Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:30:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXV
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXV 18+  (Прочитано 99621 раз)
eaniton
Читатель.
Граф
***

Карма 146
Offline Offline

Сообщений: 364



« Ответ #120 : Июль 18, 2010, 13:19:50 »

А я тут подумала и решила , что скорее неприятно удивилась, если б встретила такое не в развлекательном романе, а в серьезной книге. А для ЛР, приключенческого романа, фантастики - самое оно на мой вкус.
Ну не развлекательное (нехудожественное то есть) чтиво я не читаю, кроме всякой профессиональной белиберды, так что пусть пишут там, мне не жалко). А ЛР, приключенческий роман и фантастика - хочется, чтобы было посерьезнее и без подобных выкидонов. Посерьезнее не в плане стиля, а в плане смысловой нагрузки.
А Ховард вся мимо, да, я тоже так подумала. Из всех вещиц у нее понравилось только одна, "У любви свои законы", более-менее "Огненное сердце", но без восторга, остальные же прошли под знаком минус.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2010, 13:32:04 от eaniton » Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #121 : Июль 18, 2010, 13:26:59 »

    Огненное сердце, пока одна книга Ховард, которая у меня мимо. )))))))))))) Из-за главного героя.

    "Рай-Техас!" Филлипс Сьюзен Элизабет

    Эта книга всем понравилась и ее все хвалят. А мне она не пришлась до души. Да, есть смешные моменты, да написано очень качественно и хорошо, т.е. к автору у меня претензий нет ни в чем, просто это не мой роман, вот как у Ховард Огненное сердце. А почему не мой? Потому что мне не понравилась ни главная героиня, ни главный герой. Героиня какая-то мазохистка, принижающая себя, правда потом воспрянула духом, но это нужно было для концовки, для перчинки, а то совсем было бы скучно. А главный герой, этакий оболдуй- переросток физически, и недоросток эмоционально. Он меня своими враками и дуростью совсем не обаял, практически на протяжении всей книги он мяня тупо раздрожал. Поэтому и читала дня три книгу. Почитаю-почитаю, и волна раздражения накатывает, книгу откладывала.
    Короче, книга о двух эмоциональных колеках, которые не выросли из детских штанишек и играют во взрослую игру под названием "любовь", приэтом занимаясь сексом.
    Вот и все.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #122 : Июль 18, 2010, 13:28:10 »

    Нет дыма без огня вроде Браун написала, а не Ховард.
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #123 : Июль 18, 2010, 13:31:00 »

    Нет дыма без огня вроде Браун написала, а не Ховард.
    Простите, попутала Имелось в виду "У любви свои законы"
    Записан
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #124 : Июль 18, 2010, 21:48:46 »


    А Ховард вся мимо, да, я тоже так подумала. Из всех вещиц у нее понравилось только одна, "У любви свои законы"

    Странно как, по мне, так именно здесь ТАКАЯ химия намешана...
    Ох, играет, играет роль настроение в нашем нелегком деле чтения ЛР
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #125 : Июль 18, 2010, 22:12:03 »

    Zhabka, я тоже не люблю "Рай-Техас!", для мня это самая слабая книга Филлипс...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #126 : Июль 18, 2010, 23:06:34 »

    Ну, я бы не сказала, что "Рай-Техас!" для меня самая слабая книга Филлипс. Это почетное место занимают пока два романа "Красив, богат и не женат" и про циркачку, название книги не помню. А может это он был циркачем? Но цирк там точно присутствовал и еще что-то про русских и про картины.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #127 : Июль 18, 2010, 23:15:57 »

    Про цирк - это "Поцелуй ангела" - единственный роман, который мне не пошел  (при том, что у многих он любимый )
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #128 : Июль 19, 2010, 00:01:32 »

    "Рай-Техас!" Филлипс Сьюзен Элизабет

    Эта книга всем понравилась и ее все хвалят. А мне она не пришлась до души.

    Мне не понравилась.   Как здесь определялось отношение к  книгам писательниц: у меня все  мимо у Филлипс. Однозначно не мой автор.
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #129 : Июль 19, 2010, 07:14:14 »

    Странно как, по мне, так именно здесь ТАКАЯ химия намешана...
    Ох, играет, играет роль настроение в нашем нелегком деле чтения ЛР
    Просто помимо химии там есть еще кое-что, что мне понравилось

    Ну, я бы не сказала, что "Рай-Техас!" для меня самая слабая книга Филлипс. Это почетное место занимают пока два романа "Красив, богат и не женат" и про циркачку, название книги не помню. А может это он был циркачем? Но цирк там точно присутствовал и еще что-то про русских и про картины.
    Я бы еще всю футбольную серию добавила
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2010, 07:25:38 от eaniton » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #130 : Июль 19, 2010, 19:48:29 »

    Частично оффтоп перенесен во Флудим об ЛР http://everdream.ru/forum/index.php?topic=7461.30
    Если есть желание, можно продолжить там. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #131 : Июль 19, 2010, 23:40:37 »

    Сара Беннет - "Возлюбленный горец"

    Предательство и боль утраты - вот все, что осталось от прошлого в памяти шотландского лэрда Грегора Гранта, которого враги англичане изгнали из родового замка.
    Отныне он поклялся никогда не возвращаться в родные края, но прекрасная леди Маргарет Макинтош, которую силой принуждают стать женой жестокого негодяя, просит его о помощи. Грегор соглашается сопровождать девушку в Нагорье и сразиться с ее женихом.
    Поначалу он просто следует велению долга и чести, однако очень скоро в сердце мужественного шотландца пробуждается страсть к Маргарет - неистовая, пылкая, всепоглощающая...


    Неплохой роман, но меня не "зацепил".
    Хотя ничего плохого я сказать не могу. И место действия замечательное, и сюжет неплохой, и герои не полные идиоты, и второстепенная пара мне понравилась, я люблю такие истории. Но почему-то читать было скучно, особенно в начале. Под конец стало лучше, но не до такой степени, чтобы впадать в восторг.

    Оценка: 4
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #132 : Июль 19, 2010, 23:58:17 »

    Джудит Макнот - "Что я без тебя..."

    Легкомысленный граф Стивен Уэстморленд и независимая американка Шеридан Бромлей даже и не подозревали о существовании друг друга. Он был удачно помолвлен, она - сопровождала в Англию приятельницу. Но ситуация вышла из-под контроля - приятельница сбежала с возлюбленным, а Стивен, лихо правя коляской, задавил, как выяснилось, ее нелюбимого жениха! Возникает прелестная путаница, ибо Стивен полагает, что невеста погибшего - Шеридан, а рыжеволосая красавица, потерявшая память, не знает, кто она...

    Вот прочитала я этот роман и теперь нахожусь в полном недоумении! Никак не могу понять, почему этот роман не любят многие поклонники Макнот? Книга ведь написана в стиле Макнот!
    Лично мне понравилось практически всё.
    Во-первых, интересный сюжет. Знаю, что многие не любят сюжеты с потерей памяти, а вот мне такое очень нравится! Люблю, когда всё запутанно!
    Во-вторых, мне понравились герои! Особенно Шеридан! Такая милая, живая, непосредственная. Можно сказать, что ангелочек! Но в то же время с характером!
    И Стивен мне понравился! Конечно, было немного жаль, что из весёлого повесы он превратился в циника, не верящего в любовь. Но у него были всё-таки причины стать таким, он ведь привык, что девушкам были нужны только его титул и деньги, а не он сам. Но зато как он переживал, когда задавил того бедолагу! Значит, всё-таки ещё не совсем очерствел!
    Что меня ещё порадовало, так это то, что он всё-таки сначала ждал Шеридан, даже викария не выпускал. Правда, потом напридумывал невесть что, но я на него за это не злилась. Мне его жалко стало, как и Шеридан.
    Хотя, конечно, ближе к концу Стивен повёл себя некрасиво! Так и хотелось его стукнуть чем-нибудь тяжёлым, чтобы перестал вести себя как его брат!
    В книге немало трогательных моментов. Например, когда Шеридан ходила в театр на последние деньги, чтобы только увидеть ЕГО. Я чуть не плакала.
    А сколько в книжке юмора, я то и дело смеялась! Чего только стоит момент, когда Стивен начал отвергать потенциальных женихов, а Клейтон ему сказал, что знает, кто лучше всего подходит Шеридан и указал на Стивена! А Чарити такая прикольная, я все сцены с ней читала с улыбкой на лице!
    Вообще в романе очень много колоритных второстепенных персонажей: Папа Шерри, Спящая собака, Рафи (кстати, мне он очень понравился , жалко, что о нём нет романа). Также встречаются уже знакомые нам Виктория, Джейсон, Александра, Джордан. Жалко только, что о них ничего не рассказано. Уитни меня порадовала! Чуть не забыла про Джулиану. Какая же она всё-таки милая, а вот её мамаша такая наглая! Как вообще у неё могла родиться такая чудесная дочка? Но самое приятное, что в романе принял активное участие ОН - Николя Дю Виль! Обожаю его! Потрясающий мужчина!
    А теперь о небольших минусах, которых, к счастью, совсем мало!
    1. Меня расстроило, что Стивен так и не извинился и не сказал, что любит Шерри! Конечно, сцена около часовни и так это прекрасно продемонстрировала, но мне так хотелось прочитать ещё пару признаний.
    2. Клейтон. Даже в этой книге он мне не понравился! Вроде бы ничего плохого не делал, но почему-то я так и не могу поверить в то, что Уитни счастлива с ним. Кажется, что вот-вот он опять сорвётся и обвинит Уитни в чём-нибудь!
    А какой эпилог замечательный! Я, кстати, верила, что он будет именно таким!
    В общем, роман чудесный! I love you! У меня после прочтения осталось какое-то особое чувство. Я не знаю, как это объяснить...

    Оценка: 5+
    Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #133 : Июль 20, 2010, 00:04:01 »

    Никак не могу понять, почему этот роман не любят многие поклонники Макнот?
    Да, да! По мне, так это лучший из исторических Макнот!
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #134 : Июль 20, 2010, 11:43:07 »

    Мне тоже эта книга нравится  А вот в не любимых, почти у всех любительниц Макнот, ходит "Чудо с замужеством Джулианы". Эта повесть, как раз, про Николаса Дю Виля. Народ оччень обижается,что любимец не удостоился полноформатного романа. А мне и эта повесть очень нравится. Можно сказать: одна из самых любимых. В очень маленьком формате все так органично прописано, что по мне так, ни добавить, ни отнять 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC