Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:21:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Серия "Женский клуб Mona Lisa" III
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать
Автор Тема: Серия "Женский клуб Mona Lisa" III 18+  (Прочитано 114968 раз)
Maggi
Читатель.
Виконт
**

Карма 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204


И все-таки мечты сбываются!

460370781
« Ответ #90 : Май 03, 2010, 12:39:21 »


Личная жизнь героя - главное разочарование. Какая-то помесь Санты-Барбары с индийским кино.

Serenis подтвердит, я как только купила книгу, сразу заглянула в конец (есть такая плохая привычка) и просто впала в транс, не ожидала, что будет подобие индийского фильма, меня это жутко разочаровало, правда по ходу чтения я с таким поворотом уже смирилась. но... Осадок остался...
Записан

Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
Полина
Читатель.
Маркиз
****

Карма 348
Offline Offline

Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #91 : Май 03, 2010, 14:22:27 »

    suisen
    Серия не закончена, но будет ли продолжение? Это самый конец пятой книги.

    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #92 : Май 04, 2010, 23:28:10 »

    Полина, спасибо!
    Хм, пожалуй, я хочу про это почитать. Хотя у меня тоже осадок остался...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #93 : Май 05, 2010, 23:02:40 »

    Кто-нибудь решился прочитать "Падшие ангелы"?
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #94 : Май 11, 2010, 08:22:13 »

    Элизабет НОКС "Искушение винодела"
    Франция XIX века. Юный Собран, сын винодела, знакомится с ангелом, внешне похожим на Иисуса Христа. И все в жизни Собрана складывается удачно: он наследует отцовскую винодельню, женится на девушке своей мечты. Но ангел оказывается падшим. Винодел сходите ума, повреждается рассудком его жена, а в провинции совершается несколько жестоких убийств юных девушек...
    Тонкий интригующий роман погружает читателя в неизведанный мир желания и ярости, страсти и смертельной ревности, сексуального наслаждения и стыда, своеобразной верности.
    Писательницу Элизабет Нокс хорошо знают в Новой Зеландии, и это ее первая книга, получившая мировую известность.

    Честно говоря, аннотация меня не впечатлила совсем и первоначально я книгу читать не собиралась. И если бы не рекомендация Риты и упоминание о том, что роман похож на "Обыкновенное чудо", я, скорее всего, до этой книги так бы и не добралась - и это было бы очень жалко. Потому что книга потрясающая, хотя и очень неоднозначная. Я начала читать и все ждала, когда же начнется волшебная сказка, и за этим ожиданием почти не заметила, как герои стали для меня по-настоящему живыми. Причем Собран - воистину главный герой, я сама не заметила, как все происходящие события стала рассматривать с его точки зрения, а мое отношение к книге напрямую зависело от того, нравился он мне в данный конкретный момент или нет. Были моменты, когда он мне внушал настоящее отвращение, и отвращение это было настолько глубоким, что я до конца книги искренне не понимала, насколько уважаемым человеком он стал в середине своей жизни - и заслужено уважаемым, должна это признать. Под конец я все же приняла это уважение к нему окружающих, и, что еще удивительнее - их искреннюю любовь к нему. На мой взгляд - он просто законченый, жуткий эгоист, всегда думающий в первую очередь о себе, и совершенно не способный поставить себя на место кого-то другого. Поэтому для меня было совершенно удивительно, что настоящую любовь к себе он сумел внушить не только всем своим родным, своим детям и жене, но и знатной даме Авроре - умной, тонко чувствующей, совершенно неординарной личности, а главное - бессмертному ангелу. Ангел на самом деле оказался падшим, только это совершенно не оказало влияния на жизнь Сорбрана - по крайней мере, не так, как можно подумать, если судить по аннотации. Это просто свойство ангела, о котором Собран до поры не знал, и которое (почему-то!) воспринял как личное оскорбление и предательство, когда узнал.
    В общем, если вы ждете умиротворяющего чтения, волшебной сказки о чистой любви со счастливым концом - то не берите эту книгу. Ничего подобного вы здесь не найдете. Но если вы хотите что-то, что даст вам картину жизни, яркой, страстной, неоднозначной, наполненной сомнениями и страстями, и что заставит вас надолго задуматься - о любви и ее природе, о Боге и Дьяволе, о том, что легче - никогда не любить, или любить и неизбежно потерять - тогда эта книга для вас. Я однозначно ее перечитаю - и довольно скоро,  я думаю. В этот раз мое воприятие было слегка затуманено поисками сходства с "Обыкновенным чудом" - по крайней мере, в начале. Потом я перестала искать это сходство - мне показалось, что ничего общего здесь нет и быть не может. А в конце книги я почему-то совершенно неожиданно вспомнила фразу - "я, на свою беду, бессмертен. Мне предстоить пережить тебя - и затосковать навеки". Именно этих слов здесь никто не произносит, но это именно то, что ждет ангела в конечном итоге, и все - и Собран, и Аврора, и сам ангел в первую очередь - это прекрасно осознают.
    « Последнее редактирование: Май 14, 2010, 08:50:03 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #95 : Май 11, 2010, 17:50:05 »

    Росинка, замечательный отзыв! Пожалуй, теперь я решусь купить эту книгу. А аннотация действительно очень непривлекательная
    Записан

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #96 : Май 12, 2010, 15:30:04 »

    Дж. Кэрролл "Влюбленный призрак"

    Впервые на русском — новейший роман одного из самых романтичных писателей современности, «мастера солнечного сюрреализма». Своего рода продолжение — не сюжетное, но тематическое — «Белых яблок» и «Стеклянного супа», новое исследование границы между миром живых и миром мертвых.
    Бен Гулд поскользнулся в снегу, ударился головой о придорожный бордюр и умер. Но привидение, которому назначено сопроводить его душу в загробный мир, с удивлением обнаруживает, что его подопечный жив. Ангел смерти не понимает, как такое могло произойти, и поручает привидению во всем разобраться. Сперва оно тяготится ролью няньки при «живом мертвеце», но затем без памяти влюбляется в красавицу подругу Бена...
    Эта книга о том, что происходит, когда мы становимся хозяевами своей судьбы — по-настоящему.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #97 : Май 13, 2010, 03:01:26 »

    Росинка, замечательный отзыв! Пожалуй, теперь я решусь купить эту книгу. А аннотация действительно очень непривлекательная
     Но отношения между ГГ и ангелом за рамками дружбы, поцелуи...  Лично я нормально отношусь, мне понравилась "Тонкая работа" Уотерс...
    « Последнее редактирование: Май 13, 2010, 03:03:06 от mefistofel » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #98 : Май 13, 2010, 13:32:47 »

    Ух ты, "Влюбленнный призрак" уже вышел - это очень хорошая новость! 
    Теперь бы еще купить поскорее - и было бы мне счастье! 

    Насчет "Искушения винодела" - mefistofel права, отношения между ангелом и героем далеко выходят за рамки дружбы - и одними поцелуями дело не ограничивается.  Предупреждаю об этом, потому что знаю, что многих это может шокировать. Мне эта линия показалась вполне логичной, уместной и даже необходимой - но у меня вообще такие вещи особой реакции не вызывают, так что мое мнение - не показатель. 
    А книга все равно хороша!     
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #99 : Май 13, 2010, 17:26:57 »

    отношения между ангелом и героем далеко выходят за рамки дружбы - и одними поцелуями дело не ограничивается.   Предупреждаю об этом, потому что знаю, что многих это может шокировать. Мне эта линия показалась вполне логичной, уместной и даже необходимой - но у меня вообще такие вещи особой реакции не вызывают, так что мое мнение - не показатель.  
    А книга все равно хороша!    
       Меня не шокируют отношения, книгу купила )))))))

    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #100 : Май 14, 2010, 06:28:25 »

    Ну вот и я прочитала три романа о   Себастьяне Сен-Сире.  Мои ожидания оправдались, не зря я так  старалась заполучить эти книги. Теперь главное, чтобы у  автора хватило таланта и энергии   достойно продолжить серию и закончить. Собственно я бы не могла себя отнести к  заядлым любителям детектива или к азартным любителям,  для которых удовольствие заключается в как можно  более раннем определении убийцы, а также они  со знанием дела обсуждают  построение детективной интриги. Я, конечно, тоже жду логики  в детективной загадке, но мне  часто важнее не ее  рациональная логичность что ли, а эмоциональный фон. Ну, собственно по поводу эмоционального фона книги я и  решила написать свой отзыв.  Первый роман мне понравился во многом из-за того, как  Харрис описывает Лондон и вообще атмосферу  Англии начала 19-го века. У нее очень выразительными получились и богатые и бедные, и Лондон трущоб и Лондон дворцов. Не менее выразительными получились и герои.
    Как мне кажется, и главный герой очень удался Харрис. Он интересен и интерес сохраняется  на протяжении  всех 3-х томов. Себастьян  получился  человеком со сложным характером, извините за банальность, со сложным духовным миром, тонко чувствующий. Хотелось  бы отметить сестру Себастьян, Аманду.   Знаете,  она по характеру похожа на другого персонажа, Джарвиса.  Про Аманду точно можно сказать, что у нее каменное сердце, и судя по всему    это не столько результат   каких-то потрясений, сколько свойство натуры.  В книге хоть и говориться, что   на нее тоже повлиял неудачный брак родителей, но скорее всего это только усилило  ее  от природы жесткую натуру, а не стало непосредственно причиной ее ожесточения.  Ее мало огорчает чья-то смерть, ее больше огорчает, что  этот кто-то мог умереть «не вовремя», когда у нее намечается какое-то светское мероприятие.
    Второй том серии меня зацепил как ни странно отношениями старого герцога и  его молодой жены Геневры.  Вот тут не знаю, как  написать получше.  Об этих отношениях мы узнаем  от других людей, как люди вспоминают как начинался этот брак, как рождалась привязанность, дружба и любовь между  молодой женщиной и   ее старым мужем. Будь он  молодым, может и ничего и не было такого, а вот  как  в одной песни пелось « мои года – мое богатство» сделали его по духу идеальным мужчиной для  молодой Гиневры. В свете трагических событий, эти отношения   заставляли меня все больше и больше думать о них.  Опять же подумалось,  на что люди могу пойти ради  достижения своих целей или идей. Как  можно  трогательно сопереживать боли  собаке, рожающей щенков и при этом хладнокровно и жестоко убить человека.
    Третий роман  зацепил именно  детективной интригой и вообще  тем, что случилось на борту этой злосчастной «Гармонии».
    Конечно, на протяжении всех трех романов   личная жизнь Себастьяна  тоже приковывала к себе внимание. Пока что ощущения  дежа вю  индийских фильмов у меня  не возникло, но я бы все же выбрала что-то одно, либо поиски матери и разгадки ее тайн, либо перипетии  с Кэт и преодоления препятствий в любви.  
    Лена тут писала  в своем отзыве:
    Личная жизнь героя - главное разочарование. Какая-то помесь Санты-Барбары с индийским кино. И дальше может быть еще хуже... Что-то я уже не хочу любовной линии в этой серии. Пусть просто будет исторический детектив.
     
    У меня двойственное отношение. С одной стороны, я не против любовной линии в романе, но с другой стороны, я бы предпочла,  чтобы она оставалась на уровне 1 и 2 томов, а сквозной проблемой стали бы поиски матери.   Тут еще такой нюанс с этой любовной линией, я не могу определить свое отношение к ней, потому что  не знаю,   как мне определить и саму  эту серию.  Возможно, это связано с тем, что я проецирую   на серию, что ее автор одновременно пишет и любовные романы, и я жду что это (любовь) будет и отнюдь не на последнем месте.  В этом отношении, после всего  того, что  и как  Харрис пишет  о любви Себастьяна и Кэт в 1 и 2  романах, то я  очень-очень  огорчусь  если эти герои не будут вместе в конце, или же если Кэт погибнет, а Себастьян не  найдет другую любовь, ту же Геро. То есть я жду, что  будут всякие там перипетии, но в целом все закончится  вечной любовью и хэппи-эндом.  И опять же проецирую, наверное,   отношения что-то вроде Евы-Рорка.
     Другой вопрос, если это просто исторический детектив и можно  провести параллели  в чем-то с русским Фандориным, то  я,  в общем, смирюсь если Кэт убьют и другим реализмом, и у меня не будет ощущения, что автор меня обманула.  Для меня логичным будет второстепенность любовной линии и все такое.  Короче, в зависимости от  жанра книги и позиции автора, будут и мои ожидания.
    Хотелось бы определится  (в отншении какое место отводится  любовной линии в романе) и читать уже в определенном ключе   с определнным настроем.
    « Последнее редактирование: Май 14, 2010, 14:47:19 от urfine » Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #101 : Май 14, 2010, 09:24:15 »

    Urfine, какой замечательный и содержательный отзыв! Желание прочесть окрепло еще больше и, скорее всего, в ближайшее время будет реализовано)))
    Записан
    Каникулы
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3


    « Ответ #102 : Май 21, 2010, 14:26:14 »

    Почитала отзывы на "5 четвертинок апельсина" и остался один неясный момент. Книжку лучше читать в другом издании?
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #103 : Май 21, 2010, 15:24:32 »

    Эрика Йонг: Как спасти свою жизнь

    "Как спасти свою жизнь" - это продолжение истории писательницы Айседоры Уинг, героини книга "Я не боюсь летать", вызвавшей настоящий шок в Америке 1970-х годов и вошедшей в список самых сексуальных романов в истории человечества. Наконец-то Айседора достигла вершины славы, о ней говорят, ею восхищаются, ее ненавидят. Но, несмотря на всю эту звездную мишуру, она так и не преодолела по-настоящему страх полета, не обрела любви, которая единственная дает человеку крылья. И вот однажды, приглашенная в Голливуд для работы над экранизацией своего романа, Айседора Уинг неожиданно встречает того, кто способен дать ей настоящую жизнь...
    Записан

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #104 : Май 25, 2010, 19:42:27 »

    Планы на июнь:
     
    Сусана Фортес "Кватроченто" - июнь
    Элис Хоффман "Дитя Фортуны" - июнь
    Лайра Эскивель "Малинче"- июль
    Джеффри Форд "Год призраков"- июнь
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC