Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:43:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Гудкайнд, Терри
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Гудкайнд, Терри 18+  (Прочитано 9417 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « : Март 31, 2007, 14:44:38 »

    Терри ГУДКАЙНД "Девятое правило Волшебника, или Огненная цепь".
    Terry GOODKIND "Chainfire".

    Сколько крови должно пролиться, прежде чем наконец настанет мир? Сколько еще друзей и соратников предстоит потерять легендарному Ричарду Сайферу, лорду Ралу, Искателю Истины? Быть может, что-то решит наконец открытая битва с безжалостным Сноходцем Джеганем, завоевывающим все новые земли и утверждающим на них ужасную власть Тьмы? На этот вопрос не могут — или не желают — ответить Исповедницы, для которых нет тайн. Значит, Ричарду предстоит вновь выйти на бой с повелителем Мрака — и в громе оружия и молчании павших познать Девятое Правило Волшебника…

    Купила сегодня на ярмарке и начала читать еще в автобусе. Знаете, удивительное дело - мне эти книги одновременно и нравятся, и раздражают. Ввязалась я в это дело, когда в наличии было всего 5 "Правил...", соответственно 10 томов - и первые два я просто "проглотила" на ходу, так они мне понравились, на третьем начала уставать, на 4-ом я разозлилась, на 5-ом впала в ярость, а когда после долгого перерыва наконец-то вышло 6-е и я начала его читать, оказалось, что мои эмоции ничуть не изменились, я книгу зашвырнула подальше и месяца три вообще не трогала. 7 и 8 почему-то особого раздражения не вызвали. И вот сегодня я начала это самое 9 - и снова злюсь А главное, я наконец-то поняла, почему. В общем, в книге 2 главных героя - Ричард Рал, Искатель истины и по совместительству - спаситель мира ( ), и Кэлен, Мать-Исповедница. Ну конечно, там еще целая толпа всякого разного, тоже важного народа, но все в итоге крутится вокруг этой парочки. И главная проблема вообще - будут ли они в итоге вместе или нет. В начале каждой книги они влипают в такие неприятности, находится такое препятствие, что кажется - все, привет, дальше никуда не плывем, в смысле, быть вместе они не смогут. В конце каждой книги - препятствие обошли, проблему разрешили, ура-ура. Начинаем следующую - оказывается, то, каким способом они разрешили предыдущую проблему в конечном итоге втравило их в новые неприятности, и все по новой. И вот они шляются по всему миру, очень часто порознь, борются за свое счастье, и попутно пытаются спасти мир, выиграть войну и одолеть жутно неприятную личность по имени Джегань-Сноходец. И так вот уже 9-ая книга!! Каждая из этих 9 - по 2 тома, по 400 с лишним страниц в среднем, самые ранние может и побольше! У меня нервы не выдерживают! Вот честное слово, мне уже автора хочется пристукнуть, чтобы он, наконец, перестал издеваться  над героями и дал им нормально пожить И вот, несмотря на все это, я все равно покупаю каждую новую книгу и читаю запоем (ну, кроме 6-го правила  ) - потому что написано, ИМХО, великолепно! Выстроен целый мир, героям сочуствуешь и сопереживаешь, кажется, что все это происходит не с кем-то, про кого читаешь, а с тобой самим. Герои - героистые до неприличия  , негодяи - негодяистей некуда, свобода, честь, истина и благородство - главные блага, а все равно, пока читаешь, не замечаешь некоторой картинности. Я уж молчу про то, что иногда встречаются в тексте такие перлы, которые прямо просятся, чтобы их цитировали, что вроде "Милосерие к виновным - преступление по отношению к невинным".
    В общем, это был такой "крик души", если кто еще читает - поделитесь впечатлениями, а то может, эти книги на меня одну как-то не так действуют
    « Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2009, 19:42:15 от suisen » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #1 : Март 31, 2007, 15:01:19 »

    Росинка, меня хватило только на первые два правила. Когда я поняла, к чему идет дело, я просто запретила себе покупать очередную книгу.
    Но первая книга! Это что-то! Хотя период пребывания Ричарда в плену никогда не перечитывала, просто не могла себя заставить. Вывих моска боялась заработать.
    Надеюсь, автор придумает себе новый мир, чтобы в нем резвиться, и отпустить своих многострадальных героев попастись на травке, они заслужили :-)
    « Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2009, 19:43:11 от suisen » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Март 31, 2007, 15:26:32 »

    Меня на 6 хватило (7-ю уже не осилила). Мне все было интересно, чего ж люди читают и хвалят... и начало у меня пошло с аж третьей (!) попытки.
    Мнение такое: ах, как написано! И ах, какой кошмар происходит. Да, я знаю, есть книги, в которых издеваются над героями и поболее, чем тут. Но у Гудкайнда в "Правилах..." (по крайней мере тех, что я прочла) имеется какой-то гипнотически-завораживающий элемент, от которого немного едет крыша. ИМХО.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2009, 19:43:20 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #3 : Март 31, 2007, 15:51:32 »

    Ну, девочки, вы меня успокоили, что я не одна такая, на кого действует

    Надеюсь, автор придумает себе новый мир, чтобы в нем резвиться, и отпустить своих многострадальных героев попастись на травке, они заслужили :-)
    Ирен, а вот это навряд ли По информации с форума "Москвы" "Десятое правило" уже в переводе  Мне вот интересно, сколько их будет вообще? Может, он все-таки на десятке остановится? Хорошее число, круглое, "юбилейное", можно сказать 
    « Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2009, 19:43:28 от suisen » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #4 : Ноябрь 24, 2009, 20:01:59 »

    Прочитала я "Последнее правило волшебника".
    Вообще-то я давно перестала жрать этот кактус. Наверное, правиле на 7 остановилась. Потом уже прилистывала книги и все. Но увидела в магазине два томика с надписью "Последнее правило волшебника" - и не смогла пройти мимо! Оч-чень грамотный ход издателей. Будь в названии очередной порядковый номер, то я б даже и не глянула. А тут - просто загорелось заиметь книжку. Два раза отворачивалась и пыталась уйти, но возвращалась. Потом подумала, что и фиг с ними, с этими несколькими сотнями, я ж их сама заработала в конце концов и могу потратить как угодно, даже вот так бездарно.

    Если вернуться к книге, то у меня так и не получилось в нее погрузиться. Во-первых, все герои одинаковые (кроме главных, пожалуй). Под конец Гудкайнду надо было увязать концы с концами, объяснить теоретические построения, поэтому совершенно разные персонажи вдруг разражались длинными речами на тему каких-нибудь сложностей.  Имя героя, произносящего речь, значения не имело. Во-вторых, по-прежнему раздражали перескоки от одних групп героев к другим. Мне хотелось про Ричарда и Кэлен, а мне про Натана Рала и Энн вещали. Очень немногих авторов, которые пишут про толпень, я могу спокойно читать. И Гудкайнд к ним не относится.
    Но в общем-то все это ерунда. Главное - что правило-то последнее.  И финал мне понравился. Очень интересную судьбу автор уготовил последователям Джеганя. Не буду спойлерить сейчас, может попозже обсудим. Но ради этого конца стоило прочесть эти два тома.

    Вот бы теперь еще весь этот цикл ужали книг до 5. Я б его с огромным удовольствием перечитывала! 
     
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Ноябрь 24, 2009, 20:31:42 »

    И которое по счету было это последнее правило?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #6 : Ноябрь 24, 2009, 21:02:33 »

    11-ое. Вот весь список:

    Первое правило волшебника / Wizard's First Rule (1994)       
    Второе правило волшебника, или Камень слез / Stone of Tears (1995)       
    Третье правило волшебника, или Защитники паствы / Blood of the Fold (1996)    
    Четвертое правило волшебника, или Храм ветров / Temple of the Winds (1997)    
    Пятое правило волшебника, или Дух огня / Soul of the Fire (1999)       
    Шестое правило волшебника, или Вера падших / Faith of the Fallen (2000)    
    Седьмое правило волшебника, или Столпы творения / The Pillars of Creation (2001)
    Восьмое правило волшебника, или Голая империя / Naked Empire (2003)       
    Девятое правило волшебника, или Огненная цепь / Chainfire (2005)       
    Десятое правило волшебника, или Призрак / Phantom 
    Одиннадцатое правило волшебника, или Исповедница /Confessor  (2007)
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Tinuviel
    Виконт
    **

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 148


    My heart in the Highlands...


    « Ответ #7 : Ноябрь 24, 2009, 21:05:35 »

    Мне очень понравилось "Первое Правило", прочитала на одном дыхание, второе пошло чуть хуже с момента, когда я поняла, что будут продолжать мучить тех же главных героев, на третью и последующие меня уже не хватило...
    Записан

    И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #8 : Декабрь 08, 2009, 18:43:35 »

    Та-а-ак. Оказывается, Последнее правило вышло - а я и не знала. Пойду в магазин и прочитаю конец. Потому что примерно год назад у меня нервы не выдержали и я второй том 10-го правила отложила до тех времен, пока именно Последнее выйдет - решила, если там все плохо, соберу все 10, которые у меня есть, и устрою большой показательный костер на даче.  Судя по словам Лены, костер устраивать не  прийдется. 
    И мне интересно, хватит ли меня когда-нибудь на то, что все книги последовательно перечитать, как я когда-то собиралась, и не убью ли я случайно кого-нибудь после такого подвига.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #9 : Декабрь 10, 2009, 23:36:16 »

    Не, костер не придется. Ну, на мой взгляд.

    Я тоже подумала про перечитать, но потом поняла, что не смогу. Вот просто не смогу. Количество книг убивает. Эх, вот почему наши издатели режут ЛР, которые и так не слишком велики по объему, и не видят, какой прекрасный материал для урезания пропадает? )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #10 : Ноябрь 12, 2011, 16:22:42 »

    Терри Гудкайнд "Закон девяток"
    Король фэнтези! Миллионы фанатов в мире. Вот уже более пятнадцати лет его книги входят в списки мировых бестселлеров. Но на сей раз Гудкайнд представляет читателям новую грань потрясающего таланта – обращается к жанру мистического триллера…
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #11 : Декабрь 26, 2011, 15:31:58 »

    Я все-таки рискнула начать то, о чем долго трындела себе (в первую очередь) и домашним (в порядке проявления свойств домомучительницы  ) - читаю "Правила..." с самого начала, с первой страницы первого тома. Пока еще немного прочитано - помня о когда-то произведенном эффекте я их активно разбавляю всяким-разным - но первые впечатления уже складываются:
    1) самое главное, я прекрасно понимаю, почему меня когда-то так зацапануло.
    Вроде бы ничего особенного (по сравнению с прочей фантасткой) - но есть в тексте Гудкайнда какая-то магия, которая действует не знаю даже, на каком уровне, и оторваться от чтения очень и очень трудно, почти невозможно;
    2) сколько же я всего позабыла - жуть!  Причем некоторые вещи, которые я забыла, входят в явное противоречие с теми, что я помню - я совершенно не понимаю, как одно коррелирует с другим Очень надеюсь, что в процессе чтения все эти неувязки разрешаться, иначе  будет разочарование, чего мне не хочется;
    3) некоторые моменты, из того, что я помню, перечитывать будет реально страшно - плен Ричарда, например, или избиение Кэллен, или как Никки увела Ричарда в Древний мир...
    Самое забавное, что я 10-е правило так ведь и не дочитала когда-то. В один непрекрасный момент я так устала от всей этой заварушки, что отложила книгу далеко-далеко, с намерением сделать передых на пару месяцев. Больше двух лет прошло, а я ее так и не дочитала. Вместо этого начала с начала всю историю - и вот мне интересно, хватит меня на то, чтобы дочитать в этот раз все до конца, или я опять сломаюсь? 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #12 : Октябрь 02, 2014, 00:37:11 »

    Первая моя попытка перечитать всю серию "Меч истины" успехом не увенчалась, я сдулась после нескольких глав "Первого правила...". Зато сейчас как-то само собой вышло, и я махом проглотила первые 5 "Правил...".
    Чтобы не свихнуться в процессе, стараюсь после каждого прочитывать 1-2 книги чего-нибудь другого, и должна признать, в таком варианте Гудкайнд идет гораздо легче, по крайней мере, никого убить не хочется в процессе 
    Однако я ж на свою голову стала выяснять, точно ли автор закончил на 11 Правиле.
    И как оказалось, нет 
    Вот что еще у него вышло:

    Меч истины:
    - "Долги предков" (1998) (англ. Debt of Bones) - небольшая повесть, действие в ней происходит еще до возникновения границ. Является приквелом к циклу. Впервые опубликована в 1998 году в антологии «Легенды». Затем опубликована как отдельная книга в твердом переплете в 2001 году и в мягкой обложке в 2004 году.
    Перед возникновением границ между Д’Харой и Срединными Землями шла война. Зедд, являвшийся Великим волшебником Срединных земель, занимался подготовкой защитных мер против опасной магии Паниза Рала, когда в Замок Волшебника явилась просительница, принеся с собой сумку, наполненную костями. Просьба Эбби была простой: выплатить долг, спасти людей, ее дом и Кони Кроссинг от д’харианцев, а также спасти ее дочь. Но это оказался не простой долг для оплаты…

    Ричард и Кэлен:
    - "Машина предсказаний" (2011) - (англ. The Omen Machine, в любительском переводе Машина пророчеств)
    14й роман Терри Гудкайнда, вышедший 16 августа 2011 года и положивший началу циклу «Ричард и Кэлен». Этот роман является прямым продолжением «Исповедницы» (Последнее правило волшебника).
    Закончилась война с Имперским Орденом. В Д'Хару и Срединные Земли пришёл мир. Люди, уставшие от тягот войны, хотят знать, что же готовит им будущее. Всевозможные новоявленные пророки и прорицатели наводнили города. Ричард, Кэлен, Натан и Зедд обеспокоены таким безудержным интересом к пророчествам. Новые пророчества — странные, не похожие на обычные. Они состоят всего лишь из одной фразы, а то и одного слова. Их трудно, практически невозможно толковать. Сбываются они неотвратимо и необычайно быстро. И, нарушая все законы равновесия, все, без исключения, пророчества предсказывают беды. Ричард и компания пытаются разобраться в происходящем. А тем временем приходит новое пророчество, которое гласит: «Гончие заберут её у тебя». Понимая, что опасность грозит Кэлен, Ричард не находит себе места...

    - «Третье царство» (2013) (англ. The Third Kingdom)
    Роман начинается с того места, где заканчивается «Машина предсказаний».
    На русский язык переводится группой перевода «Клуб Морд-Сит».
    Кровожадная Джит мертва, и, несмотря на все трудности, Ричард и Кэлен выжили. Но новая угроза пришла из Темных земель. Духи, зараженные самой смертью, отняли у Ричарда способности Боевого чародея, и теперь он должен вступить в гонку со временем, чтобы раскрыть и остановить бесчеловечный заговор, собирающийся где-то за стеной далеко на севере. Его друзья и союзники уже стали пленниками этого смертельного союза, а Кэлен, затронутая смертью, погибнет, если Ричард провалится.

    У Ричарда, лишенного магии, есть только меч, ум и интуиция, а также неожиданный спутник — молодая Саманта, целительница, только что осознавшая свои возможности.
     Захватывающий, стремительный и напряженный роман «Третье царство» — великая история, которая приглашает новых читателей в мир Терри Гудкайнда, а для старых открывает новые горизонты приключений Ричарда Рала и Кэлен Амнелл.


    - «Разлученные души» (2014) (англ. Severed Souls)
    Релиз состоялся 5 августа 2014 года, является завершением цикла «Ричард и Кэлен» и истории о Ричарде Рале и Кэлен Амнелл. На русский язык переводится группой перевода «Клуб Морд-Сит».
    Увлекательный новый роман о Ричарде Рале, Кэлен Амнелл и их мире.
    Еще больше приключений для Искателя Истины Ричарда Рала и его жены, Матери-Исповедницы Кэлен Амнелл, только что выбравшихся из Третьего царства. Это то, чего хотят все фанаты «Легенды об Искателе».
    Из дальних земель Д’Харианской империи епископ Ханнис Арк и древний император Сулакан ведут неисчислимую орду Шан-так и других полулюдей в сердце империи, поднимая армию мертвецов и угрожая миру живых. В то же время, находящиеся далеко от дома Ричард Рал и Кэлен Амнелл вынуждены защищать себя и своих спутников от ужасных врагов, несмотря на магическую болезнь, которая истощает их силы и, если ее не вылечить, в итоге заберет их жизни.


    Легенда о Магде Сирус:
    - «Первая Исповедница» (2012) (англ. The First Confessor)
    Роман вышел 05 июля 2012 года. Положил начало циклу «Легенда о Магде Сирус». Этот роман стал первым, который Терри Гудкайнд опубликовал сам, без участия издательств, и только в электронном формате. Полностью переведен в декабре 2012 года группой перевода «Клуб Морд-Сит».
    Во времена, когда еще не было Исповедниц, когда мир был темным и опасным, где измена и предательство были привычным делом, появилась героическая женщина, Магда Сирус, которая только что потеряла мужа и путь в жизни.

    Современная фантастика:
    - «Закон девяток» (2009) (англ. The Law of Nines)
    Роман Терри Гудкайнда, положивший начало новой серии «Современная фантастика». Оригинал вышел 18 августа 2009 года в издательстве Putnam Adult. Русское издание выпущено в 2011 году издательством АСТ в переводе И. Судакевич. Является спин-оффом цикла «Меч Истины».
    Громадное наследство — пятьдесят тысяч акров в штате Мэн, сердце Новой Англии. Для непризнанного художника Алекса Рала это — неожиданная удача. Отныне он богат? Нет, проклят. Его снова и снова пытаются убить. Его дед гибнет во время сильнейшего пожара. Самого Алекса обвиняют в совершении чудовищных преступлений — и помещают в психиатрическую лечебницу, где врачи постоянно задают ему непонятные вопросы. У него явно стараются выпытать какую-то тайну. Но чтобы выяснить, чего от него добиваются, и противостоять врагам, Алекс должен вспомнить нечто из своей прошлой жизни…

    - «Петли Ада» (англ. The Hinges of Hell) — официально не анонсированный роман, входящий в серию «Современная фантастика». Роман был начат в 2009 году, однако работа над ним прекращена.

    Во-о-о-от. И это только пока.
    Гудкайнд, наверное, НИКОГДА не остановится  И не переключится на что-нибудь другое 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC