Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:25:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Катюня)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Катюня) 18+  (Прочитано 58112 раз)
Катюня
Читатель
Барон
*

Карма 75
Offline Offline

Сообщений: 60


Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #90 : Июнь 05, 2011, 03:11:34 »

    Приветствую всех, кто заглядывает в мой дневник читателя.
    После предыдущей книги у меня начался настоящий «читательский запой» на фоне катастрофической нехватки времени. Вот и решила я взять такую книгу такого типа, который уже очень давно не читала, а если совсем уж честно, то и совсем не читала. Современный любовный роман и почти никакой мистики. М-да… я попала… Я уже с неделю  нахожусь под впечатлением этой книги. Можно я и вас немного подгружу?
    Gail Faulkner
    Full Ride


    Аннотация с сайта издательства:
      Прин нервно скрестила ноги и подписала контракт. Она сошла с ума? Да! Сумасшедшая, отчаянная и все остальное из того, какими бывают люди, когда они соглашаются на что-нибудь безумное. У нее был контракт на одну ночь полного подчинения незнакомцу! Подчинению абсолютно полному, его требования подготовки до ее презентации перед ним заставляло ее краснеть, пока ее лоно сжималось от ожидания.
      Она сделает все, что угодно, чтобы спастись от тех снов. Сработает ли это? Господи, она на это надеялась. Мучительные сны, которые приходят почти каждую ночь. Мужчина в них никогда не изменяется, его контроль над ее телом и отклик на это подвели ее к грани безумия. Она просыпалась, крича в ожидании разрядки, но находя только влажные простыни и пустой дом.
      Высокий темный и доминирующий, он давно уже смирился с одиночеством в его жизни. Он уже встретил его леди, любовницу и сабмиссива, но только во снах. Хождение по Сну – это дверь в прошлое или будущее, и никогда в настоящее.
      Она вошла в номер и в его уме расцвела невероятная реальность его женщины, во плоти и в его время. Она приняла требуемую позу. Сейчас, в обнаженном виде перед ним появилось все то, на что он не мог и надеяться.

      Предупреждаю сразу, книга эротическая, и даже очень, в духе современных тенденций. Еще одна ее особенность, которая, собственно больше всего меня поставила в тупик и вызвало очень противоречивые впечатления, это то, что описываются отношения доминанта и сабмиссива (ох, и помучилась я в поиске русского термина, а оказалось – калька с английского). А это уже шаг в сторону садо/мазо, а в английском варианте так и вообще входит в ужасающую лично меня аббревиатуру BDSM. 
      При всем при этом сюжет книги оказался достаточно насыщенным для небольшого романа и сама книга за исключением начальных сцен захватывающей. В романе нет развития чувств героев, так как они с первых страниц понимают, что чувствуют. Но это компенсируется описанием их переживаний по мере развития сюжета. И именно эти описания – то, что так сильно привлекло меня в книге и не дали оторваться от ее чтения.  Просто начинается книга с самых-самых откровенных и горячих сцен той самой встречи, о контракте на которую идет речь в аннотации. И герои там занимались отнюдь не чтением энциклопедии, как вы можете догадаться.
      Язык автора лично мне показался достаточно простым, поэтому кто хочет почитать на английском, прошу не заглядывать в спойлер!
     

      Лично меня напрягли первый откровенные сцены. И они вызвали больше всего вопросов и непонимания. Если кто захочет почитать книгу, вот искренне советую, просто пробежаться по ним, может даже пролистать. Они не несут особое значение на развитие сюжета или понимания отношений героев. Лично мое мнение – они просто «дань» современному восприятию откровенного романа,  вполне могли бы быть менее откровенными и натуралистическими.
      Более сложное отношение у меня к описываемым «ролям» героев как доминанта и сабмиссива.  Неужели в современном мире внимание и понимание со стороны мужчин возможны только вот в таких отношениях доминирования/подчинения? А еще этот роман заставил меня пересмотреть мою точку зрения на очень многие прочитанные ранее. Потому что очень уж во многих из них описаны именно отношения доминирования/подчинения, хотя прямо они так и не называются. Тогда где та грань, которая отделяет «нормальные» отношения, от девиаций, а отношения доминат/сабмиссив от садо/мазо? Все у меня смешалось…
    Надеюсь, вы поможете мне разобраться.
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC