить - значит рисковать.
    Но иногда рисковать - значит любить...


    И снова очень понравился роман! И снова во многом благодаря главному - потрясающему Джону Медине! Вообще, он герой нестандартный и довольно противоречивый. Он жесткий, решительный, бесстрашный, преданный своему делу, но что меня по-настоящему тронуло, так это его безмолвная любовь к Ниеме на протяжении пяти лет!   Сложно ожидать от такого мужчины подобной преданности по отношению к одной-единственной женщине, но тем это чувство ценнее!
    Сама Ниема тоже интересна и под стать Джону: такая же рисковая, отчаянная, во многом бесстрашная, однако при этом ей всегда удается оставаться женственной.
    Не могу не сказать о первом сексе героев - это было шокирующе! Ни в одном романе я не встречала такого! До сих пор не могу понять, понравилась мне эта сцена или нет, но удивила однозначно. А вот что действительно понравилось, так это утренние посещения Джоном дома Ниемы! Это было забавно!
    Из плюсов книги также хотелось бы отметить, как обычно, закрученный сюжет, который заставляет переживать за героев до самого конца, и главного злодея книги. Я очень благодарна Линде Ховард за то, что она не стала делать его отчаянным мерзавцем, готовым пойти на любую низость ради выгоды. Ронсар занимается тем, чем занимается, не от скуки и не ради наживы. Для того у него есть серьезные причины. Вообще, его история заставила по-настоящему сопереживать, а еще задуматься, а как бы я поступила на его месте...
    В целом же, на мой взгляд, это один из лучших романов Линды Ховард, который, уверена, я читала не в последний раз.
    Оценка: 5

    P.S. Спасибки Serenis за возможность иметь этот роман в бумажном виде!
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #163 : Сентябрь 28, 2010, 22:26:27 »

    Джудит Макнот - "Благословение небес"

    Точно сама судьба обрушилась на прекрасную аристократку Элизабет Кэмерон. Осмелившись, имея жениха, полюбить другого мужчину, она потеряла все: и возлюбленного, и уважение общества...
    Два года страданий, затем - недолгие месяцы счастливого замужества, а потом - снова предательство, одиночество и боль.
    Удастся ли Элизабет когда-нибудь вернуть любимого и заслужить благословение небес?


    Долго я собиралась рассказать о своих впечатлениях, наконец-то решилась.
    В моих глазах этот роман поделён на 2 части, первая из которых привела меня в восторг, а вот вторая... Впрочем, обо всём по порядку.
    Итак, первые 400 страниц (а всего в моей книге 480 страниц) мне очень понравились. Красивый язык, много описаний. А самое главное, много чувств и переживаний! То есть, именно то, за что я люблю Макнот.
    И герои понравились. Ян - просто чудо! Умный, гордый, благородный, с раной в душе - люблю таких! Правда, очень разозлил эпизод с Тенью. Эгоистично Ян поступил в тот момент. Да, ему было плохо, но Тень то тут при чём? Но зато мне очень понравилось, что Ян смог переступить через свою гордость и помириться с дедом. Молодец! Когда они приехали на бал, чтобы реабилитировать Элизабет, я даже на минуту отложила книгу и захлопала в ладоши!
    И Элизабет мне сначала понравилась! Очень милая и находчивая! Как я смеялась, когда она ездила к потенциальным женихам и изображала из себя то святошу, то дурочку. А когда она кормила Яна завтраком, я от смеха чуть не лопнула!
    Ещё очень понравились двоюродные бабушки Яна - Чарити и Гортензия! Смешные старушки! А компаньонка Элизабет - просто прелесть!
    Отношения между Яном и Элизабет меня тоже порадовали. На мой взгляд, они получились очень романтичными. Мне и их первая встреча понравилась, и первая встреча после разлуки, и свадьба (Ян ещё украсил зал, как тот сад, где они впервые встретились - так мило ).
    И если бы роман закончился свадьбой, то я смело поставила бы 5 с кучей плюсов, но, к сожалению, Макнот решила, что нужно обязательно впихнуть в роман какую-нибудь тупость.
    Кто бы что не говорил, но Элизабет поступила просто чудовищно! Она самая настоящая предательница! Это же надо, жила себе с любимым мужем, вдруг откуда не возьмись появляется брат, которого она сто лет не видела, говорит ей какую-то чушь, а она всему этому верит! И бежит с ним! Ну не бред ли?! С какого перепугу она ему поверила? Почему не заметила ничего подозрительного, например, когда он скрывал от неё газеты?
    Сцена в суде, над которой все рыдают, меня не впечатлила ни капли. И мне непонятно, почему Яна обвиняют в том, что он не сразу простил Элизабет? Она его предала, его чуть не повесили из-за неё! Так что лично я порадовалась, что Ян не сразу вернулся к Элизабет. Да-да, вот такая я вредная. Кроме того, если бы Ян сразу её простил, то не было бы сцены в шотландском домике, которая мне так понравилась! I love you! Я к тому времени уже и на Элизабет перестала злиться (ну, почти перестала), поэтому была ужасно рада, когда они там встретились!
    И ещё к минусам я бы отнесла непонятно откуда взявшуюся дружбу между Элизабет и Александрой. Насколько я помню, в "Нечто чудесном" Элизабет не было, а в этой книге  написано, что они подруги с детства. Из-за этого их дружба кажется притянутой за уши. И ещё мне не нравится, что Макнот о  героях предыдущих книг ничего и не рассказывает, просто перечисляет  знакомые имена.
    В общем, не будь в книге последних восьмидесяти страниц, я бы назвала её великолепной. Но, увы, последняя часть всё испортила. Я считаю, что Макнот надо было заканчивать книгу раньше или построить сюжет на чём-то более серьёзном. Лично мне было бы интереснее читать, если бы Ян и Элизабет боролись за свою любовь, боролись, несмотря ни на что. Но вынуждена признать, что у Макнот, кажется, таких сюжетов не бывает. У неё герои всегда сами создают себе кучу проблем. Я понимаю, что это тоже довольно жизненно, от ошибок никто не застрахован, но всё равно как можно так запросто поверить, что твой любимый человек - гад?
    Но так как я добрый читатель, то не буду сильно занижать оценку. В конце концов, страниц, которые мне понравились, намного больше тех, что не понравились.

    Оценка: 5-
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #164 : Сентябрь 28, 2010, 22:33:00 »

    Хизер Грэм - "Услада пирата"

    Лихой пиратский капитан по прозвищу Серебряный Ястреб спас прекрасную леди Скай Кинсдейл от верной гибели, но сделал ее своей пленницей. Покоренная магической притягательностью мужественного пирата, красавица из последних сил пыталась призвать на помощь чувство долга и сохранить верность человеку, в жены которому предназначена была с колыбели. Однако, пылая в огне безумной страсти, Скай даже не подозревала, что благодаря капризу судьбы стала пленницей своего будущего супруга...

    Мне понравился роман! Ещё бы, тут и пираты, и история с переодеванием, и ненависть, перерастающая в любовь! Книжка очень динамичная, действие на месте не стояло, постоянно что-то происходило! Здорово!    
    И герои довольно симпатичные! Я, если честно, опасалась, что Скай окажется "мужиком в юбке", но, слава Богу, несмотря на воинственность и умение обращаться с оружием, она всё-таки оставалась женщиной! И очень порадовал её страх темноты. Это, на мой взгляд, сделало Скай более реальной, что ли, ведь у каждого человека есть какие-то страхи. К тому же было так приятно читать, когда Ястреб её успокаивал. А как интересно было наблюдать за её метаниями между Ястребом и мужем.
    Ястреб мне тоже понравился! Ну люблю я благородных разбойников!  
    Самый яркий эпизод - это когда Скай узнала правду о Ястребе! Как же я смеялась! Вот прочитала книгу уже давно, а до сих пор вижу перед собой эту сцену, как она его колотит!
    В общем, отличная книга!

    Оценка: 5


    P.S. Angel, огромное спасибо за книгу!
    Записан

    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC