Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 00:28:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть III
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть III 18+  (Прочитано 64971 раз)
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #150 : Октябрь 23, 2005, 00:13:08 »

Заинтересовалась отзывом, и пошла искать на Литпортале (поблагодарить что ли?).
Нашла, прочла... и почти расплакалась...

Красиво, горько и... реально

П.С. при повторном чтении все таки расплакалась
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2005, 00:25:22 от Luz del Cielo » Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Tamarka
Lady Absolut
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Smile, девочка, smile...

237329913
« Ответ #151 : Октябрь 23, 2005, 00:17:11 »

В сети этот роман найти можно? Лень сейчас искать, вот и спросила напрямую...

Литанэ, здесь
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2005, 00:17:28 от Tamarka » Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
Litane
Гость
« Ответ #152 : Октябрь 23, 2005, 00:18:35 »

Тамар, спасибо большое...
Романы, на которые идут такие прекрасные отзывы, надо обязательно сохранять... Для дальнейшего ознакомления.
Записан
Galya
Читатель
Виконт
**

Карма 94
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #153 : Октябрь 23, 2005, 07:30:18 »

    Меня больше всего поразило после прочтения «Мосты округа Мэдисон» вот что:
       Среди современных писателей-мужчин достаточно много хороших авторов пишущих в самых разных жанрах. Кто-то нравиться очень, кто-то меньше, но нигде я не встречала такова необыкновенно нежного, бережного, даже я бы сказала трепетного отношения к женщине!!! Только за это, помимо всех остальных художественных достоинств романа, я назвала бы «Мосты округа Мэдисон» Великой книгой.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #154 : Октябрь 23, 2005, 12:12:52 »

    Линда Ховард "Огненное сердце"
    Т.к. роман (ура, сбылась мечта идиота!) попался мне в бумажном варианте, то перечитывала его. Ох, я и подзабыла уже, до чего он классный!   .
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jeni
    Гость
    « Ответ #155 : Октябрь 23, 2005, 15:36:45 »

    Кстати насчет Роберт Джеймс Уоллер-кроме "Мосты округа Мэдисон" у нас / в Болгарии/  перевели в 2000 г. и вторую его книгу-"Медленный вальс в Сидар Бенд". Я ее не читала,но слышала хорошие отзывы о ней.Она тоже о любви, а действие происходит в Индии.
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2005, 15:38:17 от Жени » Записан
    Dina
    Гость
    « Ответ #156 : Октябрь 23, 2005, 16:14:28 »

    Недавно купила пару романчиков. И оба на удивление понравились.
    Первый. Автор - Дженнифер Уайнер. Название "Хорош в постели". Издательство АСТ. 2004.
    Аннтация: Современная американка. Она любит свою работу, своих друзей и  свою собаку. Она получает удовольствие от секса и вечеринок. Она РЕШИТЕЛЬНО не страдает от того, что ее пышные формы не соотвествуют "супермодельным" нормам. Она умна, иронична и уверена в себе...БЫЛА. Потому что одна единственная статья в глянцевом журнале ИЗМЕНИЛА ВСЕ. Ведь эта статья написана ее бывшим любовником.

    Вообще и сам роман и его героиня (и характером, и внешностью) жутко похож на нашумевшую Бриджет Джонс. Масса юмора, забавных ситуаций, не менее забавных поступков главной героини, подробностей из жизни среднестатистических американских семей и всего такого прочего. Очень понравилась героиня...вот уж поистине неунывающая и сильная духом женщина. Позабавило невольное сравнение ее с ее собачкой, которую она взяла к себе из жалости, когда все отказались от пса потому что несчастному не повезло родиться в породистом семействе и он оказался никому не нужен.
    В романе поднимаются почти фрейдовские проблемы. Дело в том, что Кенни (так зовут главную героиню) несмотря на свою успешную журналистскую карьеру, довольно бурную личную жизнь и уверенность в себе в тоже время является глубоко травмированным человеком...причем травмированным ее собственным отцом, который между прочим первым приклеил ей ярлык толстой и вообще делал все возможное, чтобы девочка чувствовала свою неполноценность, а потом вообще ушел из семьи и бросил их с матерью, а также младшими сетрой и братом. Но сама завязка романа не в этом...Все начинается со статьи в журнале, которую опубликовал бойфренд Кенни под заголовком "Любить толстушку". Вот с этого момента и начинается целая череда попыток Кенни то отомстить негодному, то вернуть его (ведь у нее оказалось все как по принципу "Имея не храним, потерявши - плачем"). Но самое интересное на мой взгляд начинается тогда, когда Кенни обнаруживает, что беременна и решает несмотря ни на что....ребенка оставить. Удивительно трогательно описано изменение психологии женщины, готовящейся стать матерью...Вообще очень неплохой романчик. Рекомендую тем, кому нравятся довольно таки реалистические и забавные женские истории, имеющее тем не менее добротный хеппи-энд.


    Второй. Автор - Патриция Гефни. Название Грешники в раю.
    Издательство ЭКСМО-ПРЕСС, 2001.
    Аннотация: Она наконец встретила его - самого сильного  и красивого мужчину в своей жизни. Но что делать, если  он - священник, а она - замужняя дама? И хотя семейная жизнь Энн подобна аду, она не смеет дать волю чувству. Каждая новая встреча для них - безумная пытка. Страсти раскаляются до предела. И когда приходит ложное известие о смерти мужа, их близость становится неизбежной, принеся им великое счастье...и невыносимую боль. Но разве любовь может быть грехом? И разве ад вдвоем не может стать раем?

    Время и место действия  - середина 19 века, Англия, провинция.

    В принципе...довольно таки стандартная схема развития отношений. Она - красавица, умница, дочь малоизвестного художника, выросшая в городках Италии и Франции в богемной среде, очень насчастна в браке...Он -  мужчина, который мог бы понять ее и полюбить, однако он....друг детства  ее мужа и вообще...священник.
    Это последнее обстоятельство весьма забавляло. Снова начался танец ассоциаций...Хотя бы с теми же "Поющими в терновнике", где главный герой тоже был священником. Правда герою "Грешников в раю" повезло больше. Он был не католическим священником, а стало быть имел право жениться и вообще вести сексуальную жизнь.
    Весьма забавный роман. Привлек тем, что несмотря на стандартную ситуацию...характеры у героев были весьма необычны для романа. Она хоть и красавица, но в тоже время со своими "тараканами"  в голове, а он вообще сначала показался мне слабохарактерным и управляемым типчиком, но потом пришло понимание, что герой просто относится к  роду мужчин умных и сильных (физически и  духовно), но в тоже время ни капли не жестоких...в нем нет переливающейся через  край мужественности, напротив он нежен, состарадателен, тактичен и готов просто боготворить свою избранницу. Особенно это заметно было на фоне мужа героини - пьяницы - аристократа, до невозможнсоти испорченного и развращенного чеовека, к тому же больного сифилисом. Вот такой вот букетик.
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2005, 16:18:30 от Dina » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #157 : Октябрь 23, 2005, 22:15:12 »

     просто обожаю етот роман гефни!!!!
    мне очень, очень нравится кристи. по- моему, гефни вообще больше удаются герои мужчины.
    я недавно прочла ее роман "бегство из едема",  и в который раз поразилась мастерству автора. прелесть. герои, сюжет... все настоль ки не формульно... поразительно,по -моему, как гефно поднимает жанр лр до настоящей литературы.
    кстати, еще я обнаружила, что она пишет и современные романы, причем не совсем любовные, скорее то, что називается женской прозой. ехх, уважаю...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #158 : Октябрь 23, 2005, 22:22:40 »

    Сьюзен Джонсон. Снова и снова

    Снова и снова готовит судьба непокорной Кэролайн Морроу встречу с таинственным Саймоном Блэром — единственным мужчиной, способным заставить ее, гордую и независимую дочь разорившегося аристократа, почувствовать себя просто женщиной — желанной и любимой...
    Снова и снова бежит Кэролайн из объятий Саймона и борется с неодолимой страстью, борется, еще не понимая, что ее возлюбленный терпеливо ждет новой встречи — встречи, которая уже не завершится расставанием...

    Как всегда, откровенно.


    P.s. При прочтении сразу "Грешница" вспоминается. Менее насыщенный событиями, но на ту же тему роман. Плюс определенное количество похожих эпизодов... снова и снова.
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2005, 22:24:33 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC