Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:41:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Серия "Женский клуб Mona Lisa" III
0 Пользователей и 54 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать
Автор Тема: Серия "Женский клуб Mona Lisa" III 18+  (Прочитано 115061 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #30 : Март 12, 2010, 15:42:17 »

    Вышли новые книги в серии.

    Кайли Фицпатрик "Гобелен"
    Мадлен, преподавательница истории Средних веков в Университете Кана во Франции, ведет тихую размеренную жизнь. Она еще не оправилась от разрыва с любимым, когда внезапно умирает ее мать. От неизбывного горя Мадлен спасает случайно попавший к ней дневник вышивальщицы гобеленов, жившей в середине XI века. Мадлен берется за перевод дневника и погружается в события, интриги, заговоры, царящие при дворе Эдуарда, последнего короля саксов, узнает о запретной любви королевы Эдит и священника.

    Что это — фальсификация или подлинный дневник? Каким образом он связан с историей всемирно известного гобелена Байе? И какое отношение все это имеет к самой Мадлен? Что ждет ее в Англии? Разгадка тайны гобелена? Новая любовь?



    ИМХО, анноатция очень завлекательная. 

    Джоан Харрис "Чай с птицами"  \
    Единственный сборник рассказов от Джоанн Харрис, автора таких бестселлеров, как "Шоколад", "Темный ангел", "Леденцовые туфельки", "Пять четвертинок апельсина", "Джентльмены и игроки".

    Вера и Надежда сбегают из дома престарелых в самый модный обувной магазин Лондона. Ведьминский ковен собирается на двадцатилетие школьного выпуска. А молодая жена пытается буквально следовать рецептам из кулинарной книги своей свекрови — с непредсказуемыми последствиями…



    И пусть перевод ругают - я все равно рада. До сих пор Харрис хорошо переводили - с чего бы это сейчас вдруг взять и эту книгу перевести плохо?  И потом, это же Харрис -я ее так нежно люблю, что любая ее книга для меня - как подарок. В общем, я с нетерпением жду, когда эту книжку можно будет купить. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #31 : Март 12, 2010, 20:47:05 »

    "Чай  с  птицами'  уже  есть  в  продаже. Сегодня  купила
    Записан
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #32 : Март 13, 2010, 02:09:55 »

    Перевод ругают за искажения. Начать хоть с того - зачем менять оригинальное название? А книги Харрис перевели разные переводчики.
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #33 : Март 13, 2010, 02:24:43 »

    ну названия меняют не переводчики
    к тому же, может это название одного из рассказов....
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #34 : Март 13, 2010, 13:25:53 »

    Знаю, что меняют издатели. Просто не понимаю зачем. А перевод грешит неточностями, по крайней мере те отрывки, что сравнивали.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #35 : Март 13, 2010, 15:17:25 »

    Цитировать
    к тому же, может это название одного из рассказов....
    Это  действительно  название  одного  из  рассказов. Правда  пока  до  него  не  добралась
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #36 : Март 19, 2010, 21:00:43 »

    Девочки, пишу новинки  Трейси Шевалье "Падшие ангелы",  Элизабет Нокс "Искушение винодела"
    А когда появятся эти романы? О чем они, интересно... Кто-нибудь что-нибудь слышал?
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #37 : Март 20, 2010, 02:58:48 »

    Новинки вроде как на весну. Про Нокс не знаю, а "Падшие ангелы" о жизни женщин в Англии, действие в 1901 году.
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #38 : Март 20, 2010, 16:38:05 »

    mefistofel, спасибо за информацию Что ж, будем ждать!
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #39 : Март 20, 2010, 23:11:16 »

    Да не за что . Харрис вот собираюсь прикупить, хоть такая ругань за перевод в инете.
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #40 : Март 24, 2010, 22:50:12 »

    Прочитала роман Сири Джеймс "Потерянные мемуары Джейн Остин". Я в восторге! Эмоции, как говорится, бьют через край! Но начну с аннотации: Что было бы, если бы знаменитая писательница Джейн Остин писала мемуары? Что было бы, если бы через двести лет их обнаружили в старом сундуке на чердаке старинного дома и опубликовали? Наверное, из этих мемуаров мы узнали бы много нового о любимой писательнице и совсем другими глазами взглянули на ее книги, каждая из которых отражает какую-то часть ее жизни. И возможно, история ее любви к мистеру Эшфорду, о которой рассказывается в романе Сири Джеймс, не показалась бы нам такой уж невероятной.
    Во-первых, хочу похвалить автора. Видно, что Сири Джеймс проделала большую работу по изучению не только жизни Джейн Остин, но и стиля, и языка. Атмосфера 19 века была сохранена, поэтому книгу так приятно было читать; это как капля классики в море современности. Браво!  
    Во-вторых, замечательный сюжет! Писательница подарила своей героине - Джейн Остин  - счастье, любовь... подарила те моменты, которых на самом деле не было (хотя кто знает наверняка?). И хотя мистер Эшфорд - вымышленный персонаж, я думаю, был человек, который повлиял на все творчество Остин, которого она любила, которому хранила верность. Разве смогла бы женщина, никогда не любившая, основывающая все свои познания о любви только на наблюдениях, так красиво, тонко и психологически точно написать о страсти, ревности, влюбленности, как это сделала великая Джейн Остин?! Такие герои, как Эдвард, Дарси, Бингли, полковник Брэндтон, сочетают в себе лучшие качества того человека. Джейн безусловно приятно было воскрешать их в своем воображении и оживлять на бумаге. Она творила, а значит жила и любила, как все ее героини. Сири Джеймс соединила Элизабет Беннет, Элинор и Марианну Дэшвуд в одну Джейн Остин - такой она ее себе представляла, и я склонна с ней согласиться: поступай, как Элинор, люби, как Марианна, наблюдай и рассуждай, как Элизабет!
    В-третьих, Сири Джеймс уважает и любит Остин, и она умело передала это в своей книге. В романе чувствуется не только знание биографии писательницы, но и текстов ее произведений. Читаешь и думаешь: "Вот! Это из "Доводов рассудка", это из "Чувства и чувствительности"! Это из "Гордости и предубеждения"!" Поэтому погружаешься в книгу, поэтому и создается впечатление, что это действительно мемуары Джейн Остин, ни разу во время чтения у меня не возникло мысли, что Остин не могла такого написать! Нет ни грамма пошлости! Еще раз браво!
    Я всем советую прочесть этот роман! Он учит стойкости, отзывчивости и честности в чувствах. Не важно, любите ли вы Джейн Остин, восхищаетесь ли вы ее творчеством, ее жизнь - это история о прекрасной, но трагичной любви, которая может произойти и в наши времена, случиться с каждым. Джейн Остин свой выбор уже сделала 200 лет назад, а как поступите вы?
    Записан

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #41 : Март 30, 2010, 16:48:56 »

    Новинки заявленные на апрель:



    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #42 : Март 31, 2010, 18:39:25 »

    Серия неиссякаема! Столько интересных новинок!
    Записан

    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #43 : Апрель 01, 2010, 15:03:32 »

    Новинки заявленные на апрель:




    УРА ! УРА ! Наконец-то дождались  . Спасибо за новость !
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #44 : Апрель 02, 2010, 17:00:20 »

    Tasya, меня тоже эта книга привлекла! Загадки, расследования... 
    Записан

    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC