Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:29:13


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть II
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть II 18+  (Прочитано 68195 раз)
Vale
Гость
« Ответ #90 : Июль 12, 2005, 12:22:38 »

Кинг, Сьюзан "Око ворона"

Роуэн Скотт, посланец шотландского короля, когда-то известный в этих неспокойных пригра-ничных районах как отчаянный сорвиголова, был потрясен, узнав в одном из напавших на него разбой-ников ту самую прелестную девушку, чей образ пригрезился ему однажды при взгляде на магический камень. Он должен был бы арестовать ее, но, плененный красотой и отвагой юной Майри, готов риск-нуть жизнью, чтобы помочь ей и ее близким выпутаться из опасной ловушки.

   Судя по аннотации, я ожидала от книги большей мистичности, для которой были все предпосылки. А вместо этого какая-то глупая шпионская интрига (вернее сказать, неудавшаяся попытка создать шпионскую интригу, так как кто главный злодей становится ясно практически с самого начала).
   Что радует, так это отсутствие твердолобости в отношениях главных героев и очень теплые кланово-родственные отношения.
   Итог: в общем неплохой роман, но перечитать вряд ли потянет
Записан
Vale
Гость
« Ответ #91 : Июль 12, 2005, 12:30:47 »

Финч, Кэрол "Сердце дикарки"

Луизиана... Земля изысканных креольских нравов и пылких страстей. Земля, самый воздух которой навевает страстные мечты и жгучие желания...
Здесь — и только здесь — мог лихой, отчаянный Кип Родон встретить богиню, юную и прелестную Алексу Карвер, рожденную для пламенной любви и безумного блаженства.
Ради такой девушки стоит пожертвовать многим.
Ради такой любви не жаль даже поставить на карту собственную жизнь.


Аннотация дурацкая, встретились они сроду не в Луизианне. А роман мне понравился, я бы не отказалась прочитать еще что-нибудь этого автора
Записан
Рада
Богиня Солнца
Виконт
**

Карма 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Такая, какая есть...

481823529
WWW
« Ответ #92 : Июль 13, 2005, 10:56:50 »

Лэнсдаун Д. Просто идеал
"Клюнула" я на название (ох уж это мое стремление к идеалам  ). Прочитала аннотацию - огорчилась: очередная история про повесу и гордую, неприступную леди, а исторические романы (тем более зарубежные) я недолюбливаю. Но история оказалась весьма интригующей (с детективным уклоном), о своем огорчении я быстро забыла и совсем не жалею, что в очередной раз не смогла устоять перед "идеалом"...  
Записан

Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
Oksana
Гость
« Ответ #93 : Июль 13, 2005, 13:02:10 »

 Элайна Фокс "Упрямая девчонка"

 Замечательный роман о перемещении во времени и очень необычный. Я не буду рассказывать об этом романе, лучше почитайте отзыв Ирен в "Прочла и говорю". Лучше я все равно не скажу. Рекомендую
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2005, 00:14:36 от NATALY » Записан
bagira
Небесный ангел
Читатель
Виконт
**

Карма 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #94 : Июль 13, 2005, 13:09:24 »

    Роби Джеймс "Сильнее только страсть"

    Отцовский меч,отцовский талант да жажда Любой ценой отомстить за отцовскую страшну гибель-вот и всё,что унаследовала Джиллиана,прекрасная дочь легендарного Уильяма Уоллеса по прозвищу Храброе сердце.
    Однако хотя юная шотландка вновь и вновь уговаривала себя,что судьба её лежит не на брачном ложе,но на бранном поле,-она так и не смогла противостоять поистине магическим чарам обаяния Джона Карлейля-могучего рыцаря,ставшего для Джиллианы не только супругом,но и возлюбленным,не только верным другом и защитником,но и мужчиной,открывшим для неё двери в новый и прекрасный мир Обжигающей,ПЛАМЕННОЙ СТРАСТИ!..

    Сюжет Очень понравился,прочитала как на духу,я вобще купленные мною книги ,прочитываю за пару часов,если меня не отвлекают,а прочитав вижу что покупать надо ещё раз,так как эту уже прочитала.

    Леди Джиллиана этакая дева воительница стремящеяся отомстить за смерть отца и не признавая право мужа и вобще ничье,но в конце концов сдавшуюся на милость любви И даёт мужу право отомстить вместо неё )

    Вот такое объяснение
    « Последнее редактирование: Июль 13, 2005, 14:10:12 от NATALY » Записан

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #95 : Июль 13, 2005, 14:35:02 »

    два романа Виктории Холт СЕКРЕТ ДЛЯ СОЛОВЬЯ и СЕДЬМАЯ ДЕВСТВЕННИЦА

    Нет, названия то какие! Звучные, запоминающиеся. И, главное  дело, информативные, т.е. отображающие содержание романа.
    Чем больше я читаю готические романы Холт, тем больше они мне нравятся. Просто затягивают!
    Первый роман о молодой женщине, которая потеряв мужа и ребёнка,  стала медсестрой и работала вместе с легендарной Флоренс Найнтингейл (nightingale по-английски «соловей»).
    Второй – о простой деревенской девочке, которая мечтала стать леди и, благодаря силе своего характера, стала ей.  
    Девушки, кто ещё не читал Холт – начинайте!
    Но за исторические её романы поручиться не могу, на мой взгляд они несколько занудны
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 18:13:20 от Valentina » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #96 : Июль 13, 2005, 15:03:47 »

    Читаю "О бедном Кощее замолвите слово" Ольги Громыко.
    Девочки, какая прелесть, если бы вы знали! Давно я не получала такого наслаждения от книги. Великолепнейшая история замужества Василисы Премудрой. Прочитайте, улучшите себе настроение! Во всех книгах О.Г. масса забавных ситуаций и фраз, и любовные линии у нее получаются прекрасно.
    Рекомендую!!!

    Для заинтересовавшихся
    Ведьмины байки

    Kelen, Глаша!
    Ваши сообщения я перенесла в раздел "Фэнтази", тема "Ольга Громыко".


    Eleanor
    Присоединяюсь!!!
    Мне очень понравилось (правда, вторая повесть-продолжение уже меньше). Хохотала...
    « Последнее редактирование: Октябрь 22, 2005, 23:30:15 от Флер » Записан
    Vale
    Гость
    « Ответ #97 : Июль 13, 2005, 21:28:02 »

    Фейзер, Джейн "Ключ к счастью"

    Великолепный Оуэн д’Арси, авантюрист и шпион, давно привык, что его магические мужские чары, покоряющие женщин, — это всего лишь возможность не без приятности вытягивать из них нужные сведения. Однако красавица Пен Брайанстон почему-то не желает поддаваться его очарованию!
    Так начинается история великой охоты, в которой охотник внезапно понимает, что превратился в жертву — жертву НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, страстной, сладостной, трудной — и счастливой...


    Девочки, скажите мне: где они берут аннотации? Тот, кто их пишет, все буквы читает или только те которые знает? Какая великая охота? Встретились два несчастных в прошлом человека и без всяких заморочек налаживают друг с другом отношения.
    Дж.Фейзер, как всегда порадовала, прочитала роман с огромным удовольствием. Вего в меру: и интриг, и несчастий, и любви.
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 18:14:03 от Valentina » Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #98 : Июль 13, 2005, 23:57:17 »

    Девушки, кто ещё не читал Холт – начинайте!
    Но за исторические её романы поручиться не могу, на мой взгляд они несколько занудны

    А она не только исторические пишет??? На исторических я тихо подохла.  
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #99 : Июль 14, 2005, 09:13:48 »

    Девушки, кто ещё не читал Холт – начинайте!
    Но за исторические её романы поручиться не могу, на мой взгляд они несколько занудны

    А она не только исторические пишет??? На исторических я тихо подохла.  

    Глаша, если говорить о времени действия в так называемых «готических романах» Холт, то да, они исторические – события, как правило, происходят в конце  IX века.
    Но на время действия как-то вообще не обращаешь внимания, я бы сказала, эти романы просто вневременные
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #100 : Июль 14, 2005, 10:15:29 »


    Глаша, если говорить о времени действия в так называемых «готических романах» Холт, то да, они исторические – события, как правило, происходят в конце  IX века.
    Я бы даже уточнила: в конце XIX века  
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #101 : Июль 14, 2005, 11:33:45 »

    Что ж, весьма существенное уточнение. Десять веков, однако
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #102 : Июль 14, 2005, 12:45:49 »

    Вернулась на денек в город, спешу поделиться своими впечатлениями о прочитанном:

    Анита Миллс «Опасная игра»:
    Очень приятный роман, особенно понравилось поведение героев. Героиня – старая дева, не доверяющая мужчинам, герой – обаятельный ловелас и карточный игрок. Она сначала относится к герою с редкостным недоверием, но потом очень достойно и без лишних истерик меняет свое отношение. И герой хорош – тоже без всяких душевных метаний, на редкость спокойно и достойно становится порядочным человеком. В общем, всем рекомендую.

    Дженифер Крузи «Без ума от тебя»
    Спокойная, уравновешенная тридцатипятилетняя учительница, живущая в маленьком городке с не менее порядочным и уравновешенным мужчиной, в одни прекрасный день заводит себе маленькую собачку. И что тут началось! Героиня бросается своего порядочного мужчину, покупает собственный дом, меняет прическу, которую носила годами, и решает закрутить роман с бывшим мужем своей сестры! Конечно, такой революционный вихрь не мог захватить только ее одну. И вот уже ее подруга, счастливо (но скучно) живущая 17 лет в браке, начитает требовать от мужа чего-то неординарного; ее мать  выгоняет мужа из дома и начинает жить с ближайшей подругой и прочая, прочая, прочая…
    Жизнеутверждающая и поднимающая настроение история. Думаю, буду перечитывать ее во время приступов зимней мерихлюндии.

    Мерилайл Роджерс «Недоверчивые сердца»
    Очень правильное название у романа – герои до самого конца не доверяют друг другу, сомневаются … Но оба такие милые, их чувства искренни и естественны, что роман мне понравился чрезвычайно. Читала и умилялась.

    Лайза Браун «Взаимное притяжение»
    Простая, но искренне написанная история о первой любви. Конечно, глупостей герои наделали немало, но что поделаешь – молодо-зелено. Хотя я бы сделала их помоложе – все же 27 и 22 года – это уже не совсем действий сад.

    Джудит Мак-Уильямс «Больше, чем страсть»Оказывается, этот роман я уже читала. Но этот факт абсолютно не отложился в моей памяти – из-за безликого названия и не менее безликой аннотации.
    Что касается самого романа, то могу охарактеризовать его так: добротно написанный, но не самый выдающийся роман. Перечитывать его я вряд ли буду. Будь герой менее схематичным и с кучей клише, то мнение могло быть другим.

    Джоржетт Хейер «Дьявольское отродье»Хейер как всегда на высоте – этот роман я просто проглотила за пару часов и все мне в нем понравилось. Хотя герой тут не совсем обычный для писательницы – это не уравновешенный английский джентльмен, а настоящее дьявольское  отродье – кутила, дуэлянт и игрок. Зато героиня хладнокровна, уравновешенна и добродетельна. Кроме того, в романе присутствует куча колоритнейших родственников с той и с другой стороны.

    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #103 : Июль 15, 2005, 21:36:50 »

    Джоансен А. Такой чужой, такой желанный.
    Мужчина и женщина… Охотник и приманка… Ничего особенного: одна из многих подобных историй, правда местами более трогательная, чем прочие (чего стоит, например, история Томми)…  Отличный подарок сентиментальным натурам!..
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    NATALY
    Гость
    « Ответ #104 : Июль 16, 2005, 00:04:06 »

    Брайт Фреда "Счет на двоих"

    Жизнь Дэнни Слоун складывалась удачно. Брак по любви. Дочь, радующая успехами в учебе. Заботливый и преданный муж. Престижная работа в адвокатской фирме. После напряженного рабочего дня ее ждало уютное семейное гнездышко... необременительные хлопоты, забота о близких... Все разлетелось вдребезги в один чудовищно несчастливый день, рухнуло как карточный домик от неосторожного прикосновения. Муж внезапно бросает ее ради юной голубоглазой соблазнительницы, дочь забывает о ней ради романа с мужчиной, значительно старше ее... Работа перестает приносить прежнее удовлетворение. Прежде манящий уютом дом превратился в приют отчаяния и скорби. Но Дэнни мужественно преодолевает свалившуюся на нее беду, доказывая, что за внешней безвыходностью ситуации скрывается множество возможностей изменить себя и свое отношение к окружающему...

    Все, как в романе. Женщина сначала разваливается на части, а потом по кусочкам собирает себя. Книга хорошо написана, но интересна будет не всем.

    Хендриксон Э. Красавица. Пер. с англ. А. Жуковой.  ОЛМА-ПРЕСС,    1999.
    303 с.— (Купидон-Романс)

    Очаровательная Гарриет, «гадкий утенок» в своей семье, попадает в руки настоящего джентльмена. Он намерен не только обучить ее хорошим манерам, но и доказать всему свету, что она — настоящая красавица.

    Он - рыжый, она - рыжая-рыжая конопатая. Очаровательный роман в духе Хэйер.

    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC