Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:37:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Общие вопросы
| | | |-+  Цитаты из фантастики/фэнтези
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Цитаты из фантастики/фэнтези 18+  (Прочитано 66093 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Декабрь 01, 2009, 15:34:03 »

    Из романов Андрея Стерхова "Быть драконом" и "Атака неудачника"

    Изменяйся вместе с миром, но никогда не изменяй себе.

    Если какой-нибудь залётный инопланетянин попросил бы меня объяснить что такое «женщина», я бы сказал, что это нечто неописуемое, смысл которого можно передать одной фразой — «Чего это она?!»

    Если ты не решаешь свою проблему самостоятельно, то сам становишься чьей-то проблемой.

    Ничего тут не поделаешь, так уж заведено у нас, невольников собственного долга: первым делом самолёты, а девушки — потом. Но обязательно.

    Если нежить говорит про кого-то «нелюди», это говорит о многом.

    Жизнь никакого смысла не имеет, смысл ей придаём мы.

    Но особенно мне понравилась его причёска — сразу и не понять: то ли он отдал за неё две сотни баксов, то ли просто неделю не расчёсывался.

    Усилия надо прилагать не для того чтобы стать сверхчеловеком, а для того чтобы быть человеком. Страшно, когда свою слабость, своё неумение сохранить себя, человек обращает в пагубную страсть возвышения над себе подобными.

    Прежде чем взорвать адскую машинку, убедись, что она не у тебя в заднице.

    ***

    Не нужно бояться отдавать свои деньги тому, кому собрался доверить собственную жизнь.

    Глупо это — вникать в слова, раз мысль в процессе высказывания успевает выродиться в ложь.

    Устами пьяной женщины, как это доподлинно известно трезвым мужчинам, глаголет истина.

    Смешно, когда дракон сам с собой дерётся, ибо абсурдно. Ещё смешнее, когда сам собой дерётся человек, ибо неописуемо.

    В прозе не так заметно отсутствие у автора таланта. Там на время за сюжет спрятаться можно или актуальностью прикрыться.

    Мы в ответе за тех, за кого в ответе.

    Если кто-то срочно нуждается в твоей помощи, нужно спешить. Если при этом ты и сам нуждаешься в его помощи, нужно спешить вдвойне.

    Одна искра может спалить десять тысяч вещей, но когда исчезнут эти вещи, где пребывать огню?

    Идеал, он только в уме штука живая и тёплая, а на практике — мёртвецкий хлад.

    Так уж этот мир странно устроен, что люди лгут, чтобы скрыть правду, а драконы лгут, чтобы правду сказать.

    Художника любой обидеть может, зачем же вкладывать в это дурное дело свои пять копеек?

    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.

    Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает.

    Женщине не стоит думать о смысле жизни, не потому что у неё ума нет, вовсе нет, а потому что женщина это и есть сама жизнь во всех её проявлениях и со всем бесконечным набором её смыслов.

    Давно живу на белом свете и уже в курсе, что это перед у фортуны всего один и он постоянно занят, а вот задниц у неё много, хватает на всех.

    Этот мир на том и стоит миллион лет, что все всех имеют. И ещё миллион на этом простит.

    Жизнь — как арбуз. Штука полосатая.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #1 : Декабрь 01, 2009, 17:51:33 »

    Усилия надо прилагать не для того чтобы стать сверхчеловеком, а для того чтобы быть человеком. Страшно, когда свою слабость, своё неумение сохранить себя, человек обращает в пагубную страсть возвышения над себе подобными.

    Художника любой обидеть может, зачем же вкладывать в это дурное дело свои пять копеек?
    ага, угу  
    Надо бы попробовать почитать автора.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Декабрь 01, 2009, 21:35:06 »

    А попробуй.
    Кстати, я уже тему завела для произведений автора и на эти две книги (откуда цитаты) отзыв написала. Мне они понравились.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #3 : Декабрь 01, 2009, 22:24:11 »

    Шикарные цитаты!

    Больше всего вот эти нравятся:
    Если какой-нибудь залётный инопланетянин попросил бы меня объяснить что такое «женщина», я бы сказал, что это нечто неописуемое, смысл которого можно передать одной фразой — «Чего это она?!»

    Если ты не решаешь свою проблему самостоятельно, то сам становишься чьей-то проблемой.

    Если нежить говорит про кого-то «нелюди», это говорит о многом.

    Прежде чем взорвать адскую машинку, убедись, что она не у тебя в заднице.

    Особенно последняя цитата верна. Люди часто забывают в убедиться...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Декабрь 09, 2009, 04:11:47 »

    Из романа Натальи Игнатовой "Бастард фон Нарбэ"

    Все всегда становится просто, когда перестаешь паниковать и начинаешь думать.

    Одна голова хорошо, а две лучше, особенно если обе головы с фантазией и неплохой операционкой.

    Тем, что любишь, всегда интересуешься. Особенно если любишь то, что далеко.

    Ненужное прощение хуже несправедливого обвинения.

    Плохо быть злым и тупым. Еще хуже быть злым, тупым и слишком самоуверенным.

    Правильно поставленные вопросы всегда несут в себе ответы.

    Правила нередко оборачиваются против тех, кто их выдумал.

    В собственном доме все время врать - это такие перегрузки, никаких предохранителей не хватит.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #5 : Декабрь 12, 2009, 13:53:20 »

    Непонятное желание говорить ему гадости переросло в настоятельную потребность. (Ольга Громыко "Верные враги")

    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну — преступник, десять — смертник, все — Бог. (Ник Перумов "Рождение мага")

    Алексей Пехов. Пересмешник
    Каждый из нас проходит по мостам жизни, сжигая их за собой и унося в памяти запах дыма и горечь слез.

    То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами. То, что мы делаем для других, останется на века.

    Сомнения и неуверенность — плохие спутники в жизни. Они заставляют толкаться на одном месте, а затем жалеть об упущенных возможностях.

    Мы одной ногой в могиле с тех пор как родились. Весь вопрос лишь в том, когда тебя толкнут в спину, и ты туда ляжешь.

    Боль — самая динамичная и эффективная форма допроса.

    Оксана Панкеева. Судьба короля
    Он у нас большой любитель страдать. Он это делает долго, вдохновенно и со вкусом.

    Три пожара, пара наводнений, плюс локальное землетрясение примерно равны одному королю в дурном настроении.

    Так вот почему она так много пьет! — оживился Элмар. — Это просто традиция ее родины!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #6 : Декабрь 19, 2009, 12:55:48 »

    Это не афоризмы, а кусочки диалогов

    – Здесь раньше был стол?
    – Мне надоело, что ты вечно усаживаешься на него.
    – Надо учиться быть более терпимым, – буркнул комиссар. – Неужели вы заставите меня стоять?
    – Ты потерял форму?
    – Я с кем-то соревнуюсь?
    Повелитель Темного Двора издал неразборчивое клокотание, и рядом с Сантьягой появился грубый деревянный табурет.


    – Это связано с тем, что сообщил Оракул? – уточнил комиссар.
    – Да, – коротко ответил князь. – Но мне надо подумать.
    – Что ж, в безделье тоже есть свое очарование, – протянул комиссар и, заметив недовольное движение капюшона, тонко улыбнулся: – Это я о себе.


    – Подвиг и убийство не всегда одно и то же, – заметила Яна.
    – Предлагаешь спасти кого-нибудь из пожара?


    Вадим Панов "И в аду есть герои" ("Тайный город")





    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #7 : Январь 05, 2010, 17:53:47 »

    Из романа Алины Илларионовой "Охота на оборотня"

    Бабе сплетню пустить, что подсолнух ощипать - и вкусно, и шелухи навалом.

    Как белое считать белым, если не с чем сравнить?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Январь 08, 2010, 01:56:16 »

    Из романа Екатерины Шашковой "Марготта"

    Это только в книжках, когда героя бьют дубовым шкафом по голове, он вырубается минут на десять, а потом приходит в себя и сразу бежит кого-то спасать.

    Совесть у меня и так чистая, я ей никогда не пользуюсь.

    Нормальные герои всегда идут в обход!

    Хочешь победить врага – стань его другом.

    Жизнь, оказывается, удивительно хорошая штука, можно ей еще попользоваться.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Февраль 08, 2010, 07:00:09 »

    Из романа Натальи Щербы "Двуликий мир"

    Если в жизни стало туго, посмотри на рожу друга.

    Человека делают его враги.

    – Я не хочу быть героем, – через силу усмехнулся парень. – Наверное, для меня просто достаточно не быть трусом. Разве смысл жизни в великих делах? – вдруг разоткровенничался он. – Важно не пасовать перед трудностями, если они вдруг возникают. А если и выпадет в жизни великая задача – не бояться решить ее. Ну и решить достойно. Наверное, так.
    – Именно так и рассуждают настоящие герои. А герои всегда получаются из простых парней. Даже немножко трусоватых.

    Это и есть великий ключ к успеху любого дела: быть уверенным, что сделаешь. Ну и сделать, конечно. Всего-то.

    Все-таки у влюбленных девушек особые моральные принципы и абсолютно никакой солидарности.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Март 17, 2010, 10:54:01 »

    Давно я что-то цитат не добавляла.

    Из романа Юлии Галаниной "Первый и непобедимый"

    Все мир спасают. Это ещё не повод, чтобы грязь разводить.

    А кто говорит о продажной любви? Богатого человека красавицы любят бескорыстно. Просто так.

    Любые обвинения — штука обоюдоострая и всегда можно получить в ответ тем же оружием, каким пытался уязвить кого-то.

    Все мы чуть-чуть злодеи, чуть-чуть праведники, каждый ведь хорош для себя, добр для своих близких.

    Всегда найдется сволочь, которая что угодно для своих целей приспособит, самое хорошее опоганит.

    В одиночку не поют, в одиночку стонут.

    Ну вот, это и есть твоё королевство. Теперь думай, как сделать так, чтобы оно тоже об этом узнало.

    - Авантюра всё это… Ты же здесь чужой всем? Пришёл какой-то тип с непомерными претензиями, а кто он вообще такой?
    - Вот если бы я был свой, — мне бы тогда не поверили. Короли как раз появляются из ниоткуда.

    Такие дела получаются, когда тебя азарт распирает. Тогда по мечу пробежишь, как по бревну, и пяток не распластаешь. А остановишься на миг, подпустишь сомнение хоть на шаг — всё, считай, пропал.

    То, что простительно легионеру, непростительно королю.

    И небольшой отрывок.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Апрель 16, 2010, 12:57:03 »

    Асия Уэно, "Радужная Нить" (трилогия)

    Женщины, если им выпала доля творить зло, сокрушительны, как цунами, и разрушения, приносимые ими, так же невозможно остановить или ограничить.

    Власть же — отнюдь не награда. Это орудие труда, подобное мотыге, которой крестьянин обрабатывает пашню. Пользоваться ей удобнее, нежели взрыхлять землю голыми руками, но только и всего. Смешно видеть, сколь многие стремятся к обладанию этой мотыгой, даже не догадываясь об истинном её предназначении.

    Любое приобретение — это потеря, отказ от чего-то, выбор.

    Болван — не тот, кто глуп, а тот, кто не замечает собственной глупости.

    Доверие — благо, а недоверчивость — основа всех благ.

    Время — опасный противник. Поначалу слабый, как дитя, с каждым потерянным днём он набирает силу, и мы не успеваем оглянуться, как стоим на краю пропасти, сопротивляясь толчкам в спину. Или несёмся в белопенном потоке, не имея возможности ни свернуть, ни остановиться.

    На деревьях беды растут и сладкие плоды.

    Предатель — что сломанная вещь, которой никогда не будешь доверять, как целой.

    Вас, мужчин, всегда надо немножко обманывать, иначе о продолжении рода можно и забыть.

    Смотришь на вас и понимаешь: одной женщины — не достаточно, а более, чем достаточно!

    Дорожить кем-то — значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту — все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.

    Говорят, только утрата заставляет понять, какое место в нашей жизни занимал ушедший.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Апрель 22, 2010, 14:12:14 »

    Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана

    Женщины всегда любят котов за то, что ненавидят в мужчинах.

    Лучше спрятаться за спину врага, чем стоять к нему лицом.

    Пока докажешь, что ты не овца, волком станешь.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Май 03, 2010, 13:11:16 »

    Щерба, Наталья - Ведьмин крест

    Конечно, это мелочь. И все же, красавицы, они такие – привыкают к комплиментам с самого детства и постоянно в них нуждаются.

    Что поделать, девушкам нравятся сильные мужчины – лидеры, уверенные и властные, вожаки. А какая у них там мораль и принципы, не так уж и важно для женского понимания любви.

    Скука – лучший стимул для творчества.

    Я не доверяю никому, даже себе. Поэтому я до сих пор жив и царствую.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #14 : Июль 08, 2010, 01:38:54 »

    Вероника Иванова - Звенья одной цепи

    Чем больше сведений, тем больше сомнений, а значит, и больше уязвимости.

    Даже мундир со временем изнашивается, а люди ничем не лучше мундира, который носят.

    Честность поможет или помешает вам получить то, чего вы хотели.

    Чем меньше люди заняты службой, тем скорее между ними распространяются любые сведения.

    Чему за столом учат, в жизни обычно с ног на голову повернуто.

    Главное достоинство любого гостя — умение вовремя уходить, оставляя хозяев в покое.

    В юности кажется, что время мчится так, что за ним не угнаться, но как только переваливаешь за половину жизни, понимаешь: вот сейчас оно только-только понеслось вскачь, а раньше едва переставляло ноги.

    Долги тем и хороши, что их можно вернуть самыми неожиданными способами.

    Любую человеческую страсть, если только она не слишком сильно укоренилась в голове, можно выкорчевать, воздействовав на определенную часть тела. Беда лишь в том, что на месте корчевки больше ничего и никогда не вырастет.

    Все мы и отовсюду уходим ненадолго. Вот только возвращается всегда кто-то другой.

    Недолго и с ума сойти, если вечно подозревать свою броню в уязвимости.

    Любая правда, оборванная на полуслове, ничем не лучше лжи.

    Один перед миром?
    Пусть.
    Но против мира всегда веселее выступать в компании.

    Просто звучащие загадки всегда самые трудные.

    Чем дольше, живешь и чем больше узнаешь, тем осторожнее становишься. Раздумывать начинаешь, прикидывать, то да се… А потом и вовсе пропадает охота шевелиться.

    Самое лучшее вино не имеет ценности, если не заключено в объятия кувшина, а разлито по земле.

    Впредь, пожалуй, не стану восхищаться женской красотой, пока не узнаю, откуда она взялась.

    А когда наконец что-то понимаешь, главное — не останавливаться.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC