Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:18:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXV
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXV 18+  (Прочитано 99587 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #60 : Апрель 22, 2010, 19:28:45 »

    Рейчел Гибсон
    Просто неотразим

    Чего хочет истинная южанка, закончившая "курсы обольщения"?
    Конечно, выйти замуж за миллионера!
    Но стоит ли игра свеч, если пойманный на удочку миллионер годится ей в дедушки?
    Вот с такими крамольными мыслями Джорджиана Ховард удирает с собственной свадьбы.
    А в роли благородного спасителя поневоле оказывается веселый хоккеист Джон Ковальский, совершенно не подходящий на роль мужа...

    Отличный роман! Прочла с огромнейшим удовольствием!
    С первых же строк понравилась Джорджина! Сколько мужества и силы воли надо иметь, чтобы, преодолев свою болезнь, стать тем, кем она стала! Умничка! Просто замечательный образ по-настоящему сильной женщины получился у Рейчел Гибсон!
    А вот Джон покорил мое сердце ближе к концу романа, когда они с Лекси зашли в зоомагазин))))))) Именно в этой сцене я увидела в нем отца, и это было невероятно трогательно!
    Лекси - прелестная очаровательная малышка! И очень реальная, как мне показалось!
    Сама книжка жаркая, страсти между героями так и кипят! Отношения Джорджи и Джона - просто блеск! Следить за их развитием было крайне интересно!
    Оценка: 5
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #61 : Апрель 28, 2010, 20:18:34 »

    Шарон Сэйл
    В глубине сердца

    Когда-то, совсем еще мальчишкой, Джон Томас Найт, не колеблясь, отдал бы жизнь, чтобы спасти свою первую любовь – Саманту Карлайл. Но вот уже много лет, как юношеское чувство стало всего лишь далеким воспоминанием. Однако теперь, когда Саманту преследует таинственный убийца, она вынуждена вспомнить о Джоне Томасе и просить его о помощи – и отважный техасец понимает, что по-прежнему готов отдать за нее жизнь...

    Книгу одолела только со второго захода: поначалу было жутко скучно, потом действие пошло поживее. В целом роман скорее понравился, чем нет, но все же, как мне кажется, этого автора я переросла Умом понимаю, что и сюжет, и герои, и их любовь - все это явно "мое", а вот прочувствовать не удается ... К сожалению.
    Категорически не понравился один момент, связанный со второстепенным персонажем - Монти: за что, ну за что автор так бесчеловечно с ним поступила?! Значит, у главных все должно быть хорошо и идеально (настолько идеально, что зубы сводит), а второстепенные пусть мучаются до конца своих дней?! Несправедливо!!! И ладно бы, вся книга была пронизана трагизмом и драматичностью, тогда на общем фоне история Монти смотрелась бы вполне органично. Так нет же: роман в целом очень даже "сладенький", и для чего надо было в эту бочку меда пихать такую ложку дегтя, за гранью моего понимания!
    Оценка: 4
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #62 : Апрель 28, 2010, 20:44:23 »

    Гурк, Лора Ли - Грешная жизнь герцога
    Пожалуй, этот роман Гурк будет у меня на втором месте после "Тайных желаний джентльмена". Понравилась последовательность в отношении главного героя. Назван был охотником за приданным - и вел себя соответственно, героине усердно мозги запудривал (хоть его и мучила совесть переодически). И в конце, когда он раскаялся и извинялся, ему было, за что просить прощение. Удался Гурк и образ героини - доброй и мягкой молодой женщины, которая предпочитает видеть и думать о людях только хорошее. И кто может сказать, что такое ее отношение к жизни - это ошибка. Ведь ей удалось покорить героя, она стала для него важнее денег.  Цинизмом она бы этого вряд ли добилась.
    Хорошая книга.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #63 : Май 02, 2010, 16:53:00 »

    Саманта Джеймс - "Скандальная невеста" (сб. "Венчание в полночь")

    Юная леди, пытаясь перехитрить сурового отца, неожиданно находит мужчину своей мечты...

    Очень милая и трогательная повесть!
    Сюжет хороший, люблю я вынужденные браки. К тому же, на тот момент, когда я читала эту повесть, я уже успела соскучиться по таким сюжетам, поэтому прочитала очень быстро!
    Герои мне тоже понравились! Особенно Майлз. С виду он такой холодный, неприступный, а на самом деле такой добрый, даже девочку приютил и полюбил, как родную! Только чуть-чуть напрягало, что из-за неудачной попытки жениться он стал равнять всех женщин под одну гребёнку, и о Виктории думал невесть что!
    Виктория тоже очень милая. Мне понравилось, что она не стала рубить сгоряча, узнав о "сопернице", а решила во всём разобраться!
    В общем, очень хорошая повесть! Мне понравилась!

    Оценка: 5
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #64 : Май 03, 2010, 19:21:44 »

    Кэтлин Вудивисс - "Поцелуй" (сб. "Три свадьбы и поцелуй")

    Жестокий негодяй-дядюшка готов выдать свою племянницу за первого встречного богача. Благородный молодой плантатор спасает бедняжку, еще не подозревая, что встретил свою судьбу...

    Довольно милый рассказ, но не более того. Наверно, потому что кроме знакомства героев и скоропалительной свадьбы, в нём больше ничего нет.
    Хотя один момент меня озадачил: когда Хизер (героиню романа "Цветок и пламя") назвали мисс. Какая же она мисс, если уже давно замужем?
    Но, в целом, неплохо!

    Оценка: 4




    Кэтлин Вудивисс - "После поцелуя" (сб. "Венчание в полночь")

    Женитьба неотразимого плантатора на прелестной незнакомке толкает его коварного соперника на решительные действия...

    Эта повесть мне понравилась больше! Она не такая сумбурная, как "Поцелуй", действий в ней больше. Да и главный герой Джефф очень даже ничего, он мне ещё в "Цветке и пламени" приглянулся.

    Оценка: 4
    « Последнее редактирование: Май 03, 2010, 19:52:12 от Irinita » Записан

    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #65 : Май 05, 2010, 13:26:46 »

    Беверли Джо "Цветок Запада"

    В очередной раз убеждаюсь, что я с автором на одной волне.
    Герой мне очень понравился, настоящий бета. Спокойный такой, умеет подумать, не машет кулаками, даже с юмором.
    Честно говоря, настолько адекватный по современным меркам, что выглядел как-то мимо своей эпохи, Героиня тоже неплохая. С одной стороны видно, что маленькая еще и наивная местами (кажется, ей чуть ли не 16 лет), но потенциал интеллекта очень даже имеется.
    До середины мне очень нравилось: герои знакомились, мило прикалывались, от томления с ума никто не сходил, прекрасные тела описывались только по разу, и даже сюжет имелся, в меру захватывающий. Подпортили кайф в середине их сексуально-девственные проблемы, стандартные и очень затянувшиеся, через несколько глав герои смогли наконец, а я все-таки дочитала и не бросила. И это хорошо, потому что конец мне тоже понравился. Если честно, даже осталась разочарованной немного: проблему подняли уж очень интересную (что грозит средневековой жене за то, что помешала мужу участвовать в поединке чести), а раскрыли тему быстро и не до конца, я бы еще про это немного почитала.
    В общем, 4+
    « Последнее редактирование: Май 10, 2010, 11:12:06 от eaniton » Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #66 : Май 05, 2010, 17:21:45 »

    Чейз, Лоретта «Не искушай меня»

          Аннотация: Запертая в гареме на протяжении двенадцати лет, Зоя Лексхэм знает такие вещи, которые хорошо воспитанная леди знать не должна… и это губит ее репутацию в обществе. Сможет ли греховно прекрасный герцог Люсьен де Грей использовать свое влияние, чтобы спасти ее от болтливых языков? Задача достаточно проста – если только он сможет достаточно долго сдерживать свое желание, чтобы надежно ввести свою соблазнительную подопечную в респектабельное общество…
         
           Прочитала на одном дыхании! Не могла оторваться от книги, и вспомнила о насущных делах (то есть о сне), только когда закончила читать…
        … И так наша героиня, Зоя Лексхэм, была похищена в возрасте двенадцать лет в Каире и стала великолепным подарком для гарема Юсри-паши, который быстро подарил ее своему сыну (у которого между прочем были проблемы с потенцией). Так, что Зоя, взрослея, училась восточным премудростям обольщения и оставалась невинной, в буквальном смысле, долгих 12 лет… пока после удачного побега возвратилась в Англию в лоно семьи и не встретила там свое детское увлечение. Герцог Люсьен Марчмонт был привлекателен, молод, здоров, не особенно умён... Кроме всего прочего Он идеально подходил для роли спасителя загубленной репутации Зои, то есть для роли мужа… Зоя, не растерявшись заявила ему: «что знает все возможные искусства доставления наслаждения мужчине»… и Он естественно захотел её. С этого момента и начинается увлекательная история бушующих страстей между нашими героями. 
           Главная героиня, у Чейз получилась отличная, умная девушка с характером, которая знает, чего хочет и, как этого достичь, такая себе внешне английская ЛЕДИ, а внутри - чувственная восточная одалиска (пристойная снаружи и порочная внутри). Перед таким сочетанием качеств нашей героини не мог устоять такой порочный английский аристократ как герцог Марчмонт. Герцог мне понравился … шикарная внешность, житейское кредо «мало о чём беспокоиться в этом мире», искусство напиваться и декламировать Шеспира, но всегда держать свое герцогское слово и исполнять его.

            Роман просто великолепный! Очень интересный сюжет, замечательные герои. Как всегда Чейз порадовала тонким юмором и жаркой чувствительностью, диалоги и перепалки между героями, как их мысли, очень остроумны и насыщены юмором. В сюжет романа очень хорошо вплетены описание английского Двора, жизнь и иерархия слуг в домах богатых аристократов. Колоритные второстепенные герои. Интересная трансформация фразы «Лежи и думай об Англии» в «Думай об её отце»…
          …Но, мне не хватило красивого конца истории, весь роман ждала «Танца семи покрывал» от Зои, как признания любви к герцогу Марчмонту.

    Получила массу удовольствия от чтения этого романа.
    Оценка: 5+


    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #67 : Май 08, 2010, 16:59:11 »

    Кэтлин Вудивисс - "Волшебный поцелуй"

    Юная Рейлин Баррет была безмерно счастлива, ибо в жарких объятиях молодого супруга, мужественного американца Джеффа Бирмингема, сумела наконец забыть горе и бесчестье, незаслуженно постигшие ее семью. Однако свет полнится темными, коварными слухами, исподволь внушающими красавице страшное подозрение... Может ли нежный благородный мужчина, которому она отдалась душой и телом, быть виновным в ужасном преступлении? Или Джефф - жертва клеветы таинственных врагов, грозящих безжалостно разрушить хрупкое счастье Рейлин?..

    Хороший роман!
    Сюжет довольно оригинальный: нечасто встречаются романы, в которых герои женаты с самого начала и без ума друг от друга. Ради разнообразия было очень приятно и интересно читать такое. Но честно скажу: на данный момент мне всё-таки ближе классическая схема "от ненависти до любви".
    Очень понравился Джефф! Приятный герой во всех отношениях! Такой заботливый, любящий, надёжный.
    А вот Рейлин малость разочаровала. Вроде бы её сомнения были оправданы, она ведь недолго жила с Джеффом. Но всё равно можно было и подумать сначала, а потом выводы делать, а не сбегать, тем более таким образом. Хоть бы лошадь взяла, а то пошла пешком непонятно куда.
    Порадовала детективная линия. Я, правда, догадалась, кто злодей ещё до того, как было совершено убийство. Но сомнения всё-таки остались, поэтому читала с большим интересом.
    Немного удивило довольно-таки большое количество любовных сцен. Не то, чтобы я была против их, но от Вудивисс я такого не ожидала.
    Очень понравился момент, когда Джефф и Рейлин узнали, что когда-то они уже встречались. Красивый финал получился!
    А вот от перевода я не в восторге! В целом, язык красивый, мне понравился, но некоторые словечки резали слух, и ужасно раздражало, что переводчица исковеркала несколько имён!
    В общем, роман мне понравился. Восторгов не вызвал, но настроение улучшил!

    Оценка: 5-
    Записан

    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #68 : Май 10, 2010, 11:11:07 »

    Беверли Джо "Нежеланный брак"

    Ослепительная Бет Армитидж, казалось бы, созданная для любви и блаженства, скрывала свою пылкую душу под маской неприступной, ироничной особы. Кто же сможет разглядеть верную и нежную возлюбленную в холодной красавице? Только самый отчаянный повеса лондонского света. Только единственный, кто сумеет соблазнить девушку, предназначенную ему в жены, и разбудить в ней жаркую, чувственную страсть.

    Завязка была интригующая, но скатилось все в обычную накатанную колею.

    Маркизу, который был воспитан как аристократ, привык почитать свой древний род и с рождения воспринимал себя как будущего герцога, вдруг говорят, что он вовсе не сын своего отца, в нем нет ни капли крови де Во, и прав на свой титул он по сути не имеет. Для аристократа того времени это был бы ооогромнейший удар, и страсти в нем кипели бы вовсе не любовные. Поэтому то, что героя заботил только лишь нежеланный брак, а все остальные обстоятельства особенно и не волновали - для меня было жжутко неестественно. Вообще на всей этой ситуации можно было сделать классную драматическую перчинку, жалко, что автор это упустил. Ведь все остальное было совершенно неинтересно.

    Как обычно, девушка с легким налетом феминизма, герой тоже не в восторге, немного поцапались, потом подружились, свадьба, постель - и все стали такие сюси-муси, нежные и заботливые.  Детективная составляющая тоже ну самая разбанальнейшая. В общем, Скукотища.
    Оценка: 3
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #69 : Май 12, 2010, 13:42:18 »

    Мэри Джо Патни "Что осталось за кадром"

    По-моему, восхитительно. Особенно первая часть. Не могу сказать, что понравились герои, но роман не пустой и не легкий. И здесь именно такое понимание любви, как я себе ее представляю. Действие небанально, написано мастерски. Герои не зациклены ни на сексе, ни на друг друге, у них обоих есть другие интересы, они развиваются. Я уже отвыкла от таких человечных и живых героев в лр.
    Конечно, не без дегтя. Не очень мне понравилась вторая часть со своими психотеравпевтическими заморочками. Все эти сжигаемые дневники и лабиринты - как пару психологии в универе отсидела.
    Ситуация героя  показалась нереальной, начиная с совершенно нелогичной личности Тревора и кончая чересчур академической депрессией Кензи. Вот именно академичностью психологии мне не нравятся современные романы некоторых авторов. Яркий пример - Филлипс. Вытаскивание и излечивание скелетов в душах героев всегда идет по схеме из учебника, между тем в жизни все эти схемы делаются людьми неосознанно и выглядят очень разнообразно.
    Но удовольствия от чтения получила много, история затянула, так что
    Оценка: 5
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #70 : Май 12, 2010, 15:32:18 »

    Джулия Лейтем - "Выбор рыцаря"

    Сэр Джон Рассел не задумываясь готов рискнуть жизнью ради попавшей в беду невесты - леди Элизабет Хаттон, которую видел в последний раз много лет назад, совсем маленькой девочкой...
    Он намерен оказывать нареченной почет и уважение, однако сердце его с первого же взгляда покорила рыжекудрая красавица, прислужница невесты...
    Жениться на ней - и позабыть честь и рыцарский долг? Или предать свою любовь - и обречь себя на безрадостную жизнь?
    Сэр Джон даже предположить не мог, что бедная служанка и есть леди Элизабет...


    Что могу сказать?..
    Начало мне понравилось. Завязка была довольно интригующей (а самое удивительное, что аннотация соответствует действительности), и я надеялась, что вся книга будет интересной. Но, к сожалению, где-то после 50 страниц мне стало скучно. К концу, правда, читать снова стало интересно, но большую часть книги я читала, зевая. Уж очень вяло развивались события, не было никакой напряжённости. И ещё мне не хватило страстей и юмора.
    Герои особого впечатления не произвели, хотя плохого я о них сказать тоже не могу. Единственное, мне не понравилась реакция Элизабет на то, что у Джона до неё были женщины, которым он платил. Она что, хотела, чтобы он жил как монах?
    А вот Филипп, друг Джона, мне понравился! Даже захотелось прочитать роман о нём (судя по аннотации, там мой любимый сюжет "Встреча через много лет"), но боюсь, что книга окажется такой же скучной.
    Концовка меня тоже не особо впечатлила: как-то слишком быстро разрешились все проблемы. И король сразу всех выслушал, и злодей моментально отступил. Так и хочется спросить, а зачем вообще надо было раздувать эту историю?
    В общем, на мой взгляд, романчик средненький.

    Оценка: 3
    Записан

    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #71 : Май 13, 2010, 21:32:27 »

    Мэри Джо Патни "Моя прелестная роза"

    Еще совсем недавно Стивен Кеньон, герцог Ашбертон, был уверен в завтрашнем дне, как никто иной, теперь же будущего у него нет, и осталось только одно – постараться забыться любой ценой. Но неожиданно сквозь черные тучи отчаяния, окружившие Стивена, прорвался солнечный луч – юная, прелестная актриса Розалинда Фицджералд, доверчиво подарившая ему свое сердце…

    Что-то не поняла я восторгов по поводу этой книги - картон картоном. Сюжет из серии "такое только в романах бывает". А уж шаблонов-то сколько.. Абсолютно все - в деталях - ясно было с первой главы. Дочитала еле-еле,
    Оценка: 4-
    « Последнее редактирование: Май 13, 2010, 21:36:05 от eaniton » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #72 : Май 13, 2010, 22:33:28 »

    Гм, я сама не очень понимаю свои восторги по поводу "Моей прелестной розы". Не люблю сюжеты из серии "такое только в романах бывает", а эта книга нравится. Это любовь вопреки. И Патни - у нее такой стиль письма, который затягивает. Герои у нее даже при картонном сюжете получаются некартонные...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #73 : Май 14, 2010, 03:53:22 »

    А я как раз из тех, кто от "Моей прелестной розы" в восторге. Сколько раз читала, и всегда с удовольствием. Бунт человека, никогда не бунтовавшего. Человека, захотевшего умереть не так, как жил - и в итоге узнавший о жизни то, чего не понимал раньше.
    Герои очень живые - и Стивен, и Розалинда. Нередко героини существуют, потому что без них никак. А Розалинда не для мебели. Она решает изменить свою жизнь ради чужого человека, она посвящает себя умирающему, причем не из-за жертвенности или любви. А из-за множества причин. И мне очень нравится мотив чистой любви - когда здоровье Стивена настолько подорвано, что он уже не ощущает плотских желаний - он чувствует к ней духовную любовь, истинную привязанность. А момент, когда появляется надежда? Я в этом месте всегда плачу, и испытываю бурные эмоции. И хочется прибить виновника, и ужас - еще минута - и было бы поздно! И какая-то бешеная радость, оттого что там, где не было будущего, появляется множество возможностей, и эти возможности можно будет использовать, и герои всегда будут знать цену жизни и своей любви, будут мудрыми и не наделают глупостей.
    Для меня в этой книге главное не сюжет, а то, как мужественно оба героя встречают неминуемую смерть и разлуку.
    Может, просто Патни не ваш автор? У меня вот есть еще обожаемая мной "Повеса", так я читала, что она считается сладенькой. А по мне так героическая :-)
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #74 : Май 14, 2010, 07:48:20 »

    Вообще-то Патни из моих самых любимых авторов, только люблю я у нее не то, что нравится большинству (это я исхожу из опроса). И "Моя прелестная роза", и "Повеса" мне не сказать, что прямо очень понравились. "Повесу", впрочем, читала с гораздо большим интересом и даже до сих пор примерно помню, о чем роман. Не нравится мне в этих книгах то, что я абсолютно не верю в беды героев, вот читаю и вижу автора, который это писал, а не самих героев. В общем, не вживаюсь. И поэтому при чтении я не сопереживаю, а просто слежу за сюжетом, а сюжет особенно в  "Розе", ну местами просто до безобразия прост. Даже не банален, а вот именно что шаблон на шаблоне. Может быть, если бы я прочитала этот роман где-нибудь в первой сотне лр, то прониклась бы, а после того, как прочитала мильён романов и среди них десять на ту же тему, то уже как-то не впечатляет.

    ЗЫ. Кстати, я как раз-таки не прониклась тем, как герои встречают смерть и разлуку. Героиня даже не попробовала надеяться на то, что диагноз неверен, даже попытки не сделала пойти к другому врачу и узнать самой точно, чем болен ее муж. Мне это показалось до неестественности странным и уж никак не мужественным.
    Герой не вызвал у меня никаких особенных восхищений по той причине, что он все сделал именно так, как надо. Узнать, что умираешь и круто изменить свою жизнь - по-моему, самое естественное решение обычного человека. Здорово, конечно, что все было без соплей, но и чему восхищаться я не нашла.
    Все-таки содержание книг зависит прежде всего от фантазии читателя
    Один, прочитав строчку "герой медленно умирает, героиня страдает от будущей разлуки", начнет себе представлять душераздирающие страсти, а другой будет думать "ну вот, и снова я должна проникнуться вселенским сожалением к героям, надоело!" )
    Так что не обращайте внимание на мое бухтение - просто роман не задел моего воображения, всяких там личных струн и тыпы
    « Последнее редактирование: Май 14, 2010, 08:47:10 от eaniton » Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC