Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:32:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Серия "Женский клуб Mona Lisa" III
0 Пользователей и 68 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать
Автор Тема: Серия "Женский клуб Mona Lisa" III 18+  (Прочитано 115022 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #120 : Июнь 18, 2010, 22:13:23 »

    К.С. Харрис
    Чего боятся ангелы

    Необычный дар помог Себастьяну Сен-Сиру, виконту Девлину, уцелеть на войне. Вернувшись в Англию, молодой аристократ невольно оказывается в гуще политических интриг. Лондонский высший свет охвачен брожением: принц Уэльский вот-вот станет регентом, и в парламенте идет жестокая борьба за близость к трону. На континенте властвует Наполеон, и Франция ведет свою игру, пешками в которой подчас оказываются как сливки британской элиты, так и куртизанки. В разгар сезона при загадочных обстоятельствах погибает известная актриса, и в ее смерти обвиняют Сен-Сира. Разгневанный виконт сам отправляется на поиски преступника. Следы ведут на самый верх, и с каждым шагом расследование становится все рискованнее.

    Очень интересный и увлекательный роман! Затягивает буквально с первых строк! За развитием сюжета следишь с неослабевающим интересом! И с еще большим - за главным героем Себастьяном Сен-Сиром! Вот это мужчина! Умный, порядочный, загадочный и невероятно притягательный! И его отношения с Кэт мне понравились: как эмоционально Харрис их описала! Совсем немного места в книге им уделено, но при этом чувствуется и боль, и любовь героев...
    Помимо прочего, автору великолепно удалось передать атмосферу Англии начала XIX века! Читаешь описания - и как будто сама туда переносишься! Это определенно талант!
    Концовка удивила: у меня даже мысли относительно личности злодея не возникло. Ну, тем интереснее читать!
    В общем, роман понравился! Пошла искать вторую книгу!
    Короче: 5

    P.S. А наша обложка лучше их!
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #121 : Июнь 23, 2010, 14:17:26 »

    Элис Хоффман: Дитя фортуны



    Молодая незамужняя Рей Пери волею судьбы и своего эгоистичного любовника заброшена далеко от дома… Лайла  Грей - предсказательница, , но будущее ей абсолютно безразлично. И вот судьба сводит их вместе. И для Рей, и для Лайлы это шанс изменить свою судьбу...
    Записан

    Natalochka
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 3



    Email
    « Ответ #122 : Июнь 25, 2010, 11:05:05 »

    Начала читать книги из серии "Мона Лиза". Пока прочитала немного. Особенно понравились Дж. Каллодригис "Я, Мона Лиза" и Т. Шевалье "Девушка с жемчужной сережкой"

    Читал ли кто-нибудь С. Зонтаг "Любовница вулкана"?. У меня была эта книга, но не в серии и называлась "Любовник вулкана". Сюжет вроде бы ничего, а вот язык не очень. Может быть это вина переводчика. Мне интересно, в серии Мона Лиза этот роман издавался в том же переводе или в другом? Название-то другое.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #123 : Июнь 25, 2010, 11:09:57 »

    Natalochka, оригинальное название книги, изданной в этой серии - The Volcano Lover. Можно посмотреть и сравнить с Вашей книгой. Я думаю, что книга одна и та же, просто переводчики с названием "поиграли". 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #124 : Июнь 26, 2010, 15:25:24 »

    Сара Уотерс "Тонкая работа".

    Лондонский бедный квартал, вторая половина XIX века. Сью Триндер, сирота, выросшая среди воров и мошенников, не знает, что судьба странными узами соединила ее жизнь с юной наследницей богатого имения, живущего замкнуто и уединенно. И едва порог дома переступает неотразимый Джентльмен, начинаются приключения, захватывающие дух своей непредсказуемостью.



    Даже не знаю, как охарактеризовать этот роман, с чего начать... С одной стороны интересная, захватывающая история, такой в ней накал страстей, что оторваться невозможно от первой до последней страницы! Сюжет совершенно непредсказуемый! Можно строить разные версии финала, но он все равно будет другим    Отношение к героям меняется со стремительной быстротой, пытаешься найти отрицательных героев, разобраться, кто же кого обманывает, но это практически невозможно, т.к. не знаешь и даже не можешь предположить, что будет дальше, что автор приготовил своим героям, какой путь?!
    Но с другой стороны, я думаю, вся эта линия, посвященная однополой любви и сексуальным извращениям определенных героев, пусть и второстепенных, описание ночных горшков, совершенно лишняя. Книга ничего бы не потеряла, если бы этой линии и описаний, вызывающих отвращение не было. Может, таким образом писательница хотела передать атмосферу той эпохи   Ну не знаю, я ничего не почуствовала, никакого веяния XIX века.
    И еще меня удивило то, что Сару Уотерс сравнивают с мировыми классиками, потому ничего общего у нее с ними я не увидела! Ну возможно с Коллинзом ее сравнивают из-за зеркального сюжета: повествование построено с двух точек зрения. С Диккенсом из-за общности темы о бедняках, ворах. А с сестрами Бронте...     из-за глубокого расскрытия перед читателем всего психологизма происходящего, но... это только мои предположения, то, что я заметила и попыталась сопоставить.
    Роман оставил двойственное впечатление. Добротно написанный, но угнетающий, мрачный. Я бы сказала, что эта книга на любителя, на очень утонченного любителя
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #125 : Июнь 27, 2010, 03:37:51 »

    Мне "Тонкая работа" очень понравилась, нет приевшейся "сопливости", чрезмерного морализаторства, а любовь бывает разной. Никак не начну "Искушение винодела", фильм классный, Гаспар Улье в роли ангела))
    Записан
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #126 : Июнь 28, 2010, 00:11:43 »

    Элис Хоффман "Речной Король"
     
    На долго откладывала но всё же вчера, я прочитала Элис Хоффман "Речной король".Наверное, из-за этого и спала плохо.Страсть какая. Впрочем,хэппиэнда я не ожидала,какой может быть хэппиенд, если весь роман пронизан такой мрачностью и безнадёжностью.Но всё же позитив и надежда проскальзываю в сквозь строки,если приглядется повнимательнее. Написано очень пронзительно и столько символов,а я любительница находить аллюзии.
    Очень атмосферно...красиво написано.Люблю Элис Хоффман,у неё потрясающие произведения,читаешь и получаешь настоящие удовольствие.
    « Последнее редактирование: Август 22, 2010, 13:46:11 от Sucré avec amertume » Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #127 : Июнь 29, 2010, 22:46:33 »

    Элис Хоффман "Речной Король"
    А я как раз читаю этот роман! Очень интересно, но действительно угнетающе Каждый раз как закрываю книгу, чувствую себя подавленно.
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #128 : Июль 01, 2010, 21:09:06 »

    Элис Хоффман "Речной король".

    Уже более ста лет американский городок Хаддан разделен на две части, как будто через его середину проведена черта, отделяющая тех, кто родился и вырос в городке, от тех, кто имеет отношение к престижной школе Хаддан-скул. Но однажды октябрьской ночью оба мира сталкивает друг с другом необъяснимая смерть школьника Гаса Пирса. Пятнадцатилетняя Карлин Линдер, дружившая с Гасом, начинает ощущать его незримое присутствие рядом с собой, как будто его беспокойный дух хочет защитить се от чего-то. Полицейского Эйбела Грея тоже мучает загадка смерти Гаса. Он не может допустить, чтобы преступления, о которых не принято говорить вслух, и прошлые, и настоящие, остались безнаказанными.



    Этим романом писательница приятно удивляет! Литературный язык доставляет удовольствие, а от стиля я вообще в восторге! Изумительные описания природы, обстановки и всего того, что передает атмосферу, немного угнетающую - атмосферу безысходности. Но таков сюжет, и соответственно он несет особое настроение. Эта книга - несколько историй любви, удивительно красивые образы, рассказы о старых ошибках, о попытках все исправить или забыть. Только любовь бессмертна, все остальное тленно и не стоит нашего пристального внимания. Это главная идея книги.
    В романе, можно сказать, нет главных героев, потому что всё взаимосвязано, и постепенно читатель знакомится с жизнью почти любого обитателя маленького городка, с его тайнами и чувствами, ошибками и надеждами. Каждый в городе Хаддан переживал бури, терял любимого человека, но понимал, что так распорядилась жизнь и нужно быть сильным, чтобы пережить горе и идти дальше. Элис Хоффман показывает разных людей, разные судьбы, показывает, как может обернуться жизнь, и вкладывает в уста своей героини напутствие читателю: "Не забудь радоваться жизни, по которой идешь."
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #129 : Июль 11, 2010, 14:26:52 »

    Мэри Стюарт "Терновая обитель".

    Джили Рэмси всегда верила, что ее любимая тетя Джейлис немножечко колдунья. Получив в наследство от тети дом в Уилтшире, Джили обнаруживает в своем новом владении комнату, в которой хранятся сушеные травы и какие-то странные снадобья. Она узнает, что в деревне ее тетушка слыла ясновидящей и знахаркой. Ночью Джили видит странный сон: ей кажется, будто она летит в ночном небе на ведьмин шабаш. Неужели ей передались по наследству и способности к ворожбе?



    От романа я ожидала большего  хотя бы какой-нибудь интриги! А получилась добрая сказка о ведьмах, живущих по соседству; о домике в укромном и тихом природном уголке, окружённом вьющимися зарослями терна. Да, мило. Да, есть немного магии и мистики. Да, любовь с первого взгляда. Просто и со вкусом - вот как это называется. Однако, мне чего-то не хватало Может быть, той загадочной атмосферы, которая предугадывается в аннотации, а может, описаний чувств героев. А вот подробные описания пейзажа и интерьера завораживают, хочется бежать в лес и искать такой же уютный домик с красивой хозяйкой Джили   Главная героиня мне очень понравилась! Застенчивая, добрая, умная девушка, которой от всего сердца желаешь счастья! Я дочитала роман только потому, что хотела узнать, встретит ли Джили достойного мужчину (хотя это же роман Стюарт! Конечно, встретит!) И все же я волновалась до последних страниц!
    "Терновая обитель" - еще одна романтическая история Мэри Стюарт, которая переносит в детство, в одну из любимых сказках о волшебстве   И не стоит ждать чего-то другого.

    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #130 : Июль 12, 2010, 08:16:26 »

    А я "Терновую обитель" очень даже люблю - меня она нисколько не разочаровала, наоборот, после ее прочтения я разорилась на 10-томник Стюарт.   Мне в книге абсолютно всего хватило. А после прочтения очень хотелось поселиться в лесу в таком же очаровательном домике и стать настоящей ведьмой - с метлой и котлом для варки снадобий из самолично выращенных и собранных трав.  

    А я прочитала Элис Хоффман "Что было, что будет"
    Женщины из рода Спарроу уже несколько поколений живут в небольшом городке в Новой Англии. Все они рождаются в марте, и у каждой в возрасте тринадцати лет проявляется какой-либо необычный дар. Первая из них, Ребекка, совершенно не чувствовала боли. Элинор в буквальном смысле носом чует ложь, ее дочь Дженни видит сны других людей, а внучке Стелле достается способность, которую лучше бы назвать не даром, а проклятием: ей дано видеть, как и когда данный человек умрет. И кое-кому это пришлось особенно не по душе…

    Где-то я встречала мнение, что эта книга очень похожа на "Практическую магию" ("Настоящее волшебство") этого же автора. Я этого не увидела. По-моему, книги эти совсем разные. Женщины из рода Спарроу вовсе не ведьмы, просто у каждой из них есть какой-нибудь особый дар, но при этом влиять на события при помощи магических сил они не могут. Иногда дар, который они получают, может быть полезен, иногда - совсем наоборот. Этот дар, конечно, накладывает отпечаток на их жизнь, но все же свою судьбу каждая из них творит своими руками и трудом. И ошибки, которые они совершают в жизни, магическими приемами не исправить. Я бы сказала, что в целом эта книга - о любви и о прощении. О том, как легко причинить боль близкому человеку - и как трудно порой бывает это исправить. И что для того, чтобы получить прощение, мало просто попытаться исправить содеянное, еще нужно, чтобы тот, кого ты обидел, захотел тебя простить, и может быть, добиться этого - самое трудное, что есть в жизни. А еще мне понравилась мысль, что почти все в жизни - кроме смерти - можно исправить, если только не бояться посмотреть правде в глаза и изменить свою жизнь, не думая при этом, что что-то менять уже поздно - потому что на самом деле, пока человек жив, ничего не поздно.
    Еще мне понравилось, как автор пишет о простых вроде бы вещах с довольно необычной точки зрения - например о том, что небо на самом деле начинается прямо с земли, и мы все живем в небе, только не думаем об этом. Или что облака - это озера у нас над головой. Признаюсь, я люблю смотреть в небо и на облака - но с такой точки зрения я о них никогда не думала.  
    « Последнее редактирование: Июль 12, 2010, 08:23:00 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #131 : Июль 12, 2010, 19:25:23 »

    Росинка, а это роман похож на "Садовые чары"?
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #132 : Июль 13, 2010, 11:45:27 »

    Есения, нет, по-моему, совсем не похож.
    Вот "Нстоящее волшебство" ("Практическая магия") у Хоффман на "Садовые чары" как раз очень похоже.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #133 : Июль 13, 2010, 18:40:15 »

    Вот "Нстоящее волшебство" ("Практическая магия") у Хоффман на "Садовые чары" как раз очень похоже.
    Да, я тоже это заметила, но "Садовые чары", мне кажется, оптимистичнее.
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #134 : Июль 22, 2010, 21:06:22 »

    Джеффри Форд: Год призраков

    Как Рэй Брэдбери в своем шедевре "Вино из одуванчиков" навеки нанес на карту мировой литературы американский Средний Запад предвоенной поры, так и Джеффри Форд в "Годе призраков" мастерски воспроизводит вкус, цвет и ощущение детства. Здесь, на Лонг-Айленде накануне "революции цветов", развозит мороженое мистер Тай-во-рту, а школьникам задают на дом изготовить гипсовую Луну...
    Записан

    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC