Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:23:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Катюня)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Катюня) 18+  (Прочитано 58096 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #45 : Ноябрь 25, 2009, 00:02:10 »

    Катюш, молодец, что написала. "Антигероев" тоже надо знать. Хотя с твоим подробным описанием, ИМХО, эта книга переплюнула даже те 2 (на самом деле 3, т.к. в одной из них было 2 тома, или даже 3, но третьего я не видела), из-за которых у меня на всю жизнь "не склалось" в свое время с чтением фантастики. Опять забыла автора... там тоже все у всех вставало и кто-то постоянно кого-то "метил"... Бр-р!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #46 : Ноябрь 25, 2009, 15:13:31 »

    Сам отзыв, хоть и отрицательный, но написан отлично.  Так неприятно стало от содержания этого ромна, как будто сама его читала Будем надеяься, что следующая книга, которую ты прочитаешь, будет в романтическом ключе
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #47 : Ноябрь 25, 2009, 19:39:17 »

    Катюня
    Спасибо за отзыв и за большое и страшное предупреждение Да... не очень приятная книжка.
    Буду знать, что читать не стоит.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #48 : Ноябрь 25, 2009, 20:07:47 »

    Да уж, почитаешь такую книгу и ходишь потом как оплеванный... Так что сочувствую.

    Катюш, молодец, что написала. "Антигероев" тоже надо знать. Хотя с твоим подробным описанием, ИМХО, эта книга переплюнула даже те 2 (на самом деле 3, т.к. в одной из них было 2 тома, или даже 3, но третьего я не видела), из-за которых у меня на всю жизнь "не склалось" в свое время с чтением фантастики. Опять забыла автора... там тоже все у всех вставало и кто-то постоянно кого-то "метил"... Бр-р!
    Ксюш, это был Джон Норман. Я его в этой теме уже поминала. И прочла (точнее пролистала) из-за тебя. )))Ты как-то на него жаловалась и его тебе вспомнили, а я не поверила, что это такой уж полный ужас и пошла убеждаться своими глазами. Убедилась. Мрак, кошмар и полное извращение. Поняла, почему тебя отвратило от фантастики.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #49 : Декабрь 03, 2009, 14:18:44 »

    Большое спасибо всем, кто поддержал меня после попытки прочитать предыдущую книгу. Читать книги на английском я не перестала, просто попалась мне большая и длинная книга. И так, представляю вам:

    Ruby Duvall
    Caught in the Devil's Hand



    Перевод аннотации с сайта издательства:
    В обществе, которое судит о статусе по цвету твоих волос, черноволосая Шумей (Shumei) находится в самом низу социальной лестницы, навсегда обреченная на рабский труд на поле с лекарственными травами в крошечной горной деревушке. Тем не менее, когда катастрофическая болезнь вспыхивает среди маленького населения, она должна обеспечить лечение от смертельной лихорадки. У нее заканчивается лекарство, и она вынуждена пойти на поле с лекарством, но выход за пределы деревни ночью почти наверняка является смертным приговором.
    По лесам бродят демоны, а магию считают одной из Проклятых Искусств. Шумей почти удается безопасно вернуться, но она оказывается буквально пойманной захватывающе красивым мужчиной,… который на самом деле не человек. С этой ночи ее мрачная изолированная жизнь совершенно меняется.
    Повествование о Шумей, разворачивающееся в выдуманном мире, основанном на Японии XVI, переполнено магией, смертельной опасностью, шокирующими открытиями, скрытыми событиями прошлого и потрясающей душу страстью.

    Уважаемые читатели, вы любите аниме? Да, то самое аниме, японские мультики? Признаюсь, когда я росла о таком даже и не слышали. Уже в своем зрелом возрасте несколько раз пыталась понять, чем это искусство притягивает и затягивает такое множество людей, но, сознаюсь, так и не прониклась… А пишу я это потому, что прочитанная книга – самое что ни на есть настоящее аниме. Только которое надо не смотреть, а читать: книге присущи многие достоинства, но, увы, и недостатки тоже. В общем, если вы поклоняетесь этому искусству и хотите сами прочитать книгу – не смотрите пересказ сюжетной линии.
    Вот такая длинная-длинная история. Постаралась ее сократить, но как это возможно? Я нисколько не жалею, что прочла эту книгу, хотя довольно долго в нее «вчитывалась» - больно уж необычный жанр и стиль изложения. Все-таки любовные романы все дальше и дальше отходят от своих первоначальных канонов и смешиваются с другими жанрами. Старательно затыкаю себе рот, чтобы не пройтись по нашим издателям. В книге удивительно передается атмосфера повествования, буквально чувствуешь, как тяжело было вначале героине, как развиваются ее чувства к Вэллону, как они перерастают из принуждения в любовь. И сам главный герой, несмотря на то, что фактически является демоном, никогда не был злым. Более того, он сражается с другими демонами. А уж с Шумей он с первой встречи начинает понимать, что она для него значит. Он очень осторожно и аккуратно входит в жизнь девушки, начинает помогать понемногу, постепенно завоевывая ее доверие. Горячей поклонницей жанра аниме я не стала, но книгу смело могу порекомендовать для прочтения, особенно тем, кто увлекается аниме и не испугается ее объема.
    И небольшое предупреждение напоследок: в книге откровенно описаны интимные сцены и не совсем «традиционные» ситуации. Так же автор использует вполне взрослый язык.

    P.S.: у этой истории существует продолжение – Oblivion. Наверное, надо будет как-нибудь познакомиться.
    P.P.S.: а отзыв писала три дня – и история сама длинная, и эмоции вызывает сильные и неоднозначные, как после просмотра аниме…
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #50 : Декабрь 03, 2009, 15:00:56 »

    Катюня, ты просто гигант! Читать такие длинные книжки, а потом еще писать на них длинные отзывы. Сама я не отношусь к аниме (никак то есть ), поэтому, наверное, даже не узнала бы, что такие книжки бывают. Тем более, что книги Ellora's Cave вообще как-то сторонкой обхожу.

    P.S. Гы, я понимаю, это сказка, но откуда в Японии блондины в принципе? Не иначе кто-то их "колдонул"? А про рыжих там что-нибудь говорилось, или цвета только 2?
    « Последнее редактирование: Декабрь 03, 2009, 15:02:51 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #51 : Декабрь 03, 2009, 15:34:09 »

    Катюня
    Любопытная книжечка, получается
    Спасибо за длинный и интересный отзыв
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #52 : Декабрь 03, 2009, 15:52:37 »

    Ооо, еще один великолепнейший отзыв! Спасибо!
    Очень интересная книга. Уже хочется узнать что там в продолжении.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #53 : Декабрь 03, 2009, 17:30:28 »

    Ага, продолжения хочется. Что там с Вэллоном будет, интересно.

    А "не совсем «традиционные» ситуации" - это учеба у Мейджо?
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #54 : Декабрь 03, 2009, 20:59:37 »

    Очень подробный и интересный отзыв И сюжет интригующий, хочется узнать, что дальше будет, особенно с героем. 
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #55 : Декабрь 04, 2009, 09:48:49 »

    Спасибо за теплые слова на мой отзыв! Мне очень приятно их читать 

    Катюня, ты просто гигант! Читать такие длинные книжки, а потом еще писать на них длинные отзывы. Сама я не отношусь к аниме (никак то есть ), поэтому, наверное, даже не узнала бы, что такие книжки бывают. Тем более, что книги Ellora's Cave вообще как-то сторонкой обхожу.

    P.S. Гы, я понимаю, это сказка, но откуда в Японии блондины в принципе? Не иначе кто-то их "колдонул"? А про рыжих там что-нибудь говорилось, или цвета только 2?
    Ellora's Cave своеобразное издательство, да большинство книг оч-ч-чень горячие, буквально обжигающе "перченые", но лично мне нравится, что всегда четко и заранее предупреждают, что в книге можете встретить. И выбор остается за вами самими. А еще они выпускают книги сначала в е-виде, и если спрос есть, тогда уже издают в бумажном варианте. По моему, поэтому и экспериментируют больше с жанрами, и самые-самые новые направления у них можно встретить. В общем, покопаться в их книгах я люблю, да…
    Очень интересная книга. Уже хочется узнать что там в продолжении.
    Ага, продолжения хочется. Что там с Вэллоном будет, интересно.
    И сюжет интригующий, хочется узнать, что дальше будет, особенно с героем. 
    Ах, я невольно всех обманула. Есть не продолжение, а сиквел. В четвертой серии упоминала, что в поместье Вэллена появляется его друг, еще один демон секса. И что Шумей расколдовывает их обоих сразу. Так вот, Oblivion про этого самого друга. Но думаю, что про Вэллена и Шумей в книге все равно не мало будет сказано.
    А "не совсем «традиционные» ситуации" - это учеба у Мейджо?
    И это тоже Дальше подробнее для тех, кто не будет читать по английски.
    Вообще,  общество, описываемое в книге, в сексуальном плане официально более чем консервативно и закрыто, но в таком закрытом котле кипят бурные страсти и развиваются разные, как бы помягче сказать, "особенности". Думаю, любителей аниме это понимают и объясняют это лучше 
    Записан
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #56 : Декабрь 12, 2009, 22:11:06 »

    Susan Kyle
    The Morcai Battalion.


    Аннотация с сайта издательства:
    Галактика на грани катастрофы, долгожданное перемирие разрушается ничем не спровоцированным нападением. Колония, жители которой представители более ста планет, была разрушена, и новое видение единства во Вселенной находится под угрозой. Столкнувшись с войной, означающей разрушение и хаос, один человек предложил помощь и возглавил тех, кто борется за свою жизнь. Неустрашимый перед непреодолимыми трудностями, его мужество побуждает команду – батальон Мокэй (Morcai) – бороться за дело мира ... и любовь.

    Автор может быть вам знакома по другим ее книгам – это Диана ПАЛМЕР , довольно многие ее книги переведены на русский. Но, если честно, я лично «клюнула» на обложку. Насколько понимаю, это первая попытка автора писать в стили фантастики. С моей точки зрения первый блин вышел у нее комом. Не впечатлило – бледненько, слишком много рас и героев, воинских званий, причем они как-то так непонятно смешаны, и еще мне постоянно мешала разорванность сюжета и смена мест действий. Для тех, кто не будет читать по-английски, мой пересказ сюжета.

    Для меня лично самое большое разочарование в этой книге – то, что это ни разу не ЛР. Как то не ожидаешь такого от книги издательства Harlequin. То есть дружбой и службой книга так и наполнена, а вот романтическая линия практически совсем отсутствует. Теоретически только, в самом конце, появляются намеки на нежные чувства, который главный герой, Дтимун, испытывает к доктору Маделейн. И еще вспышка предвидения у одного из героев, в которой он видит Маделейн в белом платье и беременной. Но это именно намеки. У книги есть продолжение Morcai Battalion: The Recruit, в которой, возможно, вся романтика и сконцентрируется, но вот горячего желания читать уже нет. Ведь даже романтические отношения второстепенных героев, которым уделено буквально пару-тройку страниц и то лучше описаны. Сейчас не вспомню, читала ли я книги Дианы Палмер в русском переводе. Интересно у нее все книги страдают таким уклоном именно в сюжетное развитие в ущерб отношениям героев?
    Пока писала отзыв, поняла, что на мое отношение к книге очень даже могло повлиять то, что времени на чтение было немного, поэтому, в основном читала кусочками перед сном. Хотя… если книга интересная и захватывающая, это не мешает ее буквально проглатывать.

    Большая просьба к тем, кто использует пиринг.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #57 : Декабрь 13, 2009, 23:14:47 »

    Обложка действительно симпатичная, а вот то, что нет любовной линии - жаль, очень жаль. Но отзыв все равно интересный Катя, спасибо тебе, что делишься с нами своими впечатлениями. Ждем следующего рассказа 
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #58 : Декабрь 14, 2009, 21:41:19 »

    Я точно читала Палмер, но ничего не помню. 

    Вот я тоже обложкой впечатлена. И отзывом. А книгой - нет. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #59 : Декабрь 28, 2009, 22:14:06 »

    Давно не брал я в руки шашки отчеты о прочитанном не писала. И дело не в лени или в том, что читать перестала… не-е-ет. Но все более-менее по порядку объясняю. Посмотрела случайно фильм «Сумерки»… и пропала для мира на время прочтения всей саги. Как-то так получилось, что книги «Сумеречная сага» Стефани Майер во время выхода книг, как на английском, так и на русском, прошли «мимо» меня. Вернее, когда только первая книга появилась, я попробовала ее читать, но не смогла. Так как герои во всей саге сквозные, «мы тут посоветовались, и я решила» (с) писать отзыв на всю серию сразу. Содержание книг, думаю, знакомо многим, поэтому спойлить совсем не собираюсь.

    Stephenie Meyer
    Twilight Series

     
    Twilight
    Сумерки


      То, что уже начинала читать книгу, говорила. Книга, увы, не производит на меня хорошее впечатление. Описывается этакий довольно односторонний и плоский мир, центр которого Белла – 17-летний подросток, застенчивая, нахохлившаяся и недоверчивая. У самой явно заниженная самооценка, мол, совсем не красавица, а тут в новой школе все пялятся. Ага, только вот все парни их этой школы начинают к ней липнуть, как банные листы – едва успевает от них отмахиваться.
      Вампиры как то так вот тоже совсем не впечатлили – бледные, с изможденным видом. Да, двигаются грациозно. Но как же они тут же бросаются в глаза в столовой, ну просто никакой маскировки!
      Эдвард. Все время по тексту восхищается Белла (и мы вроде как с ней должны) его необыкновенной красотой. Но вот не верю я этому. Не раз уже замечала, что внешность человека нам важна максимум минут 30 после нашего знакомства. Потом чисто внешне мы не видим его. То есть черты лица вроде как воспринимаем (чтобы от других отличить), но вот красивый он или нет – нам уже не важно. Какого цвета у него кожа, какого глаза – да просто не думаем об этом ежеминутно. И даже у любимых людей, чтобы обратить на это внимание, надо сосредоточиться именно на внешней стороне. Ведь недаром же говорят «Не по хорошу мил, а по милу хорош». Да, вроде в книге ситуация другая, Эдвард такой милый-красивый-ослепительный. Но, все равно не должно, по идее, Беллу именно это потрясать при каждой встрече.
      Написана книга явно для детей (ну,  хорошо, для  подростков). Язык очень простой, предложения с четкими грамматическими конструкциями. Для меня лично это минус. Зато можно рекомендовать чтение тем, кому сага нравится, но кто сомневается в своем английском. Эта книга – ну просто, по-моему, идеальна для начала чтения на английском.

    New Moon
    Новолуние


      Как убедилась при чтении предыдущей книги, сюжет фильма не сильно отличается от авторского текста. А так как сам текст, в отличии от сюжета, меня не особо как-то занимает, решила чтение книги пропустить. Меня интересовало, что там, дальше, дальше…
     
    Eclipse
    Затмение


      …а продолжение меня не разочаровало. Первое впечатление – язык стал взрослее и сочнее. Не так, чтобы совсем намного, но все же. Понравились этакие вставки по тексту – истории семьи Калленов. На мой взгляд писательнице удалось передать историю взросления Беллы не то, чтобы сюжетной линией, а скорее изменением лексики и стиля повествования. Собственные переживания взрослеющего подростка отходят постепенно в сторону, девушка начинает понимать, что вокруг нее много далеко не однозначных людей со своей историей, полной переживаний и драматизма.
      Искренне не понимаю, ну за что и почему так наказывается в книге Джейкоб Блэк. Он перед Беллой просто стелется,  все и вся для нее делает, разве что луну с неба не достает. А она как будто издевается над ним: и Эдварда любит, и с Джейкобом окончательно не расстается. Да тут не только волком, тут просто не знаю кем станешь, от таких-то переживаний. А парень только в очередной раз участвует в спасении Беллы.
      Вообще в этой книге Белла не так страдает сочувствием себе, как причиняет боль мужчинам, любящим ее.  Все, вроде бы, уже решено – будет она вампиром. Так нет, хочет она, чтобы обратил ее именно Эдвард и все тут. А каково ему? Ведь он так противится самой идее, не говоря уж о том, чтобы сделать это собственными… кхм… зубами.
      Кого искренне в этой книге полюбила – так это Элис. Этакая неунывающая и деятельная вампирша, вроде как все время мешающая Белле сползать в ее обычное состояние созерцания красоты Эдварда. Как она радуется возможности сделать что-то для нее. И, по большому счету, всегда встающая на сторону Беллы в спорах с Эдвардом.

    Breaking Dawn
    Рассвет


      В этой части саги все становится на свое место. Хорошие получают пряники, плохие… а, нет, по большому счету плохим тоже достается, по крайней мере, перемирие. Меня несколько раз удивлял поворот сюжета, хотя кое-что кажется просто роялем в кустах. Еще понравилась этакая вставка – часть событий, традиционно описывается с точки зрения Беллы, а когда той приходится особенно туго – с точки зрения Джейкоба. Вот так мы начинаем видеть происходящие глазами вроде не самого из самых главных героев. А еще порадовало (может, это просто окончательно я вчиталась в серию) то, что автор стала больше внимание обращать не только потрясающей красоте Эдварда &co, но и настоящему взрослению Беллы. Она не просто следует своему желанию, она делает свой главнейший выбор в жизни, с которым не дай бог столкнуться ни одной женщине. Хотя… под конец пошел уже перебор в сторону любования самой Беллой, по-моему.
      Если в предыдущей книге я все время сочувствовала Джейкобу, то в этой – Эдварду. Ну за что ж Стефани Майер их так, а? Эдвард и так с самого начала был пострадавшей стороной, но сейчас… да его буквально разрушают медленно, по кусочку отдирая самое любимое, самое дорогое. Нет, в конце концов, сколько должны перенести Эдвард и Джейкоб, чтобы доказать, что они настоящие мужчины? Признаюсь, над их тяжкой долей пару раз роняла скупую женскую слезу.
      Вообще, толи впечатления у меня от книги самые свежие, то ли это и на самом деле все так и обстоит, но эта последняя в серии книга больше всех предыдущих наполнена и радостью, и горем. Прямо на таком контрасте – белое, черное, белое, черное…
      Обычно в серии первая книга – самая сильная по воздействию, остальные, как правило, хоть немного, но слабее. Но в этой саге все с точностью наоборот. И язык повествование как бы «взрослеет» вместе с главной героиней.

    В качестве итога ко всей серии. Не получалось у меня бросить читать эти книги до самой последней. Хотя, честно, пыталась, но, как те ежики - кололась, плакала, но продолжала…
    « Последнее редактирование: Декабрь 28, 2009, 22:18:13 от Катюня » Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC