Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:27:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Серия "Женский клуб Mona Lisa" III
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать
Автор Тема: Серия "Женский клуб Mona Lisa" III 18+  (Прочитано 114996 раз)
Есения
Витающая в облаках
Маркиз
****

Карма 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 560


Все хорошее и есть мечта!


« Ответ #135 : Июль 23, 2010, 20:16:38 »

Кто-нибудь читал роман "Червонное золото"? Какие впечатления?
Записан

Пышечка
Министр
Герцог
*****

Карма 548
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1521



« Ответ #136 : Июль 28, 2010, 21:38:54 »

Лаура Эскивель: Малинче

Изысканный мастер любовных и кулинарных историй Лаура Эскивель своим последним романом доказывает, что ей подвластны самые разные жанры. В своем новом блюде она смешала в нужных пропорциях любовный сюжет и историческую основу, мифологию и этнографический колорит.
В переплетении судеб героев этой книги - знаменитого конкистадора Кортеса и индейской девушки по имени Малиналли - как в зеркале отражается столкновение двух разных миров, религий и культур. В этой ненависти и любви, в этой горечи и страсти рождалась Латинская Америка...

Записан

Есения
Витающая в облаках
Маркиз
****

Карма 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 560


Все хорошее и есть мечта!


« Ответ #137 : Июль 30, 2010, 22:43:19 »

Джинн Калогридис "Огненные времена".

Франция, середина XIV века. В Европе свирепствует чума и горят костры инквизиции. Войска принца Уэльского совершают опустошительные набеги на граничащие с Аквитанией территории. И среди всей этой вакханалии смерти немногие, кто хранит в своем сердце сокровенную мудрость древних и способность противостоять жестокости мира, это раса древних магов-провидцев, живущих обособленной кастой. Одной из них, девушке, родившейся в простой крестьянской семье, уготована миссия стать величайшей жрицей, но на пути духовного возвышения ее ждут тяжелые испытания и души и плоти.



Необычный, оригинальный и довольно интересный роман о внутреннем знании, тайной магической энергии, о силе духа и любви, готовой на самопожертвование, о противостоянии язычества и христианства и о губительных кострах инквизиции. Но я определила бы роман больше как мистический, нежели исторический, т.к исторические факты являются лишь фоном, подходящей к событиям атмосферой. Действия, динамика в книге почти отсутствуют, основная часть посвящена видениям, колдунам, светящимся шарам... Т.е. важны не события, а чувства главных героев, их предназначение, высшая инициация, дарующая им магическую силу... Читая, я сама путалась, где сон, где реальность, где и кто враг, погибли ли влюбленные или же вновь воскресли и исцелили друг друга?! Столько вопросов и путаницы в голове   , что невольно застреваешь где-то в середине книги уже нет желания продолжать чтение. Хорошо, что ближе к концу появляется интрига и наконец становится ясно, что, зачем и для чего! Ну и неожиданная развязка приятно удивляет  
Но перевод! Он убивает все! Представьте, во Франции, в середине 14 века по улицам бегают жандармы, в городах в роскоши живут адвокаты, а инквизитор говорит аббатисе, обвиняя её в колдовстве: «Вы не хотите сотрудничать со следствием!» (прям как в сериалах!) Такие ляпы сразу бросаются в глаза и мешают должным образом представить картину тех исторических событий.
Общая оценка: если оценивать и сюжет, и идею, и перевод вместе взятых, то я бы поставила роману 3+    Мог получиться шедевр, но увы...
Записан

Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #138 : Август 16, 2010, 13:48:27 »

    Новинка в серии:
    Карин Эссекс "Похищение Афины"
    Ослепительная красота, незаурядный ум и недюжинная сила характера объединяют подругу вождя афинян Перикла и жену английского посла начала XIX века... Этих женщин разделяет огромный временной промежуток — более двух тысячелетий, — но обе они оказываются причастны к истории античных скульптур, в древности украшавших Парфенон, а впоследствии вывезенных в Англию британским дипломатом лордом Элджином.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #139 : Август 18, 2010, 17:06:15 »

    А кто-нибудь уже прочел "Малинче"?
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #140 : Август 20, 2010, 06:55:53 »

    Есения, я читала "Малинче" в первоначальном издании. Было это года 4 назад, так что особых подробностей я уже не помню. Помню, что мне понравилось, хотя от других книг автора книга отличается - здесь гораздо меньше магии и кулинарии, чем этого можно ожидать, если вспомнить "Шоколад накрутом кипятке", и не так много любви, как в "Стремительный, как желание". Описана история Кортеса и Малиналли, с историческими источниками я, конечно, не сравнивала, но по субъективным ощущениям мне показалось, что автор против исторической истины не погрешила. Это все, что я помню.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #141 : Август 22, 2010, 23:31:42 »

     "Шоколад" Джоанн Харрис
    Очень вкусная книга, но и очень серьёзная о взаимоотношениях серых людей, боящихся выделиться с яркими, неординарными личностями.шикарная книга,но остаётся осадок,хочется перечитать,проанализировать снова,потому что ощущение будто что то очень важное упущено.Когда отрывалась в горле стоял ком...недоумение и ужас...какие сильные чувства испытывают люди и имеют недюжею выдержку,спрятать так далеко, за маску презрения, столь сильное по глубине чувство как ненависть...но только не которые из нас в праве разглядеть и суметь противостоять натиску общественного мнения,но вот то что меня расстроило и опустошило больше всего,то что Виан, она всё равно сломалась...но как это радостно осознать она всё равно справится у неё теперь есть подарок от мужчины,самое дорогое в жизни,ребёнок...конечно же предстоит многое пережить...и я читала продолжение "Леденцовые туфельки",об этой книге можно тоже поговорить...Шоколад меня покорил.  наверное всё слишком сумбурно и не красиво написано,но от избытка чувств,я немного не дружу с головой...=)
    « Последнее редактирование: Август 22, 2010, 23:41:26 от Sucré avec amertume » Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #142 : Август 24, 2010, 12:08:50 »

    Заявка на сентябрь

    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #143 : Август 26, 2010, 20:39:16 »

    Росинка, спасибо за отзыв! я еще подумаю, брать - не брать

    Ура!!! Сара Эдисон Аллен!!! Как долго я ее ждала!
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #144 : Сентябрь 08, 2010, 09:18:06 »

    Новинка в серии:

    Эрика Йонг "Сердце Сапфо"
    Сапфо — женщина-легенда, любимица богов, создательница бессмертной любовной лирики, вечный символ плотской любви, даже за крупицу которой готовы были отдать жизнь и свободу великие и малые мира сего.
    Кому как не Эрике Йонг, автору романа "Я не боюсь летать", вызвавшего настоящий шок в Америке 1970-х годов и вошедшего в список самых сексуальных романов в истории человечества, было браться за благодатный труд рассказать историю жизни этой великой женщины.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #145 : Сентябрь 16, 2010, 14:42:03 »

    Сара Эдисон Аллен - Сахарная королева / The Sugar Queen (2008)

    Вышла 15.09

    Джози Сиррини живет в небольшом курортном городке вместе с деспотичной матерью и мечтает о путешествиях и приключениях. Она мучительно застенчива, у нее нет друзей, и единственное, что как-то скрашивает ее серую жизнь, — это сласти и любовные романы, которые она тайком от матери поглощает в неимоверных количествах, спрятавшись у себя в гардеробной. В один прекрасный день, заглянув в свой тайник за очередной порцией сладкого, она обнаруживает там Деллу Ли Баркер, местную скандалистку и возмутительницу спокойствия, и с этого мгновения размеренная жизнь Джози превращается в головокружительную череду невероятных событий, часть которых можно объяснить разве что волшебством...

    Впервые на русском языке новый роман от автора бестселлера «Садовые чары»!


    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #146 : Сентябрь 16, 2010, 15:10:10 »

    Элис Хоффман - Черепашья луна / Turtle Moon (1992)

    В тихом городке Верити, где уже давно не слышали ни о каких преступлениях, происходит нечто чудовищное. Убита молодая женщина, а ее маленькая дочь пропала. Вскоре выясняется, что двенадцатилетний Кейт Роузен, живущий по соседству, сбежал из дома и унес девочку с собой. Его мать Люси ошеломлена и напугана. Она не верит, что сын мог совершить что-то плохое, и пытается найти его. Эти поиски меняют их жизнь самым решительным образом… Элис Хоффман — признанный мастер тонкого психологического романа. Общий тираж ее книг составляет более 50 миллионов экземпляров. Роман "Практическая магия" экранизирован в Голливуде, в главных ролях — Николь Кидман и Сандра Баллок.

    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Бояшка Шиля
    Министр
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #147 : Сентябрь 27, 2010, 20:06:09 »

    Солнышки, а Сахарную королеву еще никто не читал?
    Записан
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #148 : Октябрь 05, 2010, 21:31:23 »

    чудно чудно чудно...как вы думаете о чём я?
    Ну что может быть более чудесного книги,восхитительной книге о жизни необычных людей.А если эта книга написана таким увлекательным языком как пишет Сара Эдисон Аллен...хотя без этого, любая книга станет не чудесной.
    Собственно о сюжете, если интересно...в один осенний день, когда чувствуешь что скоро придёт долгожданная зима,этого как раз ждала главная героиня,так вот в этот по настоящему осенне-зимний день случается странное,в шкафу у Джози это она самая главная, героиня, хотя в этом романе все герои занимают непоследнее место,Джози обнаруживает в своём любимом месте,в своём укрытии от жизни...просто напросто в шкафу.Женщину, очень странную,скажу я вам...И тут начинается маленький хаос...постепенно набирая обороты он превращается в ураган.С появлением женщины из шкафа,у джози появляются друзья которым сама может и непонимая она очень помогает,а они ей отплачивают тем же.В романе необойтись без любви,а тут очень сильные чувства,мне очень нравится когда о страсти пишется так поэтично,с этим писательница этого романа похожа на Элис Хоффман,наверное нетолько этим,книга буквально пропитана лёгким волшебством,очень понравилось, как одну из героинь очень любят книги и в буквальном смысле её преследует.,эх это просто мечта,хочется верить что так может быть в реальной жизни.Но пожалуй напишу ещё про Джози она...из серой мышки с кучей комплексов, превращается в обворожительную женщину,какой по сути и была,но которую тщательно скрывала...в сюжете много описаний сладостей, просто ням...
    В общем подведу итог: эта Прекрасная книга,для прекрасного вечера...
    Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #149 : Октябрь 17, 2010, 18:01:07 »

    Новинки в серии:

    Элис Хоффман "Седьмое небо"
    Маленький городок неподалеку от Нью-Йорка. Дома как две капли воды похожи один на другой, а люди подчиняются раз и навсегда заведенным правилам. И вдруг все резко меняется. В городе появляется Нора Силк, разведенная мать двоих детей. Нора плохая хозяйка, она вызывающе одевается, слушает необычную музыку, а ее методы воспитания повергают всех окрестных матерей в ужас. Но при этом странное дело: как ни пытаются старожилы отгородиться от новой соседки стеной отчуждения, прежний миропорядок почему-то теряет в их глазах всю свою прелесть, да и сама действительность, казавшаяся до этого идиллической, на поверку оказывается далеко не такой безоблачной..


    Кристи Филипс "Хранитель забытых тайн"
    В библиотеке Кембриджского университета историк Клер Донован находит старинный дневник с шифрованными записями. Ей удается подобрать ключ к шифру, и она узнает, что дневник принадлежал женщине-врачу Анне Девлин, которая лечила придворных английского короля Карла Второго в тот самый период, когда в Лондоне произошла серия загадочных убийств. Жестокий убийца, имя которого так и осталось неизвестным, вырезал на телах жертв непонятные символы. Клер загорается идеей расшифровать дневник и раскрыть загадку давно забытых преступлений.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC