Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:25:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Серия "Женский клуб Mona Lisa" III
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Печать
Автор Тема: Серия "Женский клуб Mona Lisa" III 18+  (Прочитано 114984 раз)
Есения
Витающая в облаках
Маркиз
****

Карма 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 560


Все хорошее и есть мечта!


« Ответ #60 : Апрель 12, 2010, 22:21:52 »

Все зависит от человека, кого-то расстраивают мелочи, и он зацикливается на них, пытаясь все исправить. Кто-то, наоборот, думает о большем, о себе, не обращая внимания на окружающих его людей и обстановку.
Но из всей нашей дискусии я делаю вывод, что Айра Левин не смог донести до читателей сути, смысла романа. Он отмахнулся от разъяснений, сделав конец довольно открытым, мол, разбирайтесь сами, а я посмотрю, что у вас получится! Но навредил, как мне кажется, только себе, лично я больше не хочу возвращаться к его романам!
Записан

Есения
Витающая в облаках
Маркиз
****

Карма 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 560


Все хорошее и есть мечта!


« Ответ #61 : Апрель 12, 2010, 22:30:17 »

А я прочитала роман Джоанн Харрис "Ежевичное вино". Вино способно творить чудеса и новые миры. Джей Макинтош, писатель, который не пишет, безнадежно застряв в прошлом, находит шесть бутылок домашнего вина, чудом сохранившихся со времен его детства, о котором он вспоминает с острой ностальгией, наслаждением и горечью. Чудаковатый старик-садовод, навсегда перевернувший жизнь Джея, а потом исчезнувший без следа, создал вино, которое переворачивает жизнь. Поиск себя, своего места в мире, своего потерянного таланта гонит Джея прочь из Лондона во Францию, где он находит то, что, казалось, было навеки утрачено.
Книга довольно интересная, но я не могу объяснить, какие впечатления у меня остались Да, история, безусловно, необычная... она завораживает, затягивает... А повествование ведет не человек, не автор, а вино! Оно созревало вместе с героем, знает его вкусы, мысли, и им же всё и заканчивается. Книга глубокая, она о прошлом, об утратах, о сказанных в порыве обиды жестоких и невозвратных слов, о чувствах и чувственности, о винах и вине, о познании себя и других, о любительской алхимии, сказке, вовлекающей в себя даже тех, кто не верит.
Я не осталась в восторге от книги, скорее разочаровалась ее содержанием   Думаю, роман поймут более взрослые люди, у которых за плечами многие годы, ошибки, поражения и победы... Они смогут осмыслить с помощью книги свою жизнь, поступки. Книга поможет и людям нерешительным, которым нужно принять волевое решение, открыть себя заново... как бутылку вина.
Записан

mefistofel
Виконт
**

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 131


No excuses, no apologes, no regrets.

587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
« Ответ #62 : Апрель 13, 2010, 02:39:50 »

А известно примерно когда выйдут новинки ?
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #63 : Апрель 13, 2010, 10:38:06 »

    mefistofel, насчет новинок, к сожалению, пока что сведений нет.

    Прочитано:
    Джонатан Кэрролл "Кости Луны"
    Рондуа#1
    Легендарный роман мастера магического реализма, достойного продолжателя традиций как своего знаменитого однофамильца, так и Ричарда Баха; впрочем, Кэрролл не любит, когда его сравнивают с Воннегутом или Дугласом Адамсом, предпочитая сравнения с Гессе, Маркесом и прочими, по его выражению, авторами "сказок для взрослых".
    Познакомьтесь с Каллен Джеймс. Она живет на Манхэттене, любит своего мужа и дочку. Ее сны продиктованы ее жизнью - но с какого-то момента сама жизнь начинает диктоваться снами.


    Главная героиня, от имени которой ведется повествование - Каллен, счастливо живет с любимым и любящим мужем, и все у них в жизни хорошо настолько, насколько это может быть - конечно, неприятности случаются, но и они в итоге оборачиваются чем-нибудь хорошим.
    Лишь одно омрачает жизнь Каллен - когда она была беременна, ей начал сниться один сон с продолжением - в нем она с сыном по имени Пепси в компании говорящих и разумных зверей путешествует по загадочной и волшебной стране Рондуа в поисках Костей Луны - тот, кто соберет 5 костей, должен сразиться с нынешним правителем, Джеком Чили - и если победит, станет правителем Рондуа. Как оказалось, Пепси - нерожденный сын Каллен, от которого в реальности она избавилась, сделав аборт, и кости Луны  ему жизненно необходимы, единственный шанс для него вырваться из города мертвых - собрать Кости и стать правителем Рондуа.
    Постепенно события на Рондуа приобретают все более зловещий характер, сон и реальность постепенно смешиваются, и в конечном итиоге финальная схватка происходит в реальном мире, в доме Каллен, и ее нерожденный когда-то сын спасает жизнь Каллен и ее дочери.
    Я встречала самые разные мнения об этом романе - от полного восторга до полного же неприятия. Я - в первой группе. На мой взгляд, роман просто потрясающий, он затягивает, словно водоворот,  и даже после прочтения не отпускает, заставляет постоянно мысленно к нему возвращаться, спрашивая себя "а что было бы, если бы..." и "а потом?...". И после него требуется перерыв в чтении - я его прочитала в воскресенье, но до сих пор ничего другого мне читать не хочется.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #64 : Апрель 13, 2010, 14:16:47 »

    Харрис вышла, в Лабиринте уже можно заказать....
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #65 : Апрель 20, 2010, 12:16:40 »


    Искушение винодела
    Франция XIX века. Юный Собран, сын винодела, знакомится с ангелом, внешне похожим на Иисуса Христа. И все в жизни Собрана складывается удачно: он наследует отцовскую винодельню, женится на девушке своей мечты. Но ангел оказывается падшим. Винодел сходит с ума, повреждается рассудком его жена, а в провинции совершается несколько жестоких убийств юных девушек...
    Тонкий интригующий роман погружает читателя в неизведанный мир желания и ярости, страсти и смертельной ревности, сексуального наслаждения и стыда, своеобразной верности.
    Писательницу Элизабет Нокс хорошо знают в Новой Зеландии, и это ее первая книга, получившая мировую известность.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #66 : Апрель 22, 2010, 16:07:11 »

    Франция XIX века. Юный Собран, сын винодела, знакомится с ангелом, внешне похожим на Иисуса Христа. И все в жизни Собрана складывается удачно: он наследует отцовскую винодельню, женится на девушке своей мечты. Но ангел оказывается падшим. Винодел сходит с ума, повреждается рассудком его жена, а в провинции совершается несколько жестоких убийств юных девушек...
    Аннотация нам все уже рассказала?!
    Записан

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #67 : Апрель 22, 2010, 22:34:25 »

    Ближайшие планы на Мону Лизу:

    Эрика Йонг "Как спасти свою жизнь" — май 2010
    Джонатан Кэрролл "Влюбленный призрак" — май 2010
    Сусана Фортес "Кватроченто" — июнь 2010
    Элис Хоффман "Дитя фортуны" — июнь 2010.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #68 : Апрель 22, 2010, 23:23:03 »

    Девочки, а "Чего боятся ангелы" К.С. Харрис - это серийная книга? Я так поняла, есть еще одна про этого же героя? А сколько их всего? И какая первая?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #69 : Апрель 22, 2010, 23:32:15 »

    Лена, всего книг 5, да, в них один главный герой, первая как раз "Чего боятся ангелы", вторая - "Когда умирают боги", а третья вот про русалок
    Остальные две у нас еще не издали
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #70 : Апрель 22, 2010, 23:41:05 »

    Спасибо за оперативный ответ! 
    Так, ну радует одно - купила я первую книгу в серии. Будем ознакамливаться.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #71 : Апрель 23, 2010, 07:33:01 »

    Ближайшие планы на Мону Лизу:

    Джонатан Кэрролл "Влюбленный призрак" — май 2010
    ...

      Скорей бы май! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #72 : Апрель 23, 2010, 23:00:15 »

    "Влюбленный призрак".... интересное название....
    Росинка, а ты о таком романе раньше слышала? О чем он?
    Записан

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #73 : Апрель 24, 2010, 19:33:13 »


    Искушение винодела
    Франция XIX века. Юный Собран, сын винодела, знакомится с ангелом, внешне похожим на Иисуса Христа. И все в жизни Собрана складывается удачно: он наследует отцовскую винодельню, женится на девушке своей мечты. Но ангел оказывается падшим. Винодел сходит с ума, повреждается рассудком его жена, а в провинции совершается несколько жестоких убийств юных девушек...
    Тонкий интригующий роман погружает читателя в неизведанный мир желания и ярости, страсти и смертельной ревности, сексуального наслаждения и стыда, своеобразной верности.
    Писательницу Элизабет Нокс хорошо знают в Новой Зеландии, и это ее первая книга, получившая мировую известность.


    это одна из моих самых любимых книг, она совершенно потрясающая. анонимный аннотатор как обычно как обычно мутит воду. собран не сходит с ума, а детективная линия вообще в этом романе дело десятое - автор сама про нее забывает все время, и она появляется только в самом начале и конце. по атмосфере похоже на "обыкновенное чудо", только более sexed up.
    уже есть продолжение, кстати, называется angel's cut.
    могу всем горячо порекомндовать !!!!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #74 : Апрель 26, 2010, 12:37:14 »

    Есения, про содержание "Влюбленного призрака" я ничего не заню - у меня даже есть смутные подозрения, что это может быть сборник рассказов, хотя за это я не поручусь. Просто я этого автора очень сильно люблю, поэтому каждая его новая книга для меня - как подарок.   

    margarita, спасибо за рекомендацию! 
    Теперь обязательно прочитаю.  А то аннотация меня как-то не особо впечатлила, если честно - но твоему мнению я доверяю. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC