Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 08:14:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  A Christmas Carol (Рождественская история)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: A Christmas Carol (Рождественская история) 18+  (Прочитано 6546 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Ноябрь 16, 2009, 20:08:30 »

    A Christmas Carol (Рождественская история)

    Жанр: фэнтези, драма, семейный, мультфильм
    Год выпуска: 2009
    Режиссер: Роберт Земекис
    Сценарий: Чарльз Диккенс, Роберт Земекис
    Музыка: Алан Сильвестри
    Оператор: Роберт Пресли
    Продюсер: Кэтерин С. Консепшн, Джек Рэпк, Стив Старки, Питер М. Тобьянсен, Роберт Земекис
    Актеры: Джим Керри, Гэри Олдман, Колин Ферт, Кэри Элвис, Боб Хоскинс, Робин Райт Пенн, Дэрил Сабара, Сэмми Ханратти, Фэй Мастерсон, Тара Пейдж
    Страна: США
    Премьера в мире: 05.11.2009
    Премьера в России: 19.11.2009

    Мистер Скрудж кажется с пеленок лишен таких понятий как любовь, поддержка, теплые чувства... Он скуп, холоден, одинок и от этого отнюдь не считает себя несчастным человеком.
    Невероятные трансформации ему предстоит пережить в течение одной единственной ночи, которая создаст своими мягкими викторианскими настроениями, нового человека.


    Главные роли в фильме играет Джим Керри. Он исполняет несколько ролей, включая роль Эбенезера Скруджа в молодости, зрелости и старости, а также трёх призраков, которые являются к Скруджу. Этот трёхмерный фильм будет создаваться с использованием технологии performance capture, которую Земекис использовал в своих предыдущих фильмах «Полярный экспресс» и «Беовульф». Съёмки «Рождественской истории» начались в феврале 2008 года, а выход фильма запланирован на 6 ноября 2009 года в США.
    « Последнее редактирование: Декабрь 04, 2009, 14:21:23 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Ноябрь 17, 2009, 12:25:18 »

    Кто пойдет на премьеру?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #2 : Ноябрь 17, 2009, 16:29:27 »

    Ох, вот на премьеру чего-нибудь рождественского я бы сходила - для создания настроения. Но на Джима Керри - ни за что...
    Разве что для создания настроения плеваться ядом. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #3 : Ноябрь 17, 2009, 18:31:11 »

    А чем вам так Джим Керри не нравится? "Всегда говори ДА" с его участием, не плох. Да и на 3д посмотреть.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Ноябрь 18, 2009, 20:36:05 »

    Я видела рекламку в 3D, очень впечатлена, надеюсь, схожу. А Джима Кэрри даже не узнала, а ведь тоже его не люблю.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #5 : Ноябрь 18, 2009, 22:43:51 »

    Джим Керри слишком много кривляется. Нет, вот так - СЛИШКОМ МНОГО КРИВЛЯЕТСЯ.
    Моя тонкая и чувствительная натура этого не переносит. )))))))

    А уж в истории про рождество на него любоваться - это мне  точно рождественнского настроения не добавит.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #6 : Ноябрь 18, 2009, 22:53:22 »

    Я очень хотела пойти, но меня отговорили, из-за гриппа. Может и схожу ещё.

    Мне очень нравится эта рождественская история.

    А Д. Керри я только по "Маске" и знаю, поэтому никаких эмоций накопить не успела, ни положительных, ни отрицательных.
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #7 : Ноябрь 29, 2009, 15:08:10 »

    Я думаю, история забавная и праздничная, пойти стоит!
    Записан

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #8 : Ноябрь 29, 2009, 15:26:58 »

    моя сестра сходила и сказала, что фильм ее скорее напугал, чем что-то другое... Рождественское настроение в нем несильно чувствуется...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Ноябрь 29, 2009, 21:43:42 »

    Мне понравился фильм.Мой сын решил отправить нас в кино и заказал нам и нашим друзьям билеты через интернет.
    Мы отправились в кинотеатр.Перед просмотром вытянули наши билеты с автомата ,на них было написано зал номер 3.Туда мы и отправились.Пока начались реклама, меня подруга спрашивает,мол на какой фильм мы пошли.Вся информация ,которая у меня была ей сказать,это то ,что вроде бы это какая-то классика и вроде бы анимация .Я благополучно проболтала начало фильма ,где было написано кто кого играет.
    Во первых я решила ,что знакомые фамилии я все равно не найду.Я во всех мультяшках кроме Котеночкина не помню ни одной фамилии.А во вторых я вся распереживалась ,так-как рекламы были только на англ. Я не знала будут ли субтитры на иврите,а  нашим друзьям только англ.текста было бы явно не достаточно.Так как титры появились я расслабилась и стала получать удовольствие.В фильме  совершенно обалденная графика.Мне очень понравилась сама идея нести классику в народ. Само произведение Чарльзa Диккенса замечательное.Его рождественская история явно выигрывает на фоне прочитанных мною в последнее время л.рождественских историй.
    ( поклонницы Бэлоу я очень извиняюсь).Уже зайдя на форум я прочитала ,что Джим Керри играeт в фильме .Честно ,смотря фильм я его не узнала.  Но теперь ,уже задним числом вспоминая сцены из фильма думаю и как это я его не узнала    .Моментами ,его движения ,танцы и мимика были точно ,как в "Маске".
    Фильм понравился не только мне .В конце фильма многие в зале аплодировали.Мысленно я аплодировала вместе с ними .
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Декабрь 05, 2009, 19:51:07 »

    Мое первое впечатление от просмотра рекламного ролика полностью оправдалось – мульт великолепный!!! То ли эффект 3D еще так подействовал, но я полностью погрузилась в действие. Эбенезер Скрудж в старости настолько ужасен, что с детьми лучше на этот мультфильм не ходить, он точно будет в кошмарах сниться. Казалось бы, противнее старикашки не сыскать, а к концу фильма ему даже сочувствуешь, когда он в гости к племяннику приходит. И даже оправдать его можно, трудное детство, тяжелая работа… не удивительно, что он скупердяйствовать начал.
    Мультфильм с таким хорошим и добрым смыслом, без всякой пошлости и «туалетных» шуток, что когда он закончился,  мне самой захотелось делать добро, помогать людям, ну и чтобы побыстрее Новый год наступил… елку нарядить, стол приготовить…
    С удовольствием еще бы раз посмотрела.
    P.S. И Джим Кэрри кривлялся там совершенно к месту и только по необходимости.)))
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #11 : Декабрь 05, 2009, 21:10:50 »

    Ну и я пару строк черкну)))))))
    Замечательный фильм!
    Во-первых, мне очень понравилось, как он сделан: это трехмерное изображение дает полное ощущение присутствия! Потрясающе! При просмотре возникает чувство, как будто бы находишься там, среди героев!
    Во-вторых, викторианская Англия в канун Рождества - это что-то потрясающее! Такая красота!!!
    И, наконец, сам сюжет... Очень люблю такие поучительные и добрые истории!
    Фильм посмотрела с огромнейшим интересом и удовольствием! Всем советую!
    Оценка: 5
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC