Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 07:37:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Общие вопросы
| | | |-+  Цитаты из фантастики/фэнтези
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Цитаты из фантастики/фэнтези 18+  (Прочитано 66153 раз)
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #75 : Июнь 30, 2014, 01:06:40 »

Юлия Шолох
"Звериный подарок"

Нельзя осчастливить всех, даже если очень стараться. Кто-нибудь всегда остается на задворках, до тех пор, пока не оглянется по сторонам и не решит, что сидеть с обдуваемого всеми ветрами краю он больше не желает.

Только сам человек может выбрать свое будущее. Никто не даст единственный верный и правильный совет, не укажет точную дорогу. Только сам пробуй и ищи. И ни на кого потом не пеняй, если ошибся и упустил свое счастье.
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #76 : Январь 25, 2015, 15:34:05 »

Алена Кручко
"Менталисты и Тайная Канцелярия"

Дамы… В любом мире одинаковы: война, чума, потоп - не повод выйти на люди непричесанной.

А ты помалкивай и слушай. Разберешься. Умная девушка тем и отличается от умного мужчины, что во всем разберется без лишних слов.

Любую безупречную логическую картину можно с помощью той же логики изменить до неузнаваемости.
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #77 : Июнь 13, 2015, 18:23:26 »

Анна Яновская
"Однажды"

Есть же у нас поговорка, лучше жалеть и том, что сделал, чем о том, что не сделал... И все, что нас не убивает, делает нас сильнее... или инвалидами.

Есть время быть сильной, есть время быть слабой. И в этом равновесие мира.
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #78 : Май 17, 2016, 19:32:33 »

Ольга Погожева
Когда тают льды: Песнь о Сибранде

Плохо, когда о тебе знают всё. Хуже, когда видят, о чём ты думаешь.

Только есть ли праведные среди нас? О, если б и вправду лишь виноватые по заслугам получали - не было бы в мире столько зла!..

Ох, и недаром дядя Луций говорил, что главный враг - это ты сам! Как же сложно перебороть собственную леность, трусость, безумные тёмные страсти! Как трудно сдержать то, что внутри! Особенно, когда долго ему спуску не давал...

Чёрные мысли, как липкий туман - их видно.

Великий Дух, как слаб человек! Пока не видит чужого счастья, готов мириться с собственным горем, - но как только сравнит себя с прочими, да поймёт, что его ноша тяжелее прочих, рыдает душой от несбывшихся надежд, злости и жалости...

Не судите людей, дети. Судите поступки.

Для пользы дела и свои проблемы решить не грех.

Когда тебя отвергают те, кому посвятил жизнь, - силы возрастают втрое, чтобы доказать им, чего они лишились.

Поверь моему опыту: нет врага страшнее, чем отверженная женщина!

Так всегда получается: дело, которые по праву мог бы назвать своей заслугой, умирает непризнанным и незаметным, а прославляют лишь самое незначительное, чем и похвастать-то стыдно.

Дядя Луций, тренируя меня, всегда заботливо интересовался: тяжело тебе? И тут же ласково советовал: возьми ещё мешок! Тогда поймёшь, что способен выдержать намного больше, чем думал прежде.
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #79 : Сентябрь 23, 2016, 19:42:07 »

    К. Измайлова. Драконьи истории
    "А с принцессой было бы хуже, - подумал он вдруг, поймав восходящий поток воздуха и плавно скользнув вверх, давая крыльям отдохнуть. - Девчонка-то права. Принцесса могла заболеть, а тогда пиши пропало. И еще она впрямь не стала бы есть, то что у меня нашлось, да и наверняка рыдала бы все дни напролет... Эта хоть не ноет. Хотя лучше бы... хм... замкнулась в гордом молчании, как пишут в романах! От ее трескотни с ума сойти можно..."

    - Как вы сюда попали, юноша?
    -Вошел сквозь громадные ворота, - с удивлением ответил тот. - А потом поднялся по лестнице. И увидел прекрасную деву с книгой вот у этого камина...
    "Сам не запер!" - читалось по лицу Эдны.
    "Могла бы и проверить!" - фыркнул Бриан.

    -Чем ты их?.. - негромко произнес Бриан.
    -Да все той же рыбкой, - спокойно ответила Эдна от дверей.
    -Разве бы они стали ее есть? Они же были в курсе, что она...
    -Они ели жаркое, сударь, - улыбнулась девушка, - а что именно я положила в приправу, не знали...
    Бриан сглотнул.
    -У этой рыбы несколько ядовитых частей, я от дворцового повара слыхала. А если как следует поперчить и травок насыпать, то рыбного запаха и не заметишь. Вот они и не заметили, да еще и пожадничали, наелись от пуза, - спокойно произнесла Эдна. - Говорю, пойду я, прибраться надо. Отдохните пока.
    Бриан откинулся на спину и зажмурился.
    "А еще говорят, что драконы страшные", - невольно подумал он.

    Другой дракон ей не нужен, видите ли! Будто это девушки выбирают драконов, а не наоборот!
    И вот с этой мыслью у него зародилось странное подозрение…
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #80 : Октябрь 31, 2016, 15:32:45 »

    Купава Огинская "Прикладная некромантия. Записки между страниц"

    И умирать сразу как-то расхотелось. Просто так. Из вредности. Удивительно, как порой хочется жить после разговора с некромантом.

    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #81 : Июль 25, 2017, 16:08:40 »

    Софья Ролдугина. Кофейные истории.

    Любовь к чудовищу постепенно превращает в чудовище. А все потому, что сначала мы прощаем зло; потом укрываем зло; а от этого уже один шаг до того, чтобы зло творить.

    Знаете, что бы ни говорили доктора, а лучшее успокоительное для женщины, идущей по темной дороге — это не валерианов корень, а старая добрая сталь в руке.

      - Мир - бесконечная зимняя ночь, Гинни, - задумчиво произносит она. - Те, кого мы любим и кто любит нас - дар тепла и света. Без них жизнь становится борьбою и мукой... Но те, кто никогда не знал тепла и света, страдают без них куда меньше тех, кто знал, но утратил...

    Настоящая леди один раз выражает свое неудовольствие, а потом просто покупает для обидчика мышьяк.

    — С каких это пор вы сделались ценительницей никконской культуры, леди Виржиния? — Георг недоверчиво посмотрел на меня исподлобья.
    Я только пожала плечами.
    — Ни с каких. Но томик стихов в руках леди гарантированно избавляет ее от вопросов, что она делает в саду камней, такая прелестная и одинокая.
    — В таком случае, захватите с собой и вашу трость с тяжелой ручкой, — посоветовал мне Георг от души. — Она имеет такие же свойства.

    В особняк я той ночью вернулась очень поздно. У меня разыгралась, по меткому определению Лиама, самая настоящая "хандрень" - головная боль вкупе с дурным настроением.

    Первое впечатление обманчиво… Да что там первое! Порой живешь бок о бок с человеком, думаешь, что все о нем знаешь — и вдруг выясняется, что его душа для тебя — закрытая книга. А у некоторых — наоборот, вся книга напоказ… Да только нам не разобрать ни строчки, потому что написана она мудрено, а то и вовсе на чужом языке..

    В тот миг, когда пальцы их случайно - конечно, случайно! - соприкоснулись, я поняла, что эта женщина будем моим врагом. Неважно, почему. Без причин. Просто она скверная. Ясно, как день!

      - Ваши глаза, леди Метель, похожи на покрытые льдом озера...
       "Вот и не смотрите - простудитесь".
       - Леди, вы пахнете, как нежный цветок лилии...
       "Это оскорбление, или он правда никогда не нюхал лилий?"
       - Вы грациозны, как трепетная лань, прекрасны, как снежный рассвет, и скромны, как Святая Генриетта...
       "Вы оригинальны в комплиментах, как должник перед кредитором".
       - При взгляде на вашу шею, леди Метель, я думаю лишь о поцелуях...
       "При взгляде на вашу шею, баронет, я думаю о виселице".

    - Сильный духом человек, Виржиния, не тот, который ничего не чувствует, а тот, который хорошо умеет скрывать свои чувства. Справляться со страхами, усмирять страсти, утаивать боль, - произнёс он размеренно. - Кто-то умеет отбрасывать опасные чувства, а другие словно бы запирают их в сундуке. Но сундук ведь не бесконечный, пусть он и существует лишь в воображении. Если будешь с силой утрамбовывать в него лишнее - крышка спружинит и ударит по лбу.

     - Сэр Клэр Черри у меня на прицеле.
       - Дядя Рэйвен! - возмущённо оглянулась я. - Не смейте целиться в моего родного дядю! Другого больше нет.
       - И слава Небесам, - заключил дядя Рэйвен.
    « Последнее редактирование: Июль 29, 2017, 09:39:46 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #82 : Март 02, 2019, 04:16:32 »

    Надежда Мамаева
    Как избавиться от наследства

    Я не умею делать две вещи на голодный желудок: быть покорной и худеть.

    У меня замечательный характер. Но я же не виновата, что у кого-то просто слабые нервы.

    А еще я поняла, что выбор для женщины – это зло. А большой выбор –  просто армагедец головного мозга.

    А потом вспомнила  фразу замужней подруги: брак – это тебе, Адка, не шахматы. Тут одного мата мало…

    Бойтесь фотографов. Они даже горизонт завалить способны, ңе то что Темного властелина!

    Мелочь хитро улыбнулась и уточнила:
    – Догадливая – это которая приходит вслед за загадочной?
    Прозвучавший вопрос меня удивил.
    – Что ты имеешь в виду?
    – Ну так мой дед всегда говорил: загадочная ведьма может загадить семейную жизнь любому чернокнижнику. А если она не успеет, то придет догадливая и догадит…

    И никакая я не ведьма. Я, может, уставшая, замерзшая, голодная, растрепанная фея…

    Я добрая! Я нежная. Ясно тебе?... Ясно?! Спрашиваю! Или ещё раз врезать?

    Знаешь, я мечтаю об одном: как следует выспаться. Α потом с новыми силами … ещё немного поспать…

    А дальше действовала так, как учил меня папа. Он всегда говорил: «Помни, доченька, ты – девочка. Никакой агрессии – бей и улыбайся!

    – Мил, не расстраивайся. Если тебя никто не замечает – значит, из тебя может выйти отличный снайпер.

    Раньше я не пoдозревала, как много проблем в этой жизни можно решить с помощью кружки пива. Порою – выпитой, порой – разбитой о чью-то голову.

    У мужчины всего два спосoба победить в споре с женщиной: заплакать первым или притвориться мертвым… А вот чтобы выяснить, что она задумала, только один – сделать вид, что все идет в точности так, как она планировала.

    – Будешь пить? - наивный Дей попытался выбить меня из образа.
    Но у Ады, закаленной свадебными банкетами, так просто почва из-под ног не уходит!
    – С удовольствием. Толькo что? В вине – истина, в коньяке – благородство, в гномьем перваче – приключения. В воде – микробы. Так что ты мне предложишь? – я изогнула бровь.

    Видимо, некоторые законы во всех мирах едины. Например: лучший инструмент при ремонте сложной и высокоинтеллектуальной техники – это кувалда.

    Нет, я подозревала, что эти темные – ребята с выдумкой, но чтобы шантажировать метелку? Дей вкрадчивым голосом угрожал, что развяжет узелок, сломает все веточки по одной, испепелит дрын. Метла прониклась. И даже не разу не взбрыкнула все то время, что мы летели в выселок.

    Но когда истинную женщину смущало, что украшение слегка ей не по размеру?

    Своровать обратно то, что украли у тебя – святое. Даже если это «твое» ты сам изначально спер.

    – Управлять, командовать, устраивать тотальную диктатуру… И это у светлых называется браком, - не удержался лич, выплывший из замка нас проводить. – Мессир, и ведь, смею заметить, вы только седьмицу женаты. Что будет дальше?
    – А дальше будут дети,  – ехидно просветил его Деймoн.  – И тогда ты первый узнаешь о  диктатуре все. И даже больше.
    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC