Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 15:30:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Общие вопросы
| | | |-+  Цитаты из фантастики/фэнтези
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Цитаты из фантастики/фэнтези 18+  (Прочитано 66164 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Июль 10, 2010, 14:53:14 »

    Галина Романова - Проклятие династии

    Как хорошо было предкам! Войска сами в поход водили, законы сочиняли на ходу - успевай только записывать! А мы теперь расхлебывай! Эх, какое было время!

    Холодно не там, где не топят камины, а там, где леденеют сердца.

    Всегда по правилам жить тоскливо.

    Если у будущих супругов нет любви, как легко вклиниться между ними кому-то третьему!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #16 : Июль 14, 2010, 11:53:21 »

    Ольга Громыко "Год крысы. Путница"

    Саврянин щелкнул по длинному, чуть искривленному ножу, вслушался в ответный гул.
    — Так себе, — заключил он.
    — Можно подумать, ты в косах разбираешься, — презрительно сказал Жар.
    Вместо ответа Альк развернул косу, широко взмахнул — вор еле успел отпрыгнуть. Трава легла ровным полукругом, вкусно запахло ее соком.
    — А всю поляну — слабо? — завистливо спросил Жар. Он-то косить умел, но чтоб вот так, ночью, не примерившись… Просто повезло, что земля ровная и роса уже выпала, нож легко идет!
    — Может, тебе еще весь лес вырубить, доказывая, что топором я тоже работать умею?


    Рыска посопела, пошмыгала носом, но все-таки встала перед Альком и… низко ему поклонилась, коснувшись земли правой рукой.
    Опешил не только саврянин, но и Жар, успевший отвыкнуть от Весковых обычаев.
    — Это чего такое? — недоверчиво спросил Альк, подозревая, что его замысловато прокляли. ...
    — Спасибо, что спас меня и моего друга от верной смерти, добрый человек, — прочувственно и напевно произнесла она обрядовую фразу. — Наши дети, внуки и правнуки будут помнить и славить твое имя.


    страж разглядел гостя и изумленно отвесил челюсть: все были уверены, что на земных дорогах они этого саврянина уже не увидят.
    — Ну? — поинтересовался белокосый беспокойник, обводя комнату тяжелым взглядом волка в овчарне.
    В кормильне, где и без того было тихо и грустно (сегодня здесь не праздновали, а опохмелялись), стало очень тихо и грустно.


    — Рыска, вот скажи, я дурак?
    — Вообще — или в каком-то случае? — осторожно уточнила девушка.
    — Давай я скажу! — с готовностью предложил Жар.


    Саврянин вздохнул:
    — Мы добро, мать его, или как?
    — Добро, — согласился вор. — Но очень злое!


    « Последнее редактирование: Июль 14, 2010, 12:07:44 от Ludoedka » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #17 : Июль 16, 2010, 12:44:19 »

    Галина Романова - Двое из Холмогорья

    Еще неизвестно, что страшнее — мама, которая любит свое чадо изо всех сил, или чудовища, которые ждут не дождутся свежатинки.

    Доказано, что все судьбоносные перемены начинаются незаметно. А когда их замечаешь, менять что-то бывает слишком поздно.

    Все в этой жизни иногда делается в первый раз.

    Когда ты последние несколько лет добровольно-принудительно каждый день выслушиваешь лекции на тему «Настоящий герцог должен беречь добро, которое его предки награбили в поте лица на протяжении нескольких поколений» плюс факультатив «Я для тебя ничего не жалею, неблагодарный ты свиненок!», то поневоле становишься нечувствительным к таким выпадам.

    Э, ребята, вы чего? Осади назад! Смирно! Командира есть нельзя!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #18 : Август 24, 2010, 11:35:27 »

    Елена Клещенко
    Птица над городом

    Избыток наивности — в наше время такой редкий недостаток, что практически достоинство. Мало кто понимает, что наивные люди не обязательно глупы.

    Секреты, которые можно украсть, ничего не стоят.

    Это неправда, что дети не любят учителей. Они просто не любят учиться. Нормальный защитный механизм, предохраняющий мозг от избытка информации. А как же иначе в большом-то городе, где со всех сторон в глаза лезут буквы и картинки?!

    Символ нашей государственности — двуглавый орел, и правая голова у него никогда не знает, что делает левая.

    Кицунэ — это, девушки и дамы, не Облик, а диагноз. Впрочем, когда он врет, чтобы сделать вам приятное… это и в самом деле приятно, вот что я скажу.

    Одна из сложнейших педагогических проблем: родители современных хулиганов в глубине души вовсе не стыдятся за своих чад…

    Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.

    Мегаполисы конца тысячелетия — такие специальные места, где дети нормальных людей взрослеют поздно, если взрослеют вообще. В типичном случае подростковый бунт у них плавно переходит в кризис среднего возраста, и для мамы с папой тридцатипятилетнее чадо все еще остается «нашим мальчиком» или «бедной девочкой». И если вдруг дитятко проявляет желание самостоятельно заработать много денег, родители ударяются в панику: не иначе как ребенка заманили в свои сети наркодилеры! Зачем бы еще ему деньги: на еду-одежду вроде бы хватает, машина есть, на свадьбу и внуков мы всегда подкинем…

    Мстить мерзавцу, поломавшему твою жизнь, нужно так, чтобы это доставляло удовольствие. Иначе месть не получился, получится ерунда.

    Самые болезненные потери — когда теряешь то, чего не замечал и полагал само собой разумеющимся.

    А все-таки глупо жить в разных квартирах, если дома немедленно наберешь номер и проведешь оставшийся вечер с трубкой возле уха.
    « Последнее редактирование: Август 24, 2010, 12:42:41 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #19 : Август 30, 2010, 13:21:17 »

    Елена Белова
    Сердце феникса. Возрождение из пепла

    Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.

    -----

    Галина Романова
    История одного эльфа

    Если бы каждый мужчина оставался дома, чтобы не огорчать женщин, история давно прекратилась бы.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #20 : Сентябрь 07, 2010, 22:51:04 »

    Сергей Садов
    Странник во времени

    Точно выраженная мысль подобна острию меча.

    Будущее самый лучший судья.

    В интересной жизни есть одно достоинство: невозможно умереть от скуки.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #21 : Сентябрь 09, 2010, 17:54:31 »

    Л.М. Буджолд

    Братья по оружию

    - Пятая графиня Форкосиган переодически страдала от заблуждения, будто сделана из стекла.
    - И что в конце концов с ней случилось? - зачарованно спросила Элли.
    - Один из раздраженных родичей уронил ее. И разбил.
    - У нее была такая жуткая мания?
    - Нет, башня была такая высокая.

    В банке адмирал Нейсмит, на удивление лощеный и обходительный, если учесть его химеричность, передал весьма спорные права на военный корабль, который ему не принадлежал, финансовой организации, которой этот корабль был совершенно не нужен.   

    - Я не шизоид, - возмущенно возразил Майлз. - Правда, у меня есть склонность к маниакально-депрессивному состоянию.

    ...ванее сохранять верность человечности, а не принципу.

    Безопасности не существует. Только разные степени риска. И провал.

    - Нет-нет, никогда не следует посылать промежуточных отчетов, - мгновенно возразил Майлз. - Только готовые. Промежуточные отчеты влекут за собой приказы, которым надо либо подчиняться, либо тратить драгоценное время и силы на то, чтобы их обойти.

    Если не можешь помочь, не мешай.

    - Чисто военная операция: ни родственников, ни политиков, ни финансовых проблем... Все однозначно: хорошие парни и плохие парни.
    - Восхитительно, - ответила Куин. - А кто мы?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #22 : Сентябрь 09, 2010, 18:59:40 »

    Еще цитаты из Буджолд

    Танец отражений

    Жизни не складываются как простые числа. Они складываются как бесконечности.

    - Ваше убийство стало для меня единственной целью. Два года назад я был готов его осуществить.
    - Не огорчайся, - посоветовала графиня. - У многих и такой цели нет.

    ...я не путаю величие с безупречностью. Быть великим, несмотря ни на что, гораздо... большее достижение.

    ...поскольку безупречных людей не бывает, все великие дела создавались из недостатков.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #23 : Сентябрь 16, 2010, 12:27:12 »

    Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
    Новые боги

    Возраст — это единственный недостаток, который исправляется со временем.

    Почему я не понимал этого, когда был человеком? Нелепо почувствовать, что любишь родных, став вампиром.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #24 : Ноябрь 09, 2010, 01:40:04 »

    Юлия Морозова
    Игра ва-банк

    У нее была своя гордость, а также трое детей, собственный капиталец и пылкий молодой любовник. Роль безутешной брошенной супруги далась ей легко и безболезненно.

    Знаете, какую сказку Ба рассказывала на ночь мне чаще всего? Про мужика, который выпустил джинна из бутылки, а тот зверски убил освободителя, потому как дал себе зарок это сделать.
    Вы, конечно, хотите поинтересоваться, почему такую кровожадную сказочку рассказывали на ночь пятилетнему ребенку?
    Во-первых, она короткая. Во-вторых, бабушка у меня как никак ведьма. А, в-третьих, история иллюстрировала главную ведьмовскую заповедь - "Собираешься творить добро, заранее договорись о вознаграждении, лучше предоплатой".

    - Эла! - ахнула тетя, хватаясь за сердце. - Откуда такие деньги? Ты связалась с нехорошей компанией и до сих пор нас с ней не познакомила?

    Супруг ведьмы должен уметь сам справляться со своими проблемами.

    Гостем у ведьмы бывают только единожды. Во второй раз она уже знает, как сможет вас использовать.

    "Это твой шанс, дочка", - сказала мама.
    "Если что не заладится, всегда успеешь стать богатой вдовой", - утешила тетя Элспет.
    "Чтоб девственницей не возвращалась!" - дала наказ бабушка.

    Оказывается, развенчивать мифы бывает весьма полезным.

    Проклятие как инвалидность: вроде бы твоей вины в этом нет - со всеми может случиться, но при встрече дети в тебя тычут пальцами, а взрослые стыдятся встретиться взглядом.

    И вообще, я считаю, проклятие, как шестой палец на ноге, - мое личное дело. Кому хочу - тому показываю.

    Вы же и без меня прекрасно понимаете: независимость независимостью, а спортивная тачка и квартира в престижном районе как ничто другое способствуют компромиссам с совестью.

    Если своей головы нет, чужую напрокат не возьмешь.

    Только полный придурок мог взять у ведьмы хоть что-нибудь! Особенно то, за что предварительно не заплатил!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #25 : Ноябрь 09, 2010, 01:40:33 »

    Михаил Бабкин
    Бёглер

    Жалость и политика две вещи несовместные.

    Каков курорт, такова и зона "повышенной комфортности".

    Дураков со степенями везде хватает.

    Твоя идея настолько идиотская, что запросто может сработать.

    Написать толковый, берущий за душу и призывающий к немедленному действию донос есть работа крайне непростая. Можно сказать творческая, далеко не каждому по силам. Не по таланту!

    У каждого делового человека обязательно есть некий бизнес, в который лучше не совать свой длинный глупый нос – целее будет!

    Что ни говори, а делать хорошую мину при плохой игре – это тоже своего рода искусство. Не каждый сумеет.

    Иногда лучше мудро ждать, чем глупо торопиться.

    Ну, каков жизненный опыт, таковы и ассоциации.

    Если ты не можешь изменить ход событий в нужную сторону, то хотя бы используй то малое, что у тебя имеется. Грамотно оцени сложившуюся ситуацию, рассмотри её со всех сторон, хорошенько подумай. Потому что из всех казалось бы безвыходных положений есть выход, главное – не отчаиваться и найти его. Пусть не сразу, пусть когда-нибудь, но, как говорится, вода камень точит, а улитка непременно доползёт до вершины горы.

    Нормальная здоровая обстановка, как в любом творческом коллективе. Сплошные интриги и завистничество.

    Хотя, конечно, убегать в набедренной повязке гораздо сподручнее, чем в костюме, но ведь какой урон имиджу!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #26 : Ноябрь 09, 2010, 01:41:07 »

    Елена Белова
    Сердце феникса. Сквозь огонь

    Дом - это там, где тебя ждут.

    А когда долго кормишь дракона, будь готовым к тому, что однажды он может пожрать тебя...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #27 : Ноябрь 18, 2010, 23:39:59 »

    Людмила Астахова, Яна Горшкова
    Дары ненависти

    Гордость, словно геморрой, - всегда вылезает в самый неподходящий момент.

    Умники обычно не любят, когда простакам везет больше.

    Люди помнят долго, а вещи - еще дольше.

    Крайность по-своему прекрасна. Особой красой, если угодно.

    Великодушие - это роскошь сильных.

    Ничто так не утомляет и лишает душевных сил, как битва с чужой глупостью.

    Наверное, и вправду нужно побывать одной ногой за гранью, чтоб почувствовать теперь жизнь так пряно и остро, как никогда прежде.

    Природа человеческая такова, что жажда знать будущее сравнима только с обычной жаждой.

    Судьба все-таки поразительно горазда на удивительные шутки, и ни одна придуманная людьми история никогда не сравнится с настоящей жизнью.

    Нельзя заранее предсказать, в какой момент друг превратится во врага и наоборот.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2010, 00:30:22 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #28 : Ноябрь 22, 2010, 00:48:27 »

    Людмила Астахова, Яна Горшкова
    Невиновных нет

    Слепая интуиция нелюбимой жены зачастую точнее в определении истины, чем строгая логика мудреца.

    Воистину, мужчины — сущие младенцы, когда речь идет о детях.

    Кто умеет терпеть и ждать, тот всегда получает желаемое.

    Если платить за ружья, то когда-то и где-то они начнут стрелять.

    И все же вопросы родства и общей крови самые сложные. Так зачастую непросто определиться, кто свой, а кто чужой. Да и есть ли чужие? И что делать, если вдруг чужой окажется ближе своего?

    О, женщины, женщины... Что вы за существа такие? Откуда вы? Любое серьезное дело обязательно сведете к вопросу, кто и на ком женится.

    Мужчины... Они приходят, становятся частью жизни, меняют жизнь женщины... Неважно, чем и как — детьми ли, заботами ли, странствиями или стремлениями, — но меняют навсегда. А потом... Мужчины могут уйти навсегда, как ушел Бранд. Но женщина на то и женщина, чтобы помнить и любить. Она для того и создана.

    Всегда есть способ обратить свою и чужую вину во благо.
    «Пока мы живы, мы можем что-то исправить. И мы попытаемся».

    Боги потому и боги, что им мила честность.

    Само...укушение за всякие труднодоступные места — это тайный порок любого политика, вроде обгрызенных ногтей у запуганного ребенка.

    Все правители — прокляты, каждый по-своему.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #29 : Декабрь 15, 2010, 10:03:33 »

    Елена Белова
    Сам дурак! Или приключения дракоши

    Нотации - как лапша на ушах: стряхнул и пошел дальше.

    Учитель сказал: на ошибках учатся. Главное - не учиться на них до старости.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC