Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:38:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Серия "Женский клуб Mona Lisa" III
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать
Автор Тема: Серия "Женский клуб Mona Lisa" III 18+  (Прочитано 115045 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #75 : Апрель 27, 2010, 21:01:11 »

    Меня вдруг пробило на длинный отзыв. )))

    «Чего боятся ангелы»
    Серия «Себастьян Сен-Сир»  # 1

    Лондон, 1811 год. 
    Начинается эта книга, как и положено детективу, с преступления. С убийства. Страшного и кровавого. Молодую девушку избили, изнасиловали, перерезали ей горло прямо в церкви. Рядом с трупом найден пистолет, принадлежащий Себастьяну Алистеру Сен-Сиру, виконту Девлину. Единственному сыну графа Гендона, канцлера казначейства и доверенного лица премьер-министра.  Репутация у виконта и до этого была не слишком хороша. Последние годы он провел на континенте, воюя против Наполеона. У него необычные глаза – желтые, волчьи, пугающие. От него исходит аура опасности. С момента возвращения уже успел поучаствовать в парочке дуэлей. Казалось бы, дурная репутация, пистолет и отсутствие алиби – это не повод подозревать в преступлении наследника могущественного лорда. Такому как он в те времена могло  сойти с рук убийство, тогда как бедняка могли повесить за кражу буханки хлеба. Но вмешался один весьма примечательный господин – Чарльз, лорд Джарвис, кузен короля и власть за троном. Безжалостный интриган, фанатично преданный Британии и монархии, он контролирует почти всех, а граф Гендон – один из немногих, кто решается противостоять ему. Вдобавок через несколько дней принца должны назвать регентом, и сейчас совсем ни к чему пересуды в народе из-за убитой девушки, поэтому виновник должен был быть найден как можно скорее. И очень удачно оказалось, что  можно сразу и покончить с неприятным расследованием, и обвинить сына политического противника в убийстве, что, несомненно, станет ударом даже для этого несгибаемого графа и позволит убрать его из правительства.  И вот уже виконта Сен-Сира идут арестовывать…
    Молодой человек понимает, если попадет он в руки продажного правосудия, то ему уже никто не поможет, а потому сбегает. В Лондоне может спрятаться любой, надо лишь знать, где. А у Сен-Сира за плечами 6 лет в армейской разведке со всеми вытекающими от сюда последствиями, да еще необычные способности: умение видеть в темноте и невероятный слух – он может услышать даже шепот в дальних комнатах.  Итак, он начинает свое расследование.
    Виконту помогают беспризорник Том, которого он встретил, спасаясь от преследователей. Сообразительный парнишка сначала попытался его обворовать, а потом предложил свои услуги Сен-Сиру, и тот не смог прогнать мальчишку. Его мать была осуждена за воровство  – когда-то женщина выбрала именно такой путь, чтобы прокормить семью. Что ж, выбор был небольшой – воровство или проституция, но второе в отличие от первого каралось тяжело. Ее сослали в Австралию и  с тех пор никому не нужный мальчишка болтается в самых мерзких кварталах Лондона. Еще один помощник – ирландец Пол Гибсон, хирург, с которым  Сен-Сир познакомился на войне. После того, как доктору оторвало ногу ниже колена пушечным ядром, он еще какое-то продолжал работать. После отставки посвятил свое время исследованиям, написанию научных трудов, обучению студентов-медиков, а также помощи властям при расследовании преступлений. Важный источник информации для виконта. Кэт Болейн – актриса, подруга убитой девушки. Женщина, которую он когда-то любил, чье предательство разбило ему сердце и подтолкнуло отправиться на войну. А еще сэр Генри Лавджой, человек, ведущий официальной расследование. Он поддался давлению лорда Джарвиса и поспешил с арестом Сен-Сира, но на самом деле у этого коротышки с пронзительным голосом есть в жизни только две страсти, правосудие и наука.  А потому расследует дело он методично и въедливо, ища настоящего преступника.   
     А среди подозреваемых, на противной стороне, оказалось немалое количество мужчин. Убитая девушка – молодая и талантливая актриса. Многие могли желать ей смерти. Например, известнейший лондонский актер, который помогал ей в начале карьеры и которого она бросила, когда он стал распускать руки. Взбешенный мужчина не раз угрожал ей. Французский аристократ, эмигрант, оплачивающий ее апартаменты. Похоже, они не были любовниками, но что тогда их связывало? Художник-итальянец, рисовавший и, кажется, любивший ее. Мужчины, которые ей покровительствовали.  А может быть девушка оказалась не в то время и не в том месте, и даже не была знакома со своим убийцей. Поэтому сложно предположить, куда, в какие сферы – высшие или низшие – заведет расследование Сен-Сира…
    Еще один герой этой книги – весьма специфический герой – Лондон начала XIX века. Место, в котором нищета и богатство соседствуют друг другом. В одних районах дают нескончаемые балы, там прожигают жизнь изнеженные аристократы, наследный принц, больше интересующийся собой, чем народом. В других районах ежедневно умирают бедняки, там можно за несколько медяков купить и проделать все, что угодно с дрожащим, перепуганным ребенком или плачущей женщиной. Там нет Бога и нет надежды, а есть лишь смирение и ожидание смерти.
    Виконт думает, что давно уже не верит в справедливость, так же как он перестал верить в Бога после одного из сражений. Но если для других убитая девушка – всего лишь безродная шлюшка, то он вскоре увидел молодую женщину, одинокую и беззащитную, которая пыталась выжить в обществе, презирающем слабых. И которая упрямо отказывалась считать себя жертвой. И если поначалу он лишь хотел обелить свое имя, то потом поклялся, что  справедливость восторжествует. 
    Реалистичное изображение Лондона оставляет горьковатый, щемящий привкус. Отчасти потому, что хоть мы и живем в другом веке, но на самом деле адских мест и жестокости на планете не стало меньше. И мне очень импонирует тот посыл, который автор вкладывает в роман.  Ее герой прекрасно понимает, что мир полон скверны и зла, но уверен, что нельзя позволять победить тем, кто делает, что хочет, презирая тех, кто страдает и погибает. И что надо бороться с ними, чтобы они не могли считать, что имеют право  так поступать или могут как-то себя оправдать.
    Мне многое понравилось  в романе, и тщательно выписанная атмосфера, и закрученный сюжет, но главное, что привлекло в книге – это главный герой. О таких иногда стоит почитать, мозги прочищает и для души полезно.

    «Когда умирают боги»
    Серия «Себастьян Сен-Сир»  # 2

    Регента застают держащим на руках мертвую женщину. Юную жену очень и очень старого маркиза. Нельзя допустить того, чтобы принца Георга подозревали в убийстве. Помимо того, что никому не нужны лишние разговоры о безнаказанности высшего света, гораздо хуже подозрения в безумии... Достаточно плохо иметь ненормального короля, но если пойдет речь обо всей династии, то явью может стать кошмар английской аристократии – революция, подобная французской. Лорд Джарвис, кузен короля (и мозг короля, если быть честным), обращается за помощью к виконту Сен-Сиру. Поскольку замешан сам регент, и материи затронуты очень и очень тонкие и щепетильные, полицейские чины не способны правильно провести расследование.
    Себастьян отказался бы, но на шее убитой девушки он заметил ожерелье, которое было на его матери в день, когда она утонула. И  он соглашается.
    Мы встречаем героев прошлой книги. И юного Тома, и хирурга Пола Гибсона, и Кэт Болейн, возлюбленную виконта,  его отца, графа Гендона. И Геро, дочь лорда Джарвиса, не слишком красивую старую деву, чью убеждения пугающе либеральны. Ее появление вызывает у меня тревогу за жизнь и здоровье Кэт, потому как очень уж Геро подходит для романа и главное – брака с виконтом. Ну, посмотрим, может это мои измышления, в этой книге она так и осталась второстепенным персонажем.
    И, конечно, многочисленных подозреваемых: принца-регента, престарелого мужа убитой, его беспутного  наследника, ненавидевшего молодую жену маркиза, друга детства  и впоследствии возлюбленного девушки…
    Роман понравился. В нем все та же хорошо прописанная атмосфера, пожалуй,  еще больше тайн и экшена, знакомые герои – не люблю серии за то, что в итоге они часто заканчиваются пшиком, и люблю за персонажей, которые с каждой книгой становятся все роднее.
    Третью книгу уже купила. Посмотрим, что будет  дальше с серией. Но один минус уже заметила – роман по объему ощутимо меньше предыдущих. 
    « Последнее редактирование: Апрель 27, 2010, 22:53:17 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #76 : Апрель 27, 2010, 22:41:03 »

    Лена, спасибо за отзыв. Я  теперь еще больше хочу заполучить эту книгу, она у меня уже год "под прицелом".  В электнонном виде нет (жалко).
    Видно,  все же буду заказывать в интернет-магазине.
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #77 : Апрель 27, 2010, 23:03:50 »

    Надеюсь, что книги тебя не разочаруют.  Буду ждать твоих отзывов.
    Меня-то они несомненно зацепили. И денег не жалко - за одни обложки книжки купить можно. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #78 : Апрель 28, 2010, 17:37:14 »

       Девочки, есть фильм.
    Записан
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #79 : Апрель 28, 2010, 18:08:44 »

           
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2010, 18:10:53 от mefistofel » Записан
    ольга
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 25


  • Почетный старожил

  • « Ответ #80 : Апрель 28, 2010, 18:30:16 »

           

      ОЙ-ой-ой. А в переводе есть?
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #81 : Апрель 28, 2010, 18:46:44 »

    Неа, еще нет... и с той динамикой, с которой Эксмо издает эту серию Харрис можно смело ждать их в 2011 и 2012 годах)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #82 : Апрель 28, 2010, 19:29:41 »

    Лен, а не знаешь, серия закончена или Харрис еще будет писать о Сен-Сире?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #83 : Апрель 28, 2010, 22:43:49 »

    Пока у писательницы 5 книг, а там кто знает, последняя вышла совсем недавно.  Есть у неё и другие книги под псевдонимом Candice Proctor.
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2010, 22:50:24 от mefistofel » Записан
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #84 : Апрель 30, 2010, 11:27:28 »

    suisen, ты третью книгу про Себастьяна еще не дочитала?

    И Геро, дочь лорда Джарвиса, не слишком красивую старую деву, чью убеждения пугающе либеральны. Ее появление вызывает у меня тревогу за жизнь и здоровье Кэт, потому как очень уж Геро подходит для романа и главное – брака с виконтом. Ну, посмотрим, может это мои измышления, в этой книге она так и осталась второстепенным персонажем.

    У меня еще в первой книге возникли такие подозрения, что автор не зря сталкивает изредка Себастьяна и Геро, правда и в третьей книге она появляется лишь раза два, но опять таки же появляется, опять сталкивается с Себастьяном... Да и в связи с изменениями в жизни Кэт, пока они разберутся в происхождении Себастьяна, может у него с Геро что-то и закрутится... Так хочется прочесть продолжение...
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #85 : Апрель 30, 2010, 14:04:06 »

    Лен, а не знаешь, серия закончена или Харрис еще будет писать о Сен-Сире?

    не знаю, книг в пиринге нет и посмотреть закончены ли они нельзя, а на сайте у нее об этом ничего не написано...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Май 01, 2010, 22:15:19 »

    Лена, в пиринге есть все книги этой серии - и в четвертой - Геро чуть ли не главная героиня.


    А я подглядела (ё-моё!)
    « Последнее редактирование: Май 01, 2010, 22:27:47 от Полина » Записан

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #87 : Май 01, 2010, 22:17:45 »

    ого, как же я их пропустила... Надо будет потом финал пятой подглядеть)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #88 : Май 02, 2010, 18:19:25 »

    и в четвертой - Геро чуть ли не главная героиня.


    О-па! Хотя этого и стоило ждать... Жаль, Эксмо наверняка только к концу года выпустит продолжение...
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #89 : Май 02, 2010, 20:50:04 »

    Maggi, как раз вчера прочитала.

    К.С. Харрис "Почему поют русалки" / C. S. Harris - Why Mermaids Sing
    Серия "Себастьян Сен-Сир" # 2

    Сентябрь 1811 года. Кто-то убивает отпрысков состоятельных лондонских семей. Изувеченные тела со странными предметами во рту находят в самых оживленных местах. Представители правопорядка обращаются за помощью к Себастьяну Сен-Сиру, виконту Девлину, раскрывшему уже не одно загадочное преступление. Смерть следует за смертью, и Себастьян считает, что ритуальные убийства ведут к неведомой цели. А ключ ко всему этому может лежать в загадочных стансах завораживающей поэмы. Девлин понимает, что надо торопиться, но поиски приводят только к новым и новым загадкам...
    В аннотации про детективную составляющую достаточно рассказано, поэтому не буду ничего дополнять. Мне эта часть романа очень понравилась. И интрига была, и саспенс, и динамика.
    Радует, что Харрис по-прежнему пытается передать дух эпохи. Переодически она вставляет зарисовки жизни в ту эпоху - они небольшые, органично вплетены в повествование и оживляют его. Герои действуют исходя из представлений и моральных установок того времени. 
    Личная жизнь героя - главное разочарование. Какая-то помесь Санты-Барбары с индийским кино. И дальше может быть еще хуже... Что-то я уже не хочу любовной линии в этой серии. Пусть просто будет исторический детектив.


    Полина, Лена, что там дальше будет с героями, а? Хочу спойлер, чтоб подготовиться!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC