Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:17:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXV
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXV 18+  (Прочитано 99584 раз)
eaniton
Читатель.
Граф
***

Карма 146
Offline Offline

Сообщений: 364



« Ответ #30 : Февраль 15, 2010, 22:47:25 »

Робин Шоун "Любовник"

В общем и целом, понравилось так себе. Книжка в моей голове четко поделилась на любовную составляющую и интригу. Любовная, как ни крути, не понравилась: герои не вызвали симпатии, а чрезмерные сексуальные подробности - ну, эт на любителя, конкретно меня постоянно коробило и местами поташнивало. Роман вплотную подошел к той грани, после которой я книгу откладываю, но все же не перешел ее. Больше всего не понравилась зацикленность книги на страсти, переживания героини все время казались какими-то детскими и неинтересными, а сама героиня воспринималась нерешительной и озабоченной девочкой-подростком. Вообще первая половина романа очень живенько напомнила мне собственное 17-летие
Герой и его ситуация вызвали полное недоумение. Если умный, сильный мужик не может справиться с кознями сумасшедшего старикашки - значит, он слабый и глупый. Ну и для меня никакого интереса не представляет. У человека мучают и убивают любимую, а он пять лет ничего не может придумать, чтобы попасть в нужное поместье. Наверное, не очень-то и хотелось. Ну и вообще не люблю страдальцев, которые не пробуют бороться за счастье, а сидят несчастные дома и ждут предложений от старых дев.
Интрига картонная и нереально накрученная. Неправдоподобность сквозит в каждой строчке. И логики никакой. Пока мне не разжуют подробно, зачем злодею надобно было всех мучить - я в такого злодея не поверю, нет в нем жизни и психологичности. В общем, скомканная и невнятная интрига.
Единственный понравившийся элемент - это Габриэль. Жалко, что про него все настолько мутно и неясно было написано, если бы было больше конкретики, мне было бы интереснее. Кстати, пожелание "меньше мути" относится и ко всему роману. А этакая двусмысленность мне пришлась не по душе, потому что воображение у меня богатое и гадать, что именно имелось в виду, мне тяжко и скучно.
С надеждами на историю по-лучше, пойду искать вторую часть.

Робин Шоун "Женщина Габриэля"

Увы, вторая часть про Габриэля пошла еще хуже, так скучно, что до самого конца и не дочитала, не стала себя мучить. Герои все-таки сильно озабоченные ) Видеть половые органы в кранах, царапинах на диванах и прочих окружающих предметах.. нда, женский вариант спермотоксикоза процветает Я раз 20 закатывала глаза, пока читала Сцены с модисткой, хахаха, ну я не знаю)) Старая женщина, стоящая на коленях перед волосатым лобком - это, наверное, жжутко эротично, но я не оценила ))
Ну и моя вечная проблема - в этом романе нет такого мужчины, с кототорым все эти подробности меня бы зацепили.

По-моему, Шоун - это качественная эротика, романы, призванные прежде всего возбуждать, а сюжет и действия там какие-то чрезмерно мутные, невнятные и искуственно накрученные. Наверное, лет в 16-18 я бы зачитывалась такими романами, но сейчас читать это скучно как-то.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2010, 09:15:05 от eaniton » Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Наместник
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #31 : Февраль 21, 2010, 17:42:40 »

    Тереза Медейрос "Ваша до рассвета"
    Огромное спасибо переводчикам! За отличную работу, за время, потраченное на нас - чтоб мы смогли насладиться книгой, за возможность прочеть непорезанный роман!

    Читала с удовольствием, но не могу сказать, что упивалась и наслаждалась. Да, сюжет увлекательный, да, герои симпатичные, да, это лучшее из прочитанного в последнее время.  Но по-моему мы с автором сильно не на одной волне. Чего-то все время не хватало, казалось, что все здорово, но немного не так, как должно быть. Черт, вот даже объяснить не могу, что не так. Видно, не мой автор Медейрос. Но и не такой ужасный, как я всегда о ней думала. А это оч-чень редко случается - чтоб я мнение об авторе сменила с минуса на плюс. Всего-то пару раз такое со мной было.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #32 : Февраль 23, 2010, 18:40:59 »

    Сюзанна Симмонс
    Роза пустыни

    Юная леди Элизабет Гест, отправляясь с отцом в Египет, мечтала о приключениях и поисках сокровищ.
    Могла ли девушка предположить, что в тени древних пирамид ее ждет самое захватывающее приключение в жизни - встреча с лордом-авантюристом Джонатаном Уиком? Могла ли мечтать, что получит величайшее из сокровищ мира - дар безумной, всепоглощающей любви?..

    Отличный роман, на мой взгляд!  
    Очень мне понравилась история любви юной красавицы Элизабет и опытного сердцееда Черного Джека! Как обычно, их отношения довольно просты и милы, но, как ни странно, следить за их развитием мне было интересно))))) Как обычно, не обошлось без поиска сокровищ! Атмосфера книги напомнила мой любимый фильм "Мумия", и это добавило еще один плюсик роману!
    В общем, книжка понравилась! Как жаль, что это был последний непрочитанный роман автора(((((
    Оценка: 5
    Записан
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #33 : Февраль 26, 2010, 00:05:01 »

    Кэролайн Линден "Как обольстить вдову"

    ...
     
    В целом довольно неплохой романчик. Герои вполне разумные люди. В начале, правда, ошиблись с выбором, но потом все прошло довольно гладко. Я думаю, что должен, наверное, быть роман про мать героини, потому что уж больно колоритный кавалер у нее появился, к тому же и в ней самой еще как оказалось кипят страсти. Да, с моей точки зрения, бурных страстей в виде конфликта с руганью, уходами и примирениями между главными героями не наблюдается, но неожиданно оказалось очень интересно наблюдать за развитием их отношений. А какие письма он ей писал! Как трепетно нежно он к ней относился! Как думал, что он ей не пара! А она верила ему и в него, несмотря на всякие пересуды, верила даже в таких обстоятельствах, когда в ложь о нем поверили все.

    Моя оценка: 4 из 5.

    Понравился мне этот отзыв, решила тоже прочитать. Оценка та же 4 из 5.
    Не хватает какой-то убедительности в этом романе. Слишком нежно, слишком сентиментально, слишком романтично... Или я слишком придираюсь? Героиня мне, правда, глубоко симпатична. И очень верится в ошибку, которую она совершила в семнадцать лет. И даже верится, что она повзрослела, хотя в ее браке и не было особых ужасов, но само по себе несчастье равнодушного брака автор показала убедительно, за что ей огромное спасибо 
    Среди плюсов романа могу отметить еще вот что. Главный герой действительно писал молодой вдове очень нежные письма, очень акуратно ухаживал за ней - и именно эти детали вдруг ненавязчиво заставили меня почувствовать атмосферу 19 века.
    В общем, очень сладкий роман.
    Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #34 : Февраль 26, 2010, 12:20:07 »

    Джейн Энн Кренц "Только сумасшедшие женятся"
    Герой - успешный бизнесмен, сделавший себя сам, а в прошлом у него - предательство близких людей и крупный скандал. Поэтому теперь жену он себе выбрал добропорядочную, с безупречной репутацией, настоящую леди. И не забыл проверить ее прошлое с помощью частного детектива. Отчет которого случайно попал в руки этой самой будущей идеальной жены, нашей героини. И тут-то она доказала, что может быть не только леди, но и фурией. Послушная дочь весьма респектабельных родителей, отличница в годы учебы, теперь доктор иторических наук,  она вела очень тихую и скромную жизнь. И непонятно, что ее больше оскорбило, его расследование, или то, что детективу даже нечего было написать о ней в своем отчете!!! Поэтому помолвка была немедленно разорвана, а героиня приняла твердое решение перестать быть паинькой и вести себя так, чтоб уж точно стать не подходящей невестой герою.
    Тогда-то она и узнала, что ее бывший возлюбленный совсем не такой уж мирный и цивилизованный, как ей казалось. И что он скорее напоминает безземельных средневековых рыцарей. Тех, что не имели ничего, а потом своим мечом добывали себе земли, титулы и богатство. Тех, которые ничего своего не отпустят.
    Славная такая книжица. Героиня убегала - герой догонял. Она втравливала его в неприятности (в своем стремлении изменить образ жизни), он искал из них выход. Повезло героине с рыцарем. Ну и ему повезло, потому что некоторая тупоголовость у него присутствует. И то, что никакое прошлое героини его не волнует и не волновало с момента первой встречи, до него дошло с большим опозданием. Но дошло же.

    P.S. Забыла сказать, что это народный перевод. Огромное спасибо Karmenn и Belochka!
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2010, 12:24:03 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #35 : Февраль 27, 2010, 19:02:20 »

    Энн Стюарт "Чужие грехи"
    Шокирующий роман! Ничего подобного прежде мне читать не приходилось...
    И с таким героем, как Джеймс, я сталкиваюсь впервые... По-настоящему жесткий, скупой на чувства, опасный человек... И очень страшный! Но в то же время и притягательный!
    А вот Энни - полная противоположность героя! Чистая, ранимая, неиспорченная девочка, которой, однако, не занимать силы и выносливости! И я очень понимаю Джеймса, который не смог побороть свою одержимость этой девушкой, бывшей, наверно, единственным светлым пятном во всей его жизни...
    Сюжет лихо закручен, а финал настолько непредсказуем, что мне пришлось подбирать челюсть с пола, когда я узнала имя убийцы!
    Финал оставил чувство незавершенности, но, наверно, у этой книги и не могло быть иного окончания...
    В общем и целом, несмотря ни на что, читать было очень интересно!
    Оценка: 5- (за не "мой" сюжет)

    Опять же, взялась за этот роман благодаря этой рекомендации. Спасибо, Angel!
    Я же ставлю ему 15 из 10 любовной составляющей и 4 из 10 шпионской и детективной (есть там несколько несуразностей). Если роман, отзыв на который я писала чуть выше, показался мне чересчур сладким, то "Чужие грехи" - именно то, что надо (так сказать, "мой сюжет"). Очень темное произведение, просто жуткое. Правда, имя главного злодея я угадала примерно на половине романа, возможно, потому, что у Мэри Бэлоу был очень похожий злодей, но эта предсказуемость лишь добавляла напряженности. КАК, как, главные герои из этого выпутаются?..
    Чувствую, у меня появился новый любимый автор.
    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2010, 22:36:52 от Raxom » Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #36 : Февраль 27, 2010, 19:28:40 »

    Чувствую, у меня появился новый любимый автор.

    "Чужие грехи" - на мой взгляд, самый сильный роман Энн Стюарт. Остальные ее книги до этого уровня не дотягивают.
    Записан
    Kristael
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 24



    « Ответ #37 : Март 01, 2010, 00:16:48 »

    Цитировать
    ИМХО, но это один из лучших ЛР, что попадался мне в руки.
    Росинка, не могу не огласиться. С"Ваша до рассвета" я открыла для себя нового автора!)Это что-то!
    Записан

    Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце. Габриэль Гарсиа Маркес
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #38 : Март 03, 2010, 21:38:55 »

    Сабрина Джеффрис "Ночь с принцем"
    Герой - владелец игорного клуба, незаконорожденный сын принца-регента. Он на озлоблен отца, который когда-то отказался от него, назвал его мать шлюхой, перестал выплачивать им содеражание. Так что детство и юность у героя были очень нерадостными, и он сам себя вытащил из нищеты. Героиня - вдова маркиза, проболтавшаяся когда-то мужу о письмах, в которых содержатся тайны, которые могут буквально уничтожить и Принни, и ее отца. В итоге муж письма продал одному неотягощенному моралью лорду, который теперь шантажирует принца-регента. А он в свою очередь приказывает героине письма вернуть - ведь ее семья тоже пострадает в случае чего. Помочь ей должен герой, поскольку он приятельствует с шантажистом и может провести героиню в его дом. А в награду герою обещан титул - который станет своеобразным, хоть и запоздалым, признанием родства с Принни.
    Чтобы объяснить свое присутствие на приеме в загородном доме шантажиста герои притворяются любовниками. Поначалу притворяются.
    Книга мне нравилась - где-то до половины, но об этом позже. Несмотря на некоторую грубоватость постельных сцен и довольно развратное светское общество - ну а где еще вращаться всяким шантажистам и владельцам игорных клубов? - меня увлекло развитие отношение между главными героями. Люблю я читать про героев-прожженных цинников, которые вдруг начинают влюбляться в хороших женщин. У них такие душевные метания-переживания начинаются - ну просто на загляденье. Вот и в этом романе все было интересно и даже я бы сказала пронзительно. Но где-то в середине романа, герой начал вдруг резко обеляться и опушаться (о как сказала! ). И весь надрыв и надолом из романа ушел, и стало все сладенько-сладенько. Я от такой резкой смены курса обалдела. В общем, не додали мне мрачных тонов.
    Но общее впечатление все равно довольно приятное. Буду читать Джеффрис дальше.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #39 : Март 04, 2010, 20:21:52 »

    Тереза Медейрос "Ваша до рассвета"

    Прочитала.
    Надо сказать спасибо переводчикам. Отлично. Я конечно зануда и поспотыкалась пару раз, ну дык профессиональные переводы.... Короче большое им спасибо, отличная работа.
    Отдельное спасибо за завлекательный отзыв я бы наверное долго еще до этой книжки шла, с Медейрос у меня странные отношения

    Мне понравилось. Только вот одно. Нагнетание обстановки в первой части романа было так отлично произведено, что финал вызвал ощущение спущенного шарика (а хотелось взорваться ) Но когда в 4 утра ложилась спать почти не жалела себя бедную, что с утра на работу!

    Как-то часто для меня в последнее время заманка лучше финала.
    Совсем на днях прочитала
    Линда Ховард Сокровище души.
    Грейс СентДжон, известный историк, посвятила всю свою жизнь изучению старинных манускриптов – занятию, казалось бы, мало помогающему в обретении личного счастья. Однако произошло невероятное – именно одна загадочная рукопись, случайно оказавшаяся в руках Грейс, привела молодую женщину в объятия таинственного шотландца Ниала, отважного, мужественного, страстного. Но любовь идет рука об руку со смертельной опасностью…
    Вот если бы по аннотации выбирала - никогда бы читать не стала!
    Мне показалось самым замечательным в книге, то как героиня умело приспосабливалась. Такая вот обыкновенная тетечка вдруг стала воительницей. Просто потому что хотела жить и понять, а почему?! ну и отомстить (куда ж без этого )
    Так вот первая часть романа была настолько яркая и активная, что финал показался мне до смешного скучным.
    Автор столько тайны вложила и мистики, что я должна была ахнуть....
    АХ не получился. По крайней мере у меня. Но книга интересная. А как я вспоминала ее название... 3 раза прошерстила список перемещений во времени и была уверена, что это точно не Ховард!
    « Последнее редактирование: Март 04, 2010, 20:23:24 от sun_wave » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #40 : Март 05, 2010, 21:00:37 »

    Такс, пошла и я читать Медейрос. Реклама уж слишком хороша да и сюжет "мой", а то я ее одну книгу читала, но не впечатлилась. Оставила автора на "потом".
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #41 : Март 05, 2010, 23:42:22 »

    Почитай. Книжка заслуживает внимания хотя бы тем, что не порезана.

    Джулия Куин "Великолепно!" /Julia Quinn - Splendid (1995)
    Серия "Блайдоны" (Blydon Series)  #1
    Главная героиня - американка, приезжает в Лондон к родственникам. Она собирается насладиться сезоном - раз уж отец настоял на этой поездке, - а потом вернуться домой и заниматься семейной компанией. Характер у нее твердый (например, реакция на карманника - не испугаться и позвать на помощь, а самой отобрать кошелек и надовать оплеух), взрывной, но все это смягчается чувстом юмора и добрым отношениям к людям.
    Главный герой - английский герцог, которому до скрежета зубовного надоели кандидатки в его герцогини, который собирается жениться лет в 40 на какой-нибудь пустоголовой девчонке, чтоб она не лезла в его жизни.  Ну и понятное дело, что такие титулованные особы - они надменные, гордые, самоуверенные.
    Практически, лед и пламя столкнулись. Что из этого вышло - ну конечно же свадьба! А в промежутке между знакомством и свадьбой - препирательства, приключения, поцелуи и не только.
    Ни много, ни мало, первая книга автора. И знаете, ничего такая. Живая, увлекательная, оставляющая приятное послевкусие.
    Минусы, конечно же, есть. Сюжет такой ...ммм... ухабистый, то одно непредсказуемое событие случится, то другое. Немного даже стиль Беверли мне напомнило - это у в ее книгах абсолютно и полностью непонятно, что произойдет с героями на следующей странице. Логикой и последовательностью герои не отличаются. То герой думает, что не жениться, то абзацем ниже решает приобрести кольцо. То опять же рассуждает, что не жениться, то тут же говорит о том моменте, когда они с героиней станут близки - а для него это безусловно обозначает брак. В общем, героев мотало туда-сюда не хуже сюжета.  Но главное, что присутствует легкость, юмор, свойственные Куин. (Да в общем-то у нее есть романы и похуже, и написанные горааааздо позже).
    Не пожалела, что прочла.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #42 : Март 06, 2010, 23:16:54 »

    Кэрин Монк - "Уступить искушению"

    ...О нем было известно немногое. Только прозвище Черный Принц, наводившее ужас на всю Францию. Только легенды, окружавшие имя самого смелого и самого безжалостного из агентов британской разведки...
    Кто мог поверить, что под маской таинственного Черного Принца скрывается мужчина, втайне мечтающий любить и быть любимым? Мужчина, способный не просто спасти прелестную французскую аристократку Жаклин от смерти на гильотине, но и открыть для нее дверь в прекрасный мир пылкой, обжигающей страсти?...


    Потрясающе! Невероятно захватывающий роман!
    В первую очередь мне, конечно, понравился сюжет! Обожаю истории а-ля Зорро! В книге столько переодеваний, приключений, интриг, неожиданных поворотов! Страницы летели со скоростью света, так меня книга захватила!
    Арман очень понравился! Такой благородный, рискующий жизнью ради спасения других людей! Очень грустно было читать о его прошлом, когда он из-за своей пагубной привычки не смог защитить близких людей.
    И Жаклин мне понравилась! Смелая, находчивая! Правда, временами слишком доверчивая. Ну как можно было верить этому её женишку? Ладно, один раз поверила, но не постоянно же!
    Ещё понравился Филипп, замечательный парнишка! И сестрички Жаклин тоже очень милые! Не отказалась бы прочитать романы и о них, но, похоже, не судьба...
    В общем, я в полном восторге!

    Оценка: 5+
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #43 : Март 14, 2010, 21:14:11 »

    Джулия Куин "Лондонские тайны" / Julia Quinn - What happens in London  (2009)
    Перевод - katusha

    Начну с того, что работа katusa изумительна! Вот так и нужно переводить  романы - с любовью, с вниманием к мелочам, со стремлением передать стиль автора.
    А теперь к роману. Он чудесный. В духе Куин: юморной, озорной, воздушный. Люблю Куин за умение буквально парой мазков создать яркий образ, наделить героев черточками, которые сразу же оживляют их, делают непохожими на других. Например, героиня этого романа, Оливия, часто витает в облаках, постоянно составляет в уме разнообразные списки (например, способов прикончить собственного брата), обожает читать газеты - и не любит художественную литературу, в которой персонажи вымышлены. Вроде бы мелочи, но из них складывается не картонка, а живой персонаж.
    Наслаждалась буквально каждой страницей. 
    Как всегда, не могу не рассказать о минусах.  Мой персональный минус - русский князь, один из второстепенных героев. Очень уж неприятная личность у Куин вышла. Хотелось бы, чтоб он не был таким противным. ))) Да, русские в ЛР - это не для слабоневных.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #44 : Март 14, 2010, 21:32:01 »

    Suisen, отличный отзыв на великолепный роман!!!

    Люблю Куин за умение буквально парой мазков создать яркий образ, наделить героев черточками, которые сразу же оживляют их, делают непохожими на других. Например, героиня этого романа, Оливия, часто витает в облаках, постоянно составляет в уме разнообразные списки (например, способов прикончить собственного брата), обожает читать газеты - и не любит художественную литературу, в которой персонажи вымышлены. Вроде бы мелочи, но из них складывается не картонка, а живой персонаж.

    Мне еще понравилось, как Оливия начинала постукивать ножкой... Точнее, ножка сама по себе начинала постукивать, помимо воли Оливии)))))))
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC