Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 07:33:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Поздравляем
| | |-+  Наши праздники (что стоит добавить в календарь?)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Наши праздники (что стоит добавить в календарь?) 18+  (Прочитано 23288 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Ноябрь 18, 2009, 21:02:28 »

    Дорогие форумчане,

    вот это наш календарь.

    Как вы считаете, какие праздники стоило бы добавить к уже внесенным в него?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2009, 23:21:48 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Ноябрь 19, 2009, 21:00:24 »

    А можно - 18 ноября - День рождение Деда Мороза?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Ноябрь 19, 2009, 21:06:07 »

    А можно - 18 ноября - День рождение Деда Мороза?
    Добавила, спасибо
    Как раз вчера был
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #3 : Ноябрь 19, 2009, 21:29:24 »

    Ну вот! День взятия Бастилии впустую прошел! (С)
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Март 03, 2010, 13:21:43 »

    Дорогие форумчане,
    снова обращаю ваше внимание на тему.
    Надо что-нибудь добавить?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #5 : Сентябрь 09, 2011, 18:21:40 »

    Девушки, сегодня международный день красоты. Всех красавиц поздравляю!!!
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #6 : Сентябрь 09, 2011, 18:27:04 »

    хых, навеяло: (не в обиду):
    жаль, что нет международного дня козлов,  я бы поздравил пару человек...
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #7 : Сентябрь 28, 2011, 11:01:02 »

    Сегодня международный день борьбы с бешенством. Всем бешеным - мои соболезнования.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 11:04:19 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #8 : Ноябрь 28, 2011, 14:43:02 »

    doutant, ты вот в подписи ханукальные свечи зажгла, так рассказала бы нам всем про это празднование. Лично я, к стыду своему, не особенно в курсе. Можно, конечно, в инете посмотреть, но когда компетентный человек своими словами рассказывает - намного интересней.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #9 : Ноябрь 28, 2011, 18:53:01 »

    И мне интересно
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #10 : Ноябрь 28, 2011, 23:21:16 »

    Ну, что ж... вам хочется песен, их есть у меня 
    Я не большой знаток иудаистики, но попробую коротенько так, минут на сорок изложить свою версию праздника 

    Жили-были себе евреи в своих Палестинах. Это было давно, еще до нашей эры или около того. Пришли к ним соседи греки. Не с добром пришли. Поработили народ, осквернили Храм и стали насаждать сою эллинскую культуру и веру. Были слабые духом люди, которые потянулись за греками, а были и другие.
    Как-то не стало больше сил терпеть все это безобразия и один из непокорных Матитьягу Хашмонай воскликнул: "Кто за Бога, за мной!" и ушел в леса горы, партизанить. (Да-да, а вы что думала? Все придумали евреи, и партизанщину тоже   )
    Партизанили они года три, пока Матитьягу не умер и его место занял Иегуда - старший сын. Вскоре Хашмонаим и примкнувшие к ним освободили Иерусалим, а стало быть и Храм. Но так как Храм и вся утварь в нем были осквернены, то встал вопрос. Как же зажечь Главную МенорУ для освещения Хравма?
    Вот тут начинается самое интересное! Говорят, где-то там в глубинах подземелий сохранился один маленький горшочек масла для Меноры, которого хватало обычно только на один день. НО т.к. люди очень усердно молились об освящении Храма и возврате к Храмовым службам, произощло чудо. Масло из горшочка горело ровно восемь дней (столько времени понадобилось для производства нового запаса масла для  Меноры).

    Одним из символов праздника считается севивон или дрейдел (попросту обычный волчок, только маленький) имеюший четыре грани. На гранях такого севивона всегда написаны одни и те же буквы
    [ח ג ה פ [ש
    Буквы (с права налево) означают Хаг (праздник) Гадоль (большой) hая (был) [Шам (там)] По (здесь)
    Во время рассеяния евреи применяли местоимение "там".

    В память об этом чуде праздник Хануки с тех пор отмечается в течение восьми дней.
    P.S.
    Восстание Макабим, кстати на этом не закончилось. Ребята еще долго партизанили. Пока не выбили всех греков со своей земли.


    На протяжении всех восьми дней праздника принято зажигать свечи в ханукие в память о чуде, произошедшем в дни Хануки. Порядок зажигания таков: в первый день зажигается одна свеча, во второй — две … и так далее до восьми. Девятый светильник, называемый шамаш (שמש, букв. «служка»), предназначен для зажигания остальных свечей и зажигается соответственно во все дни праздника перед основными свечами. Общее число свечей используемых на Хануку — 44.

    Кстати у меня в подписи "горит" только шамаш. Я решила, что мое ханукальное чудо в этом году, будет длиться месяц  Потому как в этом году Ханука начинается 21 декабря.

    В Хайфе всегда празднуется Праздник Праздников. Это время начиная с Рамадана, Ханука и Рождество. Т.к. там - в Хайфе живут и мусульмане, и евреи и христиане.
    « Последнее редактирование: Декабрь 06, 2011, 23:10:56 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #11 : Ноябрь 28, 2011, 23:30:44 »

    Спасибо. Очень интересно и поучительно. Особенно про партизан.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #12 : Ноябрь 29, 2011, 00:26:24 »

    Познавательно, Спасибо.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #13 : Ноябрь 29, 2011, 07:46:03 »

    Спасибо, Генечка. 
    Очень интересно. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #14 : Апрель 12, 2012, 15:25:44 »

    Поздравляю всех с днем космонавтики!!! Песенка.
    http://www.youtube.com/watch?v=t8suI-IGW9k
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC