Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 08:20:18


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть II
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть II 18+  (Прочитано 68220 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #60 : Июль 03, 2005, 16:01:21 »

    Ли Бристол «когда не нужны слова»
    Читала этот роман и утирала слезы. Как я сопереживала героине, это словами не передать! В 13 лет ее осудили к 20 годам каторги в Австралии за то, что она поранила своего хозяина. На корабле она пережила эпидемию оспы, ее изнасиловали, она много месяцев не видела белого света. И потом она смогла стать хозяйкой самого элитарного сиднейского клуба…
    И герою я тоже сочувствовала – он талантливый художник, но его аристократическая семья его не понимает, поэтому он отправляется в Америку искать свой путь в жизни…
    Невероятно слезовыжимательная история. Но при этом очень нежная, пронзительная, берущая за душу. В общем, сильно написано, ничего не скажешь.
    « Последнее редактирование: Август 05, 2009, 12:40:11 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #61 : Июль 03, 2005, 17:02:24 »

    Айрис Джоансен
    Моя голубка

    Рэнд Челлон бывал почти на всех концертах прекрасной Шины. Она стала для него мечтой, самой желанной и прекрасной женщиной на свете. И однажды он похитил ее, чтобы спасти от самого себя и от злого гения, которого девушка всегда считала своим верным другом...

    Вот это классический герой Джоансен! Сильный, мужественный, безумно сексуальный, с первого взгляда влюбляется в героиню (аж по фотографии), 5 лет ждет первой встречи и быстренько переворачивает всю ее жизнь . И как это героиня остается жива?! Итальянцы, греки, арабы  - отдыхают , играют нефтяные светловолосые короли Америки !!!
    Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #62 : Июль 03, 2005, 18:42:42 »

    Кимберли Кейтс "Украденные небеса"  Пер. с англ. Т.Н. Замиловой
    Kimberly Gates STEALING HEAVEN

    Тихий вдовец — идеальный супруг для благопристойной старой девы. Такова суть плана, который разработала юная дочь сэра Эйдана Кейна, от имени отца вступившая в переписку с мисс Норой Линтон — и ухитрившаяся пригласить будущую мачеху в фамильное имение.
    Но оказалось, что «тихий вдовец» — неотразимый красавец с бешеным кельтским нравом...
    .А «благопристойная старая дева» — очаровательная девица, умная и язвительная, которая придерживается весьма невысокого мнения о привлекательных мужчинах...
    Скандала не миновать!
    Но... не зря же говорят, что от ненависти до любви — ОДИН ШАГ!

    Кимберли Кейтс "Утренняя песня"  Пер. с англ. Н.И. Христофоровой
    Kimberly Gates  MORNING SONG

    Спасти маленького племянника от ужасной судьбы — ради этого юная Ханна Грей была готова НА ВСЕ!
    Даже — с риском для жизни бежать из родной Ирландии в Англию.
    Даже поступить на работу к таинственному Остену Данте и записывать музыку, которую он сочиняет... И это при том, что девушка не знает ни одной ноты и панически боится Данте, о котором ходят странные, темные слухи…
    Но порой лишь один шаг отделяет не только ненависть от любви, но и страх — от ЖГУЧЕЙ СТРАСТИ... и однажды Ханне придется в этом убедиться!

    Судя по тому, что автор один, а язык второй книги лучше, то ...

    Первая - вариация на тему раскаявшегося злодея, вторая - непонятого гения. В обеих присутствуют роковые злодеи, в первой - один, во второй - два.
    Героини поставлены в тяжелые жизненные условия, но без тараканов. Герои: первый с тараканами, второй с реальной проблемой, мешающей ему жить.
    Что довольно редко в ЛР, обе героини красивы только в глазах героев.
    Прочла с удовольствием.
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 17:42:51 от Valentina » Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #63 : Июль 03, 2005, 19:02:41 »

    Кэрол Финч "Сердце дикарки"
    Когда читала книгу, не скучала. По-моему, довольно интересный роман. Но у Финч меня всегда немного раздражают главные героини своей какой-то  упертостью.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 11:57:29 от suisen » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #64 : Июль 04, 2005, 15:26:04 »

    Кристин Ханна «Если веришь»
    Все герои этой безрадостной истории настолько неприкаянные, что даже традиционный хэппи-энд не улучшает ситуацию. И герой абсолютно не в моем вкусе – настоящий бродяга, грязный, заросший, как в фильме «Одинокая женщина желает познакомиться». И к тому же бежит от всякого рода привязанностей.

    « Последнее редактирование: Август 05, 2009, 12:40:23 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Oksana
    Гость
    « Ответ #65 : Июль 04, 2005, 20:04:17 »

    Дебора Николас "Разбитое отражение"

    Рейчел Брэдли обладает необычным даром — глядя ей в глаза, люди делятся с ней сокровенными тайнами, открывают душу... Рейчел иногда помогает полиции, но на этот раз ей предстоит нелегкое и опасное задание — вместе с Дрейком Хантером, тайным полицейским агентом, она должна выяснить причину гибели своей сестры. Ее напарник настроен весьма скептически, он не верит в особый талант Рейчел... пока сам не попадает в плен ее удивительных глаз.

     В последнее время потянуло меня на паранормальщину. Очень хороший роман, захватывающий. Добротный детектив, две любовных линии. Добрая, всепонимающая и всепрощающая героиня. И герой с тараканами, которого нужно было стукнуть чем-нибудь тяжелым еще на 15 странице и... продолжать бить до конца романа. Парень больной на всю голову. Но в любом случае рекомендую.

    Записан
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Июль 05, 2005, 04:57:49 »

    Айрис Джоансен
    Бронзовый ястреб
    Аннотация:
    Юная Келли — героиня романа — была готова даже на шантаж, чтобы получить интервью у знаменитого и неотразимого Ника О'Брайена и полететь с ним на воздушном шаре в Мексику. К ее изумлению, Ник сразу же согласился...

    Ну вот, наконец-то типичные романтические герой (высокий, черноволосый, смуглый и... с СИНИМИ глазами + происхождение немного мексиканское, немного индейское, немного еще чего-то) и героиня (высокая, самая что ни на есть натуральная кудрявая блондинка, белокожая и ... с ЗЕЛЕНЫМИ глазами + жутко эмансипирована, мужская профессия, вокруг мужчины-"просто друзья"). Тараканов в голове хватает у обоих (а как же без них!). Догадайтесь с трех попыток, чем это закончилось?! ... Правильно, это ЛЮБОВЬ...

    P.S. Ну люблю я Джоансен, люблю! И многое ей могу простить, а Ник О'Брайен мне уж больше понравился в предыдущей книге - "Моя голубка".
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #67 : Июль 05, 2005, 16:34:02 »

     Дженел ТЕЙЛОР "НОЧНЫЕ ГРЕЗЫ"

    Молодая преуспевающая американка Джордан никак не хотела верить подруге, клявшейся, что ее маленькому сыну угрожает смертельная опасность. Но когда подруга погибла при загадочных обстоятельствах, а за Джордан и ребенком началась охота, ей поневоле пришлось просить о помощи...
    Но кто поможет женщине, чьи страхи все считают, мягко говоря, преувеличенными? Не полиция. Не ФБР. Только — настоящий мужчина, полюбивший ее с первого взгляда — и готовый ради нее рискнуть жизнью!..

     Замечательный роман и захватывающий детектив. 

     Натали да Рамон "Рыцарь моих снов"

    Орнитолог Анабель де Бельшют занимается колониями пингвинов, поэтому дома, в принадлежащем ее древнему роду замке на берегу Рейна, бывает редко. Но, узнав о скоропостижной кончине отца, Анабель спешно покидает Антарктиду и летит на похороны. Прибыв в Бельшют, она узнает, что унаследовала не только замок, но и непомерные долги. Финансовое положение таково, что нет иного выхода, как срочно продать родовое гнездо. Анабель в отчаянии. Впрочем, замок не может существовать без рыцаря, который взял бы на себя заботу о прекрасной даме. И вот однажды на закате появляется всадник — его плащ белоснежен, как просторы Антарктиды, а серебряный щит украшает фигура ягуара...

     Милый и нежный романчик. Девушка, правда, с "пингвинами в голове", но совсем не раздражала. Прочитала с удовольствием.  
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 17:44:16 от Valentina » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #68 : Июль 05, 2005, 20:49:51 »

    Мэри Бэлоу "Любящее сердце"

    Ну что сказать? Читайте, кто не читал! Книжка отличная, в инете есть давно - а вообще, рекомендую приобретать для домашней библиотеки.
    Вот теперь тоскую по продолжению, "Невесте лорда Кэрью" (которую я пока что не встретила, хоть и искала)...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #69 : Июль 05, 2005, 21:00:32 »

    Делински Б. Страсти Челси Кейн
    Добротный фундаментальный роман. Он напомнил мне произведения Голсуорси и Драйзера. Оказывается, в современной зарубежной литературе присутствуют все же не только "слезы в сахаре" и "сироп в теплице", но и подлинные страсти и проблемы человеческих взаимоотношений, не высосанные из пальца… Приятно сознавать, что лучшие традиции в литературе еще живы!
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #70 : Июль 05, 2005, 22:35:31 »

    Джоржетт Хейер «Неоконченное расследование»
    Этот детектив меня несколько разочаровал. И Хемингуэй здесь как-то неинтересный, не строит никаких психологических теорий, и убийца какой-то неизобретательный, и любовная линия вооруженным глазом практически не просматривается…

    « Последнее редактирование: Август 05, 2009, 12:40:37 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #71 : Июль 05, 2005, 22:41:23 »

    А я уже прочитала "Невесту лорда Кэрью". Ну настолько идиллический роман, насколько это вообще возможно. Я даже и не ожидала от Белоу.
    В романе присутствуют две очень хорошие мысли:
    1.Любовь - это не кипящие страсти, а спокойная дружба, когда двое людей могут сидеть рядом, молчать и чувствовать себя комфортно (как я это поддердживаю)
    2.Главный герой не обязательно должен быть демоническим красавцем.
    Вообще, тут главный герой просто замечательный. Он калека с детства (!!!), но сумел найти свое место в жизни. И при этом его мысли, поступки вызывали у меня одновременно и умиление, и уважение.
    В общем, я рекомендую этот роман всем, даже тем, кому не нравится стиль Белоу. Очень задушевная и добрая история

    margarita
    а керзи до чего противный злодюган!!! уууу -как он меня разбесил еще в любящем сердце, а в "невесте..." стал просто уууууу какой противный!!!  по-моему, самый злодейский злодей у бэлоу!!
    так же сильно меня разозлил, разве что, сам знаете кто( что не портить удовольствие тем, кто не читал:) в "немного опасном" это ж надо, как зашифровался, гад!!!

    Ксю
    Маргарита, ох как я согласна! Как звучало в одной из заставок про черного ниньзя к передаче "Страшная месть" на МTV, "используя природный дар мимикрии...". Я тогда над этой фразой очень смеялась, хотя саму передачу не разу не смотрела, у меня их брат смотрит. А потом прочла эти 2 книги, и вспомнила про эту фразу. Это ж надо так слиться с окружением, чтобы тебя не вычислили!
    « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2005, 00:11:33 от Флер » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #72 : Июль 06, 2005, 00:26:40 »

    На этой неделе я прочла три абсолютно замечательных и совершенных романа. Итак...


    Кэндис Проктор "Полуночные признания"

    Юся:
    Замечательный роман. Причем на высоте как любовная, так и детективная линии. Лично у меня смутные подозрения о том, кто убийца, стали появляться только в конце.
    И любовная линия хороша. Без всяких штампов, которые цветут пышным цветом у других романисток при описании конфликта "янки-южане".
    И, что самое главное - герои ведут себя разумно (ну, настолько, насколько возможно в данных обстоятельствах).
    И еще в романе есть то, что я очень ценю - атмосфера. Новый Орлеан со всеми этими вудуистскими штучками, старой французской аристократией, неграми, болотами и лихорадкой...

    Согласна с каждым словом; Классно переданная атмосфера креольского Нового Орлеана, восхитительные главные герои, неуловимый злодей- понимаешь что он где то рядом а кто он не понять, оченьььь хороший триллер и красивая любовная линия- впрочем меня приятно удивила маленькая неожиданность насчет героев, но как сказала мне Юля; "этот момент хорошо обыгран"  

    Ли Бристол «когда не нужны слова»

    Юся:
    Читала этот роман и утирала слезы. Как я сопереживала героине, это словами не передать! В 13 лет ее осудили к 20 годам каторги в Австралии за то, что она поранила своего хозяина. На корабле она пережила эпидемию оспы, ее изнасиловали, она много месяцев не видела белого света. И потом она смогла стать хозяйкой самого элитарного сиднейского клуба…
    И герою я тоже сочувствовала – он талантливый художник, но его аристократическая семья его не понимает, поэтому он отправляется в Америку искать свой путь в жизни…
    Невероятно слезовыжимательная история. Но при этом очень нежная, пронзительная, берущая за душу. В общем, сильно написано, ничего не скажешь.


    Итак от себя могу добавить, Ли Бристол приятно удивила, конечно я знала что она способна на многое судя по ее трилогии о Филдингах, но все таки... получать приятные сюрпризы я просто обожаю  .
    Хочу добавить от себя что лично я отметила для себя двух персонажев произведших на меня наибольшее впечатление- Эштон Киттеридж и Джек Корриган  , обоих я полюбила в равной мере.
    Эштон Киттеридж- художник, бунтарь стремяшийся вырваться из гнетущей его жизни среди "великосветского" общевства, которое на самом деле являет собою иллюстрацию на все человеческие пороки.
    Джек Корриган- Ирландец сосланный на каторгу, убивший человека который убил его любимую, и  сбежавший в Голубые горы и сумевший начать жизнь заново помогая другим каторжникам обосноватся в его общине.
    Короче Ли Бристол написала совершенно идеальную историю, с немного душераздирающими страданиями героев, и очень нежным и красивым финалом


    Джиллан Брэдшоу- Сердце рыцаря
    Потрясающая средновековая сказка, с героем в которого я абсолютно и безповоротно влюбилась , персонаж Мари главной героини меня просто покорил- женщина поразительной доброты и честности, которая тем не менее имеет характер достаточной твердости чтобы противостоять планам бретонского герцога и узнав тайну возлюбленного не испугатся до панического ужаса, а принять ее и продолжать его любить  ...
    Хотелось бы мне снять об этой балладе (книга основанна на балладе, которые я просто обожаю  ), фильм... ручаюсь его бы не испортило ничто  
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 17:48:11 от Valentina » Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #73 : Июль 06, 2005, 01:49:54 »

    Делински Б. Страсти Челси Кейн
    Добротный фундаментальный роман. Он напомнил мне произведения Голсуорси и Драйзера. Оказывается, в современной зарубежной литературе присутствуют все же не только "слезы в сахаре" и "сироп в теплице", но и подлинные страсти и проблемы человеческих взаимоотношений, не высосанные из пальца… Приятно сознавать, что лучшие традиции в литературе еще живы!
    оффтоп, но я просто поражена в самое сердце этим постом. Рада, какую последнюю книгу  современного зарубежного автора вы прочли еще, кроме делински? потому что  выша радость мне, конечно, импонирует, но оставляет впечатление, что вы вне, так сказать, литературного процесса. лучшее традиции, знаете ли, живы, да. воообще, зарубежная литература процветает,представьте,  и  в разных жанрах.
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2005, 01:51:12 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #74 : Июль 06, 2005, 17:25:23 »

    Эмма Холли "Запретный плод"
    Не понравилось. Героиня однозначно и изначально умом не блещет, герой вроде человек разумный, но ведет себя "мягко говоря крайне идиотски".
    Аннотация покоробила. "Незнамокакимместомписали" - окончательный диагноз. Вот эдак легко превратить попытки скрыть нетрадиционную ориентацию младшего брата героя женитьбой - в поиски для данного брата богатой невесты, а то иного выхода нет, семейство на грани нищеты-разорения (логичная мысля: а чего же старшему не жениться?)...
    Но если начало еще ничего, не особливо умное и интересное, но местами вполне забавно было - дальше (и до конца) просто-таки порнография начинается.
    Так что - я подобного не любитель.

    Сьюзен Элизабет Филлипс "Ну разве она не милашка?"
    А тоже не очень. Хотя в целом милая такая книжка, смешная и грустная. Очень много душещипательности.
    Прочла, конечно, с интересом - но осталось ощущение достаточно печальное. О смысле жизни, о неумолимых годах, об ошибках, роковых и нет.
    Ну да впрочем, это сугубо субъективное. Но тягостно ужасно было читать, как героиню унижали...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC