Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:36:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Серия "Женский клуб Mona Lisa" III
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать
Автор Тема: Серия "Женский клуб Mona Lisa" III 18+  (Прочитано 115039 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #105 : Май 26, 2010, 07:32:48 »

    Лайра Эскивель?! 
    Вообще-то она Лаура. Она мексиканка, и потому использование формы имени "Лайра", ИМХО, некорректно - для испаноязычных стран она не характерна.
    Что касается самой книги, то это не новинка. В 2006г. она уже выходила в издательстве Амфора, вот аннотация и обложка:

    Изысканный мастер любовных и кулинарных историй, Лаура Эскивель своим последним романом доказывает, что ей подвластны самые разные жанры. В своем новом блюде она смешала в нужных пропорциях любовный сюжет и историческую основу, мифологию и этнографический колорит.
    На страницах этой книги ацтеки и индейцы майя возносят молитвы солнцу и воде, ветру и травам, чтят заповеди предков и приносят в жертву богам человеческие жизни.
    Но однажды у берегов Мексики высаживается отряд чужеземцев во главе с легендарным конкистадором Эрнаном Кортесом, который кажется индейцам земным воплощением верховного бога Кетцалькоатля.
    Кортес встречает девушку по имени Малиналли и делает ее своей переводчицей, «языком», помогающим ему в переговорах с местными жителями. Отныне его называют Малинче, что означает «Хозяин Малиналли»…
    В переплетении судеб Кортеса и Малиналли как в зеркале отражается столкновение двух разных миров, религий и культур. В этой ненависти и любви, в этой горечи и страсти и рождалась Латинская Америка…


    Я книгу читала и мне понравилось - только подробностей я особых не помню, потому как было это давно.

    Почитала отзывы на "5 четвертинок апельсина" и остался один неясный момент. Книжку лучше читать в другом издании?
    Каникулы, если не ошибаюсь, у нас пока что этот роман в двух вариантах никто не читал, поэтому сравнить возможности нету. Я сейчас проверила, переводчик везде один и тот же - О. Кириченко, и количество страниц одинаковое. Поэтому, в принципе, разницы быть не должно. Хотя ручаться за это конечно нельзя - от наших издателей чего угодно можно ожидать.   
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #106 : Май 26, 2010, 14:00:50 »

    Новинка июня:

    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #107 : Май 26, 2010, 15:53:23 »

    Ух ты! Хоффман!!! Я бы хотела прочесть этот роман...
    Записан

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #108 : Май 26, 2010, 17:10:09 »

    Лайра Эскивель?!  
    Вообще-то она Лаура. Она мексиканка, и потому использование формы имени "Лайра", ИМХО, некорректно - для испаноязычных стран она не характерна.

    Свет, это, видимо, ошибка с форума Москвы, которую я не заметила)))

    Не нашла отдельную тему Харрис на форуме, поэтому, проанонсирую новинку здесь



    оригинальное название Runemarks
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #109 : Май 27, 2010, 11:15:10 »

    Ух ты, новенькая Харрис! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #110 : Май 27, 2010, 13:23:01 »

    Кайли Фицпатрик: Гобелен

    Очень- очень милый роман. Причем действие происходит в двух параллельных временных реальностях. В наше время и в 11 веке, причем кажется будто это не написано одним автором, а действительно отдельный дневник, причем очень интересный. Мадлен мне очень понравилась, еще интересны ее отношения с Питером, ее бывшим парнем. А уж за новыми отношениями следить просто захватывающе. Единственное, что мне не понравилось, что они все очень здорово пьют, но на это можно и не обращать внимания.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #111 : Май 27, 2010, 14:08:32 »

    Пышечка, спасибо за отзыв! 
    Я книгу наспех пролистала в магазине, и как-то она меня не впечатлила, желания читать ее не возникло. А после твоего отзыва я, пожалуй, ее все же прочитаю. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #112 : Май 27, 2010, 20:53:19 »

    А я как раз хотела узнать, читал ли кто "Гобелен"! Спасибо, Пышечка!

    А кто-нибудь прочел роман "Падшие ангелы"?
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #113 : Май 29, 2010, 17:55:50 »

    Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»

    Тридцать лет назад это считалось фантастикой.
    Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать «жанрового гетто».
    Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
    Не зря вышедшую в 2000 году книгу воспоминаний Киз назвал «Элджернон и я».




    Книги, подобные этой, идеи, заложенные в них, никогда не стареют. Мы можем забыть о них на время, но обязательно вспомним, и тогда создатся впечатление, что мы глотнули свежего воздуха, что нас наконец-то встряхнули от многолетней спячки. Роман заставляет на многие вещи посмотреть по-другому, задуматься над своими словами и действиями, над пороками общества.
    Трогательная, тонкая и человечная история о слабоумном Чарли Гордоне, который всю свою жизнь мечтал стать умным. Естественное и искренне желание, но почему общество не принимает его, почему смеется и унижает?! "Ведь мы не издеваемся над людьми, лишенными зрения, слуха или руки, тогда почему людей, лишенных разума, мы превращаем в посмешище?!" - вопрошает автор. Чем мы лучше их? Наши чувства скрыты под маской, а у них все написано на лице, все наивно и просто. Мы превращаемся в равнодушных и хладнокровных зверей. А надо всегда оставаться человеком, по отношению к кому бы то ни было!
    Это сильное произведение, которое охватывает сотни проблем человечества. Это произведение, которое хочется перечитывать, в котором можно найти себя и ответы на многие жизненные вопросы. И если бы люди читали именно такие книги, то мир изменился бы в лучшую сторону!
    "Цветы для Элджернона" - теперь одна из моих любимых книг. И я уверенна, что буду ее перечитывать!
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #114 : Май 31, 2010, 09:37:47 »

    Есения, замечательный отзыв!
    Сразу захотелось тоже прочитать. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #115 : Май 31, 2010, 18:16:21 »

    Росинка, спасибо! Конечно, обязательно прочти!
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #116 : Июнь 06, 2010, 12:14:47 »

    Купила "Влюбленный призрак" и уже прочитала страниц 100. Пока очень интересно, и я еще не запуталась в фантазии автора!
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #117 : Июнь 09, 2010, 09:42:16 »

    Книга Элис Хоффман "Дитя фортуны" в продаже в "Москве" с 08.06.2010г.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #118 : Июнь 16, 2010, 16:50:13 »

    Джонатан Кэрролл "Влюбленный призрак"

    Бен Гулд поскользнулся в снегу, ударился головой о придорожный бордюр и умер. Но привидение, которому назначено сопроводить его душу в загробный мир, с удивлением обнаруживает, что его подопечный жив. Ангел смерти не понимает, как такое могло произойти, и поручает привидению во всем разобраться. Сперва оно тяготится ролью няньки при "живом мертвеце", но затем без памяти влюбляется в красавицу подругу Бена...



    Сама не ожидала, но роман мне понравился! Во-первых, очень интересный сюжет: человек отказался умирать, т.е. стал настоящим хозяином своей судьбы, но что из этого выйдет? Ангел смерти больше ничем не управляет, привидения становятся людьми, даже собаки заговорили! Что это? Хаос или эра нового человечества?! А главному герою Бену нужно самому во всем разобраться: и в происходящих событиях, и в своем подсознании. А главное, найти новый путь - путь после предполагаемой смерти.
    Во-вторых, роман затрагивает множество психологических проблем: поиск своего "я", борьба со страхами и низшими чувствами, воспитание воли. Рассуждения о смерти и судьбе, о любви и ее оттенках, о дружбе, о преданности наших питомцев увлекают, заставляют задуматься: может ли все это быть правдой? Кэрролл создал полуреальный мир, так что кажется, будто все эти события происходят наяву, с прохожими на улице, просто мы всегда спешим куда-то и не замечаем чудес.
    В-третьих, чувствуется, что автор оттачивает свое искусство (я сравниваю с другим его романом "Белые яблоки"), однако, своему стилю не изменяет.
    "Влюбленный призрак" - это глубокий увлекательный роман. Оторваться от него невозможно, а герои западают в душу.
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #119 : Июнь 18, 2010, 14:45:26 »

    Сусана Фортес: Кватроченто


     XV век, Флоренция. Аристократический род Пацци готовит один из величайших в истории заговоров. Мятежников тайно поддерживает Папа Римский, считая, что лишь с падением династии Медичи католическая церковь сможет утвердиться во власти.
    XXI век. Молодая аспирантка приезжает во Флоренцию, чтобы собрать материалы о художнике эпохи Возрождения, авторе загадочной картины "Мадонна из Ньеволе", и попадает в паутину, где сплелись любовь и ревность, кровавые заговоры Средневековья и тайны масонских лож. Детективная история, начавшаяся пять столетий назад, обретает совершенно неожиданную кульминацию в наши дни.
    Записан

    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC