Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:22:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Серия "Женский клуб Mona Lisa" III
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать
Автор Тема: Серия "Женский клуб Mona Lisa" III 18+  (Прочитано 114975 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #150 : Октябрь 21, 2010, 15:52:02 »

    suisen
    Серия не закончена, но будет ли продолжение? Это самый конец пятой книги.


    Продолжению быть) В марте 2011 выйдет 6-ая книга о Себастьяне, Where Shadows Dance
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #151 : Ноябрь 06, 2010, 19:42:34 »

    Кристи Филипс
    Хранитель забытых тайн


    В библиотеке Кембриджского университета историк Клер Донован находит старинный дневник с шифрованными записями. Ей удается подобрать ключ к шифру, и она узнает, что дневник принадлежал женщине-врачу Анне Девлин, которая лечила придворных английского короля Карла Второго в тот самый период, когда в Лондоне произошла серия загадочных убийств. Жестокий убийца, имя которого так и осталось неизвестным, вырезал на телах жертв непонятные символы. Клер загорается идеей расшифровать дневник и раскрыть загадку давно забытых преступлений...

    С огромным удовольствием прочитала этот роман. Первая книга этой серии, рассказывающая о заговоре в Венеции мне не понравилась категорически, и перед тем, как приобрести эту я достаточно долго размышляла, а надо ли мне давать автору второй шанс?.. Все-таки решила попробовать, уж очень интригующая была аннотация к роману и не пожалела ни на минуту. Роман читала с непроходящим интересом, с каждой страничкой я погружалась всё глубже и глубже в старинную Англию. Иногда даже возникало чувство, что вместе с героиней этого романа я иду по туманным лондонским улицам.
    Если характеризовать книгу подробнее, то я бы сказала, что это качественный исторический детектив, с небольшими любовными линиями (да, именно линиями, их две, и к моей большой радости обе они оказались счастливыми). Очень интересно было читать о времени правления короля Карла, о мрачных заговорах, о тайных сделках, заключённых между Англией и Францией. Интересна и детективная интрига, она напрямую перекликается с профессией главной героини - профессией врача, и постоянно возвращает нас к гибели принцессы Генриетты Анны.
    Удивительно, как события далёкого прошлого влияют на наше настоящее и приводят к гибели человека, раскопавшего старинную тайну...
    Замечательный роман. Оценка: 5+
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #152 : Ноябрь 07, 2010, 22:52:45 »

    Сара Аллен: Сахарная королева


    Просто восхитительный роман, понравился даже больше, чем "Садовые чары". Прелестная атмосфера зимы, снега , Рождества и волшебства и такими яркими красами это все нарисовано.smile.gif Как раз то, что нужно в такие серые, осенние дни. Почти все герои понравились, вообще тут только один отрицательный герой. А еще понравился тайник Джози со сладостями и л. р, хотя и грустно, что ей приходилось тайком приходилось и сладости есть, и читать л р. Интересно, как развивались отношения между Джози и Адамом, а у Джейка с Хлоей там вообще страсти кипели, и как книги им помогали здорово. А Делла Ли столько времени сидела в гардеробе у Джози, мне сразу странным показалось, что она ничего не ела, никуда не выходила и не мылась. Еще удивило, что мама Джози, Маргарет, тоже нашла свое счастье, потому что сначала мне показалось, что она вообще никого не любит, а Джози так просто эксплуатирует. Здорово все- таки автор создала эту атмосферу волшебства, как-то у нее это все естественно получается, даже название каждой главы- это название какой- нибудь сладости. Если честно, пока читала так и тянуло перекусить чем- то сладким.


    Кристи Филипс: Хранитель забытых тайн

    Замечательный роман. Правда первый "Письмо Россетти" я не читала, как раз где завязывались отношения Клер и Эндрю. Но, кстати в "Хранителе..." они наверное не сильно и продвинулись, даже о любви речи не идет. Просто он ей признался, ближе к концу романа, что она ему небезразлична. Вообще Эндрю мне не очень понравился, показался высокомерным и еще опасался сплетен, а для мужчины это как- то не очень...А вот Клер понравилась, она умная, исренняя, увлекающаяся. Историческая интрига, вообще читается, как отдельный, увлекательный роман. Правда, есть несколько натуралистических описаний. например, как Анна Девлин делала операцию, но они не портят книгу. И так натурально описаны головные боли у Анны, как от каждого громкого звука или резкого запаха голова начинает болеть сильнее. И не было никаких средств, кроме опиума, ужас ! А отношения между Анной и Эдвардом прекрасно описаны, как они по- тихоньку влюблялись друг в друга, как сопротивлялись своим чувствам. Закрученная детективная линия и в исторической, и в современных частях романа. Короче, прекрасное и увлекательное чтение.

    Milaya , а чем "Письмо Россетти" не понравился, если не секрет? А то лежит у меня  книга и даже незнаю стоит читать, вдруг все впечатление себе от "Хранителя..." испорчу.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2010, 22:54:43 от Пышечка » Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #153 : Ноябрь 16, 2010, 15:22:55 »

    Трейси Шевалье: Дама и единорог

      Шедевр французского Возрождения - серия шпалер "Дама и единорог", созданная в XV веке, - находится в музее Клюни. Но мало кто знает, что женщины, изображенные на гобеленах, имеют портретное сходство с дамами, сыгравшими важную роль в жизни художника.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #154 : Ноябрь 21, 2010, 14:58:21 »

    Новинка в серии:

    Люси Доусон "Его другая любовь"

    Темная сторона любви — что может быть привлекательнее для читателей всех стран и времен, чем эта щекотливая тема? Где есть любовь, там порой неприметной тенью прячется за спиной измена. Но однажды наступает прозрение, и тогда обманутая женщина не останавливается ни перед чем, чтобы отомстить сопернице. Вот и в романе Доусон Миа, главная героиня, узнав, что ее возлюбленный получает интимные СМС от неизвестной ей молодой актрисы, затевает изощренную интригу с целью вернуть потерянную любовь.

    Книга Люси Доусон один из самых ярких литературных дебютов последних лет. Ведущие критики прочат писательнице перспективное будущее.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #155 : Январь 08, 2011, 00:06:52 »


    Кэтрин Уокер «Остановка в Венеции»
    « Последнее редактирование: Февраль 10, 2011, 00:44:55 от mefistofel » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #156 : Февраль 23, 2011, 14:12:05 »

    Книга Кэтрин Уокер "Остановка в Венеции" - в продаже в "Москве" с 11.02.2011г.

    Молодая американка Нел Эверетт едет в поезде вместе со своим мужем, известным музыкантом, совершающим концертное турне по Италии. Ее чувства пребывают в смятении. Ей кажется, что ее отношения с мужем подошли к той черте, где уже нет ни надежды, ни сожалений — одна лишь тоска и непонимание. Нел остро ощущает необходимость что-то изменить в своей жизни. Под влиянием внезапного порыва она сходит с поезда в Венеции и снимает номер в отеле. Впервые за восемь лет предоставленная самой себе, Нел отправляется бродить по городу, переполненная восхитительным ощущением свободы. Здесь, в этом городе, похожем на сказку, ей суждено встретиться с людьми, которые перевернут ее жизнь. Нел ожидает настоящее приключение, в котором ей придется погрузиться в древнее прошлое Венеции и участвовать в разгадке тайны одного утраченного шедевра...Впервые на русском языке!

    А я еще в январе начала читать Джоанн Харрис "Остров на краю света"
    И что-то она мне не идет совершенно. Я уже ее несколько раз откладывала - то ради Сафона, то ради Финли, то ради Каммингс. Если честно, я в шоке  от происходящего - это же Харрис, я же ее очень люблю!  А от этой книги мне холодно, причем на физическом уровне. И ведь написано, как всегда у Харрис, потрясающе. А я читать не могу.    Вчера я сдалась. Дочитала первую часть, посмотрела на оставшиеся страницы, попросила у книги прощения, и убрала ее подальше - в самую последнюю стопку нечитанных книг, на самый низ. Наверное, это февраль на меня так действует. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #157 : Февраль 23, 2011, 19:48:45 »

    Росинка, а вы почитайте когда будет жаркое лето,потому как книга замечательная не забрасывайте её на долго...я её читала на пляже под палящем солнцем,может от этого, она оставила мне хорошие и тёплые чувства.очень атмосферная книга.
    « Последнее редактирование: Февраль 24, 2011, 11:26:38 от Sucré avec amertume » Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #158 : Февраль 24, 2011, 06:41:50 »

    Да, я тоже решила снова к ней вернуться, когда будет жарко. 
    Насчет атмосферности книги - полностью согласна.

    P.S. Можно на "ты" 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #159 : Февраль 27, 2011, 02:13:13 »

    Sucré avec amertume - согласна  Очень книжка понравилась, в Моне правда перевод местами не очень...
    Записан
    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #160 : Апрель 16, 2011, 16:29:09 »

    На книжной ярмарке мне сказали, что серия Monna Lisa больше издаваться не будет. Очень жаль, в серии было много достойных книг. Я все ждала, что они закончат серию про Сен-Сира, но как видно не судьба.
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #161 : Апрель 16, 2011, 18:04:42 »

    вот ужас,какая печальная новость,я расстроена .
    Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #162 : Апрель 16, 2011, 18:09:21 »

    Ожидаемо, но я так думаю, на смену Моне пришла серия Diamonds. Мировая коллекция, там уже выходят книги авторов, которые ранее были в Моне...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #163 : Апрель 16, 2011, 18:15:53 »

    а вот это хорошая новость,я уже видела пару книг,этой серии,но не подумала что она будет как замена.но что уж, перемены всегда к лучшему .
    Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #164 : Апрель 19, 2011, 16:15:13 »

    Если серию "Mona Lisa" и правда закроют, я расстроюсь. Потому что обложки тут были потрясающе красивые (на мой вкус ). Честное слово, на пару книг я обратла внимание именно из-за обложек, содержание уже потом оценила. В серии Diamonds обложки совсем в другой стилистике и не так хороши, как в Mone, потому я печалюсь. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC