Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 08:31:20


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить! - архив, часть I
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить! - архив, часть I 18+  (Прочитано 173690 раз)
Scatterheart
Гость
« Ответ #120 : Январь 06, 2007, 08:16:40 »

Вопрос:
Помогите пожалуйста, с автором или названием. Когда-то читала и не могу вспомнить. Что-то вроде: она из нереспектабельной семьи, о женской половине которой отзывались как о девушках легкого поведения. Действия происходят в наши дни. Гл. герой, наоборот, из уважаемой семьи. Она уезжает из своего городка после того, как из семьи сбежала мать (подозревают, что с отцом героя). Проходит время, она встает на ноги, живет вместе с мл. сестрой. Возвращается в городок, сталкивается с гл. героем. Подозрительно сначала друг к другу относятся, потом любовь. Еще ей угрожали, что-то было связано с ее матерью и его отцом.

Ответ:
leny
Это точно Ховард "У любви свои законы" (только сестра там была старшая).
Фэйт, молодая девушка из бедной семьи, тщетно мечтает о красавце Грее — их разделяет бездонная пропасть. А тут еще его отец, преуспевающий бизнесмен, внезапно исчезает… вместе с ее матерью. Казалось бы, теперь Фэйт должна возненавидеть Грея, но у любвисвои законы.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:52:48 от suisen » Записан
Irisa
Гость
« Ответ #121 : Январь 08, 2007, 00:28:49 »

Вопрос:
Всем привет! Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Читала давно, точно на литпортале. Сюжет помню весьма примерно. Действие происходит на Диком Западе. Она девушка независимая и решительная, имени не помню, вроде бы рыжая. Ее вроде бы похищают. При этом те же люди похители и главного героя, зовут которого Лукас, по-моему. В итоге она освобождается, но т к не доверяет главному герою, то захватывает его. Ему тем не менее удается освободиться и он ее насилует, однако как бывает в любовных романах, ее тоже в середине процесса захватывает страсть. В итоге они разъезжаются, однако она забеременила, а он не может ее забыть, поэтому решает увидеться с ней. Увидев, что она ждет ребенка, он уговаривает ее выйти замуж, однако и в браке их отношения складываются непросто. Это все, что помню, помогите, плиз!

Ответ:
Kulina
Irisa! Очень похоже на "Всегда, когда любишь" Ширли Басби. Есть на Литпортале. Только там у героя другое имя.

http://www.litportal.ru/genre19/author1013/book9924.html
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:37:01 от suisen » Записан
Kati
Читатель.
Виконт
**

Карма 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #122 : Январь 09, 2007, 11:16:57 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить современную малышку..
    Она врезается в него на машине, он  считает ее девушкой легкого поведения и думает что она это сделала специально, договариваются о встрече в его офисе. Когда они уже выходят из его офиса, их похищают, сажают в какой-то бункер. Помню еще она на его деньгах писала сообщения с просьбой о помощи и в вентиляционные дарочки выкидывала.

    А вот остальное в тумане..не помню..

    Ответ:
    Тигра
    Это книга Джоанны Лэнгтон "Ночное столкновение".
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:37:07 от suisen » Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    Лена2006
    Гость
    « Ответ #123 : Январь 09, 2007, 18:55:25 »

    Вопрос:
    Опять обращаюсь  к вам за помощью, форумчане!!! надо вспомнить книжку которую читала когда-то... примерно так: она дочь неверной жены от другого мужчины поэтому муж матери не может на нее спокойно смотреть, и отправляет ее из америки в пансион кажется в англию...в пансионе ее совращает какой-то щеголь..потом в нее влюбляется какой-то там сэр, но она любит своего первого...оказывается этот сэр-пират...она попадает к нему в плен-еще какие-то события были на его пиратском острове..ну и и в конце любовь-морковь. Может кто знает?? подскажите плиз

    Ответ:
    Оксана
    Это трилогия В. Шервуд:
    1. В сладком плену
    2. Песня ветра
    3. песня ночи

     Есть на Литпортале
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:37:18 от suisen » Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #124 : Январь 10, 2007, 13:28:36 »

    Вопрос:
    Помогите, пожалуйста, вспомнить одну книгу. Он – грек. Она – вроде бы англичанка. У нее умирает мать, которая была замужем за родственником ГГ. Она приезжает на похороны. Ругается с главным героем. Далее они вместе проводят одну ночь. Потом опять ругаются. Она уезжает, узнает, что беременна. Звонит ему, потому что у нее слабое здоровье и она боится умереть во время родов, и хочет чтобы ГГ позаботился о ее ребенке. Он приезжает, увозит ее в Грецию. Они женятся. Он ее задаривает подарками. В итоге, конечно, хэпи енд.
    P.S. Читала на ЛитПортале. Но удалила вместе со всеми книгами.

    Ответ:
    Лариса
    Люси Монро "Любовь и предубеждение"
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:37:26 от suisen » Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #125 : Январь 10, 2007, 18:52:25 »

    Вопрос:
    Я опять обращаюсь за помощью. Года два назад читала книгу, которая называлась "Розы Аризоны" или "Белые розы Аризоны", точно не помню. Может кто знает автора этой книги?

    Ответ:
    Ната
    Патриция НОЛЛ  "Белые розы Аризоны" , РАДУГА, ИЗДАТЕЛЬСТВО, 1999 г.
    Он — владелец ранчо в Аризоне, она — изнеженная городская девушка в дорогом наряде. Вопреки здравому смыслу он нанимает ее в прислуги.
    И с этой самой минуты жизнь обоих резко меняется.
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:37:34 от suisen » Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Мелиса
    Гость
    « Ответ #126 : Январь 12, 2007, 02:46:10 »

    Вопрос:
    ищу книгу. начинается розказ тем что главная героиня и ее двоюродная сестра осиротели и переехали жить к их бабушке Люсинде в родовое поместя Девенпортов(кажется)там жил парень на 9 лет старше и его звали чейз( кажется уже не помню). этот парень женился на дувоюродной сестре. а главной героине было 16 лети она была влюблина в этого парня. короче однажды ввечором они поцелавались , а его жена их увидела и начала скандалить. а ночью ее убили. и все думали что это ее муж,к тому же она была беременной, но не хватало доказательств что б его засудить. Потом он уехал в неизвестном направлении.

    прошло 10 лет. Главная героиня( не помню имени ) стала помощницей Люсинди. Люсигда попросила гл. героиню вернуть Чейза. и она поехала за ним, нашла в каком то баре и он согласился вернутся но с одним условием - она переспит с ним( она девственница). она согласилась ведь попрежнему любила его. через несколько недель он вернулся. но кто начал им мстить. короче в конце выяснилось что убийцей жены Чейза была Люсинда, а гл. героиня был беременной, а мстил им отец убитой и одновременно ее любовник от которого она забеременела.


    Ответ:
    Iren
    Линда Ховард, "Под покровом ночи".
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:37:42 от suisen » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #127 : Январь 13, 2007, 17:18:02 »

    Вопрос:
    Вот пытаюсь вспомнить...
    Мать героини забеременнела вне брака, и мать отправила ее рожать во Францию, героиня выросла и стала актрисой(у нее еще был немой телохранитель, очень устрашающий), с главным она знакомится когда приходит к нему, чтобы решить что- то с театром....А он за это просит ее научить манерам трех своих  осиротевших племянниц...Запомнился момент когда она и эти племянницы приходят на бал в образе греческих богинь, и еще там герой в конце книгу издал которая сделала его богатым....

    Ответ:
    Anat
    Элизабет  Бойл "Любовь сильнее расчета "
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:37:50 от suisen » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Kati
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #128 : Январь 13, 2007, 23:36:56 »

    Вопрос:
    Девочки, помогите вспомнить..
    у меня смутные воспоминания, но вроде бы это малышка..

    действие происходит в поезде, (но поезд был какой-то специальный для высшего общества что-ли). На этот поезд попадает гл.героиня, вроде ей кто-то пригласительный отдал..там она и знакомится с гл. героем.. не помню из этого ли романа, но что-то происходит с поездом, они попадают толи в гостиницу, толи еще куда-то, но там устраивается костюмированный бал, и они еще на этом балу уединились в какой-то кладовой..

    мне кажется что это один роман, хотя могу и ошибаться..

    Ответ:
    Полина
    Эмма Ричмонд "Все ради него"
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:37:59 от suisen » Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #129 : Январь 15, 2007, 23:49:30 »

    Вопрос:
    Может, такой Список существует, тогда подскажите, пожалуйста, где.
    Во многих романах встречаются второстепенные герои нетрадиционной ориентации. Образы и положительные и отрицательные. Но у меня, как всегда, плохо с памятью . Сюжет - помню; автора, название - нет. Поэтому спрашиваю (все романы исторические, место действия - Англия, 18-19 век)
    1) О младшем брате ГГероя ползут справедливые слухи, что он - гей. Старший решает брата женить, и влюбляется в выбранную девушку. Долго терзается. Младший в конце уезжает с любовником во Францию.
    2) ГГерой думает о втором браке. Ходят слухи, что покойная жена ему изменяла и он её убил. Но он её не убивал, а изменяла она ему с женщиной. ГГероиня просекла эту ситуацию, потому что росла с такими "тетушками"
    3) После войны с Наполеном. ГГ был шпионом, из-за ошибки одного близкого друга (даже его "оперативный псевдоним" соответсвовал гербу этого друга) чуть не погиб. Этот друг со школы был влюблен в ГГ, а спал с его младшим братом, пока тот не погиб. ГГ намерен мстить, но в конце выясняется, что друг виноват не был.
    Может, еще вспомните какие-то подобные романы?

    Ответ:
    1. Iren
    Эмма холли "Запретный плод"
    2. Light
    Аманда Квик "Нечаянный обман"
    3. Тэя
    Кейси Майклс "Томление"/ "Невеста Единорога"
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:38:08 от suisen » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #130 : Январь 17, 2007, 17:02:04 »

    Вопрос:
    Девочки, я ищу не ЛР, а сказку.
    Под полом живет семья (гномиков? лилипутиков?): отец, мать, дочь.
    За всякими необходимыми вещами отправляются на поверхность. Помнится, ходили они за промокашкой, она у них вместо ковра была. Потом в гости приехал мальчик (человек), как-то он малюток рассекретил, выпилил в полу люк, и приносил им всякую всячину из кукольного домика. Однажды хозяйка увидела свет под полом, открыла люк, подняла страшный визг, приняв малюток за мышей, и те (малютки, а не мыши) спешно бежали в неизвестном направлении.

    Кто-нибудь знает название??


    Ответ:
    Light
    Обожаю эту книгу Мэри Нортон  "Добывайки". После переезда книга затерялась.
    «Добывайки»
    «The Borrowers»
    Вы никогда не задумывались, почему столько вещей исчезает неизвестно куда? Особенно если мы оставляем их на нижних полках, недалеко от пола. Не могут же все иголки, которые мама купила за всю свою жизнь, валяться по дому! А все остальные мелочи, которые мы покупаем! Иногда говорят, что это домовята играются... Мэри Нортон думает иначе, и в своей сказочной повести «Добывайки» (1952) раскрывает тайну исчезновения подобной необходимой мелочи. Она рассказывает о семье маленьких человечков, которая живет в старом доме: об Арриэтте, ее маме Хомили и папе Поде, который и ходит «добывать» у людей все необходимое. Фамилия у них Куранты, потому что в холе большого дома стояли высокие напольные часы, куранты. А под курантами была дырочка - вход в их дом. Никому не известный. Пока что...

    Больше всего добывайки боятся, что их увидят, потом что это не сулит им ничего хорошего. Но вот случилось самое страшное: в доме поселился десятилетний мальчик. И, казалось бы, ничего ужасного в мальчике быть не может, но он умудрился «увидеть» сначала Пода, а потом и маленькую Арриэтту. Мальчик не стал кричать и звать на помощь взрослых, как сделал бы нормальный среднестатистический мальчик, а крепко подружился с семьей добываек.

    Много удивительных вещей могут рассказать они друг другу. Мальчик не верит, что на свете есть еще добывайки: Надкаминные, Клавесины, Подсундучные, которые раньше жили в этом доме, но переселились в барсучью нору после того, как их увидели. А Арриэтта не может себе представить миллионы огромных людей, железнодорожные станции и футбольные матчи, но им все равно интересно вместе. Зато взрослым до этих рассказов нет дела! Они, понятное дело, узнают о Курантах, начинают бояться «ряженых мышей» и собираются вызвать крысолова с собакой. Вот тогда-то и приходит на помощь добывайкам друг, пусть не взрослый, но смелый и отчаянный.

    Повесть удивительная. После ее прочтения каждая пропажа мелкой вещи в доме теперь не просто досадная неприятность, а подтверждение, что добывайки где-то рядом. А еще очень хочется отправиться на поиски того самого поля за боярышниковой изгородью и барсучьей норы в склоне, где теперь живут добывайки. А на оставшиеся от школьных обедов деньги купить маленькие кулечки сахара, чая и кофейных зерен и оставить возле норы. Вот обрадуется Хомили!

    Кстати, автору тоже не хотелось расставаться со своими героями. Так появились еще три повести: «Добывайки в поле» (1955), «Добывайки на реке» (1959) и «Добывайки в воздухе» (1961), а значительно позже «Месть добываек» (1982) и «Добывайки в омнибусе» (1990).
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:38:22 от suisen » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #131 : Январь 26, 2007, 16:46:01 »

    Вопрос:
    как мне помнится, у героини была конкретно непобритые подмышки. И зарывался главгер туда лицом Сладострастно - ну в смысле, нравилось ему. Воть.

    Ой, где-то я про такое читала... Только это не малышка была, а какая-то книженция в твердой обложке. На даче у тети нашла. Там героиня была балериной, а они, якобы, если не бреют подмышки, то носят специальные накладки, чтоб не видно было. Вот и героиня была из таких... И герою очень нравилось... А книгу я так и не осилила. А мы не оффтопим? По-моему, это уже не смешно

    Так-так, я тоже начала что-то вспоминать. Подобное было у С.Браун: гг - бывшая танцовщица. Или я ошибаюсь и она все с себя сбривала (ну окромя волос на голове)

    О, девушки, а как этот роман Браун называется? И там по сюжету случаем не такое: главгера танцовщица, что-то себе то ли сломала, то ли вывихнула, поехала отдыхать и лечиться. Сняла котедж. К ней должен быть прийти массажист, а пришел хозяин коттеджа и так промассажировал, что они там замутили...
    Если это оно, то это мой первый ЛР-роман, прочитанный лет уже 12 назад. Но до сих пор почему-то сюжет помню.

    Ответ:
    Жени
    Это Сандра Браун - Танец судьбы /Женские прихоти/.

    Ксю
    Сомневаюсь, что моя книжка принадлежит перу Браун. Я ее книги нормально читаю, а эту так и не смогла. И небритости точно были, и девица была действующей балериной - он к ней на репетиции приходил, и точно не "малышка"... Надо будет как-нибудь отрыть ее на даче, самой стало интересно.
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:38:36 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    li-li
    Гость
    « Ответ #132 : Январь 27, 2007, 17:39:40 »

    Вопрос:
    несколько лет назад читала. они оказались вместе зимой далеко от людей  в какайто хижине, или что-то вроде, было холодно и они что бы согреться переспали, утром вернулись домой, девушка оказалась в положении, и они поженились, потом вроде был выкидышь. книжка мне запомнилась лишь благодаря тому, что герой както заметил что он мог бы согреть девушку не ... а заставив её бегать. может кто-то помнит что-то подобное. буду очень благодарна, уже неделю переворачиваю свой архив.

    Ответ:
    Ната
    Мэри БЭЛОУ "Свет первой любви"
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:38:43 от suisen » Записан
    Sunny
    Гость
    « Ответ #133 : Январь 29, 2007, 13:03:32 »

    Вопрос:
    Привет! Не помнит ли кто книги с такими сюжетами:
    - Действие происходит в Америке. В самом начале гл героиня встречает гл героя, который охотник и зовут его то ли Адам, то ли Алекс. Он в нее сразу влюбляется, а она- нет. Потом ее похищает индеец, женится на ней, она там с ним живет, в него влюбляется, потом ее опять похищают(точнее, спасают, как они считают), а индеец за ней приходит, но на обратном пути умирает. А потом еще что-то происходит - и они с гл героем вместе.
    - Действие происходит в Англии. Гл героиню совершенно точно звали Александрой. И она вышла замуж за гл героя, который герцог. Потом герцог уехал, пришло сообщение о его гибели, к ней. кажется, начал приставать его брат, а тут вернулся гл герой, подозревающий ее во всех грехах. ее еще в конце в голову ранили, там такой момент был, когда он сидит у ее постели, говорит, мол, очнись,  то я твое обручальное кольцо какой-то Элизабет отдам. а она только-только очнулась и отвечает, что у той Элизабет пальцы слишком толстые , на них кольцо не влезет. Вот. Заранее спасибо!

    Ответ:
    1. Angel
    Первая книга - это "Плененные любовью" Э. Барбьери.

    2. Жени
    Вторая книга - Макнот Джудит "Нечто чудесное".
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:38:51 от suisen » Записан
    JuliaBK
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 18


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 127405355
    « Ответ #134 : Январь 30, 2007, 03:46:38 »

    Вопрос:
    Девочки! Помогите найти книгу, не помню ни автора, ни название.
    Главная героиня после аварии (?) потеряла память, одна супружеская пара приняла ее за свою пропавшую дочь, взяла ее к себе. У нее родился ребенок. Но однажды ее увидел главный герой и тогда она все вспомнила. Больше ничего не могу вспомнить.
    Может, кто подскажет Плиз))

    Ответ:
    НаталиЯ
    Это Джоанна Лэнгтон "Возвращенная любовь" (Есть на Литпортале)
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 23:38:58 от suisen » Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC