Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:24:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXV
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXV 18+  (Прочитано 99605 раз)
eaniton
Читатель.
Граф
***

Карма 146
Offline Offline

Сообщений: 364



« Ответ #105 : Июнь 28, 2010, 13:14:04 »

Мэри Джо Патни "Странные клятвы"

Любовь и ненависть, измена и разлука, драматические события далекого XII века слились воедино в судьбах свободолюбивой дочери нормандского дворянина и отважного английского рыцаря. Случайная встреча у стен средневекового монастыря буквально перевернула их жизнь, в которую стремительно врываются удивительные приключения. На пути к счастью возникают самые непредсказуемые препятствия…

Не понравилось. Даже не знаю, как описать. Все вроде и нормально, а на самом деле не то. Вот вроде бы это и стандартно для ЛР, что герой из-за страшной страсти начинает поступать идиотски и просто нехорошо, но тут мне как-то совсем не хватило мотивации. Страсть не описана настолько крышесрывно, чтобы я смогла как-то логически оправдать заточение не виновной ни в чем Мэриэль. А также не могу логически объяснить то излишнюю терпимость, то крайнюю нетерпимость  героини, то она запросто с ним под ручку гуляла и улыбочки расточала, словно и не в обиде, то в окно сиганула, когда ей предложение сделали. От героини я осталась в полном недоумении.
Ну и как обычно скучно

Записан
eaniton
Читатель.
Граф
***

Карма 146
Offline Offline

Сообщений: 364



« Ответ #106 : Июнь 29, 2010, 10:40:32 »

Лаура Ли Гурк "Тайные желания джентльмена"

Когда-то суровый Филипп Хоторн, маркиз Кейн, безжалостно изгнал из своего дома дочь кухарки, в которую влюбился его младший брат.
Он спас семью от скандала и имел все основания считать, что никогда больше не услышит о Марии Мартингейл, которую, не разбираясь и не рассуждая, посчитал циничной «золотоискательницей».
Но теперь Мария снова вернулась в дом Филиппа…
Она опасна, очень опасна – и маркиз прекрасно это понимает. Но он не догадывается, что опасность угрожает прежде всего ему самому…
С каждым днем Филипп все сильнее подпадает под власть магического очарования Марии. И вскоре уже ни гордость, ни условности света не в силах удержать его от жажды обладания этой женщиной…


Начало мне очень понравилось. Сюжет напоминает "Гордость и предубеждение", даже чересчур, герой - замечательно выписанный чопорный аристократ, героиня тоже неплоха. Противостояние героев получилось очень атмосферное, поднятые проблемы - классические и плюс чувственность. В общем, почти до самого конца я наслаждалась, и ничуть не скучала, а в конце откушала свою ложку дегтя.
Ну вот никак нельзя не впихнуть в роман парочку "умудренных любовью" девушек из предыдущих книг серии, которые как обычно хитро переглядываются и пафосно уверены, что это точно любовь. О, как я ненавижу такие моменты, рррр.
И как мне не нравится в романах обязательное признание в любви! Вот как будто у девушек список есть "до оргазма довел - галочка, предложение сделал - галочка, сказал "люблю" - не сказал... непорядок, значит, не любит, ах, я ему не нужна, пойду утоплюсь". Что за бред и бюрократия? Любовь - это чувство и оно не должно требовать слов!
А в данном романе еще и признание такое неестественное, пафосное и публичное, фууу.
В общем, роман мне в целом понравился, где-то на 4+ и автором я заинтересовалась, пойду еще чего-нибудь у нее поищу.
Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Наместник
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #107 : Июнь 29, 2010, 21:29:56 »

    Про "Странные клятвы" совсем не согласна, я там столько эмоций вижу, что просто ух. А вот про Гурк мне в точности все то же самое не нравилось. Особенно публичность признания - мне это совсем не кажется романтичным. Но при всем при этом роман оценила на 5 и из всех прочитанных в дальнейшем у Гурк он мне по-прежнему кажется лучшим.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #108 : Июнь 30, 2010, 23:13:57 »

    Лаура Ли Гурк "И он ее поцеловал"

    Эмма Дав, мечтающая стать светским хроникером, ради достижения своей цели готова занять место секретаря у известного прожигателя жизни виконта Гаррисона Марлоу.
    Ведь именно он может открыть для нее путь в журналистику – профессию, которую в викторианской Англии считают совсем не женской!
    Однако у виконта в отношении Эммы совсем иные планы – он намерен просто соблазнить независимую, ехидную красавицу.
    Впрочем, на случай неудачи у него заготовлен и другой вариант. Ведь если женщину невозможно сделать любовницей – значит, из нее выйдет превосходная супруга!


    Так себе. Единственное неоспоримое достоинство романа - это герой. Самый настоящий повеса, не жалкое перевоспитывающееся подобие мачо, как обычно, а очень даже харАктерный персонаж, в него я поверила и почти влюбилась. Ему реально НЕ нравились опусы Эммы! Меня это покорило))) Вообще первая часть романа очень даже ничего была, особенно понравилось повествование через мысли героя, очень забавные мысли)
    А вот с героиней сразу возникли проблемы. Добропорядочные невинные старые девы - это точно не мое, и читать про то, как душки-герои носятся с их добропорядочностью и невинностью мне всегда было неинтересно. Но тут как-то даже через край. 30-летняя тетка не знала как делаются дети! О боже мой)) А рассказ про статуи в музее, хахаха)) Я тут же вспомнила, как в 5 классе была в Эрмитаже и как ходила рассматривала с выпученными от любопытства глазами обнаженные мужские статуи, а учителя надо мной хихикали. Но мне было 9 лет! В общем, героиня со своими проблемами у меня воспринималась исключительно как 10-летняя девочка))
    Вторая половина романа - стандартный сексуальный марафон, а мне клинически надоел подобный секс в лр. Одно и то же, из книги в книгу, по одной и той же схеме, фрр. Самой обидно, что не трогает ни капли, но смысл читать то, о чем уже читала 250 раз?
    Концовка снова неестественная. Герой слишком много страдал на протяжении всего романа на тему своего бывшего брака и слишком часто клялся никогда в жизни больше не жениться, чтобы так быстро сдаться и побежать делать предложение, всего-то услышав от незнакомой пары очередные "умудренные любовью" изречения. Не, надо было еще его помучить, чтобы реально дошло, а так - не верю! И героиня тоже хороша, сначала говорит "нет, я была неправа, что всю жизнь слушала других, лучше я буду спать с тобой и хоть раз в жизни получать удовольствие", то вдруг на старые рельсы, "нет, мнение других мне все же важно, давай делай мне предложение или расстанемся".
    Мм.. как говорится, путано и непонятно, и впечатления от книги остались весьма мутные, слегка озаренные главным героем. 3+
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #109 : Июль 05, 2010, 10:01:18 »

    Несчастная Лора Ли Гурк претерпела нашествие меня на свои творения.

    Итак:
    "Она не принцесса" - Мне не понравилось и до конца не дочитала, и даже не потому что герои неудачные, а потому что тягомотно написано, и вообще текст очень тяжелым мне показался, действия между собой слабо связаны, приходилось по нескольку раз перечитывать абзацы дабы понять смысл.

    "Грешная жизнь герцога" - ничего нового в плане сюжета + героиня исключительно наивная дура, неинтересно. Обычно у Гурк герои интересно получаются, но не здесь. Здесь опять навязший образ прожженного аристократа.

    "Мечтая о тебе" - а вот эта вещичка мне очень понравилась! Не сказать, чтобы прям ах!, но очень неплохо. Особенно герой. Милый, адекватный, мужественный, жизнерадостный, излучающий оптимизм. Бизнес-офисный антураж, перенесенный в 19 век - показался мне очень удачным. Тут и интересные не высосанные проблемы компании, в которые мне вполне верится и которые нагоняют страстей и плюс атмосфера аристократизма.
    Отдельный писк восхищения - почти полное отсутствие соплей! Автор, спасибо!
    Постельная сцена показалась вообще не отсюда. Такое ощущение, что автор писала-писала, вдруг вспомнила, что она же лр пишет, выдрала из какого-то другого своего романа постель и воткнула в более-менее подходящее место, заменив имена.
    Ну и конец, конечно, подкачал. Стандартный любовно-сказочный хэппи-энд, все злодеи разорились и умерли, а хорошие усыновили несчастных мальчиков и стали жить-поживать. Не верю! Закрыла роман со скептически поднятой бровью, но так как было уже 5 утра, решила ее опустить и поспать немного
    Общие впечатления - очень положительные)

    "Прелюдия к счастью" - очень понравилось, как развивались отношения между героями, мне вообще нравится такая постепенная любовь из дружбы. И герой понравился.
    Может кому-то покажется скучным роман, совсем никакого эшена, но мне было само-то, тут и любимая мной дружба между героями, и мелодрама, и секс мозги не заволакивает героям с первой минуты, а проистекает из привязанности.
    « Последнее редактирование: Июль 08, 2010, 08:58:18 от eaniton » Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #110 : Июль 10, 2010, 08:09:21 »

    Борн Джоанна "Тайна куртизанки"

    Британским секретные службам никак не удается поймать таинственную Анник Вильерс по прозвищу Лисенок, которая легко перевоплощается из наивной молодой провинциалки в блестящую аристократку, из соблазнительной куртизанки в мальчишку-бродягу…
    Но на этот раз по следу Лисенка идет знаменитый шпион Роберт Грей. Ему удается перехитрить Анник и заручиться ее доверием.
    Теперь она – в его руках.
    Однако может ли Роберт выдать властям прелестную юную женщину, пробудившую в его сердце безудержную страсть?..


    О, мне очень понравилось! Большое спасибо Ludoedka за наводку.
    Такая атмосфера, такие интриги, всю ночь не могла оторваться. Пожалуй, осталась немного неудовлетворенной поведением героини в конце, когда ей рассказали про мать, вообще не сильно понравился такой поворот, но в целом все было логично. И очень интересно. И отношения такие запутанные) И второстепенные герои очень вышли. Короче, класс)
    ЗЫ. Не особо, правда, понятно, при чем тут куртизанка в названии
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2010, 10:39:11 от eaniton » Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #111 : Июль 12, 2010, 07:13:18 »

    Тереза Медейрос  "Ваша до рассвета"

    Не пошло. Больше всего напрягало количество охов-вздохов. Коснулась она его случайно - и переживаний на страницу, как у нее потеплело, задрожало, еще через страницу он ее задел - и опять надо переживать и возбуждаться, и снова и снова по кругу, у, как скучно. Все же я люблю, когда подобные переживания так напрямую не рассказываются, а страсть передается через диалоги и поступки, так чтобы воображение само дорисовывало все недосказанные страсти. Одно описание я еще могу пережить, но повторы об одном и том же всю книгу- неее.
    « Последнее редактирование: Июль 12, 2010, 09:42:33 от eaniton » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #112 : Июль 12, 2010, 17:30:21 »

    Тереза Медейрос  "Ваша до рассвета"

    Не пошло. Больше всего напрягало количество охов-вздохов. Коснулась она его случайно - и переживаний на страницу, как у нее потеплело, задрожало, еще через страницу он ее задел - и опять надо переживать и возбуждаться, и снова и снова по кругу, у, как скучно. Все же я люблю, когда подобные переживания так напрямую не рассказываются, а страсть передается через диалоги и поступки, так чтобы воображение само дорисовывало все недосказанные страсти. Одно описание я еще могу пережить, но повторы об одном и том же всю книгу- неее.

    После такого отзыва могу утверждать, Вы не почитательница Мэри Бэлоу. Это факт. Или Вы лукавите.
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #113 : Июль 12, 2010, 17:54:19 »

    После такого отзыва могу утверждать, Вы не почитательница Мэри Бэлоу. Это факт. Или Вы лукавите.

    Ну, тут немаловажный момент в том, что Бэлоу я читала на заре своего увлечения ЛР, и то, что сейчас мне ужасно надоело, тогда воспринималось как нечто новое, отличное от классики.
    В последнее время Бэлоу мне тоже не идет. А те вещи у нее, что мне нравятся до сих пор, это те, где я проникаюсь драматической составляющей, а не вздыхательной. Я вообще Бэлоу воспринимаю 50 на 50. 50% понравилось и помню, а 50% закрыла на первой главе именно из-за сопливости.
    « Последнее редактирование: Июль 12, 2010, 18:01:17 от eaniton » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #114 : Июль 12, 2010, 20:55:28 »

    Наташ, тогда и я лукавила многие годы. Я от последних романов Бэлоу не в восторге, но все же мне нравится 90 % ее творчества. А вот Медейрос эта - вроде и на уровне написана, но чувства в ней мало, как-то все поверхностно. С Бэлоу не сравнить.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #115 : Июль 16, 2010, 16:24:53 »

    Энн Стюарт
    Красив и очень опасен

    Его зовут Ричард Тьернан. Он очень красив и опасен для женщин. Его обвиняют в смерти жены и собственных детей. И вот теперь его новой жертвой может стать Кэссиди. Ей все это известно, и все же она отдает сердце человеку, которому верит тем больше, чем сильнее его клеймят как убийцу. Кэссиди готова выполнить все его желания... и он проводит ее по опасному лабиринту страсти, который оказывается для нее единственным путем к ошеломляющей правде.

    Интересный роман! Сюжет, как обычно, лихо закручен и держит в напряжении до конца. Герой, как всегда, нетипичен для ЛР, но вполне типичен для этой писательницы. Не могу сказать, что он очень мне понравился, но что-то притягательное в нем определенно есть! Из "минусов" хотелось бы отметить большое количество постельных сцен (даже не количество, а их неуместность, на мой взгляд. Ну, лично мне показалось, что большинство из них можно было бы смело "опустить") и образ главного злодея, которого, кстати, мне удалось разгадать довольно быстро. Неоднократно уже писала, что не люблю читать о психах, но то, что придумала в этом романе Стюарт, перешло все границы!!! Это ж надо было докатиться до такой мерзости!!! До сих пор в дрожь бросает… Поэтому высший балл поставить никак не могу
    Оценка: 4
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2010, 15:19:47 от Angel » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #116 : Июль 16, 2010, 22:02:37 »

    Лена, так я тоже Бэлоу воспринимаю 50 на 50. И это не зависит от времени написания. Есть старые книги, которые мне не понравились, а есть новонаписанные, которые я люблю.
    Хотя, наверное совсем новые я еще не читала, т.к. не читаю навинки.
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #117 : Июль 18, 2010, 10:46:16 »

    Линда Ховард "Он не ангел"

    Увы, мне капитально мимо. Эта "химия любви", то есть изначальная аксиома, что "желание=любовь", ну не моё. Не то, чтобы я прям принципиально против, но безумно скучно читать. В таких книжках отношения героев не развиваются, и сводятся просто к сексу, запахам, сбившимся дыханиям, любая проблема в отношениях решается постелью. Ну неинтересно мне так.
    Конкретно этот роман мне не приглянулся еще и героями. Саймон - мужлан какой-то, не за что его любить. Впрочем, любви я тоже нигде не заметила. Ну переспали, понравилось. ВСЕ. Больше нет там чувств, кроме страха и желания. Перемену героя после аварии вообще не поняла. То был такой крутой, убил, немного посожалел и уехал, а тут вдруг рраз - и забеспокоился, и любить стал. *Че каво ваще? *
    Сюжетная интрига вроде и есть, но и ей я не прониклась, последние главы дочитывать уже не стала, заскучала. Логика у девушки великолепна: есть два уголовных элемента, но к одному у нее сердце лежит, значит он хороший, а второго - МОЧИТЬ! Нет, ладно бы обосновала, что один только плохих убивает, а второй наркотиками молодежь сдабривает, но этого не прозвучало. Эгоистка, короче, свою личную поруганную честь ставит выше общеизвестных заповедей.
    А, еще про "свет в туннелях", "внутреннее зрение" и тп - вот уж ненавижу, когда авторы начинают на подобные темы умничать. Смотрится идиотски, на мой взгляд. По-моему, это не тема для бульварных романов, которые хотят прибавить себе серьезности.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #118 : Июль 18, 2010, 12:22:41 »

    Наташ, в случае с Бэлоу твое счастье, что ты новинки не читаешь.

    eaniton, жаль, что мимо. Кстати, видимо, вся Ховард мимо, потому что желание=любовь - это у нее во всех романах без исключения.
    А, еще про "свет в туннелях", "внутреннее зрение" и тп - вот уж ненавижу, когда авторы начинают на подобные темы умничать. Смотрится идиотски, на мой взгляд. По-моему, это не тема для бульварных романов, которые хотят прибавить себе серьезности.
    А я тут подумала и решила , что скорее неприятно удивилась, если б встретила такое не в развлекательном романе, а в серьезной книге. А для ЛР, приключенческого романа, фантастики - самое оно на мой вкус.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #119 : Июль 18, 2010, 12:33:36 »

    вся Ховард мимо, потому что желание=любовь - это у нее во всех романах без исключения.
    Есть одно исключение - "Огненное сердце"
    Конечно, желание там присутствует с самого начала, но   , они сперва полюбили, а потом переспали (неоднократно ).
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC