Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 20:29:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции
| | |-+  Архив конкурсов и интервью
| | | |-+  Книга, фильм, песня, событие 2009 года
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Книга, фильм, песня, событие 2009 года 18+  (Прочитано 13302 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « : Ноябрь 30, 2009, 23:39:17 »

    Предновогодний мини-опрос  

    Назовите и немного расскажите о книге (любого жанра), фильме, песне, событии (личном, общественном, политическом - любом ), которые произвели на вас впечатление, повлияли на вас и т.п. И не обязательно, чтобы они были написаны, сняты, произошли в этом году. Главное, что вы прочитали, увидели, услышали в 2009 году

    Книга...
    Фильм...
    Песня...
    Событие...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2009, 23:45:01 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #1 : Декабрь 01, 2009, 13:17:57 »

    Я поэтому и говорю, давайте просто поделимся своими  мнениями по этому поводу Давайте я начну...

    Книга
    Из современной прозы я в этом году почти ничего не читала, поэтому нет такой книги, которя бы меня поразила, удивила, произвела впечатление
    Из ЛР таких книг 2 в этом году (в прошлом году ни одной не было): Чейз Лоретта - Рискованный флирт и Коул Кресли - Бессмертная любовь
    А из фэнтези для меня открытием года стал Пехов, и не какая-то конкретная книга, а полностью всё его творчество. Но если все-таки выбирать, то больше всего мне понравились "Под знаком Мантикоры" и цикл "Киндрэт"

    Фильм
    Наибольшее впечатление на меня произвел шедший недавно по 2 каналу многосерийный фильм "Мастер и Маргарита" (До этого я его принципиально не смотрела, так как не представляла, что эту Книгу можно нормально экранизировать). Оказалось, что можно

    Песня
    Такой песни не было. Продолжала слушать всё старенькое, любимое (российский рок). А вот музыка к фильму понравилась. К "Мастеру и Маргарите". Произвела на меня сильное впечатление. На мой взгляд она некоторые довольно-таки слабые сцены из фильма очень сильно вытягивала.

    Событие
    Самым значительным событием года для меня явилось замужество дочери
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #2 : Декабрь 01, 2009, 14:17:29 »

    Из ЛР - два: Тереза Медейрос "Ваша до рассвета" и Лоретта Чейз "Рискованный флирт"
    Из фентези - не открытие, но большое удовольствие - всерьез взялась за Панова, цикл "Тайный город".

    Несмотря на то, что "Сумерки" вышли в 2008 году, год 2009 прошел по флагом "Сумерек" Музыка из сумерек, книги сумеречной саги, и прочая, и прочая

    Незабываемое впечатление от дорамы "Первое кафе принц". (пишу его сюда же, потому как посмотрела в 2009 ). И музыка оттуда же.

    А еще в текущем (прошу заметить) году мне довелось познакомиться с замечательными людьми.
    « Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 14:21:54 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #3 : Декабрь 01, 2009, 21:59:09 »

    Книги...
    Из фантастики - Наталия Колесова "Прогулки по крышам". Упивалась книгой.
    Из ЛР Лоретта Чейз "Рискованный флирт", Робин Шоун "Женщина Габриэля" и "Проснись, моя любовь"
    В общем-то "Проснись, моя любовь" - это действительно  книга года, я ее знаю от и до. А сколько я все передумала и перечитала, пока ее редактировала, начиная от справочника по грамматике и заканчивая чьи-то жж, в котором было написано о конструкции панталон. )))  Гы, апофеозом всего стал момент, когда в поисках информации (кажется, все о тех же панталонах) я очутилась на сайте любителя бдсм и узнала, к кому может обратиться леди из Питера, желающая, чтоб ее наказали.

    Фильм...
    Сериал "Доктор Хауз".  Увы, к концу года он вполне может претендовать и на разочарование года. Но это не отменяет того факта, что впечатление произвел сильное.

    Песня... (я немного расширю - до  "Музыка")
    Сильнейшее, огромнейшее впечатление - это поход в июле на тетралогию "Кольцо нибелунга". Опера 4 дня подряд... Когда на пятый день мы не пошли в Мариинку, мне показалось, что в жизни чего-то не хватает. 
    Даже сейчас закрываю глаза и вижу сцены из постановки, а в голове звучит Вагнер.
    Я все порывалась вам рассказать о своем походе, но слова не подбирались. Начинала писать и стирала. Хорошо получалось рассказать только  о том, как мы в антрактах жрали бутерброды с игрой, запивая шампанским. А что, ведь только в первый день спектакль была короткий - 3 часа, в остальные - больше 5, причем сильно больше... Кажется, в последний день действо длилось 6 с половиной часов. В общем, организму требовались подкрепляющие средства, на сникерсе тут было не выжить. Игра и шампанское придавали нам сил. 
    И еще одна опера - "Князь Игорь". Посмотрела ее в двух постановках, завтра иду по второму кругу слушать одну из них. И уже с утра сегодня в голове крутится "О дайте, дайте мне свободу!". Тоже одно из сильнейших музыкальных впечатлений года.
    А если вернуться к песням, то мне было бы нечего написать, если бы совсем недавно Carnerita не позвала меня на коцерт группы "Канцлер Ги". Сама не ожидая я подсела на их песни. "Тень на стене", "Невзятый замок", "To friends", "Единственный враг",  "Слезы и кровь" - как-то вот сразу вспомнились. Но в общем-то еще не знаю, самые они любимые или нет.

    Событие...
    Из личной жизни - это, конечно, моя пробежка за автобусом, которая обернулась для меня гипсом на 3 недели, расставанием с каблуками на долгое время, обломом с поездкой на море и парой ценных жизненных уроков (с гипсом - надо сидеть на больничном; геройства на работе не только не оценят, но и запомнят - что ты оказывается рабочая лошадка, которую можно гонять в хвост и в гриву).  Никогда еще мои глупости так серьезно не наказывались. 

    А из событий в мире - тут одни трагедии запомнились, не хочется об этом писать.

    Думала я, думала и поняла, что ничего позитивного написать не могу.
    Ах, разве что игра нашей футбольной сборной на Евро и хоккейной - на ЧМ. И ЧМ по биатлону - когда наши девчонки не знаю уж на каких морально волевых качества выгрызали победы. Посреди скандала, раздрая и всеобщей истерии.
    « Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 22:02:02 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #4 : Декабрь 01, 2009, 22:15:50 »

    Книги...
    Гы, апофеозом всего стал момент, когда в поисках информации (кажется, все о тех же панталонах) я очутилась на сайте любителя бдсм и узнала, к кому может обратиться леди из Питера, желающая, чтоб ее наказали.
      за
    ы-ы-ы-ы... апофигей! интересно, до чего кого ты доберешься в следующий раз?
    « Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 22:21:07 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #5 : Декабрь 01, 2009, 22:29:13 »

    Воображение мне отказывает!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #6 : Декабрь 12, 2009, 08:53:56 »

    Ой, Т9 и я с удовольствием слушала, много раз
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #7 : Декабрь 12, 2009, 14:48:49 »

    Читаю я наши события года  и убеждаюсь, что сомое радостное событие было у Valentina. Я бы тоже от такого не отказалась. Не для дочки, которой нет даже в проекте, но для кого-нить из знакомых.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #8 : Декабрь 12, 2009, 20:44:49 »

    Какой-то год странный, даже не могу ни по одному из пунктов что-то однозначное выделить. По крайней мере, что-то положительно-однозначное. Но попробую.
    Книга
    Тут более-менее проще. Не смотря на то, что я прочла достаточно много разных книг, и ЛР, и нет, запомнились больше всего две. "Доктор Живаго" эту книгу прочла просто на одном дыхании. "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд, после нее остались очень сильные впечатления, меня просто до костей проняла история. Хотя, читала я ее во время болезни и есть
    подозрение, что я в тот момент температурила. Но в любом случае... 
    Фильм
    Мне сложно назвать один фильм. В прошлом году это было бы сделать проще, но сейчас я стала смотреть аниме, дорамы да и вообще фильмы. Так что я не могу выбрать.  Пусть будет сериал "The1st shop of coffee prince".
    Песня
    Песни Мельницы, Йовин, и азиатская поп-музыка.
    Событие
    Самое важно событие было очень грустным, так что не буду здесь писать.
    А радостные так, по мелочи: перешла в другой класс, перевела рассказик Бэлоу, отдыхала на море, начала смотреть аниме.


    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #9 : Декабрь 13, 2009, 12:43:02 »

    А у меня так получается:
    Книга
    Большое впечатление произвела серия Панкеевой. Первые книги читала в том году, продолжила в этом, и почти на протяжении всего года перечитывала
    Фильм
    В этом году что-то у меня была напряженка со смотрением фильмов - телевизора пока нет, из инета качать лень, в кинотеатр дети не пускают. Только сериал про Хауса скрашивал мою киножизнь
    Песня
    В этом году ударилась в классику. На плеере - Чайковский, Queen, Сплин, Бах, Вивальди и снова Чайковский.
    Событие
    Конечно же, рождение младшего сыночка.
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #10 : Декабрь 13, 2009, 12:53:24 »


    Событие
    Конечно же, рождение младшего сыночка.

    Поздравляю!
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #11 : Декабрь 13, 2009, 16:35:36 »

    Так, так, так...а что же запомнилось мне?
    Книга: столько всего читала! Ну..в голову приходит недавно прочтенная "Жена путешественника во времени". Книга потрясла очень!
    Фильм:...вспоминается сериал "Обмани меня". Начала летом смотреть и вот до сих пор жду каждую серию каждое воскресенье.
    Песня: ну даже не знаю Очень нравится Iceland_Yohanna_-_Is_It_True
    Событие: мне исполнилось 17 мая 17 лет! Чарующая нумерология Недавнее событие: заняла первое место на олимпиаде по праву! Вот радости года!!!
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #12 : Декабрь 28, 2009, 16:01:42 »

    Песня
    ... и Бумбокс - "Вахтерам"

    С этой песней интересная история - я обнаружила, что ее с одинаковым восторгом голосят 20-летние девочки на дискотеке, и взрослые мужчины под окнами у бывших жен. Причем фраза "Почему я на тебе так сдвинут" одинаково душераздирающе выходит как у вторых - что, наверное, можно как-то понять, -  так и у первых - а это, на мой взгляд, все-таки удивительно. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #13 : Декабрь 29, 2009, 10:15:56 »

    Хорошая тема!

    Книги…
    Здесь главным событием для меня стал постепенный, в течение года, переход от любовного жанра к паранормалу…  :dream: В последнее время все меньше и меньше читаю ЛР, зато мистику и фэнтези стала скупать в немереном количестве)))
    Среди любовных романов наибольшее впечатление произвела серия  "Сестры Шене" С.Кэррол, :hrts: выпущенная издательством Мир Книги, а так же произведения Л.Л. Гурк, у которой в этом году АСТ выпустил два очень стоящих романа «Надежда на счастье» и «Мечтая о тебе». :tender:
    Ну а приятным событием в сфере книжного рынка стало переиздание книг Н.Робертс в очень красивом оформлении, которые я начала собирать. :iloveyou:
    Фэнтези…   :glasses: Прочла 4 часть Лихорадки К.М. Монинг (которая в итоге еще больше все запутала ;D  :spirit:), познакомилась с интереснейшей серией Академия вампиров Р.Мид  :hooray: :hooray: :hooray:, от которой была просто в диком восторге, и немного особняком стоит серия «Киндрэт» Пехова  :reader:, с которой познакомилась в этом году, она также произвела неизгладимое впечатления, очень сильная серия.

    Фильм:
    Фильмов за этот  год посмотрела много, но таких, чтобы можно было сказать, это событие года, не было…  :dream: Поэтому и выделять никого не буду. :glasses:
    Из сериалов для меня открытием года стал, несомненно, «Побег»,  :nyam:несколько дней отходила от него, такой напряженный, динамичный, интригующий сериал, не оторваться.  :!!!:

    Музыка
    Тут сложнее… Если выделять какую-то одну композицию, то это все же "Jai Ho"  :wow:из фильма «Миллионер из трущоб», а если исполнитель, то Сара Брайтманн…  :tender:Особенно ее композиция «Harem» :iloveyou:

    Событие в жизни…
    Тут совсем тяжело выделить что-то одно…
    Самое яркое, это двухнедельная поездка в Петербург,  :yes: а самое приятное, это то, что наконец с ссудой расплатились))) :happy:

    Событие в мире.
    Тут даже говорить не хочется, потому что большинство главных событий носили негативный, и даже трагичный характер…   :(
    « Последнее редактирование: Декабрь 29, 2009, 19:36:50 от Maggi » Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #14 : Декабрь 29, 2009, 16:25:33 »

    Книги: Если любовный роман, то безусловно "Рискованный флирт" Л. Чейз, да и вообще ее серия о Негодяях.
    В фэнтази это серии "Голубая кровь" де ла Круз и "Академия вампиров" Мид, ну и очередная часть обожаемой Лихорадки
     
    Фильм: Шаг вперед 2. Смотрела впервые, понравилось очень))))

    Музыка: очень нравятся песенки Леди Гага, открыла ее в этом году, постоянный гость моих плейлистов) а если выделять именно песню, то это дуэт Сары Брайтман и Джоша Гробана - There for Me

    Событие в жизни: Бросила универ))))

    Событие в мире: Так как я крейзи фанатка, то победа наших ребят на ЧМ по хоккею
    « Последнее редактирование: Декабрь 29, 2009, 19:19:26 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC