Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 07:22:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Илларионова, Алина
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Илларионова, Алина 18+  (Прочитано 13280 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Декабрь 04, 2009, 20:20:33 »

    Алина Илларионова "Охота на оборотня"

    Они повстречались морозной зимней ночью у городских ворот. Эльф-стражник и девушка-оборотень. Взаимные чувства? Как бы не так! «Эта девчонка и в человеческом-то обличье опасна для общества, а что будет, когда она перевоплотится?» — думает про нее эльф. «В комнате будто пьяный медведь веселился, домовой орет под потолком… И это жилище эльфа?!» — думает про него девушка. «Совсем хозяин с ума сошел! Скоро будет с оборотнихами в лес ходить, сезон охоты на пару откроют!» — думает про них двоих домовой. Но все трое они — сила! Обязательно выведут на чистую воду всех оборотней и спасут родной городок, даже если для начала им придется перевернуть в нем все с ног на голову.

    Когда брала в руки эту книгу, первой мыслью было - "очередной громыкойд" (оборотень, "верный враг" - эльф, да и сюжет "сказка, рассказанная зимней ночью"), но как бы не так. К Ольге это произведение не имеет никакого отношения. Совершенно другой стиль, герои и атмосфера.
    Начнем пожалуй с того, что однажды Богиня решила пошутить и свела двух совершенно непохожи личностей, которые не должны были встретиться и, тем более, быть вместе. Девушка-оборотень в тяжелом состоянии зимней ночью набрела на приграничный городок, ей открыл эльф в невменяемом состоянии (правда тут другие причины...). Вот с этого и началась история.
    Девушка отогрелась, прижилась и осталась в городке, правда не подозревая, что некоторые знают что она не человек. Все бы хорошо, но в городе начались зверские убийства и не надо объяснять на кого показали первым... Дальше сюжет раскрывать не буду, скажу лишь то, что эльф тоже не прост. И эльф ли он?
    Автор реалистично создала картину приграничного заснеженного городка, в который хорошо вписались и стражники-выпивохи, и деревенский уклад, в котором все друг про друга все знают. Когда читаешь книгу, действительно ярко воспринимаешь этот необычный мир, у которого своя богатая история (которая по своей масштабности чем-то напоминает Панкееву).
    Жаль только, что у произведения открытый конец, потому что эльф все-таки уехал. Буду ждать продолжения, ибо понравилось.
    З.Ы. но я так и не поняла почему книгу издали в юмористической серии - ничего смешного не заметила.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #1 : Декабрь 05, 2009, 07:42:32 »

    Я тоже читала "Охоту на оборотня", еще с СИ, там автор больше известна под именем Алины Лесной.
    Очень и очень симпатичная книга, герои мне понравились. И девочка-оборотень, и эльф, и Симка.
    На счет атмосферы городка согласна на все 100%, во много из-за нее книга меня и зацепила. В ней помимо героев еще и мир вокруг существует, причем гармоничный и внятно прописанный.
    В кои веки языкастость и некоторая стервозность героини имеет внятное объяснение и особо за рамки приличий не переходит. И вообще, не тянет Алесса-оборотень на вредную/ехидную и далее по списку ведьму.
    Ох, до чего дошло, готова автору за такие моменты спасибо говорить. 
    Даже обложка ничего так получилась, хотя я Армадовские обычно не люблю.

    Хотела "Охоту" как-то посоветовать, но времени на полноценный отзыв не нашлось.
    Кстати, на СИ автор потихоньку выкладывает вторую часть. Сама пока не читаю, жду, когда побольше наберется.
    « Последнее редактирование: Декабрь 05, 2009, 07:46:01 от Nita » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Декабрь 27, 2009, 17:37:59 »

    Девочки, спасибо, что посоветовали обратить внимание на "Охоту на оборотня" - мне тоже очень понравилась книжка. Теперь буду с нетерпением ждать продолжения.
    Да, ключевое слово тут "гармонично". Всего именно столько, сколько нужно.

    В кои веки языкастость и некоторая стервозность героини имеет внятное объяснение и особо за рамки приличий не переходит. И вообще, не тянет Алесса-оборотень на вредную/ехидную и далее по списку ведьму.
    Ох, до чего дошло, готова автору за такие моменты спасибо говорить.  
    +1
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #3 : Декабрь 28, 2009, 15:32:46 »

    ой как хорошо, что я эту книжечку себе купила. Буду теперь читать)))
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #4 : Январь 09, 2010, 16:50:59 »

    У меня были такие грандиозные планы на эти праздники - собиралась обчитаться книгами, а то стопочка нечитанного приобрела просто угрожающие размеры. В итоге она уменьшилась только на одну книгу. На "Охоту на оборотня". 
    И я не жалею, что начала и закончила свои новогодние чтения именно ей.
    Замечательная книга, действительно, сказка, рассказанная зимней ночью. Теплая, уютная - как будто слушаешь ее, сидя в безопасности у камина в деревенском доме, -  но в тоже время немного страшная - ведь за окном темно, завывает буря,  и неизвестно, что за злодейства там творятся.
    Герои славные. И эльф, и eго подруга Алесса, и домовой Симка, и многие жители городка. Особенно автору Алесса удалась - не только ее человеческая часть была здорово описана, но и звериная. Мало у кого так получается.
    Мир непростой и глубоко прописанный. И думаю, много еще о нем мы не знаем. Язык хороший.
    В общем, сплошные положительные эмоции.
    Правда, настораживает, что это цикл. То есть с одной стороны, рада буду новой встрече с героями, тем более, что очень много недосказанного осталось, с другой - хотелось бы, чтоб это была законченная и не слишком долгая история. А то циклы имеют свойство разрастаться и заканчиваться как-то ну совсем не хорошо.
    « Последнее редактирование: Январь 09, 2010, 16:52:59 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    nik_sana
    Писатель
    Прохожий
    *****

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 40



    WWW Email
    « Ответ #5 : Январь 26, 2010, 23:34:11 »

    Хочу добавить. В кои-то веки "Альфа" создала действительно стильную и даже душевную обложку. Приятно в руки взять такую книгу. И читать тоже)))
    Записан
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #6 : Февраль 04, 2010, 17:13:38 »

    Согласна. Обложка очень симпатичная и атмосферная. Редкий для этого издательства случай, обычно мне они не нравятся.
    Кстати, автор не слишком медленно, но верно пишет вторую часть. Пока стараюсь не читать, слишком тяжко ждать продолжения, но сам факт радует неимоверно.
    Записан
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #7 : Май 03, 2010, 19:19:58 »

    Тем, кому понравилась первая книга, возможно будет интересно знать, что автор пишет и регулярно выкладывает вторую у себя на страничке на СамИздате.
    Я пока не читала, хочу подождать когда побольше наберется.
    Записан
    Luide
    Писатель
    Граф
    *****

    Карма 401
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 371



    Email
    « Ответ #8 : Июль 17, 2010, 07:53:44 »

    Понравилось атмосферностью и вдумчивым описанием мира. Автор не просто берет безликий антураж городка, а прописывает, вникая в детали (к примеру, о добавках металла для цвета ). Так же внимательно и любовно выписаны герои.
    Кроме главных героев есть очень милый домовой, который к тому же удачно получился на обложке.
    Жду, пока автор допишет и выправит вторую книгу, насколько я понимаю, уже не долго.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Январь 21, 2011, 16:09:53 »

    Новости!

    Редакторская правка продолжения (роман называется "Клинки севера") полностью завершена.
    Книга выйдет в "Армаде" весной (когда именно, пока неизвестно).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #10 : Январь 21, 2011, 17:11:56 »

     Сколько хороших новостей.... После  "Ложь во спасение" это вторая самая ожидаемая мною книга
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #11 : Январь 21, 2011, 18:01:21 »

    А автор похоже решила уйти с Самиздата. Страничку сносить не будет, но окончания истории Алессы и Виля там выкладываться уже не будет.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #12 : Март 07, 2011, 20:01:57 »

    "Вот как надо писать юмористическое фэнтази!!! Вообще вот как надо писать!!!" - кричит со своей колокольни, размахивая боевыми знаменами.
    Вот так - легко и изящно, чтобы было читать-не оторваться, чтобы образы возникали сами собой. Чтобы жаль было расставаться с героями, полюбившимися с первой страницы. Чтобы ужжасно хотелось продолжения.
    Интересный мир, он немного похож на славянский, но именно немного. И столько в нем всего кроется - не перечесть. Эльфы, гномы, орки, дриады - казалось бы, давно известные народы, все о них расказано-пересказано, а нет! У каждого своя изюминка!
    Интересные герои. Им веришь, а потому за них переживаешь. И иногда даешь пинка подушке, невовремя оказавшейся под рукой. А самое замечательное - автор не боится показать героев смешными. Какими бы главными-заглавными они ни были, чуть что - начинают чудить так, что от смеха на пол шлепнуться можно.
    И главная героиня - Алесса - удалась на диво. Анимешная она, по-другому не скажешь. А еще простая, в хорошем смысле этого слова. Не фея, не ведьма, а девушка, что живет по соседству.
    И кот! Он тааакой... КОТ!

    « Последнее редактирование: Март 07, 2011, 20:08:27 от chai-chai » Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #13 : Апрель 10, 2011, 21:54:03 »

    А какие славные иллюстрации у автора на страничке! http://zhurnal.lib.ru/img/l/lesnaja_alina/werewolf-0/index.shtml
    А вот это обложка первой книги, которую так многие хвалили


    А вот это - вторая книжка, "Клинки севера", которая уже вышла!  Во всяком случае в Лабиринте ее уже можно заказывать, и совсем недорого http://www.labirint.ru/books/276006/
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #14 : Апрель 29, 2011, 16:01:18 »

    Клинки севера
    Увы, но роман у меня не пошел. Читала его неделю, и под  конец сдалась и просто долистала.  Очарования первой книги нет. Много новых персонажей - причем таких, что убери их или добавь еще парочку - ничего не поменяется. В этом количестве людей и недлюдей даже образы главных героев как-то поблекли.  Обрывается роман резко и ни на чем. В первой книге-то логический финал был, пусть даже понятно было, что история продолжится.
    Что-то я боюсь читать Панкееву. Две книги я ждала этой весной, и вот такой облом с первой. Что же будет со второй?..

    А как у вас впечатления? Кто-нибудь еще прочел?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC