Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:28:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Катюня)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Катюня) 18+  (Прочитано 58116 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #75 : Июнь 20, 2010, 23:24:27 »

    Мда, если убрать фантастический антураж, получится обычная малышка. Наверное, постельные сцены вставлялись, чтобы разбавить скучный сюжет.
    А обложка - ужос!!!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #76 : Февраль 13, 2011, 09:26:14 »

    Что-то больно давно темка не обновлялась. 
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #77 : Февраль 13, 2011, 09:54:03 »

    Что-то больно давно темка не обновлялась. 
    Может, просто у автора дневника сейчас период увлечения чтением книг на русском языке?
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #78 : Февраль 27, 2011, 21:13:13 »

    Дорогие мечтательницы!
    Приношу свои извинения. Я действительно забросила свой дневник читателя, хотя и продолжаю читать на английском, и есть чем поделиться… Простите меня, пожалуйста , а?

    Мне понравился рассказ, который я недавно прочитала, хочется познакомить с ним и его автором других.

    Size Matters
    Stephanie Julian


    У Кэрри Бентон (Carrie Benton) лучшая работа на свете: она журналистка Журнала Еженедельных Новостей (Weekly News Journal). Чупакабра, устраивающая пикник на побережье Нью-Джерси? Есть. Пришельцы в Белом Доме? Конечно. Снежный человек, вышагивающий по лесам северной Пенсильвании? Ну, хорошо…. Но Бигфуты предпочитают Левое побережье.
    Тим Саттизан (Tim Sattizahn ) не может поверить своей удаче. Высокая рыжеволосая прелестница, которая попала в аварию в его лесу во время метели, забавная и неровно к нему дышит. И все бы было идеально, если бы не факт, что она ищет снежного человека.
    И, к несчастью для Тима, она его нашла…

    Изначально меня привлекла эта книга своими героями. О снежных людях как романтических героях пишут не часто А после прочтения хочется уточнить, что, по моему, эта книга хорошо может подойти тем, кто решится попробовать перейти от современного романа к фантастическому. Джулиане Стафани удалось тонко вписать фантазийные элементы в современную действительность. Я не почувствовала никакого надрыва, перехода, ломки нашего мира. Просто в ее романе чуть-чуть приоткрывается дверца в не совсем обыденное для нас явление. И мне искренне захотелось поверить, что мы действительно просто не все пока знаем и что истина где-то там…
    Еще одна характерная особенность этого рассказа – его достаточно простой язык. В книге встретились несколько придуманных терминов, которые совсем не мешали ее восприятию и просто поддерживали атмосферу. Поэтому кто хочет попробовать почитать на английском, могу порекомендовать начать с этой книги, если, конечно аннотация и отзыв заинтересовали. А для тех, кто на сам читать не будет, мой пересказ сюжета.


    Вся история вполне, на мой взгляд, современная. Может ли женщина-журналистка пожертвовать наивысшим достижением в своей карьере ради любимого снежного человека? Может ли бигфут-мужчина рисковать не только своей безопасностью, но и жизнью своей семьи, родственников, друзей ради любимой журналистки? Кто из них будет мудрее и сделает первый шаг навстречу друг другу?
    Отдельное «спасибо» я хочу сказать автору за описание интимных сцен. Не смотря на то, что рассказ опубликован издательством, выпускающим «обжигающими» книгами, и относительно небольшой объем текста, сюжет рассказа не был заслонен изображением постельных сцен. Язык довольно откровенный, что вполне соответствует современным тенденциям, но раздражения не вызывает.

    И все же, читательницы, основываясь на вашей интуиции и опыте, кто из героев сделал первый шаг к примирению? И кто кому уступил, как думаете?
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #79 : Февраль 27, 2011, 21:23:35 »

    Интересно
    Жаль, что я до сих пор не начала читать на английском

    Катюня, спасибо за отзыв!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #80 : Февраль 27, 2011, 21:46:12 »

    Хм, бигфуты - это что-то новенькое! Что, кстати, даже странно, учитывая количество различных фантастических и выдуманных тварей, про которых пишут в книгах. Ведь эти-то - почти рядом где-то живут. И их даже видели в реале.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #81 : Март 01, 2011, 19:32:14 »

    Катюня спасибо за отзыв! тавлю что первый шаг сделал Тим. Угадала? Почему то так с твоего отзыва повеяло)))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #82 : Март 01, 2011, 19:47:53 »

    Почему-то думала, что бигфут и йети это одно и то же просто разными народами по-разному зовется



    А вот, кто первый пойдет навстречу... по моему опыту кто угодно может быть))))) Возможно даже одновременно, просто один успел чуть раньше.


    Спасибо за развернутый отзыв!!!
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #83 : Март 02, 2011, 14:16:53 »

    Вот это рассказ!!! С удовольствием почитала бы...
    Мне кажется, что все же журналистка сделала первый шаг.
    Записан
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #84 : Март 03, 2011, 12:36:39 »

    Спасибо за ответы и предположения! Разгадка:

    Почему-то думала, что бигфут и йети это одно и то же просто разными народами по-разному зовется
    Так оно и есть, просто это разные ветви одной семьи. И бигфут и йети – двоюродные кузены, живущие очень далеко, но иногда ездять в гости друг к другу, благо, что самолеты в наши дни такие путешествия делают очень даже удобными.
    Записан
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #85 : Март 06, 2011, 00:20:55 »

    Закончилась рабочая неделя, и я прочитала еще одну книгу на английском. Пока не сгладились впечатления, пишу свой отзыв.

    Rebecca Airies
    Close Contact
    Книга третья серии Protective Affairs




      У Дженивы (Geneva) выдался плохой денек. Вдобавок к заклинанию, наложенному на нее злой ведьмой, ей меньше всего нужен веревульф, заявляющий, что она – его возлюбленная. Даже если он великолепен, и она не в силах насытиться их поцелуями.
      Эван рад, что нашел свою возлюбленную. Даже то, что проклятье заставляет их постоянно находиться в непосредственной близости друг от друга, его не беспокоит. Он более чем рад оставаться рядом с ее милым телом и удовлетворять свою жажду по ней, но ее защита остается его важнейшим приоритетом.
      Тем не менее ведьма не удовлетворена результатами своего заклятия. Дженива и Эван должны остановить продолжающиеся атаки до того, как они потеряют свой шанс быть вместе.

      Я уже прочитала первый рассказ в серии, и он показался довольно приятным. Аннотация второй книги меня совсем не привлекла (я временно отошла от чтения про вампиров), поэтому сразу перешла к третьей книге в серии. Увы, она меня разочаровала. Весь сюжет книги уже рассказан в аннотации, все становиться понятным буквально на третьей-четвертой странице книги. Знаете, книги этого жанра на первый взгляд довольно ограничены в вариантах развития сюжета: влюбятся ли они друг в друга? будут или нет герои вместе? каким образом поймут, что это самое настоящее чувство? (Ответы: да; да; Ггерой моментально из-за сверхъестественного дара, Ггероиня – постепенно). Но ведь находятся авторы, которые в этих рамках пишут замечательные насыщенные книги. Но, к сожалению, этот роман к таким не относится.
      Вынуждена разочаровать тех, кто ждет традиционного пересказа сюжета. В этом отзыве его не будет по уже изложенным причинам. Правда, не о чем особо рассказывать
      Возникает естественный вопрос, чем же заполнены 10 глав на 66 страницах? А заполнены они, в основном, интимными сценами. То есть герои встретились, немного поговорили (Ах, какая напасть – заклятие на Джениве), и в постель. Проснулись, поговорили (Эван превыше всего ценит безопасность возлюбленной) и в постель. Их будит попытка нападения на девушку, они поговор… а, нет, сразу в постель. Ну и так далее. Я лично думаю, что такие откровенные сцены, как острые специи. Если их не будет совсем, то книга кажется мне пресной; их может быть много, но по делу, и тогда этот роман, как мексиканский острый соус, обжигающе острый, но невозможно оторваться. А в данном произведении таких вот специй настолько много, что вкусовые рецепторы у меня атрофировались.
      Немного разнообразия в это безобразие вносит сестра Эвана, которая поддразнивает тем, что до встречи с Дженивой веревульф ратовал за сохранение «трезвой головы» и необходимости вести себя как цивилизованный человек. А после встречи он сам не в состоянии сдерживать свои инстинкты.
      В конце хочется пояснить, почему дочитала, а скорее долистала, книгу до конца. Я все надеялась, что сюжет хоть немного разовьется и окажется, например, что злая ведьма мстит Эвану, а не Джениве, и что на самом деле поиски этой редиски продолжаются довольно долго из-за этого. Но и тут эта книга меня разочаровала. Как предсказывалось с первых страниц, так все тем же и закончилось.
      Подводя итоги, я бы не рекомендовала эту книгу к прочтению даже любителям горячих сцен. Скучно!
    « Последнее редактирование: Март 07, 2011, 22:14:14 от Катюня » Записан
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Март 18, 2011, 01:00:10 »

    О небольшом романе Stephanie Julian я уже недавно писала. А теперь хочу поделиться впечатлениями о серии этого автора Lucani Lovers и начту с первой книги.

    Stephanie Julian
    Kiss of the Moonlight




      Измученная ночными кошмарами. Преследуемая похитителями. Тамра МакМиллан (Tamra McMillan) нуждается в безопасном убежище. Когда задиристый, покрытый татуировками Кайл Россини (Kyle Rossini) входит в ее жизнь, в последнюю очередь она ожидает найти прибежище от демонов и опьяняюще жаркий секс. Все в нем кричит об опасности. Но внешность обманчива. Нежная притягательность его прикосновений, жажда в его глазах, знойная чувственность его поцелуев – все это опаляет душу, и выжигает в ней его образ навеки.
      Но таинственные силы готовятся и смерть надвигается…
      Этрусский веревульф Кайл – одиночка. Королевский тайный палач с инстинктами убийцы. В последнюю очередь ему нужна возлюбленная, которой может угрожать опасность из-за него. До тех пор, пока он не встречает единственную женщину, которая нуждается в нем больше, что он нуждается в уединении. Когда Тамра, избитая, но не сломленная, наталкивается на его мир и падает в его постель, его сердце попадает ей в плен. И ничто – ни похитители, ни видение его возможной смерти – не удержит его вдали от нее.

      Это опять книга об оборотнях, и опять приправленная довольно большой порцией откровенных сцен, но какой контраст с предыдущей книгой! Автор не пытается удержать внимание читателя количеством и изощренностью постельных игр, ей вполне удается заставить нас читать книгу дальше при помощи интересного сюжета и описания развития чувств героев, открытием их внутреннего мира. Времени на чтение у меня сейчас совсем немного, но книга настолько не отпускает от себя, что несколько раз засыпала и во сне продолжала видеть события из этой книги.
      В своей жизни я несколько раз сталкивалась с офицерами-афганцами, вышедшими с той войны не без потерь, но поразительно сильными и стойкими. Вот таким человеком мне и представляется герой этой книги. И, кстати, не верьте обложке (не только наши издатели обманывают с ними). Главный герой отнюдь не юн, пару раз он даже переживает по этому поводу и старается даже немного скрывать свой настоящий возраст от героини, так, на всякий случай, чтобы не испугать.
      Далее будет небольшой спойлер, поэтому желающих почитать на английском, прошу не подглядывать.

      Еще что мне понравилось в этой книге, так это мир этрусков. Я пока не читала книг, основанных на этой мифологии. И все же должна предупредить, что это – откровенный роман и у общества, в котором живут герои очень свободные взгляды на сексуальную жизнь. Там есть ведуньи, у которых дар передается от матери к дочери и они вообще не обращают внимание, кто с кем и со сколькими, главное, что ребенок родился. Вот, например, у главного героя есть дочь-подросток, но ее мать на самом деле жена хорошего друга героя. Просто когда-то они были втроем, родился ребенок и его не стали «делить» между отцами, все спокойно относятся к тому, что у нее два папы. А когда все разобрались в своих чувствах, друг героя и эта женщина поженились. Кстати, Тамра отнеслась очень спокойно к такой ситуации, и ее можно понять, ведь любовь к ней видно в каждом взгляде Кайла
    Записан
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Апрель 11, 2011, 13:29:40 »

    Для тех, кто еще следит за моим дневником читателя. Читаю сейчас книгу Kate Fox WATCHING THE ENGLISH The Hidden Rules of English Behaviour (есть на русском: Кейт Фокс "Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения")
    Нравиться очень. Временами хихикаю. Но это совсем не легкое развлекательное чтение для знакомства с английским языком. Вот вся в сомнениях, стоит ли писать отзыв?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #88 : Апрель 11, 2011, 13:36:48 »

    Думаю, стоит. За перевод не отвечаю, но вдруг кого привлечет именно оригинальный вариант.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #89 : Май 29, 2011, 14:41:20 »

    Я наконец-то дочитала книгу
    Кейт Фокс
    Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения.



    Вот и делюсь своими впечатлениями.
      Произведение довольно большое, но читается достаточно легко. Лично меня книга захватила с первых страниц, но вот дочитывала уже с небольшим напрягом. Даже не знаю, как точно выразиться, не то, чтобы надоела, но стало все как-то слишком предсказуемо.
      Вообще Кейт – профессиональный антрополог, и, более того, дочь профессионального антрополога, что позволяет ей иронизировать не только над обществом, где она живет, но и над самой собой. К тому же часть детства она провела за границей и поэтому немного острее чувствует все особенности английского общества и менталитета.
      Позволю себе сделать некоторое резюме по книге:
    1)   Классовое общество живет и процветает, хотя в последнее время и немного маскируется. Но каждая истинная английская мама на раз (в чем одет) – два (как назвал туалет) вычислит, из какой социальной прослойки друг или подруга ее ребенка. И сделает соответствующие выводы. Классовые отличия проявляются во всем и наследуются детьми от родителей вне зависимости от того, сколько денег есть в семье. Однако наиболее чувствительны к классовой принадлежности люди из нижнего-среднего и среднего-среднего слоя. Нижние слои общества еще не заботятся об этом, а верхние – уже не заботятся, и поэтому часто имеют общие черты (даже туалет называют одинаково).
    2)   Да, англичане любят поговорить о погоде. Это практически единственная возможная тема разговора с незнакомым человеком. То есть вместо «Здравствуйте» незнакомцу лучше сказать «Как сегодня солнечно (ветрено, пасмурно, дождливо)». И по ответу уже разговаривать или нет дальше. Не знать прогноз погоды – ужасное преступление против общественных правил.
    3)   Юмор – единственно прибежище социально неадаптированных англичан (а они все такие, если верить книге). То есть 95 % времени англичанин шутит над собой или вами. А в остальные 5 % времени слышит от остальных англичан: «Да хватить уже, перестань». Что на самом деле думает ваш собеседник о погоде, например, понять безумно трудно. Этого не знает ни его жена, ни родители, потому что это – слишком интимно.
    Юмор проявляется не только в разговоре, но буквально во всем:
    в одежде (даже англичане-готы стали разбавлять черно-белую одежду розовым, чтобы не бать «слишком» серьезными),
    в обустройстве дома (выставляют полученные призы и грамоты в туалете, просто для смеха),
    в саду (считают гномиков или другие скульптурки ужасным кичем, но иначе их сад могут воспринять слишком серьезно) и т.д.
    4)   Честность – одна из главнейших ценностей. Англичанин всегда соблюдает правило честной игры, даже наедине с самим с собой. Не менее ценны также скромность и вежливость. Все это воспитывается с самого раннего возраста, практически впитывается с молоком матери и чтобы преступить эти правила даже для благого дела, как выяснила Кейт на своем собственном примере, необходимы титанические усилия. И то не всегда получится.
      В книге есть еще очень много интересного и познавательного. Еще раз хочется подчеркнуть, что читается легко. И я бы порекомендовала ее тем, кто немного подустал от чтения романов. Кстати, лично мне эта книга помогла взглянуть на романы немного с другой стороны и сняла несколько вопросов в поведении героев. Надеюсь, что вам захочется ее почитать, ведь она переведена и издана на русском языке.



    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC