Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 08:26:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть II
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть II 18+  (Прочитано 68230 раз)
Oksana
Гость
« Ответ #75 : Июль 06, 2005, 17:25:25 »

  Патриция Хэган "Будь со мной".

Полный бред. Отчет пятиклассника на тему "Как я провел лето". Деревянный язык. Героиня - круглая дура. Скучно и нудно. Одним словом: бредятина.

 Лаура Леоне "Истинные мотивы".

 После Хэган я боялась, что и этот романчик окажется скучным, но я ошиблась. Замечательная малышка, милая и нежная. Приятные, здравомышлящие герои. Рекомендую.  
Записан
Катюня
Читатель
Барон
*

Карма 75
Offline Offline

Сообщений: 60


Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #76 : Июль 06, 2005, 19:56:54 »

    Айрис Джоансен
    Ты у меня одна

    Молодая талантливая журналистка Сэнди полагает, что навсегда рассталась со своим мужем, для которого была лишь красивой куклой. И только оказавшись перед лицом смертельной опасности, они оба понимают, как много могут потерять, если не сделают шаг навстречу друг другу.

       Спешите видеть... э-э-э... читать!
     Она - привлекательна, он - чертовски привлекателен (в книге даже указано: "Лицом почти что Мэл Гибсон, а сложен, как Кевин Костнер"). Тараканы прямо кишат в головах у обоих. С боями, с ранениями средней тяжести, завоевывают любовь друг друга. Маньяк на заднем плане, просто для красоты, почти отдыхает.
       
       Люблю тебя, любимая Джоансен! И каждая книга для меня - подарок! А мои рецензии, так это я над собой смеюсь...
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #77 : Июль 06, 2005, 22:08:04 »

    обратимся к старине в одном магазинчике я отыскала "приди ко мне, любовь" лизы клейпас аж 1997 года издания. внушительная такая книга-600 страниц. мне очень понравилось, хотя и не скажу, что читается на одном дыхании. во первых, что, как мне кажется, нетипично для клейпас, действие происходит в америке эпохи реконструкции (не путать с англ реставрацией:).  герои- девушка северянка и юноша южанин( обычно, кстати, наоборот), он журналист, она просто милая девушка. скомпрометировав ее, он вынуждает Люси на брак, и потом всю книжку они добросовестно строят семейные отношения. должна сказать, что это одна из немногих книг, где я полностью понимала каждый поступок героини. я на ее месте вела бы себя точно также. она молчала, когда надо было молчать, думала головой, а не другим местом, чем обычно грешат всякие сумасбродные героини, и со своим муженьком-холериком разбиралась по всем правилам психологии. за что лизе клейпас моя огромная благодарность, ибо разумные героини-большая редкость. да и герой симпатичный. хотя мне как всегда чуть- чуть больше понравился его партнер, такой а ля вульфрик, холодный парень.
    кстати, судя по дате написания это один из ранних романов клейпас, если не самый первый. должна сказать, что всегда ее любила, но этот объемный роман заставил меня еще больше зауважать бывшую мисс Массачуссетс.
    особенно если сравнить его с филлипсовским "южным" романом "только представьте". в общем, тем кто еще не читал- рекомендую

    Глаша
    Очень симпатичная книга.   Одна из моих любимых. И я все ждала, когда будет книга про партнера главного героя. Похоже нет.   Сейчас сходила на сайт Лизы Клейпас, а "Love, come to me" не нашла. Про некоторые старые книги она сказала, что переиздавать не будет, так как ее стиль сильно изменился. Похоже, она ей не нравится.  

    Зато какие там обложки у книг! Причем на картинке видно не всё, так как чаще обложки двойные.
    « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2005, 00:13:14 от Флер » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #78 : Июль 06, 2005, 22:31:47 »

    оффтоп, но я просто поражена в самое сердце этим постом. Рада, какую последнюю книгу  современного зарубежного автора вы прочли еще, кроме делински? потому что  выша радость мне, конечно, импонирует, но оставляет впечатление, что вы вне, так сказать, литературного процесса. лучшее традиции, знаете ли, живы, да. воообще, зарубежная литература процветает,представьте,  и  в разных жанрах.
    Все дело как раз в том, что "серьезную" литературу читала уже давненько, а "легкую" почитываю регулярно. Возможно, именно поэтому так "обрадовалась".
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2005, 22:33:45 от Рада » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #79 : Июль 06, 2005, 22:38:25 »

    тогда ясно : ) а то я реально оскорбилась за мировую литературу
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2005, 22:39:21 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #80 : Июль 07, 2005, 13:53:01 »

    тогда ясно : ) а то я реально оскорбилась за мировую литературу

    "Серьезную" да еще "специальную" литературу я обычно читаю на работе и в институте, на "серьезную" художественную литературу на сон грядущий сил у меня, увы, уже не хватает... Приходится довольствоваться "легкой".
    « Последнее редактирование: Июль 07, 2005, 13:53:31 от Рада » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    jeni
    Гость
    « Ответ #81 : Июль 07, 2005, 16:47:15 »

    Делински Б. Страсти Челси Кейн
    Добротный фундаментальный роман. Он напомнил мне произведения Голсуорси и Драйзера. Оказывается, в современной зарубежной литературе присутствуют все же не только "слезы в сахаре" и "сироп в теплице", но и подлинные страсти и проблемы человеческих взаимоотношений, не высосанные из пальца… Приятно сознавать, что лучшие традиции в литературе еще живы!

    Насчет Б.Делински могу рекомендовать еще одну книгу-"Facets"-1990г.Только не знаю переведена ли она на русский язык.
    « Последнее редактирование: Июль 07, 2005, 17:04:33 от jeni » Записан
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Июль 07, 2005, 19:04:22 »

    Айрис Джоансен
    Грешный Джейк Дарси
    Iris Johansen WICKED JAKE DARCY

    В первую же встречу юная Мэри Харланд влюбилась в человека, о котором ходили самые противоречивые слухи. Одна безумная ночь любви — а затем вынужденная разлука, боль и отчаяние. Лишь спустя три года они встречаются вновь. Но как им вновь довериться друг другу?

    Дамы, снимаем шляпы! Перед вами история ЖЕНЩИНЫ, оставшейся в живых и здравом уме после трех лет жесточайшей тюрьмы (не считая фобии большого скопления людей, которою героиня успешно преодолевает), и МУЖЧИНЫ, который продолжает оберегать эту женщину, после того как она прямо говорит, что послана предать его.
    М-да, это ЛЮБОВЬ!
    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #83 : Июль 07, 2005, 21:38:41 »

    Андреа Янг  " Соблазн в шелках "

    Кто мог подумать, что независимая и решительная Клодия Мейтленд в действительности мечтает лишь об одном — любить и быть любимой?
    Кто мог подозревать, что под маской легкомысленного покорителя женщин блистательный Гай Гамильтон скрывает свое мучительное одиночество, свою жажду подлинной страсти?
    Кто мог поверить, что этим двоим, таким разным, судьбой предназначено подарить друг другу долгожданное счастье?
    Книга - супер . Люблю когда есть над чем посмеяться .
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #84 : Июль 08, 2005, 17:30:02 »

    Мэгги Осборн "Жена незнакомца"
    Хорошая книжка. Смотрится она на фоне других несколько более реалистичной, хэппи-энд тоже необычный достаточно. И герои вполне приятные.

    Нэн Райан "Незабываемый поцелуй"
    Тоже понравилась. Из ситуации "он ее семью ненавидел (хотя основание было", а ее самое поймал (не сразу) и вез, чтоб сдать властям" - вышло нечто логичное и интересное. Что отрадно, герой оказался вполне разумным человеком, что на себя, что на других трезво смотрящим* - поэтому и большой жестокости к героине себе не позволил, и в любви признался вовремя.
    Ну и хорошо, т.к. двух таких подонков, как Техасский Малыш (злодейский тип из банды отца героини, кстати, в конце его очень даже покарали), книга бы не вынесла.
    Рекомендую.

    * Ну, некоторые заскоки можно списать на пережитое...
    « Последнее редактирование: Июль 08, 2005, 17:31:09 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    NATALY
    Гость
    « Ответ #85 : Июль 09, 2005, 23:07:59 »

    Джин М.Ауэл «Охотники на Мамонтов» из серии «Дети Земли»
    Аннотация
    Книга переносит нас на тридцать тысяч лет назад во времена последнего ледникового периода.
    Эйла и Джондалар, покинув Долину лошадей, рассчитывают провести спокойную зиму в стойбище гостеприимных Охотников на Мамонтов, однако и там их ожидают удивительные открытия и приключения. Удастся ли героине, воспитанной в соответствии с суровыми законами Клана Пещерного Медведя, постичь язык и обычаи неведомого племени? Примут ли ее эти ЛЮДИ?

    Книга настолько не моя, что анализировать ничего не буду.
    Замечу только, что при описании быта племени использованы сведения, относящиеся к обычаям первобытных племен, находящихся на разных ступенях развития, элементы Тантры, а язык, на котором говорят герои, близок к языку героев эпохи Регенства.
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 18:03:14 от Valentina » Записан
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Июль 10, 2005, 07:09:40 »

    Айрис Джоансен
    Приручить единорога

    Она проникла на территорию огромного поместья в надежде уговорить миллиардера Рафа Сэнтина помочь спасти зверей из гибнущего заповедника. Милая, нежная, чистая, как глоток родниковой воды, Жанна очаровала этого неотразимого и неприступного мужчину. Он делает ей странное предложение, принять которое ее заставляют не только деловые соображения... А он попадается в им же самим расставленные сети.

    Зеленые начинают и выигрывают! Несчастные миллиардеры, сами себя сравнивая с единорогами (ассоциации, однако... ), преподносят "зеленым" девушкам заповединики и... двух панд - для разведения.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #87 : Июль 10, 2005, 18:31:12 »

    Марша Кэнхем "Таинственный всадник"

    Мне понравилось, даже очень. По атмосфере чем-то напомнило Поля Феваля "Горбун". Переодевания, титулы, злодеи, шантаж, большие деньги...
    Герой - ночной вор-профессионал, грабит кареты. Героиня еле спаслась из Франции, охваченной террором.
    А дальше они знакомятся (т.к. героиню вынудили спровоцировать Капитана Старлайта на очередное ограбление - во время которого его и предполагалось поймать, но героиня решилась вести двойную игру и попросить у Капитана помощи).
    Книга мне очень понравилась, все интересно и незатянуто. Причем читала я ее куда дольше, чем обычно читаю книгу соответствующего объема - наслаждалась
    Рекомендую.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #88 : Июль 11, 2005, 12:28:10 »

    Мэри Бэлоу "Дама с черным зонтиком"
    Пересказывать не стану: книга давно уже в инете.
    А мнение мое таково: славная такая книжка, забавная и трогательная. Героиня главная просто умиляет.
    В общем, ничего нет сильно запоминающегося и душещипательного. Но почитать приятно. Также очень понравился из героев преподобный Артур Фэрхейвен.
    В заключение - прелюбопытная постельная сцена Героиня имела честь всю эту сцену проболтать
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #89 : Июль 11, 2005, 16:08:50 »

    Джуд Деверо "Укрощение".
    Первый роман о Говардах и Перегринах.
    Когда я впервые книжку эту читала - пребывала просто-таки в восторге (особливо от представления о лорде Стервятнике). И даже то впечатление не испортило, что с экрана читала. В этот раз (жаль) - не то уже...
    Сюжет хорош, все замечательно. Деверо опять на высоте. Но не оставляет ощущение чего-то крайне кукольного. Гротескного, преувеличенного (прям как лорд Стервятник ).
    -------
    Противоречивый персонаж Иоланта: в первой книге скорее положительная героиня, во второй скорее отрицательная.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC