Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 29, 2024, 02:25:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Avatar (Аватар)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Avatar (Аватар) 18+  (Прочитано 11588 раз)
Офелия
Барон
*

Карма 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


584527306
« Ответ #15 : Январь 16, 2010, 01:50:43 »

Мне все-таки удалось выбраться в кинотеатр и посмотреть этот фильм  Красочный фильм. Очень понравился 
Записан


Есения
Витающая в облаках
Маркиз
****

Карма 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 560


Все хорошее и есть мечта!


« Ответ #16 : Март 25, 2010, 23:26:46 »

А мне вот фильм не пришелся по вкусу Один раз посмотреть можно, но шедевром я это назвать не могу. Красочно, необычно... но если по совести, кто  в фильме сделал больше? Опытный и умелый компьютерщик! Извините меня, но я не могу смотреть фильм, почти не наблюдая актеров, их эмоционального выражения, их игры! Только тогда можно оценить фильм, а не по техническим навороченным данным. ИМХО.
Записан

Ксюша Ник
Писатель
Барон
*****

Карма 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Красота - это страшная сила!


WWW
« Ответ #17 : Сентябрь 01, 2010, 22:02:16 »

Посмотрела ( в сторону: я не тормоз, яне тормоз!) Аватара. Как шла с предубеждением, что фильм - о построении демократии на отдельно взятой планете Ирак, так и при этом мнении и осталась. Да, красиво, да эмоционально, но... Не але.

Лучше бы Амбер сняли!  вместо Властелина колец тоже
Записан

Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #18 : Сентябрь 02, 2010, 10:17:31 »

    Я только сейчас посмотмрела.
    Какое-то двойственное впечатление. Да, очень красиво. И очень трогательно местами, прям до слез. Люди показаны так, что временами становится стыдно за принадлежность к человеческой расе - а самое паршивое, что мы, люди, на самом деле именно такие.  С другой стороны, очень много в фильме предсказуемых вещей, как самых мелких - честно говоря, когда показали, как аборигены устанавливают связь с животными, на которых ездят верхом, я сразу подумала, что сам бог велел использовать эту штукенцию на конце косички в сексуальных отношениях, так оно и оказалось в итоге , и  что Джейк станет турук макто тоже было ясно с того самого момента, как вообще упомянули об этом животном, так довольно значительных, таких, например, как участие всего живого на планете в битве против захватчиков или то, что Джейк должен окончательно переселиться в тело аватара.
    И какого-то особенного впечатления все же фильм не оставляет. Одного раза для просмотра вполне достаточно, по крайней мере, мне.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #19 : Сентябрь 03, 2010, 16:17:16 »

    Я вообще не понимаю зачем надо по новой крутить "Аватар" в кинотеатрах. Что, он собрал мало денег? Неужели нельзя просто выпустить так называемую "режиссерскую версию" на DVD? И все ради десятка несчастных минут!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #20 : Сентябрь 07, 2010, 13:24:22 »

    Ну, лично я рада, что "Аватар" рестартовал в кинотеатрах - потому что когда его прокатывали в первый раз, я так до него и не дошла. А в этот раз добралась, и пришлось смотреть в 3D варианте, хоть я его и не люблю, потому что другого нет. Мое ИМХО: "Аватар" - не для двд вариант, его только в кинотеатре смотреть, на большом экране,  и только в 3D, потому что история-то простая до слез, без зрелищных спецэффектов смотреть особо не на что, домашняя техника всю изюминку этого фильма просто "смажет".
    А вообще, моя мечта - чтобы был кинотеатр, где крутились бы старые и не очень фильмы, те, что уже сняты с проката или вообще в него не выходили, чтобы любой любимый фильм можно было на большом экране посмотреть. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #21 : Сентябрь 10, 2010, 23:51:02 »

    А я вот наверное фанат Аватара. Два раза в кинотеатр ходила. В 3Д. И два раза смотрелда дома скаченную версию. По-русски.
    Записан
    louyouw
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4


    415194701
    WWW Email
    « Ответ #22 : Январь 11, 2011, 11:39:17 »

    Не смотрела в кинотеатре, т.к. просто не хотелось тратить деньги на это.
    Даже с одного взгляда было понятно, что это просто качественно пропиаренно и ничего нового нет.
    Читала некоторые рецензии и была пораженна, чем тут можно восхищаться? Может некоторые моменты и были замечательные, да, может есть какой то смысл в этом.
    Но не люблю такие фильмы они кажуться мне скучными. Графика, графика. Там нет ничего живого. Даже любовь кажется неживой.
    Записан

    на небе только и говорят, что о море..
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC