Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 15:30:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Территория VIP
| |-+  Для новичков и не только
| | |-+  Дарите мне цветы...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Дарите мне цветы...
Шикарные букеты!   -11 (34.4%)
В горшках и не срезанные.   -10 (31.3%)
На открытках и аватарках.   -1 (3.1%)
Сухие/искусственные - такие же красивые, но гораздо более долговечные.   -1 (3.1%)
Не дарите, я их не люблю.   -0 (0%)
Лучше дарите мне что-нибудь полезное (или денежный эквивалент).   -9 (28.1%)
Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Дарите мне цветы... 18+  (Прочитано 13757 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Ноябрь 18, 2009, 18:04:26 »

    Дорогие форумчанки, вы ведь любите цветы?

    А в каком виде вы предпочитаете их получать? И вообще, какие цветы предпочитаете?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Ноябрь 18, 2009, 18:30:22 »

    Я голосовала за "Лучше дарите мне что-нибудь полезное (или денежный эквивалент)".

    При этом не думайте, что я цветы не люблю, я их люблю. Когда они такие красивые цветут в горшке, когда они такие красивые на открытках и пр., люблю их вид, люблю их аромат.
    Просто если мне подарить скромный букет, то я подумаю: "а что такой, кхм, мелкий", а если мне подарить, что называется, шикарный, я подумаю: "эти б деньги, да на что-то другое". (а потом в любом случае суну в вазу и забуду... не люблю срезанные цветы, они так быстро вянут, предоставленные сами себе).
    К цветам в горшках отношусь лучше, люблю всяческие фиалки и кактусы. Особенно кактусы. Вот если подарить мне шикарный кактус в шикарном горшке, я, наверно, впечатлюсь.
    А открытки и аватарки - открыток тьма-тьмущая, а аватарку я сама сделаю.
    Вот.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #2 : Ноябрь 18, 2009, 18:51:22 »

    Вот и я за "полезное (или денежный эквивалент)".

    И ТОЖЕ люблю цветы (живые или рисунки, или фотографии). Но отдельно от меня и моей квартиры. Мне нравится смотреть на букеты (на однородные, очень редко встречаю интересные композиции). Но когда эти букеты дарят мне... ну, как бы объяснить... мне все удовольствие от созерцания портит мысль: и что теперь с этим веником делать? таскать с собой? а дома еще обрезать надо, перебирать, в вазу просто так не поставишь, а отслеживать, когда осыпаться начнет? воду менять-подливать, ВЫБРАСЫВАТЬ, когда завянет... Да все это мелочи, но... Невольно думаешь, и зачем все это? Лучше бы... эквивалент)))

    Так что максимум - в горшке.

    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #3 : Ноябрь 18, 2009, 20:03:41 »

    А я вот даже не знаю, что выбрать. Цветы в горшках мне дарить категорически нельзя - я их поливать забываю. Шикарные букеты я, честно говоря, не очень люблю - есть в них некоторая наигранность, им я точно предпочту деньги, особенно розам - не переношу. Но вот против хризантем не возражаю. А больше всего люблю полевые и садовые цветы. Когда еще было тепло, родители приехали с дачи и привезли огроменный букет садовых хризантем - как я им радовалась, а незадолго до этого сама купила у старушки такой же букетик. А среди моих любимых цветов - садовые ромашки.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #4 : Ноябрь 18, 2009, 20:09:35 »

    Я выбрала тоже Лучше дарите мне что-нибудь полезное (или денежный эквивалент). И тоже не потому что не люблю, наоборот, ОБОЖАЮ цветы(кроме роз, это фи ), просто обычно мне как раз дарят ненавистные розы, но не будешь же обижать человека и не принимать цветы...
    Поэтому, если бы был вариант: Дарите мне цветы: но какие я люблю (а я люблю почти все)! Я бы выбрала его))))


    ЗЫ, вот, кстати, вы мне скажите, ну почему всегда и все считают, что от роз все должны быть без ума!?
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Ноябрь 18, 2009, 20:13:14 »

    ЗЫ, вот, кстати, вы мне скажите, ну почему всегда и все считают, что от роз все должны быть без ума!?
    Традиция, наверно.

    Хотя, такие огромные, кроваво-красные, махровые розы мне нравятся.
    Но даже они не сравнятся с кактусами.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #6 : Ноябрь 18, 2009, 21:34:12 »

    Я тоже выбрала последний пункт: "Лучше дарите мне что-нибудь полезное (или денежный эквивалент)". И я тоже люблю цветы: на клумбах, на картинках, открытках, но не в срезанном виде. Ну а когда уж совсем нельзя обойтись без букетов, то предпочитаю садовые ромашки. Я мужа своего давно выдрессировала на этот счет, чтобы на день рождения он мне всегда дарил ромашки

    Ну а кактусы и еще папоротники - это моя слабость.  Но в подарок... они как-то не очень. Я и сама куплю те, что мне нравятся и нужны.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #7 : Ноябрь 18, 2009, 21:48:00 »

    Тоже за последний пункт
    В горшках - не надо мне, у меня своими все подоконники заставлены, и потом, мне трудно угодить 
    А срезанные цветы - это уже не живые цветы  Пусть бы росли себе и радовали глаз - срезать-то зачем?
    Так что цветы лучше конфетами 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #8 : Ноябрь 18, 2009, 21:59:50 »

    А я за букеты! И то, что цветы неживые, меня не смущает. Они ж все равно завянут. Так почему я не могу понаслаждаться их цветом и запахом в моей квартире? На клумбе они точно так же движутся к своей кончине, только более медленным темпом.

    Цветы в горшках - лично у меня они в 99 % случаев загибаются. Поэтому не люблю их - за эту медленную агонию на моих глазах. И поскольку в ней виновата я, то мне от этого как-то неуютно. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #9 : Ноябрь 18, 2009, 22:09:26 »

    А я давно уже не испытываю вины за "убитые" растения (енто про горшки). Иначе нервов никаких не хватит. Бабушка постоянно снабжает "новобранцами" (в основном фиалками). Но сторона у нас северная (а поливать я постоянно забываю, а если не забываю, то заливаю). Ну и на очередные "похороны" реакция уже "молодец! долго держался" или "что-то хлипенький на этот раз попался".
    « Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2009, 22:13:09 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #10 : Ноябрь 18, 2009, 22:22:54 »

    Ну и на очередные "похороны" реакция уже "молодец! долго держался" или "что-то хлипенький на этот раз попался".
    У меня, кстати, похожие мысли в голове крутятся. Цветок, подаренный в августе на Д/Р, еще жив и даже цветет. И я на него посматриваю с уважением. )))

    Но он обязан своим спасением маме. Сама подарила и сама ухаживает. А я пытаюсь помочь ему выжить тем, что не приближаюсь к нему. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #11 : Ноябрь 29, 2009, 17:43:16 »

    Наверное, окажусь в меньшестве, но выбрала "В горшках и не срезанные..." я профессиональная фанатка комнатных растений 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #12 : Декабрь 08, 2009, 16:59:54 »

    А я выбрала шикарные букеты. 
    Люблю их получать в подарок - по поводу и без. И сама себе могу купить букетик, если очень захочется.
    И я такая всегда была, сколько себя помню. На первой работе замужние девочки говорили - вот когда муж из семейного бюджета будет деньги на букеты тратить, тогда поймешь, что в букетах ничего хорошего нету, лучше что-нибудь полезное купить. И их прогнозы абсолютно не оправдались - ни разу не было, чтобы муж мне дарил цветы, а я бы жалела, что он кучу денег на это из семйеного бюджета потратил. Даже когда он мне совершенно потрясающий букет из 50 роз на день варенья припер - я только верещала от восторга, и даже не подумала, сколько же такая роскошь может стоить.
    Комнтаные цветы в горшках тоже люблю, но в подарок предпочту именно букет. А если цветок в горшке - то к нему еще плюсом букет идти должен. Потому для меня букет - это цветы, а в горшке - это уже подарок, к которому букет выступает обязательным приложением. Аот как-то так. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #13 : Декабрь 14, 2009, 08:40:29 »

    И я за что-нибудь полезное.
    Живые цветы радуют всего несколько дней.
    Искусственные - красивы, но не для подарка.
    Цветы в горшках люблю, но они должны быть очень стойкими, чтобы выжить под моим чутким оком (даже кактусы и те не выдерживают, но я не теряю надежды).
    На открытках тоже приятно, но я их часто засовываю куда-нибудь, а потом нахожу через пару месяцев и снова "теряю". Сама не знаю как это получается.
    Все это не значит что я не люблю цветы. Очень люблю. Но все же пусть подарок будет полезным (книга, например).
    Записан
    Lesя
    Гость
    « Ответ #14 : Декабрь 24, 2009, 20:24:05 »

    Выбрала на открытках и аватарах.
     Шикарные букеты-жалко, завянут.
     В горшках -не особо умею смотреть за цветами.
     Сухие/искусственные - не люблю
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC